Войти
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Королев

Куратор донорских программ

Мама девочки (7 лет) Москва

Я в нове выбирала донора. Она же показывала папку с фото. Без куратора ничего не узнать. Вся встреча заняла минут 25. Более половины времени мы дууууууумали. Встреча с куратором бесплатна. Единственный минус это то что она не всегда на месте и время ее работы не как в клинике.

Если у вас как у меня первая отрицательная, в нове всего 3 человека.

Там рекомендуют или искать донора, или обратиться в репробанк (вроде) или найти самой.

Мы согласились на их вариант.

0
14.05.2018
Мама троих (19 лет, 6 лет, 2 года) Королев

А на какого донора Вы согласились? Мне приглянулся беленький мальчик на фото с резус-отрицательной мамой. Вот он у меня перед глазами стоит))). Не этот донор у вас?

0
14.05.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Вот не помню про маму ничего.

Лишь то что образование высшее, реставратор-ювелир. Но был светлый мальчик.

Для меня было наличие образования.

А то там водитель троллейбуса еще был.

Муж чуть со стула не упал))))))

0
14.05.2018
Мама троих (19 лет, 6 лет, 2 года) Королев

Так у Вас была ДС или ДЯ? Я Вам там в личку писала про ДЯ, про женщин-доноров.

0
14.05.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

У нас донорская сперма

У мужа генетическое заболевание

0
14.05.2018
Мама троих (19 лет, 6 лет, 2 года) Королев

У моего тоже ген заболевание, но так как генетики дают шанс на здорового 50/50, будем потом делать ПГД и выбирать здоровый эмбрион. В Вашем случае нельзя так?

0
14.05.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Неа. Азооспермия. Все хвостики поломанные. И синдром клайнфельтера

0
14.05.2018
Мама троих (19 лет, 6 лет, 2 года) Королев
Комментарий удален
0
14.05.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

мало того, что она не всегда на месте, еще и дозваниваться до нее застрелишься))))

0
15.05.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Договоритесь с администратором, что приедете тогда-то и во столько.

Мы были на приеме у огородникова и выходя от него пошли к ней.

Примерно было так: прием у ДВ в 16.00, прием у куратора в 16.45.

Под конец рабочего дня

0
15.05.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

спасибо. но я уже не в Нове. воспоминаниями делюсь)))

0
15.05.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

А почему ушли?

0
15.05.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

из-за доноров как раз - хотела глянуть детское фото самого донора, а не их детей, как в Нове. ну и база донорская мне показалась не большой.

0
15.05.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

А нам показывали детские фото самих доноров.

Но у нас была ДС.

0
15.05.2018
Мама троих (19 лет, 6 лет, 2 года) Королев

Так может в каталоге у них не дети, асами доноры изображены? Я не поняла видимо. Узнаю.

0
15.05.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

может у них изменилось что-то. с ДЯ в Нове раньше были дети донора, а не сами доноры.

0
15.05.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

нужен-не нужен- зависит от порядков в конкретной клинике. где-то врач сам разбирается с донорами, где-то для этого есть специальный сотрудник. я общалась в двух местах - в Нове и в NGC. В Нове без куратора доступа к базе доноров нет вообще, в NGC можно выбрать прямо на сайте и куратору просто сказать, кого вы выбрали. лично мне помощь особо не требовалась. ну можно уточнить инфу, у кого какие результаты в протоколах конечно. а так - донора и в будущем ребенка принимать вам, а не куратору, так что и выбор должен быть ваш собственный.

0
14.05.2018
планирую беременность Москва

В нескольких клиниках можно прямо на сайте донора выбрать, в некоторых по запросу высылают базу. Врач-консультант или, видимо, куратор нужен для того, чтобы легче было определиться с донором, ну подобрать по цвету глаз, по внешности, опять же, по группе крови. Мы, как не специалисты, можем и не знать некоторых нюансов наследования признаков, а врач, как раз, и помогает с точки зрения генетики сделать правильный выбор. Но если вам этого не надо, то можно и самому выбрать.

0
15.05.2018
Мама четырех (от 6 лет до 38 лет) Москва

Мы общались только с врачом, которая и предложила нам донора по параметрам (цвет глаз, группа крови, рост итд)

0
14.05.2018
Возьму в дар отказные эмбрионы. С чего начать? Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться...

Похожие записи