Войти

Долгожданный Перенос, сломал всё представление об этой процедуре

Санкт-Петербург

УЗИ делают на этом же кресле перед самым переносом, потом после, чтоб проверить, что положили все куда надо. Получается: УЗИ, зеркало, помыли, катетер и снова УЗИ. Фамилию спрашивают, иногда по два раза ( когда ложишься и когда несут этот катетер). Потом катетер проверяют и врачу говорят, что все норм.

Но не переживайте, они знают что делают. Они не первый раз переносят.
А вот все выписки должны были дать и с Вами обсудить сколько переносить. Может Вы хотите только одного, а второго хотите в крио. Или Вы ранее обсуждали?
Эмбриологи редко общаются, и эмбриологи чаще надо заказывать.
Так же после переноса врач должен сказать о последующих назначениях и о жизни после переноса.
Не переживайте! Вы беременная!
0
17.04.2018
Кемерово

Да спасибо!!!!!!! Эмбриолог вообще не разговаривал)))))))) Когда она зашла в палату рассказала что и как надо принимать и колоть с этим всё хорошо.

0
17.04.2018
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

ну не знаю, но в моей клинике - Линия жизни - как-то все максимально наглядно и понятно.

все рассказывают, показывают. Врач прямо в операционной на узи смотрит, где лучший эндометрий. Это как бы его задача, выбрать лучшее место.

Я наблюдала за всем этим по монитору, который висит над операционном столом! По-моему очень круто. И дело не в том, что ты "не доверяешь" врачу, потому хочешь все контролировать. Наоборот, открытость врачей очень располагает!

в палате потом полежала, отдохнула, принесли чай с печеньками, дали назначения по препаратам и памятку о том, как себя вести после переноса.

Перенос, кстати, успешный. Жду малыша)

0
17.04.2018
Мама мальчика (4 года) Барнаул

Добрый день! Перед переносами эндик тоже не проверяли. Мониторили только при плановых УЗИ в стимуляции. Про качество эмбрионов во втором протоколе сказали до преноса, в первом после. Уколов никаких не ставили, перенесли, полежала полчаса, сходила к РЕ и поехала домой.Оба переноса были по ОМС.

0
17.04.2018
Кемерово

Спасибо за ответ значит это не только у нас так делают))))))))))) у меня тоже омс. Какой у вас результат?

0
17.04.2018
Мама мальчика (4 года) Барнаул

К сожалению отрицательный(

0
17.04.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Все в порядке))). Я в этот раз сама попросила посмотреть эндометрий,потому что с ним какая-то непонятка получилась, поэтому знаю, какой. В предыдущие разы Ре просто говорила,что все хорошо,я ей на слово верю( иначе смысл к ней ходить), все равно перед переносом смотрят по УЗИ ,что у нас там , УЗИ никогда не смотрю,когда переносят,все равно не понимаю да и лишний раз смотреть на эмбриончики, судьба которых не известна, не хочу. Про эмбрионы просто говорят,что все хорошо.

В этот раз позвали,положили,перенесли,побежала на кресле минут 10,поболтали с Ре о жизни и пошла домой. Жду.

0
17.04.2018
Мама мальчика (7 лет) Губкин

УЗИ было за день до переноса. Когда уже лежала на кресле пришла эмбриолог,спросила фамилию и озвучила сколько и какого качества эмбрионы переносят. Показали на мониторе светящуюся точку и дали распечатку фото на память. После переноса слышала,как эмбриолог сказала ре,что катетер пуст. В палате полежала 30 минут и домой. Это все было на платной основе,а до этого 2 раза по ОМС было также,как у Вас.

0
17.04.2018
Кемерово

ну вот значит не стоит беспокоиться, они профи в своем деле и нам наверное ни к чему лишняя суета, сделали и радуйтесь. Что я и делаю, особенно после ваших рассказов 😘😍😜 главное чтобы всё получилось

0
17.04.2018
планирую беременность Саратов

Вы сейчас не забивайте себе голову лишним и не надумывайте ничего. У вас сейчас другая задача, настраивайтесь на то,что все обязательно получится! А что не рассказали, не показали - фиг с ним, главное результат!

0
17.04.2018

привезли, посадили на кресло, на мониторе показали клетки, сверили фамилию и имя. Сказали, клетки хорошие. вставили зеркало, почистили ( т.к свечи ставила) на мониторе наблюдала перенос. Проверили соломинку ( мне не показывали), сказали все в норме. положили на кровать, увезли. Рецепты и фото эмбрионов принесли в палату вместе с кофе))Информация была только по медикаментам. Итог- нам 8 неделя.

0
17.04.2018
Мама девочки (7 лет)

У меня опыт переноса в 4 х разных клиниках везде под контролем УЗИ на полный мочевой, эмбриолист давали только по запросу. Про качество узнавала почти каждый день, к моменту переноса результат был известен. Разница была только по поведению после переноса, где то разрешали на кресле полежать, в одной клинике заставляли в туалет бежать, а в другой 20 минут лежать на кровати без подушки, только потом в туалет.

0
17.04.2018
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Со мной вообще эмбриолог не общался ни разу, на переносе также спросили фамилию, принесли катетер, под контролем УЗИ перенесли и сделали фотку этой капли контрастной жидкости в матке, в которой эмбрионы. Такая белая точка. По качеству сказала лишь что плохих не переносят и что перенесли двоих. А потом полчаса в палате и домой. Никаких уколов и никто в палату не приходил. Катетер тоже не при мне поверяли, что он пуст.

0
17.04.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Мне эндометрий тоже не мерили. Про качество эмбрионов я узнала случайно, когда эмбриолог говорила врачу какого-эмбриона переносим.) то есть краем уха задела. Потом через день мне сказали сколько заморозили но про их качество тоже не слова. Укол перед переносом сделали прогестерон и ношпа. И на след день после назначили уколоть в живот какой то препарат единоразово. Врач через два часа дала рекомендации по поддержке и отправила домой. По сути тоже самое что у вас.

0
17.04.2018
Мама девочки (12 лет) Брянск

В первый раз-мне тоже ничего не показывали(я если честно и не знала ,что нужно))) понятия не имела о толщине эндометрия (.Врач перенесла...пока заполняла бумажки,я ещё лежала на кресле,потом повернулась и сказала «ты должна обязательно забеременить-слышишь меня»)))))прижились оба (к сожалению выкидыш...но,это уже другая история. Удачи вам и заветного трёхзначного🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
17.04.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Орел

у меня раз 10 спросили фамилию прежде чем перенести. Сказали что эмбрионы хорошего качества, разморозились хорошо. Перед переносом сделали узи, замеряли эндометрий. После переноса дали снимок полости матки с белой точкой и объяснили, что это жидкость в которой находятся эмбрионы) после полежала в палате минут 15 и на прием к врачу за назначениями.

0
17.04.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

В какой клинике вы делали? У меня была ситуация один в один на вашу похожа)

0
17.04.2018
Кемерово

Девочки спасибо за ответы, я очень рада что не одна в этом мире 😘
0
17.04.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

У меня сначала УЗИ делают быстро тут же в операционной, потом зеркало вставляют, потом эмбриолог в окошечко говорит какой эмбрион по качеству и сколько переносим. Перенос, показывают на экране точку и иногда дают распечатку снимка. Потом полежать полчаса, пройти опять к Ре за назначениями и домой.

0
17.04.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Чебоксары

Делала по ОМС. Перед переносом сначала разговаривала с эмбриологом(рассказывала какого качества эмбрионы переносим, какого качества замораживаем, даже фотки дали). Потом отправили в палату переодеваться и отвели в операционную, сделали узи, перенос делали тоже под контролем узи,проверили катетер. Потом дали вставить свечку утрожестан и отпустили домой.

0
17.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Белгород

Узи делали. Предварительно обсудили что переносим 2 отличника. Мальчика и девочку. Это юмор такой у них. Остальные не годны для криоконсервации. Ещё в конце переноса эмбриолог отчитал ся, что катетор пуст.

0
17.04.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Могли перенести 2 потому что слабенькие и замораживать бессмысленно. Мне сообщали о развитии эмбрионов на 1,3 и 5 день и сколько переносить мы тоже обсуждали с ре. Это всё теперь не важно,верьте в крошек.

0
17.04.2018
Мама девочки (6 лет) Москва

Перед переносом обязательно должны делать УЗИ. У меня сдулся после стимуляции эндик до 6 мм. Вот куда там подсаживать. Удачи вам большой пребольшой! Пусть все будет хорошо. Но честно я в шоке от некоторых клиник(((

0
17.04.2018
Мама двоих (7 лет, 1 год) Иваново

и у меня по омс, но в частной клинике с доплатой. и до переноса делали узи и во время... показали куда перенесли, сделали снимок...я думаю это от клиники зависит. но это не главное, главное чтобы ваши эмбриончики остались с вами!!!! пусть так и будет !!!

0
17.04.2018
планирую беременность Белгород

Меня вызвали по фамилии.узи не делали,только в протоколе и всё. Перенесли.ушел.показали эмбриодогу в окошечко и всё отпрпвили лежать.

0
17.04.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

все вроде так, только то, что не обсудили количество эмбрионов на перенос - свинство. сейчас в сторону переносить по одному все больше смотрят. Тем более их всего два.

0
17.04.2018
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Москва

Все тоже самое и по ОМС и платно. Они знают, что делают. Если нужно качество перенесённых эмбрионов, нужно было спросить . Или закажите эмбриолист

0
17.04.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

очень странная ситуация, если честно

0
17.04.2018
Доза лекарства для стимулирования Нет месячных после ЭКО, переноса не было

Похожие записи