Живот не уменьшается
У меня также было(взяли 21 ооцит).Первые 3 дня вообще не могла разогнуться,ни сесть,не встать,живот как шар. где то к 5 дню постепенно начал сдуваться. Месячные пришли где то через 8-9 дней после пункции,но живот уже сдулся почти.но яичники даже после месячных были ещё огромные(по 10см).Потерпите немного
Спасибо) Вы меня немного успокоили, а то уже приходят мысли, что придётся ложиться в стационар
У меня было всего 12 яйцеклеток взято, но живот был надут до самой беременности. Как забеременела он надувался постоянно из-за кишечника. Вот так я хожу уже три месяца с таким животом. Только сейчас по утрам до еды я вижу его истинный размер.
Карина, так у вас все успешно? Раздутый живот не влияет на подсадку?
У меня взяли 20 ооцитов, живот не очень сильно, но раздут. Переживаю насчет подсадки :(
Да, успешно. Мы вошли в те счастливые 30%, кто беременеет с 1 раза и в свежем протоколе. Может сначала живот надулся из-за пункции, а уже после подсадки от беременности, но надут был постоянно. И с первых дней беременности сразу как на 3 месяца был.
Я отварила десяток яиц и ела одни белки два дня с большим кол-вом воды по 3-4л в день. За сутки ушло 22см в объёме живота. Перенос состоялся, но был заведомо провальным, зато в след.крио уже 17 неделя 😉
И у меня живот огромный, как у беременной, причём начинается прям от груди, вчера даже дышать тяжело было. Мы тоже в крио уходим
Сегодня была у Ре, она сказала следующий цикл придётся пропускать, яичники не успеют восстановиться ((((
Сегодня уже 9 день после пункции, живот по прежнему как на 7 месяце. Сегодня ходила на юбилей , ловила там удивлённые взгляды😂
Представляю))) мне сегодня на работу))) буду прятаться от начальства)))
Болей тоже сильных не было, но живот был огромный, особенно к вечеру раздувало сильнее, с месячными все ушло сразу, так что ждите, все пройдет, все это временно. Удачи вам!
Живот начал сдаваться с 4 дня после пункции, в течение двух дней пришел в норму, уже ничего не болело. Месячные пришли через 14 дней
Лучше капельницы ..мне рефортан ставили ...а белок и вода вообще не помогал.(( Вообще гипера это опасно лучше в больницу. .чревато последствиями
Это гипера, пейте больше жидкости ( ну очень много) и старайтесь придерживаться белковой диеты, будет легче... РЕ при болях назначала кеторол
Диету и питьевой режим соблюдаю, боли-то прошли, остался только размер живота