Войти

Эко с минимальной стимуляцией? Есть смысл?

Sve
Планирую Новосибирск

Ирина, привет. К меня та же проблема и возраст такой же. Две стимуляции гоналом, получены 2 и 3 клетки соответственно. Оба раза бхб. Я на последней консультации спросила у ре про длинный протокол (сказал категорически нэт, потому как есть риск, что яичники вообще перестанут отвечать) и про эко в естественном цикле. На это он мне тоже сказал нэт, потому как шансы равносильны тому, как пробовать дома самим, если нет проблем с трубами. Сейчас мне назначили новый протокол с перговерисом вместо гонала. Говорят, он работает на качество клеток. Надеюсь....

0
04.04.2019
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Кстати, насчет того, что "ЕЦ = пробовать дома самим " это не совсем так, даже если нет проблем с трубами.

С возрастом может утолщаться оболочка як и спермик тупо не может в нее проникнуть. А при эко в ец можно сделать ИКСИ.

0
04.04.2019
Sve
Планирую Новосибирск

Это верно. Но в ЕЦ забирают только 1 овоцит, который почти наверняка окажется некачественным. После 40 у женщины только 3% яйцеклеткок пригодных. Поэтому хоть сами, хоть икси - толку обычно мало. Как врач мне сказал, представьте яичники, как большую корзину с шарами. У молодой женщины в ней лежит половина чёрных шаров и половина белых, из которых белые - это качественное овоциты, готовые к оплодотворению. Даже если ты с первого раза вытащил шар не глядя, и он оказался чёрным, то почти наверняка со второго раза вытащишь белый. У женщины после 40 в корзине из 100 шаров белых только 3-5. Чтобы эко получилось, нужно вытащить этот белый шарик. А с какого раза это получится - никому неизвестно.

0
05.04.2019
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

Ну а с минимальной не предлагали, мне говорят ре что смысла нет, а я все думаю зачем так много гормонов может минимальная это 1клетка как ец

0
04.04.2019
Анна
М, 6 лет 10 месяцевА, 6 лет 10 месяцев Москва

У меня на минимальной вырастают все, что видят по УЗИ в начале цикла (3-5 штук)

0
04.04.2019
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

Пойду проконсультироваться в другую клинику

0
04.04.2019
Комментарий удален
0
08.04.2019
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

Спасибо за поддержку, но у меня растут мои 3 фолика, а вот имплантации нет. Не пошла за квотой, решила что стара я уже😥

0
08.04.2019
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

ЭКО в ЕЦ, первый опыт и заморозили с первой попытки одного эмбриона)) ждет мамочку теперь))

0
04.04.2019
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

Удачи вам👍

0
04.04.2019
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

И вам удачи!!!

0
04.04.2019
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Не очень понятен вопрос насчет смысла. Если хотите эко, и больше трех все равно не растет - смысл в минимальной стимуляции есть, при том же количестве гормональная нагрузка будет просто меньше. И качество вроде как на минималке считается лучше. Удачи вам!

0
04.04.2019
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

Спасибо

0
04.04.2019
Арина
Москва

При аналогичных вводных данных один из протоколов попробовали в ЕЦ. Так вот даже оплодотворения с ИКСИ не произошло. Врач однозначно сказал, что пытаться дальше только со стимуляцией

0
05.04.2019
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

🙄Печально

0
05.04.2019
Анна
М, 6 лет 10 месяцевА, 6 лет 10 месяцев Москва

3 - не один. Попробуйте с минимальной. У меня фолликулы растут на небольших дозах. Были стимуляции с дозами от 75 до 150 ме препаратов

0
04.04.2019
Ирина
Станислав, 27 лет 7 месяцев Сергиев Посад

Хотела настоял на обычном эко по максиму, типо ничего не вырастет по другому

0
04.04.2019
День переноса ,тянет живот М после пункции

Похожие записи