Девочки, недавно пришел анализ эмбриона после ЗБ. Дело в поломке хромосомы, трисомия. Мы собираемся делать ещё ЭКО, т.к. в крио ничего не осталось. Сдадим анализ на кариотипы с мужем. Без ПГД перенос больше не рассматриваю даже. Ре предложила консультацию генетика и я вот думаю...
1) Зачем консультация генетика, если все равно будет ПГД?
2) Если вдруг по кариотипам что-то не так, что генетик может сделать?
3) Если по кариотипам у нас с мужем все будет нормально, то я думаю, что поломка с хромосомой это была случайность и не надо идти к генетику, верно?
Поясните , пожалуйста, я первый раз сталкиваюсь с этой темой.
Модераторы, если неправильно выбрала тему, исправьте, пожалуйста.