Девочки всем привет)) пишу поболтать) как часто вы делали УЗИ в 1 триместре? У меня было на 25 дпп, сб+ и врач сказала теперь через 2-3 недели к ней на повторное...но я уже с ума схожу все ли нормально, то грудь перестала болеть, то тошнит меньше... как вы часто делали УЗИ? Понимаю что надо расслабиться и думать о хорошем, но плохие мысли одолевают...
До 12 недели делала раз в 10-14 дней, после УЗИ спокойствия хватало на пару дней, потом начинались панические атаки-переживала из-за того, что не было совсем никаких признаков беременности, грудь не болела, токса не было вообще, не тошнило...ТТТ. На 12 неделе купила самый дешёвый допплер и теперь с удовольствием слушаем сердечко дома. Мне было сложно поверить, что все хорошо и беременность протекает легко, постоянно ждала какого то подвоха
Было 4 уже, оба с минимальным перерывом 5 и 1 день, сейчас волевым решением уже две недели не делала, иду в субботу.Потом, если Бог даст - на скриннинг.
Успокаиваю себя тем, что ничего изменить не могу, если суждено этому человеку родиться - он родиться, если нет - нет. Это не зависит от походов на УЗИ, и надо учиться терпению, ещё всю жизнь за человека переживать.
Токсикоза не было не одного дня, грудь не болит - т.е. полная тишина.
Подскажите пожалуйста,(возможно глупый вопрос) вам УЗИ после положительного ХГЧ делают вагинальное или уже поверхностное?
Я делала УЗИ в 1м триместре каждую неделю. Иногда просто сердечко слушала. После скрининг немного успокоилась. Сейчас уже доплером дома слушаю и жду шевелюшек, тогда наверное совсем выдохнул)))
Ничего плохого в УЗИ нет, это подтверждено научно. Лучше лишний раз сделать, чем нервничать.
Я еще тот паникер на пустом сете (все мне симптомов не хватало))))
Сама задавалась таким вопросом) в итоге делала раз в 2-3 недели. Сложно, но выстояла. Но это если ничего не беспокоит. А так, вреда вроде нет, но и постоянно делать тоже, мне кажется, без показаний не есть хорошо. Конечно, если паранойя, с которой не справиться, то лучше узи, чем истерить
Мне делал репродуктолог в 6 недель, потом гинеколог в 8 недель, это было 20 мая, а теперь на первый скрининг только 21 июня, но я спокойна)))
Делала часто,так как плохо росло плодное яйцо.Не переживайте,пойдите сделайте УЗИ и успокойтесь...
Мне кажется с ума сходить вреднее, чем сделать узи..... Не ориентируйтесь ни на кого.... хотите - сделайте.
Мне по показаниям в первом триместре делали 6 раз. Потом по 1 разу в триместр. Не смотря на эко, я знала, что все в порядке.
после сб+ вынуждено сделала пару раз до 12 недель внепланово - кровотечения были. если у вас все ок, на вашем месте до скрининга не делала бы.
В первом триместре по приезду одно сделала, потом еще одно через пару недель и потом скрининг, во втором триместре 2 скрининг и два доплера...сейчас 22 неделя
7,9,10 недель. А дальше уже риски маленькие, ждала скрининга.
В первом триместре делала УЗИ каждые 2 недели. 6 раз вместе со скринингом