Войти

УЗИ, как часто делали

Anny
Шебалино

До 12 недели делала раз в 10-14 дней, после УЗИ спокойствия хватало на пару дней, потом начинались панические атаки-переживала из-за того, что не было совсем никаких признаков беременности, грудь не болела, токса не было вообще, не тошнило...ТТТ. На 12 неделе купила самый дешёвый допплер и теперь с удовольствием слушаем сердечко дома. Мне было сложно поверить, что все хорошо и беременность протекает легко, постоянно ждала какого то подвоха

0
30.05.2019
R
Москва

Было 4 уже, оба с минимальным перерывом 5 и 1 день, сейчас волевым решением уже две недели не делала, иду в субботу.Потом, если Бог даст - на скриннинг.

Успокаиваю себя тем, что ничего изменить не могу, если суждено этому человеку родиться - он родиться, если нет - нет. Это не зависит от походов на УЗИ, и надо учиться терпению, ещё всю жизнь за человека переживать.

Токсикоза не было не одного дня, грудь не болит - т.е. полная тишина.

0
29.05.2019
Инна
Малышка, 6 лет 4 месяцаПланирую Киев

Подскажите пожалуйста,(возможно глупый вопрос) вам УЗИ после положительного ХГЧ делают вагинальное или уже поверхностное?

0
29.05.2019
Кристина
Аарон, 6 лет 5 месяцев Елгава

На сроке 6 недель сделали вагинально, на 8 поверхностно, всё было видно и слышно)

0
29.05.2019
Инна
Малышка, 6 лет 4 месяцаПланирую Киев

Спасибо за ответ)

0
29.05.2019
Ася
Москва

Я делала УЗИ в 1м триместре каждую неделю. Иногда просто сердечко слушала. После скрининг немного успокоилась. Сейчас уже доплером дома слушаю и жду шевелюшек, тогда наверное совсем выдохнул)))

Ничего плохого в УЗИ нет, это подтверждено научно. Лучше лишний раз сделать, чем нервничать.

0
29.05.2019
Полина
Мирослава, 6 лет 6 месяцев Москва

Я еще тот паникер на пустом сете (все мне симптомов не хватало))))

Я делала: 5+2 (21 ДПП); 6+3 (28 ДПП); 8+5; 10+3, следущее в 12+5 (скрининг)
После 10 недельки спасает допплер, пропало желание не вылезать из под УЗИ)
0
29.05.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Сама задавалась таким вопросом) в итоге делала раз в 2-3 недели. Сложно, но выстояла. Но это если ничего не беспокоит. А так, вреда вроде нет, но и постоянно делать тоже, мне кажется, без показаний не есть хорошо. Конечно, если паранойя, с которой не справиться, то лучше узи, чем истерить

0
29.05.2019
Кристина
Аарон, 6 лет 5 месяцев Елгава

Мне делал репродуктолог в 6 недель, потом гинеколог в 8 недель, это было 20 мая, а теперь на первый скрининг только 21 июня, но я спокойна)))

0
29.05.2019
Леночка
Москва

Делала часто,так как плохо росло плодное яйцо.Не переживайте,пойдите сделайте УЗИ и успокойтесь...

0
29.05.2019
Дарья
Мое сердце, 10 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 6 месяцевМоя мечта, 10 месяцев 3 дня Москва

Мне кажется с ума сходить вреднее, чем сделать узи..... Не ориентируйтесь ни на кого.... хотите - сделайте.

0
29.05.2019
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне по показаниям в первом триместре делали 6 раз. Потом по 1 разу в триместр. Не смотря на эко, я знала, что все в порядке.

0
29.05.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

после сб+ вынуждено сделала пару раз до 12 недель внепланово - кровотечения были. если у вас все ок, на вашем месте до скрининга не делала бы.

0
29.05.2019
Elli
Baby, 6 лет 8 месяцев Нижний Новгород

В первом триместре по приезду одно сделала, потом еще одно через пару недель и потом скрининг, во втором триместре 2 скрининг и два доплера...сейчас 22 неделя

0
29.05.2019
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

В 1 триместре каждую неделю, во 2-3 триместрах каждые 2 недели

0
29.05.2019
Lili
Николас, 7 лет 7 месяцев Мюнхен

до 8 недель каждую неделю делали, потом планово.

0
29.05.2019
Анастасия Белая
Дарья, 6 лет 6 месяцевАлексей, 3 года 9 месяцев Екатеринбург

7,9,10 недель. А дальше уже риски маленькие, ждала скрининга.

0
29.05.2019
Дарья
Семён, 16 лет 8 месяцевЗоя, 6 лет 7 месяцев Екатеринбург

В первом триместре делала УЗИ каждые 2 недели. 6 раз вместе со скринингом

0
29.05.2019

4 раза до 9-й недели сделала)

0
29.05.2019
Sascha
Ксения, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я до сих пор каждую неделю делаю 🤦‍♀️

0
29.05.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

На момент 13 недель было сделано 6 узи

0
29.05.2019
Фемофлор 16 Анализы от мужа при беременности

Похожие записи