Войти
Мама двоих (14 лет, 9 лет), жду мальчика, 23 неделя Минск

Девчата, помогите!!!

Мама девочки (10 лет) Линц

Во первых не пить, а вставлять, иначе печень ваша сильно пострадает. Утрожестан изначально придуман в форме свечей, а не для орального приёма. Для орального есть дюфастон. Во вторых 100 это не критично, можно вставлять 2 раза по 200. Обычная доза 600, так что 400 это совсем не много. Со временем 200 можно убрать и оставить только 200, а потом вообще можно отказаться от утрика.

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Вставлять возможности нет.

Пить по 400 не могу, не хватает две капсулы до пятницы. Рецепта не будет до пятницы. Вот я и спрашиваю, что можно придумать по времени приёма и дозировке.

0
04.06.2018
Мама девочки (10 лет) Линц

Вы в Минске? А что, утрожестан уже без рецепта не продают?

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Категорически нет. Я уж и так, и эдак)

0
04.06.2018
Мама девочки (10 лет) Линц

Сходите в ЖК в дежурный кабинет и вам ещё выпишут. Скажите собака сожрала последнюю упаковку)) И попросите в пятницу вашего врача выписать вам либо дюфастон, либо уколы прогестерона, потому что пить утрожестан НЕЛЬЗЯ.

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Моя ре, говорит, что утрик можно и пить, и вставлять. Все в нашем центре так делают. Утрик не пьют только потому, что у многих побочка. Так что ж теперь, весь наш Центр Эко уже 10 или 15 лет принимают во внутрь запрещенный препарат??? В центре, где я делала Эко, действительно нет случайных врачей или не компетентных докторов. Они знают что и как делают. А дюфастон моя ре не любит.

Спасибо за совет))))

0
04.06.2018
Мама девочки (10 лет) Линц

Где написано, что это запрещённый препарат? Утрик это вагинальный, а не оральный препарат. У кого печень лишняя, пусть пьёт. Я не знаю, почему ваша РЕ не любит дюфастон, у нас его выписывают тем, кому утрожестан не пошёл. На утрик часто непереносимость возникает со всеми вытекающими, потому что там растительное масло, которое сильно раздражает слизистую.

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Если честно, не знаю почему не любит. Не спрашивала. Я ставила утрик по максимуму, пока была возможность, до 8 недель. Потом пришлось пить. Конечно, Вы говорите верно, лучше вставлять, но увы, есть ситуации, когда это неприемлемо.

0
04.06.2018
Мама девочки (10 лет) Линц

А почему вставлять не можете?

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Вытекает дико. У меня прям до нервняка. Полежать не могу после вставления, детей в школу и т д. Начинает вытекать, сразу в туалет, проверить а вдруг кровь... Загоны страшные... А тут выпила по часам и всё замечательно. Я уже молчу про количество бегания в туалет на работе. Была дома до 8 недель, так развлекалась)))

0
04.06.2018
Мама девочки (10 лет) Линц

Ну так у всех течёт! Привыкаем)) И кстати, орально он не так хорошо усваивается. Короче лучше орально его не принимать, минусов больше чем плюсов.

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Я каждые две недели сдаю кровь на корректировку поддержки. Все ок ТТТ)))

Я думаю, что недолго осталось утрик жевать, особых показаний нет, скоро отменит!

Спасибо, Вам!!! И за общение, и за советы! Воспользовалась, кстати - дала г рецепт из поликлиники около дома!!!

0
04.06.2018
Мама девочки (10 лет) Линц

Да не за что. В принципе утрик можно было уже давным давно отменять. У нас вообще на 8 неделе отменяют, а у вас уже и плацента сформирована, так что он уже не нужен. Единственное, утрик очень неплохо шейку держит и это хорошая профилактика ИЦН. Я только из за этого его до 33 недели вставляла.

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Ре так и сказала, мол шейку держит и т д. У меня она 38 мм, но с экошной б все носятся, как с хрустальной вазой. Г с ре на телефоне, постоянно чего то придумывают. Г (она же моя тётя) вообще предлогала кольцо, я еле отбилась. Ну зачем это надо, если шейка хороша, нет внутреннего раскрытия, на что тётя сказала, мол бережного Бог бережет. Жгет тётя))))) Я в отказе. Сейчас начнутся все "прелести" давление и отеки (уже кольцо с утра одеть не могу).... Тяжёлый путь экошной Б... С первыми мальчиками все было спокойно и обстоятельно. А тут... Эх, терпения нам всем.

0
04.06.2018
Мама девочки (10 лет) Линц
🤣 ну даёт ваша тётя))) Отёки сами по себе не страшны, главное, что бы давление было нормальное и белка в моче не было и тогда можно не волноваться об отёках. Я кстати землячка ваша, минчанка. Правда уехала давно, но каждое лето к родителям приезжаю. Вот и сейчас в июле собираемся, надеюсь погода не подведёт))
0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

О! Велком в РБ!!! Я сама Русская, случайно в детстве в РБ оказалась, но страну люблю, хорошая страна! Погода будет хорошая. Не переживайте!

Давление немного повышано, но это норма при Б для меня. Белок проверю в субботу. К стыду, руки не доходили. Но я покончила со своим позорным прошлым и иду сдавать мочу. Все Б один и тот же сценарий, давление высокое, белка нет, отеки атакуют, Доплер огонь!

Особенность такая)))

0
04.06.2018
Мама девочки (10 лет) Линц

Знаете, купите в инете Combur 5, 9 или 10, это тест полоски мочи для домашнего анализа мочи. Там куча параметров, в 5 например это глюкоза, лейкоциты, белок, нитриты и эритроциты с гемоглобином. Мы все только ими пользуемся. У нас они в любой аптеке есть, но в Минске вроде только в инете купить можно. Очень удобно дома мочу контролировать в любой момент и бегать никуда не нужно.

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Да Вы прям кладезь знаний!!! Попробую найти завтра этот тест. 100% в аптеках нет.

У нас тут вообще мало что есть)))

Спасибо)

0
04.06.2018
Мама девочки (10 лет) Линц

На здоровье)

0
04.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Купите шприц.и дозируйте как велел ре.

0
04.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

А как шприцом дозировать утрожестан ?

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

А можете по подробнее?

0
04.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Я так понимаю он в ампулах?

0
04.06.2018
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Самара

Нет ,он в капсулах

0
04.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Тогда честно не могу ответить...я встречала в ампулах жидкий...но он дорогой очень...

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Не... В капсулах. И судя по всему, внутри жидкость.

0
04.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

А если таблетки то вагинально.

0
04.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Крнечно , пить до пятницы по 400. А потом начать снижать

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Не хватит до пятницы утра...

0
04.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Тогда вариантов нет, только идти за рецептом к ре.. или искать где купить без рецепта, лазейки наверняка есть

Либо напишите пост, наверняка у кого-то остался утрожестан и они вам продадут , отдадут или обменяют

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Вариант!!! Спасибо)))

0
04.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Удачи!!!

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

И Вам!!!

0
04.06.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тюмень

до пятницы принимать по 400

почему пьете, а не вставляете?

у меня от них, когда пила, желудок сразу с ума сходил(((((( думаю и печени не сладко

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Мне пить удобнее.

До пятницы утрика не хватит. Рецепта нет.

0
04.06.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тюмень

если по 400 не хватит - значит идите сегодня и требуйте рецепт на 100. Или ищите с рук утрожестан 100.

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Буду думать. Спасибо большое за отзыв!!!

0
04.06.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Набережные Челны

да никак, как вы их резать будете чтоли? покупаете по 100 и все, без рецепта в любой аптеке.

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Без рецепта в РБ такие препараты не продают. Посмотрите откуда я. Это в РФ проблем нет с покупкой лекарств, а у нас не продают.

Я имела в виду, может по часам как то на 24 часа раскинуть приём.

0
04.06.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Набережные Челны

да никак вы из 400 - 300 не сделаете. невозможно это. ставьте значит 400 пока, ниче страшного нет.

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Я не ставлю, я пью. Но не суть. Я не это имею в виду.

Спасибо за отзыв.

0
04.06.2018
Киев

Купить пластинку по 100 как вариант.

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Вариант хороший, но не подходит. Рецепт будет только в пятницу с утра.

0
04.06.2018
Киев

Что это за рецепт такой? Не слышала))

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Не продают у нас подобные препараты без рецепта. Я пробовала уже. Не продали.

0
04.06.2018
Киев

Офигеть.У нас свободный доступ как Септефрил..

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Везёт Вам)))

0
04.06.2018
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Вы его пьёте и у вас не кружится голова? Я ставила его,а в перенос мне сказали выпить,я еле до вокзала дошла,минут 30 меня штормило.

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Это побочный эффект. Он не у всех проявляется. Я после пункции и один день после подсадки пила, потом до 10 недель ставила, а с 10 ти опять пью. Всё норм ТТТ))))

0
04.06.2018
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Я б не снижала пока, раз такое дело. Подождите рецепта - снизить дозу всегда успеете, Утрожестан ничем не навредит)

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Спасибо за отзыв)

0
04.06.2018
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет), планирую беременность Минск

У меня есть 6 табл. по 100, могу отдать. Завтра в 18.40-19.30 буду на ст.метро Немига.

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Astap, спасибо огромное!!! Нашла уже выход! Г из поликлиники около дома рецепт написала.

Спасибо)))

0
04.06.2018
Мама мальчика (8 лет) Алексеевск

Поспрашивайте на форумах в своем городе. Может, кто отдаст/продаст, у кого лишний.

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Спасибо за отзыв)))

0
04.06.2018
Москва

Думаю можно купить по 100 и принимать утром 100 и на ночь 200

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Нет рецепта. До пятницы надо как то протянуть. В пятницу будет рецепт.

0
04.06.2018
Мама мальчика (8 лет) Химки

Пить по 400 пока.

0
04.06.2018
Мама троих (22 года, 17 лет, 7 лет), планирую беременность Минск

Спасибо за отзыв.

0
04.06.2018
Отмена дивигеля Роды после эко

Похожие записи