Войти

Разбор пролёта состоялся...

Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

Скажите, а как вам увидели эндометриоз? Он очень трудно диагностируется, изредка его могут увидеть специалисты экспертного уровня и на экспертном аппарате, и это не относится к аппаратам в кабинетах у ре. Ну или на мрт. Может какие то клинические проявления его были?

0
19.08.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Увидели на лапароскопии,я думаю точнейшего метода и быть не может.Но он был как бы всегда в спящем режиме,проявлялся только мазнёй и отсутствием беременности.А тут крио..много эстрогенов в проотоколе,ну он и вылез во всей красе и со всеми вытекающими обстоятельствами.

0
19.08.2018
планирую беременность Москва

На лапароскопии видят вне матки. То есть, теперь подозревают его и в матке раз ИГХ назначают сделать?

А гистероскопию не делали, чтобы хирург осмотрела матку?

0
19.08.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Делали уже всё,последняя гистера была буквально перед переносом.Игх делаем чтобы исключить ,что мой иммунитет убивает мой эмбрион. Это я так,своим словаими,не помню как по научному)

0
19.08.2018
планирую беременность Москва

Татьян, все нормально что простыми словами. А хирург говорила после гистероскопии что она увидела в матке и был ли аденомиоз (эндометриоз в матке то есть)? Если был, брала ли тогда на гистологию образцы?

0
19.08.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

По гистолологии хронический эндометрит вне обострения.Я спрашивала, на момент гистероскопии она эндометриоз не видела.На лапаре его подтверждали,он как бы спит у меня.После крио я поняла что такое эндометриоз...мазня была ужасная,до и после,месячные сгустками,боли в низу и поясничном отделе,а тут пошла на узи ...и форма шаровидная и структура ячеистая у миометрия...

0
19.08.2018
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

Ну а как он вылез? У меня тоже по лапаре эндометриоз был выявлен сто лет назад , но как то вот сколько ре меня смотрели, лишь одна предположила эндометриоз, увидев жидкость в позадиматочном пространстве в начале цикла. И то визанну не предложила! Визанна сама по себе в ИК не вгоняет, но признаки то в виде мазни вместо мес.будут, овуляции не будет. Я бы не пила. Эндометриоз как диагноз прямо не поставлен, и риск что визанна посадит и без того истощенные яичники больше, чем "вылечит" эндометриоз

0
19.08.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Я не могу не начать лечение,назначенное врачом.Были и есть сомнения по поводу его принятия.Но...Мне нужно подготовить эндометрий,крио ждёт...И я очень надеюсь,и молюсь,что за 3 месяца лечения,симптомы этой дряни сойдут на "нет",А мои Яичники будут работать ещё лучше🙏,другого выхода у меня нет.

0
19.08.2018
Мама девочки (6 лет) Алма-Ата (Алматы)

у меня тоже эндометриоз, несколько очагов в матке! после последнего пролета (в июле) ре посоветовала визанну пить мин 3 мес, счс уже пол мес пью, приливы ужасные, ячники нет нет бывают что ноют, головная боль, вообщем ощущения не из лучших(((

0
19.08.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Мне врач сказала,при симптомах этих можно будет климадинон начать,но пропить 3 месяца визанна нужно.

0
19.08.2018
Мама девочки (6 лет) Алма-Ата (Алматы)

у меня был укол диферелин 3,75 в мае и июне

0
20.08.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Он тоже купирует эндометриоз?И как вам результат?

0
20.08.2018
Мама девочки (6 лет) Алма-Ата (Алматы)

это было перед криопереносом, результат - пролет! я если честно на дифереление уже с 2015 года пока никакого результата.. к сожалению...

0
20.08.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Все инфекции, аутодифициты - сдаете у гениколога, эндокринолога, терапевта. Приносите назначения ре, получаете направления. Инфекций вам хватит тех которые покрывает ОМС.

Остаётся одна ИГХ.

0
19.08.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

У нас это бесплатно не делают.Имею ввиду игх.Если Вы об этом?

0
19.08.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я написала - все кроме ИГХ по ОМС.

ИГХ оплатить самой.

0
19.08.2018
Москва

Ой, мне тоже предстоит приём визанны на 3 месяца.

0
19.08.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Тоже эндометриоз?

0
19.08.2018
Москва

Да

0
19.08.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Ну тогда удачи нам🙏🙏🙏

0
19.08.2018
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Практически аналогичная ситуация...с ИГХ.

А поводу ОКов, это надо искать таблы кот вам подходят. Мне сначала ре жанин прописала, но он мне не пошёл, голова болела. Как чумная была. Перешла на линдинет, все ок и ничего нигде не болит. Могла месяцами на них сидеть.

И они нужны, хотя бы пару мес.на них посидеть...приводят эндометрий в порядок, особенно если есть эндометриоз!

0
19.08.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Визанна-это ведь не ОК...Она не блокирует овуляцию.Мне так врач сказала.И беременность на ней возможна,но конечно же это будет что то из мира фантастики,с таким то набором болячек(

0
19.08.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Пила визанну 5 месяце:, не слушайте никого и не накручивайте себя- я безумно боялась побочек, читала форумы, расстраивалась, а потом решила что все идёт из головы и перестала заморачиваться - итог ни одной побочки за 5 мес не заметила. Прекрасно ее перенесла, конечно от спорта отказалась, чтобы совсем не насилрвать организм, а так обычный образ жизни. В первый мес боялась поправиться, сидела на детоксе, потом перешла на нормальную пищу . Эндометриоз ушёл, остался немного в матке,, не критично. Ттт не беспокоит

0
20.08.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Спасибо огромное,я вас нашла😘😘😘..Вот тоже боюсь,но держусь изо всех сил.Удачи вам от всей души!

0
20.08.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Великий Новгород

Обнаружили эндометриос по мрт, потом сделали лапороскопию, врач прописала вязанну тоже на 3 месяца, первый месяц приема был тежелым в том плане что были большие перепады настроения и стала поправляться, месячных как таковых не было, но мазало , потом привыкла и вроде уже могла и дальше пить ее

0
19.08.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Спасибо большое!

0
19.08.2018
Мама троих (4 года, 4 года, 2 года) Минск

Мне после лапароскопии была назначена Визанна курсом на 3 месяца, т.к. был обнаружен эндометриоз. Никаких особых ощущений не было, разве только перепады настроения. После отмены месячные пришли в срок.

0
19.08.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Спасибо большое!

0
19.08.2018
Мама мальчика (6 лет) Ильинский

Я принимала 2 месяца и бросила не смогла больше пить, ощущения ужасные были, постоянный дискомфорт там ,а что самое не приятное у меня постоянно на протяжении 2 месяцев мазало коричневым, я так золбалась что бросила пить

0
19.08.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Ну вроде как должно мазать коричневым,матка сокращается,вследствие чего и ходы эндометриозные затягивается соединительной тканью.Ну я по крайней мере так поняла.Боьше конечно боюсь этих симптомов.Вот сегодня выпила первую таблетку и блин....уже Яичники стало покалывать....а что ж дальше то будет😢

0
19.08.2018
Почему? Подготовка к КРИО

Похожие записи