Войти

Клиники Москвы и Питера

Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

На базе своего опыта: NGC клиника хорошая ( оборудование, среды, "внутрянка", последнее -это не самое важное, но настроение создает. Административный персонал- замечательный. С Корниловым у меня все кувырком получилось, я от него не в восторге. Конечно он опытный, знающий врач, но отъезды и конференции, приемы по 5 минут ( повторные ), которых ждешь 2 часа. Сам протокол прошел как на " конвейере". Там же не понравилась Даниелян, все бегом, приемы по 5 минут, толком не разобралась, проблем обозначила много, на чем были основаны ее умозаключения , я так и не поняла.Протокол в том же духе. Каменецкий, на мой взгляд,более предсказуем, чем Корнилов, врач высокого уровня, а вот клиника Ава на Невском после NGC навела на меня тоску. Камилова и Гоголевский: не факт, что попадете в смену Гоголевского, а кроме него там девочка молодая.Сам Гоголевский очень своеобразный человек( такой веселенький ). Камилова может в любое время уехать и плюс подход, я искала врача -минималиста, который четко ориентируется на доказательную медицину, без лишних вмешательств и лечения хронического эндометрита и т.д. Камилова,на мой взгляд, не их них.

Еще EMC Вам ниже советуют, вот там действительно лучший эмбриолог Юткин, но опять же встанет вопрос в том, найдете ли Вы там своего врача.Все ИМХО.
0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Спасибо большое! Учту.

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Не знаю почему у вас так с Корниловым вышло , у меня нет к нему претензий , первый визит около часа , ничего лишнего , спокойствие и уверенность , все по делу

Во время стимуляции все 3 раза он меня смотрел , пункцию делал не он , но я была готова к этому , шла к нему за схемой и подходом . И да вначале, если поинтересоваться ресепшн предупреждает о датах отъезда , конференций врача , можно и подстроиться . Приемы минут по 15 точно , с чувством , толком , на все вопросы отвечал , Помощница очень приятная , толковая Репродуктолог . Задержек никогда не было по приему , задержки от пациентов опаздывающих чаще всего . Сам выходит , приглашает .

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, а подбор схемы стимуляции в чем заключается? Я имею в виду на что Ре в первую очередь смотрит: только амг/фсг и количество антральных ф? И по ходу стимуляции он (в частности Корнилов) схему корректирует?

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Вы знаете Корнилов единственный кто меня отправил сдать амг , посмотрел мои антральные, матку , озвучил все , посмотрел нашу историю

И сказал делать будем так , в течении стимуляции корректировал дозу несколько раз

У др Доктора все по шаблону одна доза в течении опред времени

Не знаю понятно ли написала , спрашивайте если что

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Понятно, спасибо. Это мне и надо) чтобы смотрели и корректировали вовремя.

Моя Ре, видя, что на определенном этапе стимуляции фоллики "тормознулись", не стала менять схему и дозу, а 4 дня подряд гоняла меня на узи и тупо смотрела. Смотрела и удивлялась, что вдруг перестали расти. Потом добавила гонал. Они махнули.

Наверное вот этот момент и стал ключевым в провале всего протокола (2ЯК на выходе)-раньше надо было дозу гонала увеличить.

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Да я вас понимаю у меня такой примерно протокол вышел в апреле в др клинике , что стало ключевым моментом , но мой доктор была в отпуске , и мы шли по схеме которую проходили уже , ее коллеги не могли ничего предпринять

С вашим амг и антральными давно родить пора , впрочем как и мне уже

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Я через неделю на лапару+гистеру иду. Пусть все проверят. Может эндометриоз цветет махровым цветом или эндометрит....

Меня взяли в протокол толком не обследовав. Да, гормоны в порядке и трубы по ЭХОГСС проходимы, но почему эндик больше 8 мм не растет? Всем пофиг((

Хирург сказала, что мой 10-летний прием ОК мог очень негативно сказаться на эндике. И поправимо ли это- узнаем после гистеры.

А лапару делаем для проверки труб еще раз.

Ничего, прорвемся.

Блин, так хотелось расслабиться и довериться врачам- фигушки, все самой перепроверять надо((

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Уверена , скоро решение к вам прийдет и вы найдёте своего Доктора ! Не отчаивайтесь !

Взвесьте решение по поводу заграницы ( не все так хорошо как говорят , и конечно подруга ваша будет хвалить своего Доктора это логично ) у меня у подруги в сан Франциско с первой стимуляции и переноса дочка родилась , а у ее подруги местной у этого же врача три пролёта

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Подумаю еще конечно. Пока с операциями разберусь. Потом свежий протокол возможет только во время отпуска, а это будет уже ноябрь-декабрь этого года. А во время отпуска что в Питер, например, ехать, что в Корею- один фиг). Мы с мужем просто очень хотим побывать в Корее) а времени нет другого...

Если бы мой этот первый провальный протокол закончился бы удачей, то все равно бы, всю оставшуюся жизнь меня бы передергивало от воспоминаний о Ре. Я так больше не хочу.

А гарантии никто и нигде не дает, это понятно.

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Решение прийдет !

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Просто если не дай бог не получится с 1 раза там и останется эмбрионы , туда не налетаешься , и перевезти сложнее будет , это одна из причин , я такое прошла уже

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Я поэтому думаю, может попробовать ЭКО в ЕЦ? Да, в случае неудачи вообще ничего не останется... но тогда будем искать другие пути в других клиниках...

Деньги- дело десятое. Мы не миллионеры, но мы зарабатываем и можем позволить тратить как хотим (кто-то путешествует, кто-то недвижимость скупаем. а мы вот ЭКО делаем)) хобби такое).

0
09.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Мы тоже ))) не знаю , Оксана , смысла в естественном не вижу , у вас хороший амг и запас клеток , нужен доктор хороший и эмбриология , чтобы мф победить

А в ец это не ваш вариант , по деньгам тоже самое почти , не факт что клетка будет , это если другого выхода нет , тогда ец

Я тоже хотела в ец , все 3 репрдуктолга меня отговаривали

0
09.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Ань, у нас не такой уж и страшный МФ. Морфология 3% перед протоколом была. когда он в сауне напарился. До этого морфология была 6% и даже 9%- нормозооспермия. Андрологи вообще говорили отстать от мужа, но репродуктологам сперма не нравилась.

Сейчас морфология 24%, но я так понимаю, это по другим нормам (где от 14% норма).

Еще мне очень жалко свой организм. Жалко его гормонами убивать. Иногда представляю себе что бы я выбрала: любым способом добиться беременности или другой вариант как сурмама или даже усыновление? И второй вариант меня совершенно не пугает. Мне кажется хуже, пусть даже рожу сама, но здоровье при этом угроблю.

Да, я еще поборюсь за свои клетки и свою беременность, но пока очень все грустно складывается: и врачей нормальных практически нет, и гарантий сохранить здоровье тоже(((

0
09.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Оксана , такая же история , у нас 1-2 процента , но мы поняли свои ошибки уже , и ты правильно выбрала клинику без ОМС , это важно , уделят должное внимание и эмбриологи и репродоктологи, мы сейчас опять к этому пришли

Тк в мать и дитя без разбора штампуют , платишь ты или не платишь , частным подходом и не светит

Про здоровье правильно думаешь , желаю найти врача !!!

Я вот после своих экзекуций выносить не смогу уже , сурмама будет , страхов тоже миллион и денег немерено

0
09.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Сурмама-тоже вариант и многие им пользуются успешно!) Так что все будет!)

Спасибо за поддержку!

0
09.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Обязательно найдёшь своего врача !

0
09.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

А если лететь в Корею и делать в ец тоже считаю не вариант , выбирайте Москву или Питер , если говорить о ngc в Москве , сейчас они репутацию нарабатывают , дай Бог чтобы все так и оставалось и народу меньше и цены лучше , плюс сервис

А Доктора сами по отзывам выберете

0
09.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Ну вообще ЕЦ в Мск или Питере это вариант, спасибо. А Корею на "потом" оставим, т.е. на ноябрь-декабрь.

0
09.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Я против ец , только безрукий мог запороть тебе клетки , сама проходила это , держись !

0
09.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Фсг и лг я никогда не сдавала , он и не потребовал , сказал что нам только амг нужно и все

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Да??? Вот это новость) но он умный мужик и мне кажется он не просто так говорит.

Зато другие Ре все упираются в этот амг и фсг.

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

В Европе я тоже гормоны не сдавала , в мать и дитя доктор тоже не требовала

Да , опыта у него много

Мне с мужчинами врачами комфортнее , первый Репродуктолог мужчина и надеюсь последний Корнилов 🤪жду результатов

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Удачи огромной!!!! @@@@@@@

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Спасибо ! И вам удачи !💐

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Амг ему нужен был как я поняла для доз лекарств

0
08.06.2018
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Почему так вышло ? Все очень просто. В какой-то момент у него времени больше, в какой-то меньше. Я искренне желаю, чтобы Вам и дальше у него нравилось и чтобы все получилось. Вот Вам факты моего с ним протокола:

Я:. Вы мне могли бы посоветовать ДС с хорошим материалом ? Н.В. " У нас все доноры хорошие, выбирайте по фенотипу". Я: хорошо. Далее эмбриолист: донор с прогрессивно подвижным материалом: 2 %, клиника делает ИКСИ за свой счет и потом мне говорит уже позже директор, что это были доноры из Нижегородской клиники ( покупные ) c отвратительным материалом, и что она не могла их мне посоветовать. Правильно, она здесь не причем.Совет я не у нее просила.Перенос мы делаем только на 5 день, говорил Корнилов, у нас есть для этого все условия. После пункции, без комментариев назначает перенос на 3 день и даже не объясняет, что делает это потому, что уезжает и не предлагает варианты, как например перенос на 5 день другим врачом или уход в крио.На мой вопрос, а какой это день культивирования, говорит, что 4-ый.
Прием как-то был на 11.00 и я еле успела на Сапсан на 17.45. Народу у него была тьма.С обратными звонками другие тоже справляется гораздо быстрее. Там у меня много приключений было. Перенос в результате делала Лобзева на 5 день и в 7 вечера днем ранее, еще возник вопрос " а какой у Вас эндометрий?" и я бежала в Альтру к Пятых в слезах, чтобы это узнать. Поэтому у Вас свой опыт, а у меня свой. И не понимать тут мне кажется нечего.А еще разница в том, что Вы к нему пришли уже с опытом, а у меня это был первый протокол.Я считаю свой протокол с ним и с Даниелян выброшенным временем и деньгами, а вот протоколы с другим врачом в его клинике, который оттуда ушел - были совсем другое дело. Все ИМХО и мой опыт.
0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Я уже ни от кого не в восторге , мне просто есть с чем сравнить , сужу по делам и фактам , пока мне ни в чем не отказали , и уделили достаточное время за мои деньги

По поводу спермы , почему вы сами не поинтересовались какой процент у донора , и как он может вам рекомендовать ? Правильно по фенотипу , я не защищаю , но самим нужно в этом деле все блюсти уже

По поводу переноса может вам тоже уточнить нужно было и был. На это причины

Это логично и я вас понимаю , что после пролетов мы ищем плохие стороны у врачей и клиники

И соответственно наоборот

Спасибо большое , и вам удачи !

0
08.06.2018
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Как он может рекомендовать ? Очень просто. Клиника знает своих доноров и хороший материал-это не только процент прогрессивно подвижных "друзей".Вот Осина мне как-то рекомендовала. И эмбриолог в NGC рекомендовала. Другие рекомендовали пойти и спросить у андролога, так как он знает лучше. Почему доверилась? Потому что в первом протоколе опыта еще нет. А причины пролетов клинике я не ищу. Тут с его стороны был ( ИМХО ) равнодушие и пофи..зм. Я кстати у Осиной два раза пролетела, но ей могу сказать за отношение только спасибо.

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Ок , вас услышала , благодарю

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Так я же делюсь опытом также как и вы , и в принципе в целом о клинике говорю . Жаль что у вас так вышло

0
08.06.2018
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Я не считаю плохой клинику. Иначе я не сделала бы там 4 протокола из 7-ми. Я говорю о том, на что стоит обратить внимание идя в протокол с Ко.

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

У меня протокол закончился , а девочки нас услышали надеюсь

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Ради Бога , не нервничайте 💐

0
08.06.2018
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

А я не нервничаю. Я просто помню себя в эйфории от него после первого приема, и свое впечатление потом. Мне уже нечего нервничать, хотя бы по той причине, что к цели я тернистым путем, но пришла.

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

И слава Богу

0
08.06.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

вот кажется и мне, что к самому звездному-перезвездному врачу клиники попадать плохо из-за орг. моментов - то приехал он, то уехал. я в том числе поэтому лично к Корнилову не пошла.

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Соглашусь с этим , я прошла к нему заведомо зная про отъезды и тд , и мне не нужны слова утешения как некоторым , не в первый протокол вступала , и на удивление многих здесь пишущих все прошло гладко , у той же мосесовой очереди по 2 , 2,5 часа ничего сидят ждут

0
09.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Да откуда очереди по 2-3 часа???((( если так много пациентов. значит 100% будет страдать качество. а если это не из-за числа пациентов, то тоже ничего хорошего: врач не умеет организовывать свое рабочее время.

Пойду у заграничных девочек про очереди спрошу. Неужели и там также (ни разу не слышала подобное, но уточню)

0
09.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Про очереди я здесь вычитала , соглашусь с вами , что это не дело . Я шла к Корнилову , заведомо зная , что может он отлучаться , но все прошло хорошо , и да если нужно подождала , при мне клиенты опоздавшие приходили и из за них задержки

0
09.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Вот по идее, опоздавшие клиенты и должны ждать.

Ну да ладно) это действительно мелочи.

0
09.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Да это реально мелочи , я и в Европе в очереди сидела , все мы люди , не только в клинике в очередях стоим , в мать и дитя тоже приходилось ждать иногда , а бывало и раньше принимали

Вопрос выбора , ожидание у любого Доктора возникнуть может , а если нет народа у него , то и доктор не зарекомендовал себя ещё

0
09.06.2018
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Организация страдает, причем, зачастую сознательно это делается, например, делают запись под завязку, не оставляя 《окон》 для приемов на начало протоколов, пункций, переносов. Вот и получается, что на одно время по 3 человека порой записаны. Я с таким в 《Я здорова》 столкнулась, тоже понять не могла, почему меня ни разу не приняли вовремя и я по часу врача ждала. Хотя клиника чисто коммерческая, без ОМС.

0
09.06.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Ну про 2.5 часа Вы конечно преувеличили)))) бывает по часу. Объяснение есть. Например, в последний раз мне нужно было прийти строго в определенный день цикла к ней, чтобы решить, начинаем стимуляцию или нет. Месячные начались на неделю раньше почти. Записи к ней на эти дни уже нет конечно, все занято. Ну вот пришла и сидела в очереди около часа.

0
09.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва
0
09.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Это не я преувеличила , девочки здесь писали , так в том то и дело , у любого врача такие задержки могут быть , мы все у них от цикла отталкиваемся

0
09.06.2018
Александра
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
09.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Ngc рекомендую , цены сейчас занижены , все на высоком уровне , отношение , состав докторов , младшего мед персонала , расположение , вплоть до системного обеспечения . Есть с чем сравнить , в точности с группой компании мать и дитя

Я ведусь у Корнилова

В Европе проходила 2 протокола и 1 крио не советую , подход иной , очень дорого вам выйдет

0
08.06.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

нас скоро за рекламу ngc заблокируют :)))))))))))))))))))))))) но факт в том, что вы пишите правду. мне там тоже очень нравится.

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Вы знаете , я после мать и дитя за миллионы за 2 года столько хамства натерпелась от респшена , младшего медперсонала , доктор хороший но цены ад

У меня там ощущение всегда было что я им что то должна , очереди , хамство что по тел что воочию , теряли анализы , эмбриолист по 1,5 мес делали и тд много могу перечислять , но я шла за доктором

Прийдя в ngc , мне нелегко далось решение , я консервативна , но терпение лопнуло , я почувствовала себя человеком , и да я делала 3 Эко в частной клинике в Европе , уровень выше в ngc во всем , в отношении , в сервисе , оборудовании , подходу , и тд

Жду результатов оплодотвоения , и сама себе сказала после этого напишу пост для девочек об этой клинике

0
08.06.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

я прежде была в Нове. с хамством не сталкивалась, ничего не теряли, врач вроде неплохой,но результата не было. думаю, что в том числе из-за того, что ре могла бы подойти к моей ситуации внимательнее - мои проблемы она проглядела, и вполне возможно что именно это привело к неудаче. у Мосесовой подход совершенно другой.

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

В Мать и дитя не пойду ни за что. Туда перешла работать моя РЕ. Та, что запорола мой протокол. Та, что из 16 антральных фолликулов на старте и АМГ 3.33 получила только 2 зрелые ЯК. Та, что ни одного доброго слова поддержки мне ни разу не сказала. Та, которая мне в глаза говорила, что ее волнует не результат протокола, а чтобы я от стимуляции не померла.

Короче, ненавижу эту тварь и если Матья и дитя нанимает такого доктора (в филиале Нижнего Новгорода), то эта клиника не для меня точно.

И я не хочу хамства за свои деньги. Ни от врача, ни от администраторов.

0
08.06.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

мне кажется, стоит разделить негативное отношение к врачу (возможно и заслуженное) и 2 зрелые ЯК - не факт, что от врача зависело это

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Здрасьте)) мы по МФ шли. АМГ отличный, гормоны в норме- а врач все правильно подобрала стимуляцию??? От кого еще это зависело???

0
08.06.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

и вас приветствую))) от воли случая - запросто. особенно если подобный результат был единожды. конечно, может быть и так, что врач криворукий.

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Да нуууууу))) ладно бы клеток не было вообще- они были, просто больше половины оказались просто незрелыми. Зрелых только 2. Это 100% косяк стимуляции.

Эти 2 клетки оплодотворились, прекрасно дожили до 5 суток, но при заморозке 1 эмбрион распался(( в итоге 1 снежинка.

Мне кажется такая *опа могла случиться только в Нижнем Новгороде.

0
08.06.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

к сожалению, ..опа в теме эко случается везде. почитаете форум этот - волосы на голове встанут дыбом)))

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

В Москве такое же случается

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Может у вас доминантный фолликул все на себя забрал и они вразнобой расти стали , у меня так в апреле запороли протокол , лучше бы сняли

Понимаю вас

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Я этого теперь никогда не узнаю. Недавно получила копию своей медицинской карты- там совершенно другая информация о ходе стимуляции, чем то, что мне Ре озвучивала(( это был мой первый протокол- я не знала что надо с диктофоном ходить.

Например, мне Ре говорила, что из 16 антральных фолликулов в рост пошли 8. Эти 8 пунктировали. Еще 2 фолликула оставили, т.к. они были мелкими.

В карте написано: пунктировано 14 фолликулов и 2 фолликула не пунктировали.

А главное теперь спросить не с кого- в клинике ссылаются на то что она у них больше не работает.

Да и ну нафиг.

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Оксана , понимаю вас прекрасно , я за год и 9 мес 6 стимуляций прошла и 5 переносов , 2 беременности , куча претензий и вопросов , только руками разводят

Правды мы не узнаем

У меня тоже с клетками все в порядке , с амг тоже для моих лет , мф но не сложный 2 процент , но однако довели мое здоровье дальше некуда , выносить я уже не могу и не смогу

Терпения вам и здоровья , и принять правильное решение !

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Спасибо большое! Все у нас с Вами получится!!! @@@@

Просто обидно и где как не здесь меня с моими обидами поймут.

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Не то слово обидно , уже злость берет мягко сказано !

0
08.06.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

нервов все это дело в любом случае жрет до фига - все, что есть, на самом деле)) с баблом примерно такая же история))

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Да уж ...

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Согласна с вами !

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Так это реально правда , не жалко денег за такое отношение , а ещё когда есть с чем сравнить

Меня избавили от всех страхов своим подходом , начиная от ресепшена и заканчивая анестезиологом

Дай бог чтобы они всегда такими оставались

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Я Израиль и Корею рассматриваю, не Европу. Даже врачей там "выбрала"))

Спасибо за ответ, я об этой клинике тоже слышала. Это же питерская клиника?

0
08.06.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

в Питере и в Москве теперь. насчет интересующего вас сервиса - там у некоторых врачей могут быть очереди, несмотря на запись на прием. нужна готовность потерять больше времени, чем прием занимает.

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Ой , Корею тоже не советую

Израиль выйдет дороже чем в Европе , гарантий никто не даёт

Да, это Корнилов открыл из питера

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

В Корее делала моя подруга. Удача с 1 раза. Про эмбриологию вообще молчу- я восхищена. С их тяжелым мужским фактором из 19 Як получили 19 эмбрионов отличников и хорошистов к 5 суткам. Двух подсаили и оба прижились. Так что Корею я рассматриваю)) Проблема только в отпуске мужа.

В Израиле цены меня тоже устроили.

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Дай Бог , напишите нам потом , если не сложно было

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Много знакомых у меня на дальнем востоке , многие летают в Корею на лечение , вам гарантий никто не даёт , больше половины возвращаются делать в Россию

По многим причинам

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Мне не нужны гарантии. Мне нужна заинтересованность врача во мне. И мне нужен сервис

0
08.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Поверьте , я вас не отговариваю , за границей врачи вообще без эмоций , это такой же бизнес как и в России , у вас перелеты , проживание , питание , сожрет больше

Ваш опыт , ваш опыт

0
08.06.2018
marie
Федор, 16 лет 3 месяцаАлександр, 4 года 1 месяц Москва
в remedi эмбриология покруче чем в ngc точно!
emc я не рассматривала почему-то, искала среди специализированных клиник так вот замучала всех знакомых медиков и выяснила, что помимо врача репродуктолога очень важно оснащение эмбриологической лаборатории и самое главное как устроена система очистки воздуха! в ремеди все новейшее и воздух очищается по американским стандартам ASRM!
0
19.06.2018
Татьяна
Ксюша - старшенькая, 23 года 2 месяцаДимочка, 9 лет 9 месяцевВиктория - наша победа!, 7 лет 7 месяцев Москва

ваш текст ну прям мего рекламный)

0
22.06.2018
marie
Федор, 16 лет 3 месяцаАлександр, 4 года 1 месяц Москва

я много перечитала материалов) научилась уже как они наверное говорить :)

0
25.06.2018
Татьяна
Ксюша - старшенькая, 23 года 2 месяцаДимочка, 9 лет 9 месяцевВиктория - наша победа!, 7 лет 7 месяцев Москва

тут все перечитали много материалов. Но как быыы выбирать клинику по системам очистки воздуха... Все равно что выбирать клинику по тому, какие у них бахиллы или маски используются - это как бы само собой разумеющиеся факторы, и это никак не преимущество

0
28.06.2018
marie
Федор, 16 лет 3 месяцаАлександр, 4 года 1 месяц Москва
не только по системе очистки воздуха, в первую очередь врач, вторе оснащение эмбриологической лаборатории и собственно сам эмбрилог.
в лаборатории самое главное это чистота. и все клиники используют разные системы очистки.
0
02.07.2018
marie
Федор, 16 лет 3 месяцаАлександр, 4 года 1 месяц Москва

я про эти стандарты очистки воздуха выслушала лекции от знакомых врачей, поэтому написала. важен не только врач, но еше и лаборатория в которой эмбриончики будут получать, а в лаборатории самое важное - чистый воздух!

0
25.06.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

дело в том, что многие крупные клиники сейчас поставили у себя хорошие очистные системы воздуха. то есть это не эксклюзивно. у кого лучше, у кого хуже - боюсь, мы не узнаем.

0
25.06.2018
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Как раз с важностью эмбриологии и значимостью лаборатории никто не спорит. Но как прослушанные Вами лекции дают возможность сделать вывод о преимуществах одной клиники относительно другой (да еще в контексте - ну уж тут эмбриология точно лучше, чем в NGC) - загадка.

0
25.06.2018
marie
Федор, 16 лет 3 месяцаАлександр, 4 года 1 месяц Москва
не в ngc, а в нова) я видимо описалась) ngc открылись тоже недавно, так что у них оснащение как раз примерно одинаковое)
0
25.06.2018
Татьяна
Ксюша - старшенькая, 23 года 2 месяцаДимочка, 9 лет 9 месяцевВиктория - наша победа!, 7 лет 7 месяцев Москва

сколько ж у вас знакомых врачей (и каких? куча знакомых медиков - не означает, что они специалисты во всем, в том числе в репродуктологии. А если специалисты в репродуктологии - почему вы к ним и не пошли?, и все они вам рассказывали лекции про системы очистки воздуха? это прям тема для разговора номер один)))

0
28.06.2018
marie
Федор, 16 лет 3 месяцаАлександр, 4 года 1 месяц Москва

я работала в медицине некоторое время, но у нас эко своего не было) а гинекологи плотно с ре общаются

0
02.07.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

мне кажется, Вы зря сужаете круг поиска параметром "не работает по ОМС". описанное Вами - человеческий фактор. есть врачи, которым пофиг, а есть заинтересованные в результате, не от ОМС это зависит

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Вы правы, но мне так спокойнее будет.

0
08.06.2018
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Врач - да, человеческий фактор, но с сервисом в клиниках без ОМС получше.

0
08.06.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

их скоро не останется, мне кажется вообще)) в Нове уже ОМС с этого года)

0
08.06.2018
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Да, согласна. Я написал выше свое мнение по клиникам (ЕМЦ, NGC), ИМХО, это те клиники, где качество сочетается с сервисом. Я сейчас в ЕМЦ, а в NGC была на консультациях, и в Москве, и в Питере. Хорошее впечатление.

Еще из коммерческих у меня был протокол в Маме (сервис на высоте, а насчет профессиональной составляющей - без восторгов) и в 《Я здорова》 (тут наоборот, к качеством норм, а с сервисом напряг).
0
08.06.2018
Evgenia
Тимофей, 7 лет 9 месяцев Москва

не советую ехать заграницу.. Только если у вас есть возможность там остаться на несколько месяцев. Потому что в идеальном варианте - да, хватило бы месяца. Но это ведь нечасто бывает. Бывают пролеты, иногда надо уйти в крио.. В итоге если мотаться туда-сюда, это уже и лишняя трата денег, да и стресс для организма. Плюс потом уже, во время беременности, иногда очень важно с ре проконсультроваться.
Я вот своей ре иногда пишу, хотя она как бы не обязана мне отвечать, протокол-то закончился, но она классная, не бросает своих )))) шла к ней по совету гинеколога своего, зовут ее Колода Юлия Алексеевна. Работает в Центре репродукции "Линия жизни", это в Москве.
И я видела у них в Инста онлайн консультацию для иногородних, вообще удобно, хоть будешь знать, к кому едешь и в какую дату приезжать, чтобы лишнюю неделю не болтаться в чужом городе
Кстати, почему такой негатив к ОМС-ным клиникам? Я лично делала по ОМС, отношение прекрасное, лекарства, препараты, среды - все то же самое, что и у платных пациентов. Не думайте, что по ОМС клиники работают плохо - это не в их интересах, ведь пролетные протоколы будут снижать рейтинг клиники. В их интересах, чтоб у вас с первой попытки получилось.
Может, на регионы это не распространяется (и так клиенты будут), но в Москве, где огромнейшая конкуренция, это очень важно

0
14.06.2018
Александра
Санкт-Петербург

Напишу свое субъективное мнение. NGC Забелкина. 2 раза вела меня после больнички (куда я уходила "по путевке" ее криворуких коллег). Мертвых не поднимает, по воде не ходит, поэтому получится-нет, это уже к гадалкам:) Но как врач и человек она очень.

Приемы, конечно, бывают по 5 минут, но если есть вопросы, всегда отвечает и так и по почте.

С Корниловым, однозначно, не сравнить. А вот про Даниелян я много хорошего слышала, странно, что такое мнение.

Ну и да, Ава, но там адский ресепшен. Я была у Янчука. До протокола даже не дошла, видимо, там очень много пациентов. Это в Питере (если что).

0
08.06.2018
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Я увидела один только плюс у Даниелян. Дает свой телефон мобильный.

0
08.06.2018
Варя
Москва

Сходите в Маму к Сухачевой или к Якуниной.

По сервису - все отлично: очередей нет, конвеера тоже.
Но к Сухачевой лучше прям сразу с папкой по прошлому протоколу ехать. С выпиской, с эмбриолистом. Она волшебница!
ПУсть у вас все получится!
0
09.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Спасибо! Записала себе.

0
09.06.2018
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Маму не советую. Сервис да, на высоте. Хороший средний персонал. В части профессионализма - далеко не фонтан, с ЕМЦ и NGC ни в какое сравнение не идут.

0
09.06.2018
Galya
Майя, 7 лет 10 месяцевНина, 1 год 7 месяцев Москва

мы из Рязани приехали в Москву как раз за "хрошим отношением". Делали за деньги, правда, не было сил на сбор бумаг, да и я была наслышана, какой треш творится в ЖК - когда все анализы сдаешь, а они уже к моменты подачи документов просрочились, а потом еще кто-нибудь забудет печать поставить на какую-нибудь справку.. В общем, решили, что и так времени много упущено. По рекомендации поехали в "Линию жизни", врача зовут Потапов. Очень и очень крутой врач, мего опытный. Ну и человек хороший, веселый. Всегда вот думала, что к врачам-гинекологам-мужчинам никогда не пойду... Но тут уже ситуация вынудила... Получилось у нас с первого раза. Я считаю, что это очень круто, и реальное везение. Потому что, вы правильно подметили, врачи не могут дать гарантию результата, тут все от кучи факторов зависит, и от везения. Если уж у полностью здоровых людей естествненные беремнности очень часто не получаются (природа!), что уж говорить о тех, кто пошел на ЭКО

0
13.06.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

С заграницы к нам приезжают делать эко)) от себя рекомендую ава-петер на невском, каменецкий или янчук.

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Когда у меня тетя онкологией заболела, меня в интернете на спец.форумах тоже отговаривали ее в Израиль везти. Типа у нас не хуже лечат. Хуже. И намного. Тетя жива и находится сейчас в ремисси, а многих "советчиков", лечившихся здесь, нет в живых(( но это конечно не удачный пример, онкология вообще не предсказуемый процесс.

0
08.06.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну....удачи.

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Ну... спасибо))

0
08.06.2018
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

МЦРМ (Санкт-Петербург), врач Исакова Эльвира Валентиновна.

0
08.06.2018
Александра
Санкт-Петербург

Серьезно?Исакова-врач-машина. Первый протокол у нее будет по стандартной схеме и плевать, кто и что делал ДО. Эльвира Валентиновна-прекрасный профессионал. Но эффективность и у нее и у молодой Денисовой и у любого другого врача при сходной эмбриологической лаборатории примерно на одном уровне, поэтому "у меня получилось"-не аргумент. ТС же просит не ОМС-клинику и заинтересованность. А д-р Исакова год как протоколы свои передает. Потому что то отпуск, то конференция. И душевность давно закончилась в ее организме. Даже ее преданные пациентки пишут что у нее все только по делу и объяснять свои назначения она не будет.

Я уважаю ваши чувства, но ...если лечение затягивается, от такого врача все-равно, уходят.

0
09.06.2018
Наталья
Москва

Прочитала вас , и вот один в один моя РЕ То@ганова. Вроде профессионал с 20 стажем. А такой пофигизм и ранодушие . Сейчас после многочисленных платных ЭКО в их клинике пошла первый раз по ОМС к ним. Говорю давайте я куплю сама за свои деньги препарат , которым мы стимулировались в предыдущем протоколе , на нем клетки хорошие получились . Говорит нельзя , будем колоть что есть по ОМС и кол-во тоже, и ни миллиграмом больше . И это после того что я им принесла за 3 ЭКО 700 Тыс. руб.

0
09.06.2018
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я о ней другого мнения. 😊

0
09.06.2018
Катя
Маруся, 17 лет 6 месяцевМиша, 12 лет 7 месяцевМаришка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я делала не по ОМС в АВА-Петере у Каменецкого. Клиника и доктор - одни из первых кто занимается ЭКО в РФ. По ОМС у них работает клиника на Гагарина. На Невском - только за живые деньги. Когда было принято решение об ЭКО моя гинеколог назвала мне трех врачей от которых часто приходят с положительным результатом. Правда, запись на первый прием была за полгода, но это в 2008. Из трех протоколов 2 удачные (результат в профиле). Был один пролетный (второй), крио разморозились неудачно. Для меня Каменецкий "первый после бога"

0
08.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Записала себе)

0
08.06.2018
Татьяна
Ксюша - старшенькая, 23 года 2 месяцаДимочка, 9 лет 9 месяцевВиктория - наша победа!, 7 лет 7 месяцев Москва

Недавно как раз писала пост именно про отношение к своей ре из Линии жизни.
И да, конвеера точно нет. Наши приемы не редко затягивались, да и сами мы бывало ждали своей очереди слишком долго.. Иногда бесило, но я понимаю, что лучше врач пообщается с пациентом час, чем за 5 минут выпишет пару препаратов и еще и возьмет за это пару тыщ))

0
22.06.2018
Tatyana
Планирую Нижний Новгород

Я тоже из Нижнего. После трех неудачных протоколов долго выбирала врача и клинику. Остановила свой выбор на Ава-Петер На Невском в Питере и враче Каменецком Б.А. Клиника скромна, но с хорошим оборудованием и сильной эмбриологией. Еще могу посоветовать Янчука Т.В.

0
14.06.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Спасибо большое!)

0
14.06.2018
Надежда
Планирую Москва

Почитайте ещё про клинику Поколение Некст (Москва). Сейчас там врачи, которые раньше на Опарина работали. У них хорошая эмбриология. Знаю положительные примеры, моя знакомая в 43 года родила девочку-экошечку со второй попытки.

0
08.06.2018
Елена
Надежда, 8 лет 5 месяцевТатьяна, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня тоже получилось в "Поколении Некст", и я всем там осталась довольна. Но по ОМС они работают совершенно точно!

0
08.06.2018
Нелли
Маша, 11 лет 4 месяца Москва

Посмотрела то, что Вы написали про Мать и Дитя. Мой врач, у которого я делала первый протокол в другой клинике тоже перебрался в МиД (точнее в Лапино). Он на многое не обратил внимание, как я потом узнала. Поэтому важна не клиника, а именно врач. Согласна, много случайных врачей в МиДе (одна вообще ужасная, мало того, что по-русски плохо говорит, так еще меня послала на мониторинг роста фолликулов в день пункции). Камилова - главная там по ЭКО, она всех строит, ее младший персонал побаивается даже

0
08.06.2018
marie
Федор, 16 лет 3 месяцаАлександр, 4 года 1 месяц Москва

дочитала только сейчас до конца! в ремеди как раз это реально!) там все построено так, что ты не находишься в очередях и даже если немного требуется посидеть если ты раньше приехал на прием, ты сидишь в отдельной кабинке как бы удаленно от всего окружающего и весь персонал очень приветливый и врачи все душки! Я у Лапшихина там наблюдаюсь и мне очень нравится!

0
19.06.2018
Дарья
Москва

Девочки есть хороший медицинский центр в Москве "Институт здоровья". Наблюдаемся там с рождения, очень хорошие врачи, с огромными знаниями и опытом. Всегда дают хорошие и действенные рекомендации. Мы очень довольны, поэтому и рекомендую.

0
11.06.2018
Ангелок
Машенька, 8 лет 2 месяца Москва

Советую вам Витроклиник, врача Горскую. У них нет даже намека на конвейер, все по записи и ре тщательно осматривала на каждом приеме и разжевывала всю информацию. И эмбриология у них хорошая, с клеточками работают сильные специалисты, у меня была эмбриологом Митюшина, она супер))

0
09.06.2018
marie
Федор, 16 лет 3 месяцаАлександр, 4 года 1 месяц Москва

посмотрите их сайт remediclinic.ru, там даже по фоткам видно как там прикольно) атмосферы клиники не чувствуется, больницей не пахнет

0
19.06.2018
marie
Федор, 16 лет 3 месяцаАлександр, 4 года 1 месяц Москва

институт репродуктивной медицины REMEDI, который открыла Младова Елена Сергеевна! В ней крутейшая эмбриологическая лаборатория и всех врачей она подобрала крутых!

0
19.06.2018
Елена
Москва

ОБратитесь к Трофимовой Ольге Алексеевне, руководитель ЭКО отделения в мать и дитя на Островитянова, она точно поможет, опытный специалист.

0
18.06.2018
Arina
Сыночек, 7 лет 2 месяцаСыночек, 5 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 7 месяцев Москва

Если говорить про клинику, то самый лучший сервис и оборудование и эмбриология в Москве сейчас в NGC и EMC.

0
14.06.2018
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Оба сына из Арт-эко, врач - Широкова Дарья Валентиновна. Все процедуры полностью в клинике - анализы, гистероскопия, гсг.

0
08.06.2018
Нелли
Маша, 11 лет 4 месяца Москва

Камилова Д.П. в Мать и Дитя Кунцево (другие врачи там не очень). Плюс там самый лучший эмбриолог Гоголевский П.

0
08.06.2018
Юлия
Варвара, 7 лет 6 месяцев Ковров

Как запасной вариант рассматривала ВМА в Питере, Военно-медицинская академия

0
10.06.2018

Если не по ОМС тогда однозначно NGC в СПБ , даже выбирать бы не стала другую )

0
09.06.2018
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

ЕМЦ, NGC.

0
08.06.2018
Нужен ре который работает с низким АМГ на ЭКО(Москва) Какую клинику выбрали по омс?

Похожие записи