Девочки, всем привет, у меня произошло очередное несчастье 3 ЗБ, сил нет, боль в душе и просто пустота..... так вот у меня с самого начала была поддержка достаточна серьезная, т.к есть тромбо мутации паи, т.е д-димер подскакивает в 4 раза, даже на фоне поддержки! Принимала Вессел дуэф, курантил 2*25, фраксипарин 0,3, актовегин 1т*3 раза, ну и соответсвенно утрик 3*200, дюфастон 1т*2, дивигель 1грамм, ангиовит! Увидев СБ только на 35 дпп мы с репродуктологом решили в/в подкапать актовегин, после него у меня пошла алая кровь, которая сменялась выделениями коричневыми, я выпила транексам, но на след день опять кровь, Недолго думая я собираюсь на экстренную госпитализацию, при поступлении мне делают УЗИ, все хорошо, СБ 130, ритмичное, но гематома 1,8на 0,4на 0,7 мм меня госпитализируют и РЕЗКО ОТМЕНЯЮТ ВСЕ АНТИКОАГУЛЯНТЫ включая актрвегин, я переживаю по этому поводу, мне начинают банальное сохранение, укол дицинон, Ношпа, папаверин свечи, капельницы транексам, выделения становятся коричневые, и меня через два дня направляют на УЗИ, где уже гематомы самой таковой нет, но НЕ БЬЕТСЯ СБ, МИР РУХНУЛ??? КАК?????? Не могла резкая отмена препаратов спровоцировать остановку СБ???Конечно плод отдали на генетику! Но я не могу успокоится, ночью не сплю, думаю не могло произойти это от резкого отмены антикоагулянтов!!!?? Девочки пишите любые примеры!!!! Мне очень тяжело сил моих нет....
Отмена антикоагулянтов при гематоме на ранних сроках!
а где была отслойка, рядом с пя? Может она спровоцировала все же..я бы дождалась генетики, вы сделали все что могли! А причину 2 зб предыдущих нашли?Меня настораживает, что сб только на 35 дпп, по узи пя и эмбрион по норме были?
1ЗБ - 46 XY, 2ЗБ - 47 XX +16, 3ЗБ-???? Может СБ и раньше было просто я была на 27 ДПП не было, потом пришла на 35 ДПП и увидели и перенос был 4-х дневочек.
У вас все беременности ЭКО? А эмбрионы от одной стимуляции? Я правильно понимаю, что вы делали генетику каждый раз и первая зб была не по причине неправильного набора хромосом? Простите мое любопытство, просто только что пережила то же что и вы и так же генетику теперь жду..
Все беременности ЭКО, и все три разные в стимуляции, да первая ЗБ не по причине генетики, третью жду результат.
тоже существенно, у меня 4 зб по генетике и вот в последнюю было 2 гематомы рядом с пя и эмбрион тоже отставал
что в итоге, зб 8 недель, четвертая, у меня кариотипы причина
Тоже Вам Сил, но у Вас смотрю ребёночек есть, это даёт больше сил!!!' У Вас лично с мужем какие кариотипы? ПГД нужно Вам, и я задумываюсь об этом!!!
да все беременности еб, дочка чудом получилась, у нас транслокации в кариотипах, первое мое эко было в марте, 3 эмбриона, 1 дожил до пгд и он не здоров, в итоге не знаю что делать дальше(
Да жаль очень( у меня на выходе 5 орцитов к пятому дню 2 эмбриона тоже только!
Сил вам!
Какие показания были к нмг?
Гомоцистейн сколько?
мутации гемостаза 12 шт?
афс?
иммунограмма?
кровоток в матке нормальный?
Кровоток в матке норма, афс в норме, имунограмму не проводилось, мутации есть 2 шт паи и гипергомостецемия, ангиовит пила.
Сколько гомоцистейн? если выше 8 , то зб вполне ..
Пай гомо?
по последним веяниям гематологов, колют нмг и транекскам параллельно. Децинон сгущает кровь
коаулограмму брали в больничке?
Гетеро 5G/4G, гомик не сдавала😔, там хоть и брали гемостаз но в выписке мне указали что только Д -димер 890 в норме до 540, в принципе мне там обьяснили при Б не страшно😟
сдавайте сейчас гомик, многим ангиовит его не снижает вообще..
Да если такой д димер, то еще не сильно много.
В смысле ддимер без гемостаза? У гемостазиолога наблюдаетесь? Я вот к хизроевой в мск пока на 1 прием сходила, говорила что нужно ддимер и гемостаз вместе наблюдать, если я правильно поняла. И резко отменять так тоже нельзя, просто когда 1 эко делала мой Ре строго по чуть чуть отменяла дозы
Представляете, просто в больнице д димер только взяли, хотя я им говорила про свой анамнез, почему???? Я теперь даже незнаю что с моим гемостазом на отмене произошло??? Господи как мне больно думать, что это могло произойти от резкой отмены нмг.
У вас тоже поломка имеется? Если генетика, советую к гемостазиологу хорошему обратиться, он и подготовит вас к беременности следующей
Ну вот да, смотрю у вас высокие ддимер пишете и тп, сходите. Я вот тоже ко второму эко готовлюсь и встала к гемостазиологу, хотя ддимер у меня в норме, но поломка тоже серьезная у меня
У гемостазиолога не наблюдаюсь, но мы с репродуктологом все меры принимали и все кололи и пили, и говорила она что если я увижу более серьёзные показатели я отправлю к гематологу! Блин......
Д димер подскакивает при беременности в раза 4, вот и назначают нмг
конечно может , и еще фраксепарин при таком д Димере-это профилактическая доза.
Вопрос зачем актовегин в начали капать? для чего? врач вам обьяснила?
Начали капать актовегин, хотели помочь малышу, чуть отставали вот и решил репродуктолог, а до этого пили в таблетках.😔
у меня в первую беременность тоже было отставание, я думаю это yvu повлияли. скорее всего ребенок с патологиями! У меня была ЗБ синдром Патау
Паи гомо, гемостаз в норме.
При бхб не отменяли Вессел и клексан 0,2.
При зб не отменяли курантил и клексан 0,2.
Делала пгс при нормальных кариотипах. Возраст и количество перенесённых эмбрионов показатели к исследованию. Оказалось, что мои отличники пятидневки не пригодны к переносу и в большом количестве.
Сейчас на 6-й неделе был клексан 0,2 и его отменили резко из-за кровотечения. Так и не вернули. Беременность сохранили.
Сочувствую Вам очень (( Желаю скорейшей благополучной беременности!
Да, уже задумываемся о ПГС! Мне тяжело как никогда, 3ий раз уже действительно серьёзно очень.
Да что ж такое (((( держись.
У меня паи гомо - на ранних сроках тоже пошла кровь. я на тот момент колола клексан 0,4. Димер был высоченный. не меньше 2 тыщ. при госпитализации тоже стандартное сохранение. что делать с клексаном даже не заикнулись. я перестала колоть. Сначала гематомы не было видно, потом образовалась. Возобновила клексан недели через три. димер также шпарил. страху натерпелась изрядно, но ттт обошлось.
Я не большой эксперт, но мне кажется при димере 890 - отмена не так страшна.
У меня со дня переноса был клексан 0,8. После наступления беременности я связалась с гематологом,сдала анализы и по их результату гематолог снизила клексан до 0,4 на 10 дней,затем отмена на 5 дней и снова 0,4 дальше колю. Когда была отмена 5 дней я загремела с кровотечением в стационар и там ещё и Курантил отменили. В итоге я 7 дней была без клексана и Курантил а. Слава Богу все обошлось. Так,что в Вашем случае отмена на 2 дня скорее всего не могла привести к плачевным последствиям. Крепитесь! Благополучной беременности Вам в следующий раз!!!
У меня паи гетеро, но в беременность об этом еще мы не знали, гепаринов не было, только Тромбо-асс. Увезли с кровотечением, Тромбо-асс отменили, беременность сохранилась. Не думаю, что гепарины могут настолько сильно влиять на замирание беременности только при наличии паи в гетерозиготе
Я колола клексан. В назначении гематолог писала при кровомазании клексан уменьшить в 2 раза, но не отменять. У меня паи гетеро
У меня паи гомо, при гематоме и отслойке отменили клексан, до сих пор не Колю, правда и гемостаз хороший. Не думаю, что у вас причина в отмене клексана, скорее всего уже шло отставание, чсс низкий для такого срока был и ктр отставал. Держитесь, сама пережила зб после 6 протокола, целый год себя винила и искала причины, тоже отставание шло по размерам, потом еще несколько пролетов...
сочувствую, но не верю, что из-за отмены клексана. Отставание явное было и генетика расставит все по местам, а сейчас- перестаньте себя винить.... плачьте, но помните, что время лечит
сил Вам! я не отменяла беременность. все надо мониторить- это на будущее!1