Началось это со вчерашнего вечера...и сегодня продолжается... Чуствую как живот становиться твердым как камень, а потом потихоньку отпускает((( Страшно! Сегодня субота в боьнице нет моего врача, в понедельник пойду(((
Это тонус матки.У меня тоже редко,но бывает.Обязательно скажи врачу когда будешь на приёме!
Тольчто звонила врачу, сказала держимся до понедельника... Пить Магнее B6 по две таблетки 3 раза в день, Вибуркол на ночь, и можно еще Ношпу. Сказала если будет плохо вызывать скорую((( И в понедельник на прием
Вы главное не нервничайте, у меня уже такое состояние 2 недели...Тонус могут вызывать большая нагрузка и ваши переживания, больше отдыхайте.Если врач адекватный стпроси, возможно нужен будет бандаж(но это только по рекомендации врача и если вам можно) Если все будете делать и принимать, то обязательно должно попустить....Удачи)
Спасибо! Я стараюсь держать себя в руках! Вы в больнице были???
Да была у своего врача в ЖК, он почти радостно сказал что у меня тонус( уж очень он всегда расстраивается что у меня с анализами все хорошо, а тут раз и тонус)) Сказал пить Магне Б6. Пришла через 2 недели сказал что тонус не исчез, напугал так, что я вышла от него в слезах...При этом что еще пить кроме Магне Б6 он не сказал, спросила про бандаж, нужен ли он мне, нет ли противопоказаний-чуть ли не наорал, что обязательно нужен если я хочу доносить ребенка) Так что срочно звонила знакомой гине, которая вела меня с самого начала беременности, она меня успокоила, рассказала что еще пить из лекарств, вроде все уже хорошо)
Ох уж эти врачи... Умеют успокоить... Вот и я боюсь у меня врачь по любому поводу на сохранение, завтра идти страшно
Вы главное не переживайте! Все будет только хорошо, Если Вас мучают какие-то сомнения, проконсультируйтесь с другим врачем, в моем случае это оказалось самым адекватным и правельным решением....Да и то, что у меня живот сводит перед каждым приемом у моего врача в ЖК-это уже почти нормальное нервное состояние....
Я тоже об этом думала, но я не знаю как это определить, тонус это или треники... В чем отличие???
ну при тренировочных не долго живот камнеет, "напрягается" и потом быстро отпускает
а при тонусе не отпускает
я с этим тонусом мучаюсь с начала беременности и до сих пор... помогает ношпа и магне в6 более менее.
Мой врач вообще ничего не говорит....хоть пытать начинай((у меня такая же проблема...пять раз ей об этом сказала,на пятый она соизволила ответить((...ну как каменеть начнет,ты ложись и все....даже не знаю как реагировать(((
Я о нем сегодня читала, если сегодня не плпустит то его еще попробуем
Если это не очень часто (до 10 раз в день), то пугаться нечего. Это тренировочные схватки у вас.