Войти

Пайпель биопсия эндометрия на 10 дц.

Мама девочки (5 лет) Москва

Отека стромы не должно быть.. Но это убирается антибиотиками. Мне назначали левофлоксацин на 5 дней с 1 дц, отек ушёл

0
12.02.2019
Щелково

Спасибо, я поняла. Значит сейчас в протокол не возьмут ((((

0
12.02.2019
Мама девочки (5 лет) Москва

Я бы не рисковала, может помешать эмбриону имплантироваться и питаться. Не переживайте, это поправимо!🧚‍♀️

0
12.02.2019
планирую беременность Москва

а не знаете случайно причину отека стромы. например в вашем случае?

0
12.02.2019
Щелково

Нет, даже предположений никаких..... Сама в шоке. Никогда проблем не было.

0
12.02.2019
планирую беременность Москва

гистероскопии с рдв были?

0
12.02.2019
Щелково

гистера с рдв была в ноябре 2017 года

0
12.02.2019
планирую беременность Москва

недавно были вмешательства хирургические?

0
12.02.2019
Щелково

нет ничего такого не было.

0
12.02.2019
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
12.02.2019
Мама девочки (5 лет) Москва

Отек это воспаление, значит есть какой то воспалительный процесс. Ну у меня на фоне ХЭ, аутоимунный умеренно выраженный ХЭ. Плюс ещё аллергия на хлорку, в отпуске я накупалась в бассейнах..и после этого отек ещё увеличился, даже на узи стало видно

0
12.02.2019
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
12.02.2019
Мама девочки (5 лет) Москва

Никаких повреждений и инфекций не было. В моем случае именно аллергический отек ухудшил ситуацию. На узи это было видно, прямо прослойка в базальном слое на 2 д.ц. За 12 дней до этого не было её. Отек был не только на эндометрии, но и на лице, слизистых носа и горла.. а эндометрий тоже слизитая. Так что и вот так бывает

0
12.02.2019
планирую беременность Москва

поняла. не понятно только как хлорка попала в полость матки. внутренняя полость матки стерильна зона и в нее просто так вода затечь не может....а то тогда бы эта полость не была бы стерильной ....

0
12.02.2019
Мама девочки (5 лет) Москва

Не обязательно через матку. Хлорка проникала в организм через кожу, а он в свою очередь давал аллергическую реакцию в виде отеков и сыпи( Врачи так объяснили

0
12.02.2019
планирую беременность Москва

ясно.

0
12.02.2019
планирую беременность Москва

Ирина, я нашла в интернете, статью для студентов. кароче на 10 дц у вас отек это нормальное явление. ссылку кину вам в личку.

"В средней стадии фазы пролиферации нарастает активность щелочной фосфатазы в эндомет­рии. В строме отмечаются явления отека, разрыхления."

"Как известно, различают I фазу - фазу пролиферации (ранняя стадия - 5-7-й день, средняя - 8-10-й день, поздняя -10-14-й день)"

0
12.02.2019
Щелково

Ой, Ника , спасибо вам большое... сейчас почитаю, а то я совсем расстроилась.

0
12.02.2019
планирую беременность Москва

в целом ничего страшного не описано, все ка ки должно быть на 10 дц. как раз сейчас идет пролиферация. Я остановилась на фразе " в строме неравномерный отек", так как я не спец то хотелось бы понять это норма для стадии пролиферации что отек образуется или это-то что-то другое???

0
11.02.2019
Не взяли в протокол. Киста и ещё куча чего( Посев из полости матки

Похожие записи