Девочки, у меня в воскресенье 16 недель, а живота нет, практически плоско, к вечеру чуток что то появляется, как будто объелась, вчера была на УЗИ все хорошо тьфу, тьфу, муж вчера пытался разглядеть так и не понял. Когда он появится, уже хочуууу(, а его нет. Посмотрела здесь у девочек практически у всех уже видно.
У меня 16-я неделя, живот есть, но он 100% от жирка под пупком и кишечника, который поднялся выше, да еще и раздувается периодически. Утром, когда живот спокойный, он плоский почти. Физиологически, по тем фото, которые я видела с животиками на таких сроках, так высоко ребенок еще быть не может.
Тому подтверждение и доплер, который я дома использую. Место где сейчас малыш, слишком низко, чуть ниже середины между пупком и лобковой костью. А основной объем живота выше.
Ну и в интернете есть информация и картинки, на какой неделе где матка.
Вобщем рано еще, зато можно носить любую одежду) С животами еще успеем находиться.
Хотя чего только не бывает, в соседнем посте у девочки в 14 недель такой уже животик приличный😉
Всему свое время. К 20 что нибудь найдёте)))
У меня 18 недель, по УЗИ 19. Крупный ребёнок.
В обычной одежде вообще ничего нет, в обтягивающем трикотаже - как будто просто поела в макдональдсе. Окружающие не видят. Муж не видит!!!! В 16 я и сама ещё не видела ничего.
Зато ходить потом легче будет, спина меньше болеть, растяжек меньше. Это хорошо же.
На счет растяжек заблуждение))
Бывает часто, что живота нет...потом маленький, а за последние 2 месяца КАААК вымахает! Вот именно от резкого роста могут растяжки появиться. А вобще это генетическая предрасположенность, кожа у всех разная
Недавно, кстати, обсуждали на ББ маленькие животы, опрос даже был. Практически все родившие сказали, что, у кого поздно вылез и маленький, так и был небольшим вплоть до родов. Чтоб долго не было, а потом вылез огромный - единичные случаи.
Вместо того, чтоб радоваться, что вам есть, чем дышать, куда есть, легко ходить, и вы можете без проблем надеть свою одежду, вы хотите живот ;)))))))))
Ну есть нормально не могу, гастрит не отпускает, одежду особо носить некуда - на больничном 3 мес. Ну а про дышать и ходить легко, это да, буду наслаждаться, тем, что имеем на сегодняшний день)
Понимаю Вас. Мой живот не соответствует стандартам, мне каждый раз ставят задержку развития, отправляют на УЗИ. Там всё нормально, и так опять по кругу....
Ребенок второй, хорион по передней, сама небольшая, но в 25 недель никто не думал, что я беременна. А в 33 недели меня вообще спросили, беременна ли я (((
По итогу поняла, что уж лучше пусть будет живот, чем вот так(
После 20н точно должен полезть, а потом всё быстрее и быстрее поползет. Подождите немного, всё будет)
У меня сегодня 16+1, двойня, а тоже нет как нет. По узи в 15 недель все в норме, доплер домашний ловит сердечки обоих. Но живота нет... Я тоже на эту тему переживаю, так хочется уже штаны купить специальные, а мне все мои вещи впору. Я конечно не худая сама, но у всех уже обычно на этом сроке видно...
Так это же счастье невероятное) Главное, что с ребенком все хорошо, а отсутствие живота или маленький аккуратный - большая радость, и с одеждой меньше заморочек, для здоровья и передвижения только плюс. Я бы только радовалась на Вашем месте)
Так бывает у кого какая расположеность, у меня 17 недель, а животик уже нормальный видно очень.
Так хотелось бы маленького.
Но я до этого была не худышка, вот так
Наслождайтесь, появиться обязательно, пузожитель то растет.
Еще зависит к какой стенке ребеночек прикрепился..) У меня вот к передней и животик рано начал появляться (уже на 12-13 неделе начала замечать). Сейчас 17 неделя уже виден окружающим).. А вы не переживайте.. у некоторых и в 20 недель живота не видно)) все знакомые говорят, что потом будете вспоминать как это - ходить без живота 
Мне кажется у мен толькопосье 20 недель стало что-то виднеться. Животик был небольшой аккуратненький, но родила 3920 гр😊
Так что не переживайте! Главное на узи все 👌
у меня к 40 неделям не очень видно было))) Уходила в декрет специально выпячивала живот чтоб заметно хоть чуть было))) еще устанете от большого)) наслаждайтесь)
Это точно, на последних сроках думаешь быстрее бы снять этот живот 😆устаёшь от него. А сейчас с ностальгией вспоминаешь☺️
Животик это дело такое. Помню тоже ждала, когда он вырастет. А вырос буквально за ночь))) вот вчера не было его, а потом бах, резко появился. У меня так было и у знакомой, с которой вместе Б. ходили. Так что вот увидите))))
У меня в 20 недель стало видно живот я все периживала почему не растёт, сейчас 13 недель и тоже живот не растёт, это физиология такая у вас, мне на узи говорили, что таз глубокий вот и живота не видно).
У меня тоже почти 16 недель и животик только от жирка))) и ведь не втянешь как раньше)) поэтому всем кажется, что это Ляля так растет))
Сама также переживала. Начал появляться только на 18 неделе и то, с утра почти нет, увеличивается ближе к вечеру. Потерпите немножко)))
У меня тоже не было на 16, тоже жаловалась в группе, а потом вообще резко за 7-10 дней вылез)) тоже двойня)
Знаю девочку у которой по задней стенке был прикреплён и животик у неё перед родами был как будто просто объелась 😃, никто не верил что беременная была
Да не переживайте)) главное малыш здоров, мне наоборот не нравилось что ничего норм не оденешь)))
не переживайте, у меня вообще на 18й недели стал виден,всю беременности был небольшой, а на последнем месяце ооочень вырос, так что это не показатель чего-то плохого
У меня с 1-ой в 5 мес живота не было, а со 2-й уже в 10 недель округлился.
У меня резко после 17 недель появился. Сейчас хожу уже как колобок :))