Девчонки, добрый день! Какие анализы от мужа просит гинеколог в жк при ведении беременности. Ситуация такая: на более раннем сроке просили флюорографию и анализ на вич. Вчера внезапно выясняется, что флюорографии им мало и надо мужу идти в тубдиспансер и делать диаскинтест. Это действительно обязательно или у гинеколога ум за разум пошёл?
интересно чем им флюшка не нравится, у нас ее было достаточно, пусть обоснуют свои желания
Якобы она не показывает латентное носительство туберкулёза... «и как же вы в дом к такому носителю ребёнка принесёте?!» я говорю, что даже если и так, то что ж мне с ребёнком на улице жить после этого? Все поумилялись, но несите.
Самой интересно теперь. Так как я что-то неочень понимаю зачем она посылает, и делается это весьма геморно, то на следприеме буду узнавать... или вообще забью на это. Мож просто вчера у нее наваждение какое было...
Диаскин не может подтвердить или опровергнуть туберкулез на 100%. Ну и "в дом принесете" это вообще верх тупости конечно. Я иногда серьезно сомневаюсь в адекватности и интеллекте некоторых врачей. Как они со своими мозгами умудрились вообще институт закончить? Это для меня большая загадка...
только флюшку. в ней у вас все норм? о каком тубдиспансере тогда может идти речь? про вич не для квоты на эко - странно, не слышала такого.
Да, флюшка без патологии. Про вич тоже была удивлена, но так как был ещё непросроченный анализ от эко, то отнесла им копию, тут уж нежалко.
Сама в шоке от их закидонов. Причем она мне вчера говорила, что там все быстро: пришел, укололи и дали справочку за 1 поход. Сейчас решила узнать в диспансере когда это можно сделать. Барабанная дробь: приходите с направлением на этот тест от любого врача(например терапевта), в пятницу сделаем, в пн ему приходить за результатом. Это просто выбесило.
вообще не надо лишний раз ходить в тубдиспансер здоровому человеку. требуйте от врача обоснования такого назначения. идите к заведующей.
ум за разум конечно. Бред полнейший. Надежнее флюорографии ничего пока не придумали. Диаскинтест делают детям с положительной реакцией на Манту (т.к. Манту аллергена, а диаскин нет), чтобы исключить аллергию.
Даже не парьтесь. Кровь на ВИЧ, флюрка и все!
Вероятнее всего был претендент в недавнем времени,по этой причине отправляют на диаскин. Ему же не сложно сделать,а у Вас чуть больше уверенности.Сами знаете как у нас в стране любят махать кулаками после драки....
В первую беременность просили флюшку, муж так и не сделал ее, я написала отказ. Во вторую беременность вообще ничего не просили.
Думаю второе... только флюра в обходном листе по Б. От доп обслед отказались бы
а у меня вообще только флюшку от мужа попросили. Сегодня понесу как раз.