Войти

Свои или дя?

Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

во первых сменить клинику и врача. во вторых на 3-5 дц сдать амг и ингибн В- он маркер качества овариального резерва. в третьих ГОТОВИТЬ организм и клетки.подбирать схему. У Вас возраст не возраст про дя думать.

0
20.04.2019
планирую беременность Донецк

Марина, как подготовить организм и клетки?

Сейчас пью коэнзим Q10 и омега 3.

0
20.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

ия!сдай ингибин-если он никакой-смысла нет ни эко ни повышать.если там есть качество- да.все что я пила. протокол был в Дахно.из врачей могу советовать Кононенко И.Я она хорошо специализируется на сниженнных овариальных резервах

0
20.04.2019
планирую беременность Донецк

Это где клиника?

0
20.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

в Киеве.

https://www.irm.ua

0
20.04.2019
планирую беременность Донецк

Увы,пока я работаю, на Украину невыездная.

0
20.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

погоди мож наладится как то

0
20.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Марин, на своём примере сказать могу. Ещё в 36 сдавала амг 0.2. А Ингибин вообще ниже самого низкого. Протоколилась несколько лет. По итогу забеременела в 39. В 38-38-39 уже не сдавала ничего). Смысла нет). Мой врач другого мнения-пока есть фолликулы-делать протоколы. Он гуру по девушкам с сия. Все мои знакомые с сия у него забеременели.

0
20.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

просто реально оценивать возможности тогда. понимаь чтто возможно делать будет нужно и 10 попыток.если готов-да.но...бывает до наоборот.ингибин- его к слову можно подвысить. с пустыми фоликулами не наделаешься. омс у нас нет

0
21.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Марин, не буду спорить, но тему ингибина, фсг, и прочего я изучала от и до. Научные труды читала, с профессорами общалась, переписывалась на многих форумах Типа русмедсервера. Невозможно улучшить данное природой в ограниченном количестве. Есть пул клеток, он заложен с Рождения. Амг и ингибин только отражают процесс.

Фсг вообще не мешает делать протоколы. Знаю случаи, когда брали клетки при 100 фсг.

Это исключение, но там не менее.

При моем фсг 20-25 прекрасно росло все и эмбрионы получались. Ничего в природе не повернуть вспять, это ложные надежды и пустая трата времени. Но это мое мнение и моего врача как минимум. Да, ходила как на работу и пункции были каждый божий месяц. Но и результат того стоил.,

Но кому как, да.

0
21.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

ну тут еще возраст имеет значение. огроменное.

0
22.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Дот 40 вполне можно. Выше -чаще всего уже шанс из разряда удачи.

Кстати, в 41 я с таким никакими параметрами , да на ГВ в год реьенка сама забеременела .

Правда вб случилась, го тем не менее

0
22.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

ну не равняй после родов.организм с репродуктивной точки зрения ооочень по другому работает

0
23.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Эммм... ну амг и количество фолликула точно не прибавляется.. да и возраст 41 с сия..

я к тому вообще пишу автору, что при Ее данных очеоь странно думать о дя

0
23.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

автору явно рано думать.но большинство клиник не хотят возиться.на беременности яйца отдыхают же здорово и...вуаля

0
23.04.2019
планирую беременность Донецк

Я не думаю и не хочу этого. Меня загнала в тупик знакомая, у которой 7 эко было. Она мне после 1 протокола говорила, что тебе надо дя. И сейчас. Вообщем, поддержала как смогла))

0
23.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Я знаю людей тут и с 12/15 протоколами. И их тоже настигла удача

0
23.04.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Оль, у тебя ситуация сродни чуду, ага!? и с первым и с залетом....

0
25.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Да , это повезло, конечно... я про Марка в смысле!

0
29.05.2019
Москва

Оля, а не подскажите кто ваш РЕ который вас забеременел с СИЯ ?

0
22.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Они реально спец именно по сИЯ. Феоктистов, Мать и дитя СПб

0
22.04.2019
планирую беременность Москва

Как здорово

0
05.09.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Смотрите по своим силам, терпению, выдержке, времени и кошельку... я остановилась на цифре 9 испробовав блин все! И обычный и японский и клост и фемару и один гонал и тонну менопура и несколько в ец... по итогу потратили на нормальный такой домик.... пахали на медицину 5 лет, планировали 8.... пришлось сделать выбор...смотрите как развиваются эмбрионы, но только у хорошего эмбриолога в руках! если они доживают и хороши на 5 день, то хорошо, если начинают отставать, плохо оплодотворяются, получается по три пронуклеуса, стагнация и фиговое качество-делайте выводы.... НО! это все в хороших руках эмбриолога!

0
25.05.2019
планирую беременность Донецк

А еще нашла курсы йоги для начинающих и йога для репродуктивной системы. Пыхчу дома)) очень нравится!

0
20.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

тож неплохо очень

0
20.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Все зависит от ваших исходных данных - возраст, амг, фсг, узи. Ну и два протокола - это не приговор конечно. Если у вас критическое истощение яичников, то ец можно попробовать несколько раз или минимальную стимуляцию.

0
19.04.2019
планирую беременность Донецк

Амг 1,72. Фсг 7,3. Антральных фоликулов мало. В 1 протоколе 5. Во втором 2.

0
19.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Амг хороший, фсг нормальный. Я бы дальше пробовала. Схемы стимуляции надо разные пробовать.

0
19.04.2019
Москва

У Вас отличные данные!!!!Все получится.Я вот со своим амг менее 0,14 пыхтю....в ец....Настрой Вам нужен.

0
19.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Правильно делаете. У меня амг был от 0 до 0.18, и пока я свои три раза в ец не сделала, продолжала пыхтеть. Хоть у меня и не получилось, а душа спокойна, что сделала все, что могла. А у автора амг такой, что точно рано про дя думать.

0
19.04.2019
Мама двоих (9 лет, 5 лет), беременна, 29 неделя Москва

Как успехи в ец? Тоже предстоит,приехала вступать в протокол,а Ре заявила что в яичниках пустота ,единичные плюс киста желтого тела

0
19.04.2019
Москва

1 зб...

0
20.04.2019
Мама мальчика (8 лет) Химки

А возраст какой?У возрастных шанс пониже,дажк при хорошем амг.Но если Вы так категоричны к ДЯ,то и выбирать не из чего.Дя ребенок Ваш будет,Вы его выносите,это очень многое.

0
20.04.2019
планирую беременность Донецк

34

0
20.04.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

бейтесь за свои!

0
25.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Господи... какое ДЯ)))????

0
20.04.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

С вашим АМГ еще можно прокачать яичники!!!!! ФСГ отличный... ищите хорошую команду!!!

0
25.05.2019
планирую беременность Донецк

Девочки, вы просто не понимаете сложности ситуации в которой я нахожусь. Спасибо за советы, за поддержку. у нас 1 МЦ с репрдуктологом,где делают эко. Денег на Москву у нас нет. Зарплата смешная. Плюс для того, чтоб поехать куда-либо нужно брать отпуск и не один. Это ж не одного дня дело. И к тому же, я как госслужащая должна взять разрешение на выезд. Вообщем очень много тонкостей. Если б я жила,допустим, в Ростове, то давным давно сделала эко в Москве. А так как я живу в днр,то для Москвы у нас не хватит средств. Ведь туда нам дорога только к частникам.

Не обижайтесь, пытаюсь обрисовать ситуацию. Все сложно.

0
25.05.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Транспортная схема?

0
26.05.2019
планирую беременность Донецк

Не поняла)

0
26.05.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Погуглите транспортная схема эко-вы приезжаете на пункцию и перенос

0
14.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

В 33 ещё года 4-5 можно со своими активно пробовать. Потом уж ДЯ. И то это

Чтобы выносить получше и воспитать успеть, а так до 42 со своими. Д. Я. Всегда успеете. Если своих детей нет, само ощущение беременности, роды, кормление очень меняют женщину. Гормональные изменения очень сильные, эмоции другие совсем, поэтому родить я вам в любом случае советую, но лучше со своими. Я в 39 родила, но я начала эко поздно, в 36.

0
19.04.2019
планирую беременность Донецк

Спасибо! Родили со своими як? Что делать с плохим ответом яичников? Может у меня в самом деле и количество и качество плохое? Как узнать...

0
19.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

У меня свои тогда ещё неплохие были, 37 летние)))) сейчас сложнее уже. Может вам длинный протокол? Это с ре надо крепко подумать. У них столько схем разных от андрогенного праймеринга до прогиновы во 2 фазу перед протоколом. И двойной японский протокол. Тут спец нужен.

0
19.04.2019
планирую беременность Краснодар

А сколько попыток у вас было ? Вот мне 36 уже за плечами два свежих протокола , сейчас буду делать крио, но вера пошатнулась, хотя очень большие надежды возлагаю на крио, вдруг это мое.

0
19.04.2019
планирую беременность Донецк

Мне 34. За спиной 2 свежих протокола. Криоконсервировать нечего. Выход по 2 як.

0
19.04.2019
планирую беременность Краснодар

А протоколы разные были? У меня первый протокол длинный вообще не подошёл, взяли 2 , оплодотворилась одна и это ИКСИ . А второй Короткий и получилось пять эмбрионов бластоцист. А зато как первый протокол мне подорвал нервы- когда врач на мой вопрос почему так мало ответил - возраст, хотя у меня гормоны в норме и антральных по 4-5 в каждом. Любят они на каждый свой косяк или некомпетентность отвечать у вас Возраст

0
19.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

С 4 попытки крио в ец на хороший пролеченный жндометрий

0
19.04.2019
планирую беременность Краснодар

А до этого крио было или все в свежем подсаживали? А как выяснили что эндометрий надо лечить?

0
19.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Была стимуляция в 37 после гистеры и лечения гиперплазия, свежий перенос без импл. Ещё 2 пролёта без импл в крио, делали пайпель ещё гистеру, потом по УЗИ хэ, где то полгода лечила, последний крио удача. В 41 за вторым пошла в свежем имплантация, бхб, в крио на ЗГТ пролёт и что-то не так было. 3 попытка крио в ец опять бхб и что-то не то было, сделала гистеру нашли остатки плодного яйца, скорее всего с 1 попытки осталось. Сейчас в крио никого, хочу в свежий опять.

0
19.04.2019
планирую беременность Краснодар

Спасибо за ответ! Желаю вам родить себе втрое счастье💫

0
19.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Спасибо, очень хочется.

0
19.04.2019
планирую беременность Краснодар

И в прошлых протоколах у вас была имплантация?

0
19.04.2019
планирую беременность Миасс

Это в 36 лет начали а в 39 родили? Почему такой период,?

0
19.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

А так с 4 подсадки получилось. Полипы были, гиперплазия, хр эндометрит, 3 пролёта, 1 с двойней, все отличники и хорошисты. Последний эмбр самый худший по качеству но на хороший пролеченный эндометрий, и получилось.

0
19.04.2019
Мама девочки (6 лет)

У меня АМГ 0,8 . И у меня были протоколы с ДЯ, но увы б*б закончились. Затем моя РЕ выбрала схему протокола с учетом на качество моих ооцитов ( благо по УЗИ они были в единичном количестве). Схема такая : я месяц пила Марвелон ( это противозачаточные препараты) Потом сразу перешла в длинный протокол и стимулировали меня, чтоб выросли мои ооциты все для нужного размера, что бы пунктировать . Ушли сразу в КРИО тк по дню цикла перенос не получался.
Крио был удачным )))
Считаю, что Вам с Вашим АМГ нужно попробовать мою схему протокола тк при приеме Марвелона яичники отдыхают и при стимуляции с новыми силами дают хороший результат по ооцитам. И тянуть стимуляцию таким образом что бы максимальное количество вырастить, спунктировать, опладотворить и уйти в КРИО. А уже в крио подготовить эндометрий для переноса .
Я понимаю что Вы чувствуете и обнимаю Вас крепко крепко. Пусть все будет беременно именно с ВАШИМИ ооцитами !!!!

0
20.04.2019
планирую беременность Донецк

Спасибо за такие теплые слова!

0
20.04.2019
Мама девочки (6 лет)

Лия, очень хочу чтоб Вы все таки нашли такого врача, который боролся бы за Ваши ооциты. Искренне желаю Вам найти в себе силы преодолеть все препятствия на пути к материнству !
У меня был длинный путь в 15 протоколов с 2009 года. Я через все прошла. И поэтому я знаю то,что Вы чувствуете. Не сдавайтесь, Ваш АМГ прекрасен, просто нужно Вам подобрать стимуляцию которая подходит именно Вам ,что бы получить качественные ооциты.
Я не в коем случае не хочу обидеть девочек которые взяли ДЯ, они молодцы ( Я сама брала, но не получилось ничего, потом моя новая Ре сказала, ДЯ успеем, давай еще раз попробуем новую схему и мои глаза засияли в надежде ). Лия, но и надо бороться Вам до конца за свои ооциты. Поездить на консультацию к другим врачам, послушать их виденье Вашей ситуации и что они хотят предложить . И только тогда решить в какой протокол Вам вступать. И пусть новый протокол закончится рождением Вашего ребеночка !!!

0
20.04.2019
планирую беременность Донецк

Спасибо, Катюша! Дай Бог все ваши пожелания сбудутся! Вы меня воодушивили)

0
20.04.2019
Мама девочки (6 лет)

Лия, все же отчаиваться не стоит. У всех организм разный. Мнение врачей тоже на ситуацию разное бывает. Кто то борется до конца, а кто то ищет легкий путь что бы не заморачиваться. все люди разные. Не пожалейте ни времени ни денег на поиски именно того врача, который поборется с Вами за Ваши ооциты ( благо и возраст у Вас молодой и АМГ прекрасный) .

0
20.04.2019
планирую беременность Донецк

У меня перед протоколом Ярина была. Весь цикл шли месячные. Только дней 5 было чистых

0
20.04.2019
Мама девочки (6 лет)

Перед протоколом это как ? У меня прям длинный протокол начался на 20 таблетки марвелона ( кололи деферилин ) а стимуляция началась с 2 дня нового цикла.

0
20.04.2019
планирую беременность Донецк

Протокол начали на 3 день отмены Ярины. С 1 по 21 дмц я пила ярину, все время кррвило. С 22 дмц сухо, 23 сухо, 24 сухо ( 24 дмц это третий день отмены Ярины) по идее на 24 дмц должны были пойти месячные. Ре посмотрела меня на узи и ска,что отслаиваться не чему, т.к. Весь цикл шли месячные. Начинает протокол с укола перговериса 300. И вечером опять пошли месячные.

0
20.04.2019
Мама девочки (6 лет)

Как то странно она начала протокол тк у Вас яичники совсем не отдохнули и с циклом не понятно что то было тк кровило...

0
20.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Ильинский

34 года, у меня амг 0.14 ФСГ 17, эндометриоз, эндометриозная киста, удача на блокаде с 3го переноса

0
19.04.2019
планирую беременность Донецк

Все протоколы свежие?

0
19.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Ильинский

Два свежих,третий блокада

0
19.04.2019
планирую беременность Донецк

Как это блокада? Какой выход як в разных протоколах?

0
19.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Ильинский

Выход 1 клетка один эмбрион, блокада это укол диффелерина 3.75 на 20 дц

0
19.04.2019
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

это тоже свежий, но длинный протокол..

0
19.04.2019
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Нет, это крио на блокаде

0
19.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Ильинский

Нет крио на блокаде, заморозили потом через два месяца перенесли

0
20.04.2019
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

аа, поняла, извиняюсь

0
20.04.2019
Мама двоих (9 лет, 5 лет), беременна, 29 неделя Москва

Эко в ец?

0
19.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Ильинский

Нет, крио на блокаде

0
20.04.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Вообще не вижу с вашим АМг смысла рассматривать дя)

Проблема на лицо , амг хороший а фолликулов мало.

1) вам надо на море и желательно на пару недель, не меньше

2) помимо всего вкусного а ля q10 , инозитола, пропейте витаминчики группы b , типа нейромультивита или что-то ударное с iherb на месяц

3) поменьше нервничайте , смените работу, если она очень стрессовая. Отпустите ситуацию с неудачами.

4) у оч хорошего узиста проверьте допплером кровоток яичников , возможно назначат физио , либо ещё какую-то терапию, например, на актовегине

Пролечитесь , может и вообще без ЭКО все получится!!

0
20.04.2019
Москва

Ваша знакомая по своей ситуации ( родила она в последний момент возраста когда можно со своими) наслушалась врачей и Вам говорит не то, что Вам по возрасту подойдёт, она просто другого не слышала от врачей и не знает, что возраст гораздо важней количества антральных. Пусть по два эмбриона, но хороших по генетике, а стимуляцию если подобрать, то и эмбрионов можно побольше получить. И так ещё несколько лет будет, Вы ещё молодая.

0
19.04.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Поменяйте клинику и врача. Часто это помогает. Если Вам меньше 43 и хороший амг, то о дя думать не стоит.

0
20.04.2019
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

У вас хорошие исходные данные-надо пробовать со своими! Менять клинику, Врача и схему стимуляции. Подруга советует со своей колокольни. У вас другая история. Удачи вам!

0
19.04.2019
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Знакомая не права! У вас отличные показатели, подбирать схему нужно, но для начала врача, судя по результатам ваших попыток..

0
19.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Если яйцеклеток много получается, то однозначно со своими. У меня два протокола было по 1 всего. Потому в третий раз уже с донорскими решили.

0
19.04.2019
Дарвин

Если есть возможность вступить в протокол то почему нет? Может быть получится.

0
19.04.2019
Ищу программу донорства ооцитов!Опыт имею! Сурмама☺

Похожие записи