Сделали узи, по описаниям не очень хороший.Назначили визанну, после крио протокола вышел и обострился эндометриоз.До этого всегда писали аденомиоз, но врач мне сегодня сказала что это практически одно и тоже.Я так понимаю, вызывает климакс, месячные на ней не придут.Но я так боюсь принимать её, ведь у меня сия… Яичники работают плохо.Врач настояла и если самочувствие будет ухудшаться, писать ей.Далее назначили иммуногистохимию, исключить аутодефицитное состояние, инфекции, микробы… Стоит почти 8 тысяч.И с результатом на приём.Девочки, кто принимал визанну, как она переносится вообще? Я понимаю, что всё индивидуально, но всё же…
Разбор пролёта состоялся...
Скажите, а как вам увидели эндометриоз? Он очень трудно диагностируется, изредка его могут увидеть специалисты экспертного уровня и на экспертном аппарате, и это не относится к аппаратам в кабинетах у ре. Ну или на мрт. Может какие то клинические проявления его были?
Увидели на лапароскопии,я думаю точнейшего метода и быть не может.Но он был как бы всегда в спящем режиме,проявлялся только мазнёй и отсутствием беременности.А тут крио..много эстрогенов в проотоколе,ну он и вылез во всей красе и со всеми вытекающими обстоятельствами.
На лапароскопии видят вне матки. То есть, теперь подозревают его и в матке раз ИГХ назначают сделать?
А гистероскопию не делали, чтобы хирург осмотрела матку?
Делали уже всё,последняя гистера была буквально перед переносом.Игх делаем чтобы исключить ,что мой иммунитет убивает мой эмбрион. Это я так,своим словаими,не помню как по научному)
Татьян, все нормально что простыми словами. А хирург говорила после гистероскопии что она увидела в матке и был ли аденомиоз (эндометриоз в матке то есть)? Если был, брала ли тогда на гистологию образцы?
По гистолологии хронический эндометрит вне обострения.Я спрашивала, на момент гистероскопии она эндометриоз не видела.На лапаре его подтверждали,он как бы спит у меня.После крио я поняла что такое эндометриоз...мазня была ужасная,до и после,месячные сгустками,боли в низу и поясничном отделе,а тут пошла на узи ...и форма шаровидная и структура ячеистая у миометрия...
Ну а как он вылез? У меня тоже по лапаре эндометриоз был выявлен сто лет назад , но как то вот сколько ре меня смотрели, лишь одна предположила эндометриоз, увидев жидкость в позадиматочном пространстве в начале цикла. И то визанну не предложила! Визанна сама по себе в ИК не вгоняет, но признаки то в виде мазни вместо мес.будут, овуляции не будет. Я бы не пила. Эндометриоз как диагноз прямо не поставлен, и риск что визанна посадит и без того истощенные яичники больше, чем "вылечит" эндометриоз
Я не могу не начать лечение,назначенное врачом.Были и есть сомнения по поводу его принятия.Но...Мне нужно подготовить эндометрий,крио ждёт...И я очень надеюсь,и молюсь,что за 3 месяца лечения,симптомы этой дряни сойдут на "нет",А мои Яичники будут работать ещё лучше🙏,другого выхода у меня нет.
у меня тоже эндометриоз, несколько очагов в матке! после последнего пролета (в июле) ре посоветовала визанну пить мин 3 мес, счс уже пол мес пью, приливы ужасные, ячники нет нет бывают что ноют, головная боль, вообщем ощущения не из лучших(((
Мне врач сказала,при симптомах этих можно будет климадинон начать,но пропить 3 месяца визанна нужно.
у меня был укол диферелин 3,75 в мае и июне
Он тоже купирует эндометриоз?И как вам результат?
это было перед криопереносом, результат - пролет! я если честно на дифереление уже с 2015 года пока никакого результата.. к сожалению...
Все инфекции, аутодифициты - сдаете у гениколога, эндокринолога, терапевта. Приносите назначения ре, получаете направления. Инфекций вам хватит тех которые покрывает ОМС.
Остаётся одна ИГХ.
Практически аналогичная ситуация...с ИГХ.
А поводу ОКов, это надо искать таблы кот вам подходят. Мне сначала ре жанин прописала, но он мне не пошёл, голова болела. Как чумная была. Перешла на линдинет, все ок и ничего нигде не болит. Могла месяцами на них сидеть.
И они нужны, хотя бы пару мес.на них посидеть...приводят эндометрий в порядок, особенно если есть эндометриоз!
Визанна-это ведь не ОК...Она не блокирует овуляцию.Мне так врач сказала.И беременность на ней возможна,но конечно же это будет что то из мира фантастики,с таким то набором болячек(
Пила визанну 5 месяце:, не слушайте никого и не накручивайте себя- я безумно боялась побочек, читала форумы, расстраивалась, а потом решила что все идёт из головы и перестала заморачиваться - итог ни одной побочки за 5 мес не заметила. Прекрасно ее перенесла, конечно от спорта отказалась, чтобы совсем не насилрвать организм, а так обычный образ жизни. В первый мес боялась поправиться, сидела на детоксе, потом перешла на нормальную пищу . Эндометриоз ушёл, остался немного в матке,, не критично. Ттт не беспокоит
Спасибо огромное,я вас нашла😘😘😘..Вот тоже боюсь,но держусь изо всех сил.Удачи вам от всей души!
Обнаружили эндометриос по мрт, потом сделали лапороскопию, врач прописала вязанну тоже на 3 месяца, первый месяц приема был тежелым в том плане что были большие перепады настроения и стала поправляться, месячных как таковых не было, но мазало , потом привыкла и вроде уже могла и дальше пить ее
Мне после лапароскопии была назначена Визанна курсом на 3 месяца, т.к. был обнаружен эндометриоз. Никаких особых ощущений не было, разве только перепады настроения. После отмены месячные пришли в срок.
Я принимала 2 месяца и бросила не смогла больше пить, ощущения ужасные были, постоянный дискомфорт там ,а что самое не приятное у меня постоянно на протяжении 2 месяцев мазало коричневым, я так золбалась что бросила пить
Ну вроде как должно мазать коричневым,матка сокращается,вследствие чего и ходы эндометриозные затягивается соединительной тканью.Ну я по крайней мере так поняла.Боьше конечно боюсь этих симптомов.Вот сегодня выпила первую таблетку и блин....уже Яичники стало покалывать....а что ж дальше то будет😢