Войти

ЗБ, а после окситоцин и ношпа

Daryana
Кривой Рог

Мне упражнения помогают: велосипедик, тазом покрутить, ходить. Без окситоцина, на ношпе, но скорее всего и окситоцин подключим.

Еще кололи антибиотики, 2 раза по 3 дня

0
11.03.2019
Daryana
Кривой Рог

Ношпа снимает спазм шейки, который мешает оттоку крови.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

У меня уже ничего не болит даже, прекращается... теперь вторые уколы буду часов в 9 делать.. хоть бы выходить начало уже.. антибиотики пью ещё с дня чистки

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Вы тоже такую процедуру сейчас проходите?

0
11.03.2019
Daryana
Кривой Рог

Вроде того.. у меня в дневнике вся история есть. У меня чистка была 1-го марта, через день прекратились выделения почти (сукровица), и болей не было вообще, а 5-го числа меня сложило с адскими болями и кровью. Потом узи, врач, попытки помочь организму... до сих пор. Но у меня форма матки сложная еще, вроде ей выталкивать тяжело.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

И сейчас вы только на ношпе?

0
11.03.2019
Daryana
Кривой Рог

Была, два дня как нет. Сгустки выходили только при ношпе. При отмене канал сомкнулся снова((

Но я уже устала просто, ношпа это хорошо, но долго.

Может с окситоцином быстрее будет.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Я жду что выходить начнёт, сейчас второй укол ношпы сделали и окситоцин через 20 мин... пока чистота... извините за подробности... через сколько после ношпы у вас начало?

0
11.03.2019
Daryana
Кривой Рог

У меня еще до ношпы кровить начало, сильно и больно. Организм у меня молодец :)

А на ношпе реакция за 10 минут буквально, пик - где-то через 1-2 часа.

Но я активно помогала: упражнения, йога, поднимала ноги и тд.тп. Без фанатизма, аккуратно, но помогает и сейчас.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Вы помогали выходить ненужному? Расскажите подробнее... очень боюсь, что не начнёт выходить и на чистку опять(((((

0
11.03.2019
Daryana
Кривой Рог

Главное успокойтесь и расслабьте низ живота, не потакайте спазму.

Я еще ложилась в позу лягушки (как бы лежа, но ноги поджимала под живот, попа на пятках), потом садилась, потом снова минут 10-15 лежала.

Тазом двигала, и плюс тот же велосипедик.

Тужилась когда спазм был, оочень хорошо помогало.

Тужилась особенно эффективно стоя на коленях, руками опираясь на что-то.

Но у меня выбора не было, натурально как схватки были.

Ощущайте тело, оно уже знает что делать. Я на своем опыте это ощутила.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Спасибо большое! Укололась... буду ждать спазмы, схватки... или что там... ох, в ночь мне!

Страшно как-то.. когда не понимаешь чего ждать, но ждёшь!!! А ничего не начинается

0
11.03.2019
Daryana
Кривой Рог

Самое страшное уже случилось, не волнуйтесь.

И не бойтесь. Я увидела во всем этом очищение, и так легче проживать тяжелые периоды.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Я морально настроена вроде бы)) очень стараюсь! Такое состояние: хочу чтоб быстрей больно было, чтоб быстрей выходило, чтоб быстрей прошло и в бой)

0
11.03.2019
Daryana
Кривой Рог

А, и еще) сил у вас хватит на все, поверьте)

0
11.03.2019
Marina
Тёма, 7 лет Киев

У меня было подозрение на гематометру(сгустки в матке) кололи окситоцин с ношпой несколько дней. Плюсом к этому я велосипед делала, пыталась пресс качать. Обошлось без гистеры.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

А через сколько после уколов у вас начало выходить? Я вот уже вторые уколола и ничего..

Совсем слегка тянет низ

0
11.03.2019
Marina
Тёма, 7 лет Киев

На третий или четвертый день уколов и повышенной физ активности. От окситоцина у меня больше голова кружилась, чем там что-то сокращалось.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Может я рано паникую... у меня первый день и только по 2 укола... просто я перед вторыми уколами писала своей ги.. она сказала, коли вторые! Должно выходить! Вот я и жду в панике, а только легкое нытьё...

0
11.03.2019
Marina
Тёма, 7 лет Киев

Вы только не нервничайте. Вы этим спазм вызываете, все прйдет своим чередом. У организма стресс, он прореагировал нестандартно. У меня с этими чистками чего толтко не происходило, но в конце-концов все хорошо!))

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Ох... стараюсь! Как ночью то спать? У вас эти дни до выделений тянуло все время?

0
11.03.2019
Marina
Тёма, 7 лет Киев

Как спать? Дернуть валерианки или чего покрепче и спать, нервную систему нужно разгружать хоть немножко. Тянуло конечно, матка же сокращается.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Завтра буду звонить своей ги.. почему только по 2 укола назначила..

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Легла, спать вообще не охото)

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Желаю вам хорошей Спокойной беременности)) я так рада, когда вижу, что у экошек все продвигается хорошо! Тю тю тю! И верю, что и у меня в скором так будет)

0
11.03.2019
Marina
Тёма, 7 лет Киев

Спасибо большое! Обязательно все будет хорошо и очень скоро. Все эти передряги забываются, поверьте!))) удачи!

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Боли прям усилились... я уже по кровати как уж по сковородке... и в жар кидает.. было так у вас?

0
11.03.2019
Marina
Тёма, 7 лет Киев

Неа, не было((

0
11.03.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Меня не плохо почистили, а после искусственных родов матка плохо сокращалась. Я вычитала где то, что помогает настойка какого то перца, какого уже не помню. Выпивала чайную ложку и через 10 минут реально начиналась мазня. Не знаю, оно ли помогло, но на узи в следующий раз все было хорошо. Но это народная медицина, делала на свой страх и риск, так что рекомендовать не берусь))

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Я слышала что-то про перец.. надеюсь мне помогут укольчики эти... страшно просто((

0
11.03.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Обычно окситоцин помогает. Да чего бояться, дело житейское) после менструации точно ничего не останется

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Надеюсь... хочется, чтоб все вышло быстренько и закончилось это все... как почитала, что от окситоцина там типо роды начинаются... думаю, что мне ночью ждать после второго укола...((

0
11.03.2019
IrenRostova
Смысл жизни, 7 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Вы знаете, может, мы про разные перцы говорим))), но мне водяной перец назначали как раз-таки, чтобы омтановить кровотечение после чистки (кровила больше недели).

0
11.03.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Может и он, реально уже не помню)) живот начинал после него ныть, как в месячные)) и пару недель ещё выходило все))

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

В голову пришло: может лучше, когда прокровило хорошенько, чем осталось там все внутри...) Или по своему страшно это?

0
11.03.2019
IrenRostova
Смысл жизни, 7 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

У меня прям длительно было, что тоже не норм.

0
11.03.2019
Дарья
Сынок, 13 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 5 месяцев Сергиев Посад

У меня оставалось что-то, узист написал- остатки плодного яйца (уже после выписки ходила). Колола окситоцин в след М, потом по УЗИ все чисто

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Не сразу кололи, а когда месячные начались после? И как у вас прошло?

0
11.03.2019
Дарья
Сынок, 13 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 5 месяцев Сергиев Посад

Через пару недель пошла кровь (извиняюсь за подробности), позвонила врачу частному- говорит это М. Странные какие-то, дней 7 шли прям алые, побежала на УЗИ, сказали, что остатки там, что это кровотечение было. Врач сказала дождаться М и колоть окситоцин. Не помню, болело ли что, но Г сказала так уверенно, что все само выйдет и не переживать. Единственное, потом надо было полечиться как следует (противовоспалительное, лонгидазу, уколы алое, группа Б). Потом пошли спайки и ВБ. До ЗБ были роды.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Тоже вы натерпелись... блин, как у всех все по-разному... хоть бы помогли эта ношпа и окситоцин... чето еле еле тянет живот и все!

0
11.03.2019
Дарья
Сынок, 13 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 5 месяцев Сергиев Посад

Да уж, хоть бы помогло! На животе ещё может полежать? После родов, чтобы матка сократилась-всегда говорят на животе лежать и окситоцин котят

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Лягу сейчас.. спасибо!

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Имею ввиду, с болями?

0
11.03.2019
Liana
Сын, 30 летДочь, 19 лет 8 месяцевБорис, 6 лет 4 месяца Симферополь

У меня после ЗБ остались сгустки, окситоцин и ношпа 3 дня-не помогли. Врач назначила дюфастон по 1 т 2 р в день, 7 дней, на отмене пришли месячные и ничего не вышло. Потом гистероскопия. Надо решать с врачом.


0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Пипец.. а после гистеро все хорошо у вас?

0
11.03.2019
Liana
Сын, 30 летДочь, 19 лет 8 месяцевБорис, 6 лет 4 месяца Симферополь

После гистеры все хорошо. Но нервы потрепали.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Да уж... а гистеру под наркозом делают?

0
11.03.2019
Марошка
Ярослав, 16 летВсеволод, 5 лет 3 месяца Москва

Мне после вакуум-аспирации кололи окситоцин. Помню только, что он болючий очень и некоторое время ходить не могла, нога отнималась. Но кровь у меня шла, пару-тройку дней кровило точно.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

А через сколько после укола начала идти кровь?

0
11.03.2019
Марошка
Ярослав, 16 летВсеволод, 5 лет 3 месяца Москва

Мне днем сделали вакуум, с вечера уже кололи. 2 раза в день. Так что после наркоза отошла и потихоньку пошло... Кололи дня 3.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Понятно. Спасибо)

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

А я получается через 4 дня начала колоть..(

0
11.03.2019

Возможно у вас образовалась гематометра, у меня после чистки ЗБ так было, выделений было мало, дочищали вакуумом. Но и после этого все равно были остатки - тогда уже сказали ждать месячные.

0
12.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

А вакуумом это без наркоза? Блин, так не хочется очнётся снова этих чисток..

0
12.03.2019

Без наркоза, но местная анастезия, было неприятно, но терпимо. Вообще я тогда в больнице лежала, мне еще и антибиотики кололи. Тяжело все это, скорейшего вам восстановления))

0
12.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Спасибо)

0
12.03.2019
Jusica
В, 7 лет 6 месяцевA, 5 лет Санкт-Петербург

Мне аналогично прописали после родов, когда наполнение матки не выходило никак ((( даже чистить хотели.. мне помогли. Где-то через неделю все вышло!!

Было вообще не больно, как комарик укусил. Были небольшие потягивания - норма

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

А сколько вы кололи? Всю неделю? После второго укола ночью сегодня было очень больно и не одной капли....

0
12.03.2019
Jusica
В, 7 лет 6 месяцевA, 5 лет Санкт-Петербург

В общей сложности кололи дней 10. 1 раз утром укол и ношпа 3 раза. Правда еще у меня была физиотерапия. Физио вам точно не назначат, т.к. понятно что разные случаи

0
13.03.2019

Что значит, гинеколог сказала, что что-то осталось? Если вам сделали узи и сказали, что не все вычистили, то должны назначить еще одну чистку. К сожалению это неизбежно. Почему вам не назначают? Держитесь. Скоро это кончится. Желаю всего вам хорошего.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Это не от пя осталось, а после чистки кровь сама не вышла, сразу закрылось там все и то что ещё чуть кровило не выходило наружу.. сказала, что не хотела бы, чтобы снова чистили.. что будем уколами вот..

0
11.03.2019

А анализы гемостаза были в норме? Может нужны препараты дополнительно. В больнице кроме дротаверина и окситацина ничего не делают. Может спросить?

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Да, кровь была в норме.. сейчас не знаю.. это уже не в больнице, а мой гинеколог назначила мне сегодня.. буду ждать ночь, щас уколола по второму уколу.. ну а завьра видно будет. Если не начнёт ничего выходить, буду звонить гинекологу.

0
11.03.2019
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

У меня оставались сгустки крови, все говорили, что необходимо дождаться первых М, и с ними все должно выйти. Обычно так и происходит. В моем случае ситуация была другая, М не начинались, была задержка 72 дня, все это время я бегала на УЗИ и в жк в своём городе, потом плюнула и поехала к своей Ре, она сразу отправила на гистеру, так как после чистки образовались синехии в цервикальном канале и запаяли как бы его, и М не выходили, а так же в матке как тонкая поутинка. После гистеры ставили катетер фоллея на 3 дня, что бы опять ничего не спалось, и вводили противоспаечный гель. После 3 мес. Дюф+дивигель, что бы цикл, как часы восстановился. Я не хочу вас пугать, просто предостерегаю. А чистка кстати была вакуумная, просто врач попался рукожоп, хотя делали в гинекологии.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Ого! Как у вас все сложно проходило.. Спасибо! Может хорошо, что моя гинеколог не сказала ждать спокойно Мес...

0
11.03.2019

Был вакуум, после процедуры перестало кровить как у вас но мне сразу внутривенно антибиотики и в попу акситоцин. Повторно ничего не делали

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

И как реакция на окситоцин? От него покровило потом? Через сколько?

0
11.03.2019

У меня не было сильных выделений, об этом говорила в больнице сказали норм так как весь эндометрий убрали чему там кровить

0
11.03.2019
Daryana
Кривой Рог

Вот и я спрашиваю у матки, чем она кровит))

0
11.03.2019
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Я конечно не знаю,как после чистки.мнн ставили капельницы после родов, прям болючие схватки были

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

А у меня уже 2 укола и легкое потягивание только..

0
11.03.2019
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

А у меня было ощущение,что опять рожаю. Может после родов организм по-другому действует или по тому,что капельница была.

Восстанавливайтесь быстрее!

0
12.03.2019
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

У меня вакуумаспирация была 23 октября. 9 ноября пришла на приём к врачу, по УЗИ гематометра, скопление крови в матке. В общем, мне ничего не назначили, сказали с месячными выйдет всё. Вышло. Но естественно я пропила антибиотики после вакуумаспирации.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Анитибиотмки я один пропила, второй ещё пью, таблетки вагинально.. ещё ночью киста лопнула на яичнике... целый набор((( переживаю, чтоб все вышло теперь.

0
11.03.2019
Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

Окситоцин для сокращения матки колят... А ношпу, видимо, чтобы снять немного болевые ощущения..

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Я понимаю принципе действие.. Спасибо)

0
11.03.2019
IrenRostova
Смысл жизни, 7 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

У меня была чистка под гистероскопом, чтобы не вслепую. Почистили хорошо, но несмотря на это, окситоцин кололи, я не помню от него болезненных ощущений. Кровила больше недели.

0
11.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

А после него кровить когда начало у вас? Я в обед уколола, даже не усиливается нытьё в животе.. даже хочу, чтоб потягивало и кровило уже, чтоб выходило скорее... и закончилось это поскорее!!!

0
11.03.2019
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Вообще то что то может остаться. У меня тоже оставалось, но говорили ждать до месячных. Должно выйти

0
12.03.2019
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Мне окситоцин не помог, увы...

0
11.03.2019
Вот и закончилась моя история не успев начаться... У кого была гематометра? Была замершая(((

Похожие записи