Сегодня началась тринадцатая неделя.
Была на скрининге- по УЗИ сказали,что все хорошо
Один живой плод, КТР 62,чсс 162, ТВП 1,7, носовая кость 2,1 , кровоток в норме, локализация хориона -левый боковой, ножки, ручки на месте, пальчики все есть, сердечко в норме, 4 камеры, врожденных пороков развития не обнаружено, шейка 36, зев сомкнут.
МХА не выявлены.
Кровь тоже сдала, будет готова на следующей неделе,в четверг. Расковыряли, как всегда, все руки, у меня очень плохие вены. Фоточку на память подарили ) См.дальше....
Назначили анализов (моча,мазки,флюорографию мужа принести).
У меня в поддержке ангиовит ,утрик 200+крайнон. Сказали избавляться от крайнона, менять его на 3 утрика. Теперь у меня будет аж 4 утрожестана....После 16 недели один утрик еще уберу , по рекомендации РЕ.
Также назначили "Йодомарин" (у нас регион такой,все его пьем, почти всегда) и "Кардиомагнил". Вот с кардиомагнилом у меня вопросов тьма....
а) Его нельзя при беременности, прямо так и написано в 1 и 3 триместр
б) там же аспирин,а вдруг у меня кровотечение начнется с него?
в)Девочки, кто принимает, как у вас самочувствие?
З.Ы. Позвонила Ре, позвонила знакомому гинекологу, все говорят -пить,что его при ЭКО всем назначают, чтобы кровь разгонять. Придется, видимо...
З.З.Ы Самое-то интересное не написала)) Сказали: "С большой вероятностью -мальчик":))
Интересно, уже пора кружок красить или второго скрининга подождать?
З.З.З.Ы Дорогой модератор. Вы просили сменить категорию, а на какую-не указали...

Ну здравствуй, второй триместр!!!
Круто) поздравляю) мы на 12.4 недели были на скрининге, 25 марта)) помню что КТР был 60, чсс164) остальные цифры не помню, но сказали тоже все в норме)
Нам еще дали фотку в 3D)) постоянно крутился во время УЗИ у нас)) у вас пдр когда?
Примерная Дата Рождения (ПДР), на УЗИ так и пишется обычно)
У меня ПДР 18 октября, но у меня 2 кесаревых было, это-третье. так что на пару недель все раньше случится, видимо)
С отличным УЗИ! У меня на скрининге на все просто + поставили.. ни р-р носовой кости, ни камеры сердца не говорили.. тоже кровь взяли..
Мне аспирин-кардио назначали после переноса, но уже давно отменили, на 30 дпп ещё. Сейчас только магний и йодомарин пью.. плюс утрик по 200 2 раза..
Спасибо! И вас с отличным УЗИ:))
А по поводу кардиомагнила я вся в сомнениях....Может, и не пить его уже?
Гиня и Ре в один голос говорят, что пить.....
Я бы ориентировалась на анализы ;) у меня коагулограмма отличная, поэтому и не пью..
Да мне тоже про кровь ничего страшного не говорили...я потому и удивилась...Всегда считала аспирин лекарством, которое надо при показаниях пить, а не просто так..
Кардмомагнил назначают не всем после эко. Какие у вас показания к нему? Тромбоциты завышены или что?
Мне тоже назначали. Пила. При чем анализ в норм, но типа положено.
И как то на ранних сроках встаю я с кровати, а из носа кровища просто полилась ручьем( доразжижалась называтся). Позвонила г, рассказала ей. Она сказала отменить его. Но я и без нее б перестала его пить.