Девочки, посоветуйте в Москве или Питере клинику ЭКО, не работающую по ОМС и с хорошей репутацией. Есть вообще такие?
Клиники Москвы и Питера
На базе своего опыта: NGC клиника хорошая ( оборудование, среды, "внутрянка", последнее -это не самое важное, но настроение создает. Административный персонал- замечательный. С Корниловым у меня все кувырком получилось, я от него не в восторге. Конечно он опытный, знающий врач, но отъезды и конференции, приемы по 5 минут ( повторные ), которых ждешь 2 часа. Сам протокол прошел как на " конвейере". Там же не понравилась Даниелян, все бегом, приемы по 5 минут, толком не разобралась, проблем обозначила много, на чем были основаны ее умозаключения , я так и не поняла.Протокол в том же духе. Каменецкий, на мой взгляд,более предсказуем, чем Корнилов, врач высокого уровня, а вот клиника Ава на Невском после NGC навела на меня тоску. Камилова и Гоголевский: не факт, что попадете в смену Гоголевского, а кроме него там девочка молодая.Сам Гоголевский очень своеобразный человек( такой веселенький ). Камилова может в любое время уехать и плюс подход, я искала врача -минималиста, который четко ориентируется на доказательную медицину, без лишних вмешательств и лечения хронического эндометрита и т.д. Камилова,на мой взгляд, не их них.
Не знаю почему у вас так с Корниловым вышло , у меня нет к нему претензий , первый визит около часа , ничего лишнего , спокойствие и уверенность , все по делу
Во время стимуляции все 3 раза он меня смотрел , пункцию делал не он , но я была готова к этому , шла к нему за схемой и подходом . И да вначале, если поинтересоваться ресепшн предупреждает о датах отъезда , конференций врача , можно и подстроиться . Приемы минут по 15 точно , с чувством , толком , на все вопросы отвечал , Помощница очень приятная , толковая Репродуктолог . Задержек никогда не было по приему , задержки от пациентов опаздывающих чаще всего . Сам выходит , приглашает .
Скажите пожалуйста, а подбор схемы стимуляции в чем заключается? Я имею в виду на что Ре в первую очередь смотрит: только амг/фсг и количество антральных ф? И по ходу стимуляции он (в частности Корнилов) схему корректирует?
Вы знаете Корнилов единственный кто меня отправил сдать амг , посмотрел мои антральные, матку , озвучил все , посмотрел нашу историю
И сказал делать будем так , в течении стимуляции корректировал дозу несколько раз
У др Доктора все по шаблону одна доза в течении опред времени
Не знаю понятно ли написала , спрашивайте если что
Понятно, спасибо. Это мне и надо) чтобы смотрели и корректировали вовремя.
Моя Ре, видя, что на определенном этапе стимуляции фоллики "тормознулись", не стала менять схему и дозу, а 4 дня подряд гоняла меня на узи и тупо смотрела. Смотрела и удивлялась, что вдруг перестали расти. Потом добавила гонал. Они махнули.
Наверное вот этот момент и стал ключевым в провале всего протокола (2ЯК на выходе)-раньше надо было дозу гонала увеличить.
Да я вас понимаю у меня такой примерно протокол вышел в апреле в др клинике , что стало ключевым моментом , но мой доктор была в отпуске , и мы шли по схеме которую проходили уже , ее коллеги не могли ничего предпринять
С вашим амг и антральными давно родить пора , впрочем как и мне уже
Я через неделю на лапару+гистеру иду. Пусть все проверят. Может эндометриоз цветет махровым цветом или эндометрит....
Меня взяли в протокол толком не обследовав. Да, гормоны в порядке и трубы по ЭХОГСС проходимы, но почему эндик больше 8 мм не растет? Всем пофиг((
Хирург сказала, что мой 10-летний прием ОК мог очень негативно сказаться на эндике. И поправимо ли это- узнаем после гистеры.
А лапару делаем для проверки труб еще раз.
Ничего, прорвемся.
Блин, так хотелось расслабиться и довериться врачам- фигушки, все самой перепроверять надо((
Уверена , скоро решение к вам прийдет и вы найдёте своего Доктора ! Не отчаивайтесь !
Взвесьте решение по поводу заграницы ( не все так хорошо как говорят , и конечно подруга ваша будет хвалить своего Доктора это логично ) у меня у подруги в сан Франциско с первой стимуляции и переноса дочка родилась , а у ее подруги местной у этого же врача три пролёта
Подумаю еще конечно. Пока с операциями разберусь. Потом свежий протокол возможет только во время отпуска, а это будет уже ноябрь-декабрь этого года. А во время отпуска что в Питер, например, ехать, что в Корею- один фиг). Мы с мужем просто очень хотим побывать в Корее) а времени нет другого...
Если бы мой этот первый провальный протокол закончился бы удачей, то все равно бы, всю оставшуюся жизнь меня бы передергивало от воспоминаний о Ре. Я так больше не хочу.
А гарантии никто и нигде не дает, это понятно.
Просто если не дай бог не получится с 1 раза там и останется эмбрионы , туда не налетаешься , и перевезти сложнее будет , это одна из причин , я такое прошла уже
Я поэтому думаю, может попробовать ЭКО в ЕЦ? Да, в случае неудачи вообще ничего не останется... но тогда будем искать другие пути в других клиниках...
Деньги- дело десятое. Мы не миллионеры, но мы зарабатываем и можем позволить тратить как хотим (кто-то путешествует, кто-то недвижимость скупаем. а мы вот ЭКО делаем)) хобби такое).
Мы тоже ))) не знаю , Оксана , смысла в естественном не вижу , у вас хороший амг и запас клеток , нужен доктор хороший и эмбриология , чтобы мф победить
А в ец это не ваш вариант , по деньгам тоже самое почти , не факт что клетка будет , это если другого выхода нет , тогда ец
Я тоже хотела в ец , все 3 репрдуктолга меня отговаривали
Ань, у нас не такой уж и страшный МФ. Морфология 3% перед протоколом была. когда он в сауне напарился. До этого морфология была 6% и даже 9%- нормозооспермия. Андрологи вообще говорили отстать от мужа, но репродуктологам сперма не нравилась.
Сейчас морфология 24%, но я так понимаю, это по другим нормам (где от 14% норма).
Еще мне очень жалко свой организм. Жалко его гормонами убивать. Иногда представляю себе что бы я выбрала: любым способом добиться беременности или другой вариант как сурмама или даже усыновление? И второй вариант меня совершенно не пугает. Мне кажется хуже, пусть даже рожу сама, но здоровье при этом угроблю.
Да, я еще поборюсь за свои клетки и свою беременность, но пока очень все грустно складывается: и врачей нормальных практически нет, и гарантий сохранить здоровье тоже(((
Оксана , такая же история , у нас 1-2 процента , но мы поняли свои ошибки уже , и ты правильно выбрала клинику без ОМС , это важно , уделят должное внимание и эмбриологи и репродоктологи, мы сейчас опять к этому пришли
Тк в мать и дитя без разбора штампуют , платишь ты или не платишь , частным подходом и не светит
Про здоровье правильно думаешь , желаю найти врача !!!
Я вот после своих экзекуций выносить не смогу уже , сурмама будет , страхов тоже миллион и денег немерено
Сурмама-тоже вариант и многие им пользуются успешно!) Так что все будет!)
Спасибо за поддержку!
А если лететь в Корею и делать в ец тоже считаю не вариант , выбирайте Москву или Питер , если говорить о ngc в Москве , сейчас они репутацию нарабатывают , дай Бог чтобы все так и оставалось и народу меньше и цены лучше , плюс сервис
А Доктора сами по отзывам выберете
Фсг и лг я никогда не сдавала , он и не потребовал , сказал что нам только амг нужно и все
Да??? Вот это новость) но он умный мужик и мне кажется он не просто так говорит.
Зато другие Ре все упираются в этот амг и фсг.
В Европе я тоже гормоны не сдавала , в мать и дитя доктор тоже не требовала
Да , опыта у него много
Мне с мужчинами врачами комфортнее , первый Репродуктолог мужчина и надеюсь последний Корнилов 🤪жду результатов
Почему так вышло ? Все очень просто. В какой-то момент у него времени больше, в какой-то меньше. Я искренне желаю, чтобы Вам и дальше у него нравилось и чтобы все получилось. Вот Вам факты моего с ним протокола:
Я уже ни от кого не в восторге , мне просто есть с чем сравнить , сужу по делам и фактам , пока мне ни в чем не отказали , и уделили достаточное время за мои деньги
По поводу спермы , почему вы сами не поинтересовались какой процент у донора , и как он может вам рекомендовать ? Правильно по фенотипу , я не защищаю , но самим нужно в этом деле все блюсти уже
По поводу переноса может вам тоже уточнить нужно было и был. На это причины
Это логично и я вас понимаю , что после пролетов мы ищем плохие стороны у врачей и клиники
И соответственно наоборот
Спасибо большое , и вам удачи !
Как он может рекомендовать ? Очень просто. Клиника знает своих доноров и хороший материал-это не только процент прогрессивно подвижных "друзей".Вот Осина мне как-то рекомендовала. И эмбриолог в NGC рекомендовала. Другие рекомендовали пойти и спросить у андролога, так как он знает лучше. Почему доверилась? Потому что в первом протоколе опыта еще нет. А причины пролетов клинике я не ищу. Тут с его стороны был ( ИМХО ) равнодушие и пофи..зм. Я кстати у Осиной два раза пролетела, но ей могу сказать за отношение только спасибо.
Так я же делюсь опытом также как и вы , и в принципе в целом о клинике говорю . Жаль что у вас так вышло
вот кажется и мне, что к самому звездному-перезвездному врачу клиники попадать плохо из-за орг. моментов - то приехал он, то уехал. я в том числе поэтому лично к Корнилову не пошла.
Соглашусь с этим , я прошла к нему заведомо зная про отъезды и тд , и мне не нужны слова утешения как некоторым , не в первый протокол вступала , и на удивление многих здесь пишущих все прошло гладко , у той же мосесовой очереди по 2 , 2,5 часа ничего сидят ждут
Да откуда очереди по 2-3 часа???((( если так много пациентов. значит 100% будет страдать качество. а если это не из-за числа пациентов, то тоже ничего хорошего: врач не умеет организовывать свое рабочее время.
Пойду у заграничных девочек про очереди спрошу. Неужели и там также (ни разу не слышала подобное, но уточню)
Про очереди я здесь вычитала , соглашусь с вами , что это не дело . Я шла к Корнилову , заведомо зная , что может он отлучаться , но все прошло хорошо , и да если нужно подождала , при мне клиенты опоздавшие приходили и из за них задержки
Вот по идее, опоздавшие клиенты и должны ждать.
Ну да ладно) это действительно мелочи.
Да это реально мелочи , я и в Европе в очереди сидела , все мы люди , не только в клинике в очередях стоим , в мать и дитя тоже приходилось ждать иногда , а бывало и раньше принимали
Вопрос выбора , ожидание у любого Доктора возникнуть может , а если нет народа у него , то и доктор не зарекомендовал себя ещё
Организация страдает, причем, зачастую сознательно это делается, например, делают запись под завязку, не оставляя 《окон》 для приемов на начало протоколов, пункций, переносов. Вот и получается, что на одно время по 3 человека порой записаны. Я с таким в 《Я здорова》 столкнулась, тоже понять не могла, почему меня ни разу не приняли вовремя и я по часу врача ждала. Хотя клиника чисто коммерческая, без ОМС.
Ну про 2.5 часа Вы конечно преувеличили)))) бывает по часу. Объяснение есть. Например, в последний раз мне нужно было прийти строго в определенный день цикла к ней, чтобы решить, начинаем стимуляцию или нет. Месячные начались на неделю раньше почти. Записи к ней на эти дни уже нет конечно, все занято. Ну вот пришла и сидела в очереди около часа.
Ngc рекомендую , цены сейчас занижены , все на высоком уровне , отношение , состав докторов , младшего мед персонала , расположение , вплоть до системного обеспечения . Есть с чем сравнить , в точности с группой компании мать и дитя
Я ведусь у Корнилова
В Европе проходила 2 протокола и 1 крио не советую , подход иной , очень дорого вам выйдет
нас скоро за рекламу ngc заблокируют :)))))))))))))))))))))))) но факт в том, что вы пишите правду. мне там тоже очень нравится.
Вы знаете , я после мать и дитя за миллионы за 2 года столько хамства натерпелась от респшена , младшего медперсонала , доктор хороший но цены ад
У меня там ощущение всегда было что я им что то должна , очереди , хамство что по тел что воочию , теряли анализы , эмбриолист по 1,5 мес делали и тд много могу перечислять , но я шла за доктором
Прийдя в ngc , мне нелегко далось решение , я консервативна , но терпение лопнуло , я почувствовала себя человеком , и да я делала 3 Эко в частной клинике в Европе , уровень выше в ngc во всем , в отношении , в сервисе , оборудовании , подходу , и тд
Жду результатов оплодотвоения , и сама себе сказала после этого напишу пост для девочек об этой клинике
я прежде была в Нове. с хамством не сталкивалась, ничего не теряли, врач вроде неплохой,но результата не было. думаю, что в том числе из-за того, что ре могла бы подойти к моей ситуации внимательнее - мои проблемы она проглядела, и вполне возможно что именно это привело к неудаче. у Мосесовой подход совершенно другой.
В Мать и дитя не пойду ни за что. Туда перешла работать моя РЕ. Та, что запорола мой протокол. Та, что из 16 антральных фолликулов на старте и АМГ 3.33 получила только 2 зрелые ЯК. Та, что ни одного доброго слова поддержки мне ни разу не сказала. Та, которая мне в глаза говорила, что ее волнует не результат протокола, а чтобы я от стимуляции не померла.
Короче, ненавижу эту тварь и если Матья и дитя нанимает такого доктора (в филиале Нижнего Новгорода), то эта клиника не для меня точно.
И я не хочу хамства за свои деньги. Ни от врача, ни от администраторов.
мне кажется, стоит разделить негативное отношение к врачу (возможно и заслуженное) и 2 зрелые ЯК - не факт, что от врача зависело это
Здрасьте)) мы по МФ шли. АМГ отличный, гормоны в норме- а врач все правильно подобрала стимуляцию??? От кого еще это зависело???
и вас приветствую))) от воли случая - запросто. особенно если подобный результат был единожды. конечно, может быть и так, что врач криворукий.
Да нуууууу))) ладно бы клеток не было вообще- они были, просто больше половины оказались просто незрелыми. Зрелых только 2. Это 100% косяк стимуляции.
Эти 2 клетки оплодотворились, прекрасно дожили до 5 суток, но при заморозке 1 эмбрион распался(( в итоге 1 снежинка.
Мне кажется такая *опа могла случиться только в Нижнем Новгороде.
Может у вас доминантный фолликул все на себя забрал и они вразнобой расти стали , у меня так в апреле запороли протокол , лучше бы сняли
Понимаю вас
Я этого теперь никогда не узнаю. Недавно получила копию своей медицинской карты- там совершенно другая информация о ходе стимуляции, чем то, что мне Ре озвучивала(( это был мой первый протокол- я не знала что надо с диктофоном ходить.
Например, мне Ре говорила, что из 16 антральных фолликулов в рост пошли 8. Эти 8 пунктировали. Еще 2 фолликула оставили, т.к. они были мелкими.
В карте написано: пунктировано 14 фолликулов и 2 фолликула не пунктировали.
А главное теперь спросить не с кого- в клинике ссылаются на то что она у них больше не работает.
Да и ну нафиг.
Оксана , понимаю вас прекрасно , я за год и 9 мес 6 стимуляций прошла и 5 переносов , 2 беременности , куча претензий и вопросов , только руками разводят
Правды мы не узнаем
У меня тоже с клетками все в порядке , с амг тоже для моих лет , мф но не сложный 2 процент , но однако довели мое здоровье дальше некуда , выносить я уже не могу и не смогу
Терпения вам и здоровья , и принять правильное решение !
Спасибо большое! Все у нас с Вами получится!!! @@@@
Просто обидно и где как не здесь меня с моими обидами поймут.
Так это реально правда , не жалко денег за такое отношение , а ещё когда есть с чем сравнить
Меня избавили от всех страхов своим подходом , начиная от ресепшена и заканчивая анестезиологом
Дай бог чтобы они всегда такими оставались
Я Израиль и Корею рассматриваю, не Европу. Даже врачей там "выбрала"))
Спасибо за ответ, я об этой клинике тоже слышала. Это же питерская клиника?
в Питере и в Москве теперь. насчет интересующего вас сервиса - там у некоторых врачей могут быть очереди, несмотря на запись на прием. нужна готовность потерять больше времени, чем прием занимает.
Ой , Корею тоже не советую
Израиль выйдет дороже чем в Европе , гарантий никто не даёт
Да, это Корнилов открыл из питера
В Корее делала моя подруга. Удача с 1 раза. Про эмбриологию вообще молчу- я восхищена. С их тяжелым мужским фактором из 19 Як получили 19 эмбрионов отличников и хорошистов к 5 суткам. Двух подсаили и оба прижились. Так что Корею я рассматриваю)) Проблема только в отпуске мужа.
В Израиле цены меня тоже устроили.
Много знакомых у меня на дальнем востоке , многие летают в Корею на лечение , вам гарантий никто не даёт , больше половины возвращаются делать в Россию
По многим причинам
Мне не нужны гарантии. Мне нужна заинтересованность врача во мне. И мне нужен сервис
Поверьте , я вас не отговариваю , за границей врачи вообще без эмоций , это такой же бизнес как и в России , у вас перелеты , проживание , питание , сожрет больше
Ваш опыт , ваш опыт
я много перечитала материалов) научилась уже как они наверное говорить :)
тут все перечитали много материалов. Но как быыы выбирать клинику по системам очистки воздуха... Все равно что выбирать клинику по тому, какие у них бахиллы или маски используются - это как бы само собой разумеющиеся факторы, и это никак не преимущество
я про эти стандарты очистки воздуха выслушала лекции от знакомых врачей, поэтому написала. важен не только врач, но еше и лаборатория в которой эмбриончики будут получать, а в лаборатории самое важное - чистый воздух!
дело в том, что многие крупные клиники сейчас поставили у себя хорошие очистные системы воздуха. то есть это не эксклюзивно. у кого лучше, у кого хуже - боюсь, мы не узнаем.
Как раз с важностью эмбриологии и значимостью лаборатории никто не спорит. Но как прослушанные Вами лекции дают возможность сделать вывод о преимуществах одной клиники относительно другой (да еще в контексте - ну уж тут эмбриология точно лучше, чем в NGC) - загадка.
сколько ж у вас знакомых врачей (и каких? куча знакомых медиков - не означает, что они специалисты во всем, в том числе в репродуктологии. А если специалисты в репродуктологии - почему вы к ним и не пошли?, и все они вам рассказывали лекции про системы очистки воздуха? это прям тема для разговора номер один)))
я работала в медицине некоторое время, но у нас эко своего не было) а гинекологи плотно с ре общаются
мне кажется, Вы зря сужаете круг поиска параметром "не работает по ОМС". описанное Вами - человеческий фактор. есть врачи, которым пофиг, а есть заинтересованные в результате, не от ОМС это зависит
Врач - да, человеческий фактор, но с сервисом в клиниках без ОМС получше.
их скоро не останется, мне кажется вообще)) в Нове уже ОМС с этого года)
Да, согласна. Я написал выше свое мнение по клиникам (ЕМЦ, NGC), ИМХО, это те клиники, где качество сочетается с сервисом. Я сейчас в ЕМЦ, а в NGC была на консультациях, и в Москве, и в Питере. Хорошее впечатление.
не советую ехать заграницу.. Только если у вас есть возможность там остаться на несколько месяцев. Потому что в идеальном варианте - да, хватило бы месяца. Но это ведь нечасто бывает. Бывают пролеты, иногда надо уйти в крио.. В итоге если мотаться туда-сюда, это уже и лишняя трата денег, да и стресс для организма. Плюс потом уже, во время беременности, иногда очень важно с ре проконсультроваться.
Я вот своей ре иногда пишу, хотя она как бы не обязана мне отвечать, протокол-то закончился, но она классная, не бросает своих )))) шла к ней по совету гинеколога своего, зовут ее Колода Юлия Алексеевна. Работает в Центре репродукции "Линия жизни", это в Москве.
И я видела у них в Инста онлайн консультацию для иногородних, вообще удобно, хоть будешь знать, к кому едешь и в какую дату приезжать, чтобы лишнюю неделю не болтаться в чужом городе
Кстати, почему такой негатив к ОМС-ным клиникам? Я лично делала по ОМС, отношение прекрасное, лекарства, препараты, среды - все то же самое, что и у платных пациентов. Не думайте, что по ОМС клиники работают плохо - это не в их интересах, ведь пролетные протоколы будут снижать рейтинг клиники. В их интересах, чтоб у вас с первой попытки получилось.
Может, на регионы это не распространяется (и так клиенты будут), но в Москве, где огромнейшая конкуренция, это очень важно
Напишу свое субъективное мнение. NGC Забелкина. 2 раза вела меня после больнички (куда я уходила "по путевке" ее криворуких коллег). Мертвых не поднимает, по воде не ходит, поэтому получится-нет, это уже к гадалкам:) Но как врач и человек она очень.
Приемы, конечно, бывают по 5 минут, но если есть вопросы, всегда отвечает и так и по почте.
С Корниловым, однозначно, не сравнить. А вот про Даниелян я много хорошего слышала, странно, что такое мнение.
Ну и да, Ава, но там адский ресепшен. Я была у Янчука. До протокола даже не дошла, видимо, там очень много пациентов. Это в Питере (если что).
Я увидела один только плюс у Даниелян. Дает свой телефон мобильный.
Сходите в Маму к Сухачевой или к Якуниной.
мы из Рязани приехали в Москву как раз за "хрошим отношением". Делали за деньги, правда, не было сил на сбор бумаг, да и я была наслышана, какой треш творится в ЖК - когда все анализы сдаешь, а они уже к моменты подачи документов просрочились, а потом еще кто-нибудь забудет печать поставить на какую-нибудь справку.. В общем, решили, что и так времени много упущено. По рекомендации поехали в "Линию жизни", врача зовут Потапов. Очень и очень крутой врач, мего опытный. Ну и человек хороший, веселый. Всегда вот думала, что к врачам-гинекологам-мужчинам никогда не пойду... Но тут уже ситуация вынудила... Получилось у нас с первого раза. Я считаю, что это очень круто, и реальное везение. Потому что, вы правильно подметили, врачи не могут дать гарантию результата, тут все от кучи факторов зависит, и от везения. Если уж у полностью здоровых людей естествненные беремнности очень часто не получаются (природа!), что уж говорить о тех, кто пошел на ЭКО
С заграницы к нам приезжают делать эко)) от себя рекомендую ава-петер на невском, каменецкий или янчук.
Когда у меня тетя онкологией заболела, меня в интернете на спец.форумах тоже отговаривали ее в Израиль везти. Типа у нас не хуже лечат. Хуже. И намного. Тетя жива и находится сейчас в ремисси, а многих "советчиков", лечившихся здесь, нет в живых(( но это конечно не удачный пример, онкология вообще не предсказуемый процесс.
МЦРМ (Санкт-Петербург), врач Исакова Эльвира Валентиновна.
Серьезно?Исакова-врач-машина. Первый протокол у нее будет по стандартной схеме и плевать, кто и что делал ДО. Эльвира Валентиновна-прекрасный профессионал. Но эффективность и у нее и у молодой Денисовой и у любого другого врача при сходной эмбриологической лаборатории примерно на одном уровне, поэтому "у меня получилось"-не аргумент. ТС же просит не ОМС-клинику и заинтересованность. А д-р Исакова год как протоколы свои передает. Потому что то отпуск, то конференция. И душевность давно закончилась в ее организме. Даже ее преданные пациентки пишут что у нее все только по делу и объяснять свои назначения она не будет.
Я уважаю ваши чувства, но ...если лечение затягивается, от такого врача все-равно, уходят.
Прочитала вас , и вот один в один моя РЕ То@ганова. Вроде профессионал с 20 стажем. А такой пофигизм и ранодушие . Сейчас после многочисленных платных ЭКО в их клинике пошла первый раз по ОМС к ним. Говорю давайте я куплю сама за свои деньги препарат , которым мы стимулировались в предыдущем протоколе , на нем клетки хорошие получились . Говорит нельзя , будем колоть что есть по ОМС и кол-во тоже, и ни миллиграмом больше . И это после того что я им принесла за 3 ЭКО 700 Тыс. руб.
Я делала не по ОМС в АВА-Петере у Каменецкого. Клиника и доктор - одни из первых кто занимается ЭКО в РФ. По ОМС у них работает клиника на Гагарина. На Невском - только за живые деньги. Когда было принято решение об ЭКО моя гинеколог назвала мне трех врачей от которых часто приходят с положительным результатом. Правда, запись на первый прием была за полгода, но это в 2008. Из трех протоколов 2 удачные (результат в профиле). Был один пролетный (второй), крио разморозились неудачно. Для меня Каменецкий "первый после бога"
Недавно как раз писала пост именно про отношение к своей ре из Линии жизни.
И да, конвеера точно нет. Наши приемы не редко затягивались, да и сами мы бывало ждали своей очереди слишком долго.. Иногда бесило, но я понимаю, что лучше врач пообщается с пациентом час, чем за 5 минут выпишет пару препаратов и еще и возьмет за это пару тыщ))
Я тоже из Нижнего. После трех неудачных протоколов долго выбирала врача и клинику. Остановила свой выбор на Ава-Петер На Невском в Питере и враче Каменецком Б.А. Клиника скромна, но с хорошим оборудованием и сильной эмбриологией. Еще могу посоветовать Янчука Т.В.
Почитайте ещё про клинику Поколение Некст (Москва). Сейчас там врачи, которые раньше на Опарина работали. У них хорошая эмбриология. Знаю положительные примеры, моя знакомая в 43 года родила девочку-экошечку со второй попытки.
У меня тоже получилось в "Поколении Некст", и я всем там осталась довольна. Но по ОМС они работают совершенно точно!
Посмотрела то, что Вы написали про Мать и Дитя. Мой врач, у которого я делала первый протокол в другой клинике тоже перебрался в МиД (точнее в Лапино). Он на многое не обратил внимание, как я потом узнала. Поэтому важна не клиника, а именно врач. Согласна, много случайных врачей в МиДе (одна вообще ужасная, мало того, что по-русски плохо говорит, так еще меня послала на мониторинг роста фолликулов в день пункции). Камилова - главная там по ЭКО, она всех строит, ее младший персонал побаивается даже
дочитала только сейчас до конца! в ремеди как раз это реально!) там все построено так, что ты не находишься в очередях и даже если немного требуется посидеть если ты раньше приехал на прием, ты сидишь в отдельной кабинке как бы удаленно от всего окружающего и весь персонал очень приветливый и врачи все душки! Я у Лапшихина там наблюдаюсь и мне очень нравится!
Девочки есть хороший медицинский центр в Москве . Наблюдаемся там с рождения, очень хорошие врачи, с огромными знаниями и опытом. Всегда дают хорошие и действенные рекомендации. Мы очень довольны, поэтому и рекомендую.
Советую вам Витроклиник, врача Горскую. У них нет даже намека на конвейер, все по записи и ре тщательно осматривала на каждом приеме и разжевывала всю информацию. И эмбриология у них хорошая, с клеточками работают сильные специалисты, у меня была эмбриологом Митюшина, она супер))
посмотрите их сайт remediclinic.ru, там даже по фоткам видно как там прикольно) атмосферы клиники не чувствуется, больницей не пахнет
институт репродуктивной медицины REMEDI, который открыла Младова Елена Сергеевна! В ней крутейшая эмбриологическая лаборатория и всех врачей она подобрала крутых!
ОБратитесь к Трофимовой Ольге Алексеевне, руководитель ЭКО отделения в мать и дитя на Островитянова, она точно поможет, опытный специалист.
Если говорить про клинику, то самый лучший сервис и оборудование и эмбриология в Москве сейчас в NGC и EMC.
Оба сына из Арт-эко, врач - Широкова Дарья Валентиновна. Все процедуры полностью в клинике - анализы, гистероскопия, гсг.
Камилова Д.П. в Мать и Дитя Кунцево (другие врачи там не очень). Плюс там самый лучший эмбриолог Гоголевский П.
Как запасной вариант рассматривала ВМА в Питере, Военно-медицинская академия
Если не по ОМС тогда однозначно NGC в СПБ , даже выбирать бы не стала другую )