Войти

Выкидыш на 5-ой неделе((

Москва
Держитесь✊️ Сдали абортус на генетику? Чтобы исключить патологию плода
0
20.10.2018
планирую беременность Москва
Нечего было сдавать, когда попала в больницу плодного яйца уже не было в матке, только сгустки
0
20.10.2018
Москва
Возможно все таки дело в поддержке.. у меня она была просто убойная, только утрожестана 1200 и дюфастона 5 таблеток, плюс прогинова поначалу 1т., дивигель 4гр, метипред 1т., тромбо асс, клексан 0,4, курантил... прогестерон масляный еще 1 куб был..потом все еще больше увеличили.. и я гармоны мониторила до хгч в 50т. каждые 2 дня.. и пролежала в стациона 3 недели.. каждый день капельницы актовегина были. Да, может дофига, но выносила беременность. Репродуктологи обычно относятся пофигистично после подсадки. Дальше им деньги не платят. Я со своей Г после подсадки постоянно была на связи.. но считаю, что мне повезло, что я ее нашла
0
20.10.2018
планирую беременность Москва
Вот это поддержка, мощная. У меня прям чувство что мне не хватило прогестерона. Хгч то хорошо рос! Учту на будущее все!)
0
20.10.2018
Москва
Потом еще больше всего, дюфастона тока я по 8 таблеток ела.. денег уходило немеренно(( и клексан после стационара до конца Яб я колола по 0,6.. и анализы всю беременность сдавала, но у меня тромбофилия наследственная и привычное невынашивание, поэтому каждые 2 недели я была у Г на приеме+узи постоянно.. Вообще вроде как прогестерон отвечает за сохранение Б, а эстрадиол за развитие.. вот видимо у Вас проблема действительно с прогиком была.. Я не знаю Ваш анамнез и часто Ре в него не вникают, к сожалению( и всем под одну гребенку назначают поддержку.. я уже писала, что мне моя Г полностью посеняла поддержку.. и не знаю как бы было с той, которую мне назначили в клинику
0
20.10.2018
планирую беременность Москва
Вы у платного гинеколог потом наблюдались? У меня не обследована кровь, д-димер я вообще не сдавала. Думала врач должен контролировать такие моменты. Похоже что нет(( Можете написать какие анализы нужно точно сдать?
0
20.10.2018
Москва
Да, у платного. Она по бесплодию и невынашиванию как раз.. Я сдавала cyp-17 и cyp-21, анализ на тромбофилию в литехе. Ну и все гармоны.
0
20.10.2018
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
У вас вполне хорошая средняя поддержка. У меня было 800 и это я считаю много. Больше тысячи я даже никогда не видела поддержки, а ещё и плюс Дюфастон (как написала девочка выше) 5 таблеток,масляный.. имхо - такое количество не усваивается. Ему просто некуда усваиваться. Есть книга и статьи "прогестероновая нация" на досуге. Много полезного. Просто я это пишу,чтобы вы сами себе не ставили диагноз,что вам не хватило поддержки и сами потом ее не добавляли...
0
20.10.2018
Мама девочки (7 лет) Москва
У меня почти все аналогично. Ре с меня не слезает. Хотя я ей досталась только перед самой подсадкой(моя ушла). Если шаг вправо собираюсь сделать, тут же получаю ... в поддержке та же убойная доза - 1200 Утрожестан, 6 дюфастон, 4 прогинова, 3 г дивигеля, ну и прогестерон 2,5 укол каждый день, метипред 1/2. Клексан сейчас отменили - д-димер совсем упал, что для моего тромбоцитоза очень удивительно. В основном дома пока на койке. 18 дпп прошёл. Ничего не болит, не тянет. Хгч растёт. Ждем УЗИ
0
20.10.2018
Москва
Я бы мне кажется вела обычный образ жизни, если меня не упекли в стационар)) чувствовала себя прекрасно.. хгч рос тоже очень хорошо.. но моя Г зная мой анамнез положила меня на сохранение) спасибо ей конечно за это огромное) ведь я очень хотела сына, который сейчас спит в своей кроватке) это подарок мой на всю жизнь😊🙏🏻 Вам удачи)) растите и ждите спокойно встречи с малышом) еще таааак много впереди)
0
20.10.2018
Мама девочки (7 лет) Москва
Спасибо, я думаю что моя ещё меня отправит в стационар :)))
0
20.10.2018
Мама двоих (4 года, 1 год) Новосибирск
А на экспертизу хорион не отправляли? Вообще основная причина выкидышей на таких ранних сроках это эмбриология... у меня тож выкидыш был на 5 неделе беременности, но у меня самопроизвольный и быстрый, там 2 часа и все вышло само... поэтому отправить на экспертизу было некого (( а я так надеялась на экспертизу, чтоб знать точно в чем причина, но осталось все загадкой. По началу тоже все пыталась причины найти, то там то сям.. Держитесь! Все еще впереди, детки вас ждут!
0
30.10.2018
планирую беременность Москва
Тоже не успели отправить, мне кажется когда меня на кресле смотрели, все и вышло. Потому что у врача такое лицо было, что ясно что там шанса нет( потому что на узи уже не было плодного яйца видно. Будет только гистология, но она вроде ничего не покажет! А вы планируете еще эко или перенос? Как будете готовиться?
0
30.10.2018
Мама двоих (4 года, 1 год) Новосибирск
При сильном кровотечении так и происходит... все само выходит и я успокаивала себя мыслью что матка работает хорошо раз сама может выкинуть... в 1ую очередь ребенок должен быть здоровым, здоровую беременность успешно сохраняют, а вот когда что-то не так с самим эмбрионом, тут уже ничего не сделаешь. Бывает небольшое кровотечение или мазня, тогда скорей всего другие причины и там есть шансы сохранить беременность. Я себя настраиваю исключительно на здоровую беременность! Я сейчас уже в следующем криопротоколе, 7ДПП 😊
0
31.10.2018
планирую беременность Москва
Желаю удачи!))
0
31.10.2018
Мама двоих (4 года, 1 год) Новосибирск
Спасибо! Вам тоже скорейшего следующего удачного протокола )
0
31.10.2018
Мама двоих (4 года, 1 год) Новосибирск
Гистология это уже ваш эндометрий посмотрят, мне ее перед ЭКО делали.
0
31.10.2018
планирую беременность Москва
К сроку 5 недели беременности плодное яйцо прикрепилось к стенке матки, и плод ТОЛЬКО бы стал активно развиваться.И если рассуждать логически, то прикрепление не состоялось по какой то причине.Эспертизу в таких случаях не делают. Ее делают, когда есть уже эмбрион, который прикрепился и развился до 8-9 неделе , например, а потом сердцебиение остановилось.
0
09.11.2018
Мама двоих (4 года, 1 год) Новосибирск
Экспертизу делают ХОРИОНА, а не эмбриона. Если рассуждать логически то прикрепление эмбриона состоится на 3-5 день после переноса, после чего начинается выработка ХГЧ. И экспертизу делают даже эмбрионов (ПГД).
0
10.11.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Назарово
В крио на ЗГТ мониторить гормоны нет смысла,так как они поступают у вас на прямую в матку дивигель-эстрадиол,утрик-прогестерон.А гормоны вы проверяете сдавая кровь,где уровень естественно меньше,чем в матке.Практически всегда из-за нехватки прогика,даже при сильном кровотечении.но беременность спасают в больнице,при быстром обращении.Очень жаль,что ваша беременность прервалась.Мне больше кажется,что это естественный отбор и организм избавился от не жизнеспособного в будущем человека(Понимаю,что звучит страшно,но и при естественной беременности,женщина беременеет гораздо чаще,чем думает,но на ранних сроках.просто происходит выкидыш,который так же резко выходит,а женщина думает.что это просто менструация.Просто мы экошки весь процесс знаем от 1 дня,а в ест.берем. многие узнают только на 6,а то и позже недели.Дай,Бог вам сил и терпения!Победы в следующем протоколе!
0
20.10.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара
Плюсуюсь,естественный отбор(
0
21.10.2018
планирую беременность Москва
Я очень быстро обратилась в больницу, но пока скорая доехала, пока осмотр, пока узи, никаких препаратов не кололи. И мои лекарства все дома остались. Возможно если бы я сразу выпила дюфастон, все было бы иначе. Но что сделано то сделано, поэтому наверно это и правда естественный отбор, организм сам принял решение!
0
21.10.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Назарово
Не помогло бы при отслойке вам просто выпить дюфастон!Только уколы прогестерона!Всем кто поступают делают тоже,что и вам, сначала осматривают,узи и к тому же оформление бумаг занимает много времени.Вы писали,что узи сразу показало отсутствие плод.яйца,значит это отторжение,а не отслойка из-за нехватки прогестерона.У каждой второй кровит,если эмбрион жизнеспособен,то и беременность сохранится.Настя,когда у меня кровища хлестала ручьём по обоим ногам с кусками,на 21 дпп,я сразу от испуга всплакнула,но тут же успокоилась и первая мысль была(я уже знала,что у меня двойня),что скорее всего один эмбриончик не жизнеспособен и он уходит от меня и как-то спокойно было,ведь проведённые месяцы на бб,дали мне понять,что сейчас не так страшно терять,а вот убивать по мед.показаниям из-за ген.отклонений малыша,который уже живёт в тебе 3-5 месяцев,этого бы я не пережила(((((.Пусть в следующий раз у вас всё будет отлично,сил вам и женского счастья!
0
21.10.2018
планирую беременность Москва
Спасибо за поддержку!)) Плохой опыт, это тоже опыт.
0
21.10.2018
Мама девочки (6 лет) Москва
Хочу вас поддержать, вам щас очень тяжело и плохо, я сама через это прошла в августе, тоже самое было, было крио на згт, на 9 дпп хгч 157,на 12 524,на 14 1914 хгч, дальше не мониторила, тоже все хорошо было ни чего не болело, а на 20 дпп ночью кровь пролила, тоже больница, хгч там 4600 а потом 500,тоже сказали выкидыш, тоже срок 5 недель был, очень тяжело переживала все это, щас вот правда силы и вера появилась, но меня мой муж возил в дивеево только после него как то легче стало, и ждет один эмбрион в заморозке, поэтому вам сил, терпения, со временем легче станет,и пойдёте за своими малышами
0
20.10.2018
планирую беременность Москва
Спасибо большое за поддержку! И вам желаю забеременеть, выносить и родить долгожданного малыша!))
0
20.10.2018
Мама девочки (6 лет) Москва
Спасибо, все у нас с Вами будет обязательно и мы станем мамами)))
0
20.10.2018
Мама троих (25 лет, 27 лет, 3 года), планирую беременность Москва
Держитесь. Я бы на Вашем месте поискала другого врача в этой клинике. Жалко же бросать эмбриончиков. Главное, у Вас все проучилось. Где-то произошёл сбой. Зато сможете это учесть в следующий раз. Дайте себе месяц, если хотите и идите на подсадку. Все получится!!!! Удачи! Помните, что выигрывает тот, кто просто делает ещё один шаг вперёд))))
0
20.10.2018
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Москва
Эмбрионов можно и в другую клинику с собой взять, это не проблема, просто морока дополнительная.
0
20.10.2018
планирую беременность Москва
Тоже об этом думаю, похожу на бесплатные приемы к ре, может кто-то мне больше понравится!
0
20.10.2018
планирую беременность Москва
Там три врача, и как я поняла один подход у всех. До нового года решили самим попробовать. Потом может возьму направление на крио по омс
0
20.10.2018
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Очень вам сочувствую и хочется поддержать! Это очень тяжело,когда уже поверила в беременность,а оказывается все иначе. Вы сделали что могли, и к сожалению,так бывает. Возможно, проблема в эмбрионе... Поддержка хорошая. Желаю вам пережить это и идти дальше. Как бы печально это ни звучало. Сердцебиения не было ещё?
0
20.10.2018
планирую беременность Москва
Я даже узи сделать не успела, сердцебиения не было еще! Спасибо за слова поддержки!
0
20.10.2018
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Возможно, так легче. Вы не слышали его и не известно, было ли оно вообще и появилось ли... Удачи вам большой. Вы умеете беременеть,это главное. Из анализов наверно кровь можно проверить. Афс, мутации гемостаза
0
20.10.2018
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.10.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Москва
Держитесь. Сейчас будет период на восстановить силы и собраться с мыслями. Искать причину. Гемостаз, эмбрион, эндометрий, со специалистом по невынашиванию проконсультироваться. К следующей попытке Вы подготовитесь лучше и шансы вырастут. Сложно понять поведение врача. Если нет чувства, что готовы дальше с этим, можно менять. Но смотреть обязательно в будущее. И пусть все получится!
0
20.10.2018
Мама троих (25 лет, 27 лет, 3 года), планирую беременность Москва
Простите, Вы делали Генетику? Или подсаживали в свежем цикле?
0
20.10.2018
планирую беременность Москва
Переносили в крио, под не делали. Сейчас жалею об этом, но на тот момент даже средств таких не было (90 тысяч)
0
20.10.2018
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Уссурийск
В прямом смысле полностью понимаю, так как у меня был замерла на 7 неделе как мне сказали после УЗИ серцебиения, но узнала я об этом тольн сегодня в в середине недели, так как он почт не вырос с момента УЗИ
0
09.09.2021
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон
Ничего себе врач( Я понимаю, что у них нет обязательств официальных, но чисто по-человечески... Моя была на связи, когда я поняла, что у меня внематочная, и звонила после операции интересовалась, как все прошло. Думаю, что вам надо сменить врача. Держитесь. Время лечит.
0
20.10.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Нет, поддержка у Вас была более чем хорошая. А мониторить гормоны на поддержке смысла нет. Утрик в кровь не попадает а концентрируется только в матке. Так что смысла сдавать прогрестерон нет. Разве только Д-димер надо было контролировать. И вместо тромбо-асс колоть клексан
0
20.10.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Сергиев Посад
Может и из-за поддержки, может нет. Мне 600мг утрика не хватило. Начались выделения. Но и гормоны мониторила с 4 дпп. Прогик был низкий, 2 укола масляного добавляли. Очень очень жаль! Проходили через это, понимаю. Но в след раз будет точно все хорошо!
0
20.10.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Черновцы
Держитесь.Все у Вас будет хорошо.Главное,что Ваши детки ещё не успели сформироваться и не почувствовали никакой боли.Намного хуже,когда ты видишь на УЗИ ребенка, слышишь биение его сердца,а потом вдруг такое.
0
20.10.2018
Мама двоих (6 лет, 2 года) Челябинск
Очень жаль,что вам пришлось такое испытать. Я понимаю ваши чувства не со стороны... Держитесь,не сдавайтесь. Все обязательно будет хорошо в следующей попытке! 🙏
0
20.10.2018
Москва
Настя , вас ждут целых 5 эмбрионов . В следующий раз обязательно получится . С первого раза у кого получается я считаю это за большое пребольшое счастье! При том вы ещё очень молоды.
0
20.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Мюнхен
не факт что из за поддержки, возможно и в эмбрионе дело было. В любом случае держитесь. В след раз получиться
0
20.10.2018
Санкт-Петербург
Настенька, держись! Больше тут нечего сказать. Помни, что ты не одна и не опускай руки!!!
0
20.10.2018
Киль
Не теряйте надежды плиз...вас ждет счастье у вас 5 эмбриончиков...удачи вам!!!!
0
20.10.2018
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Москва
У вас вполне приличная поддержка была, выкидыш скорее всего не из-за поддержки.
0
20.10.2018
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Бремен
Не сдавайтесь - стучите и вам откроют . Отдохните немного и с новыми силами вперёд ..
0
20.10.2018
Мама девочки (7 лет) Братск
гормоны при поддержки были бы все равно не информативны. Причиной могло быть все что угодно
0
20.10.2018
Пустое плодное яйцо((( Нет сердцебиения.

Похожие записи