Войти

Как решиться на ДЯ...

Виктория
Доченька, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

С такими мыслями уж точно не стоит решаться на дя!

Мне их пока не предлагают, но я морально готова. Причём готова была ещё 7 лет назад, когда подписывала согласие о возможном удалении яичников (были большие кисты, полностью перекрывающие яичники)

Такой же любимый и свой ребёнок будет, а кто на кого похож- так это и со своими ЯК не угадаешь 😁 что ж поделать раз со своими не получается 🤷🏼‍♀️

0
17.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

Я тоже думала что готова,даже мужа убедила,он сначала категорически отказывался.А как дело дошло до действия то оказалось не так и просто...

0
17.09.2019
Виктория
Доченька, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну это Вы, а это я. значит Вы не готовы, не надо на себя других ровнять)

Не первый год в бесплодии и ЭКО)

Каждый сам выбирает свой путь 🤷🏼‍♀️

0
17.09.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

я бы пробовала менять клинику и врача для начала. Вам возраст позволяет бороться за свои

0
17.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

У нас клиники,которые занимаются эко,можно на пальцах посчитать.Я у врача,у которого самый высокий показатель успеха.

0
18.09.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

а поехать куда то не рассматриваете?

0
18.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

Возможности нет , как материально,так и с работой мужа.

0
18.09.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

может попробовать сменить врача.на попроще если уж нет..то не морочиться и смириться с дя.

0
18.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

На свои я уже не надеюсь, у меня 2 выбора или Дя или вообще без детей.Очень надеюсь сделать правильный выбор.

0
18.09.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

Вы знаете. тут нужно прийти к этому. я бы пробовала со своими. дя можно и позже взять.подкопить проехать мож куда.

0
18.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

У меня уже на психологическом уровне страх к стимуляции.Ттг просто бешенно растет, врач строго наказал держать его в пределах нормы,т к узел уже 1см.Да и надоело если честно колоть ударные дозы гормонов,на дозе меньше 400МЕ нормально ничего не растет.

0
18.09.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

я на 600 расту ток

0
19.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

В первом протоколе дозу Меногона поднимали до 600,но качество клеток было плохое.Я читала где то что высокая доза гормонов влияет на качество клеток

0
19.09.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

меногон не люблю. мне подошел пурегон. странно если со смеси Вы стартовали. я стартую на чистом пурегоне с 3 дня-пурегон менопур. на гонале- много незрелых.не подошел он мне

0
20.09.2019
Ольга Ф
сын, 23 года 5 месяцевдочка, 20 лет 5 месяцевсын, 18 лет 4 месяцасын, 3 года 4 месяца Ак-Довурак

Ну если вы морально не готовы, то лучше не надо ДЯ. Вы ещё молодая, может получится ещё со своими клетками.

В моём-то случае всё проще - если дочка будет похожа на донора, это будет просто супер :) донор - молодая и красивая, а я уже так себе :))

Кроме того, люблю мужа очень, и хочу родить ему ребенка. И у меня нет никаких сомнений в том, что я буду любить его.

А если есть сомнения, то в любом деле, особенно таком важном, как рождение ребенка в семье, стоит сто раз подумать и возможно отложить решение до поры, когда сомнений уже не будет.

0
17.09.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

А я вот офигиваю порой - ну неужели же все такие офигенные, что сами себе ТАК нравятся, а донор несчастный чем-то вот не угодил ;))))))))

0
18.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

У нас донорство не распространено,никакой информации не дают. Врач сам выбирает подходящего донора.Поэтому, это как кот в мешке.

0
18.09.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Ну и что? Я в удачном протоколе тоже взяла не глядя

0
18.09.2019
Альбина
Планирую Липецк
😂 мне мама уже сказала, слушай, что-то у нас генетика не очень, может ну ее, обновим кровь)). Зато ребенок будет здоровее и крепче. Но все равно люблю свою семью, хоть и осталось не много от нас, хочется видеть в ребенке немного и от моих родителей, папа у меня классный был, хочется что бы его частичка жила во внуках. Чушь, наверное говорю?
И еще в дя, пугает.. Попробую объяснить, мы с мужем немного похожи по складу характера или мышлению, ну поэтому и вместе). А есть, люди, абсолютно другого склада, кем то восхищаешься, а есть кого терпеть не можешь. Вот если будут черты, как у тех людей с кем не выходит контакт совсем? Это понятно, что и свой может пойти в сестру прабабушки мужа, к примеру, и может тоже порядком удивить. Но все же, смотрю, дети в основном похожи на родителей.
К примеру, с ребенком подруги хорошо лажу, но вот характер у него, вылитый папаша, хоть его не воспитывает. Но видимо генетика потопталась, мне тяжело было бы с ним. Если его мама еще более или менее справляется, ей все таки когда то нравился ее муж, а меня прям раздражают эти черты и я не понимаю, этого ребенка...
Не знаю, правильно ли я донесла мысль и возможно с реальностью это не имеет ничего общего.
0
18.09.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Все это загоны на пустом месте - сугубое имхо. Характер не наследуется. Внешность порой - да. Ну наследственные болезни еще.

0
18.09.2019
Альбина
Планирую Липецк

ох, а я смотрю, дети по характеру копия родителей.

А по внешности? у нас с мужам внешность полная противоположность, как тут выбирать?на что ориентируются? у меня темные глаза, у мужа светлые, у него светлорусые густючие кудрявые, у меня темные три волосины. На кого обычно ориентируются?

0
18.09.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Эта копия связана с тем, что дети копируют поведение своих родителей. Взятые из детдома такая же копия к слову сказать. Мы не ориентировались ни на кого.

0
18.09.2019
Альбина
Планирую Липецк

спасибо за ответы!

0
18.09.2019
Ольга Ф
сын, 23 года 5 месяцевдочка, 20 лет 5 месяцевсын, 18 лет 4 месяцасын, 3 года 4 месяца Ак-Довурак

У меня трое детей, все выросли в одних условиях и у одних родителей. Все получились разные по характеру. Старший - замкнутый, упрямый пессимист. Средняя - дочка, веселая, любознательная хохотушка. Младший сын -спокойный, ехидный и ироничный. Я верю в то, что характер наследуется, но это происходит хитрым образом. Будто куча параметров перетасовывается случайным образом.

0
18.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

Может нужно просто не так серьёзно к этому относится,как моя мама например. Она считает дя , как донорство органов.Говорит, если бы тебе нужно было переливание крови,ты тогда тоже отказалась бы,что это не моя кровь, я её не хочу?Или например своя почка отказала,а чужую не хочу или своя или лучше умру))

Я когда в последний раз была на переносе , в палате со мной были две девушки которые выбрали Дя.Я пыталась разузнать как они делали выбор,видели ли информацию донора,группу крови , фенотип.Они совсем ничего не знали о доноре,даже группу крови,т.е не интересовались...Говорит,какая разница,он будет расти у меня в животе и возьмет мою группу или мужа...Мне бы такую голову...

0
18.09.2019
Надин
Никуся мой нежный Ангел, 7 лет 10 месяцевДариша, 5 лет 3 месяцаДемушка, 11 месяцев 3 дня Зеленогорск

Какая у Вас мама умничка, очень мудрая женщина👌🏻 Меня б такие доводы убедили бы на 100%

0
19.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

Я иногда тоже вроде соглашаюсь,но потом тараканы в голове бунтуют.Я еще и близнецы по знаку зодиака,поэтому у меня вечная борьба двух миров 😀 Вроде ночью решаюсь на поступок, а утром даже слышать об этом не хочу.Вообщем дурная голова жить не даёт.

0
19.09.2019
Обычная
Воронеж

Elik, как мы с вами похожи. Я тоже днем принимаю эту мысль а к ночи начинается истерика. Тоже близнец. Как сейчас у Вас обстоят дела, приняли ли дя или нет?

0
27.04.2023
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

Оксаночка, здравствуйте, я тогда как-то решила оставить эмоции в сторону, начала смотреть на ДЯ , как на какой-нибудь донорский орган.Ведь когда например отказывает почка ,ищут же доноров , не протестуют , что не хочу другую почку,только свою.Вот и с дя та же история .Но мы решили в последний раз попробовать со своими и сделать всё возможное в этом протоколе , чтобы не остался какой нибудь след ,сожаление , что вдруг если...А потом с легкой душой принять ДЯ.Но в этом протоколе у нас получилось. Т.е получилось , когда я уже готова была на ДЯ.

0
29.04.2023
Обычная
Воронеж

Elik, поздравляю! Искренне за вас рада. Но у меня не получилось в последнем протоколе, поэтому только дя.

0
30.04.2023
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

Оксаночка, если не видите жизни без ребенка , то дя это шанс для многих. Нужно взвесить всё за и против и прийти к этому.Желаю, чтобы всё у вас получилось 🙏

0
30.04.2023
МАРУСЬКА
Сынок, 15 лет 4 месяцаКрошка Ви , 5 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
20.09.2019
Natasha
S, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я не могу написать про то, как оно после такого решения, потому что в итоге принять его не смогла. (Правда, сейчас я и не очень понимаю, почему мне вообще в Израиле предлагали только ДЯ, когда в России за 5 стимуляций 3 своих хороших эмбриона мы все-таки получили). Суть в том, что время между израильскими и российскими репродуктологами, которые все-таки взялись со своими ЯК (около полугода) я вела этот постоянный диалог в голове и каким-то методом последовательных итераций раз за разом убеждалась, что во мне все восстает против донорской яйцеклетки. Наверно, если бы я поговорила с психотерапевтами, мне бы объяснили, почему. Но мне хватило этой эмоции и я закрыла для себя этот вопрос с формулировкой «либо своя, либо никакой». Подозреваю, это все-таки мои тараканы, а не нормальная реакция бездетной женщины, но вот так тоже бывает.

0
17.09.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

По-моему любая реакция в этой теме нормальна. Просто каждому свое и все.

0
17.09.2019
Masha
Болонья

Я с вами очень согласна.

Сама с собой провела много сеансов психотерапии и поняла, что не смогу принять.

Как бы девочки не писАли тут, что забываешь, любишь, не думаешь, зная меня - я головой не смогу с этим жить. К сожалению.

0
17.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

У меня тоже необъяснимые чувства.Я еще не решилась на этот шаг,но уже представляю свой страх во время беременности и родов , на кого будет похож .Мне кажется что,я изведу себя мыслями , буду искать "чужие" черты в ребенке. ..

А потом,ведь ребенок это мило только когда он малыш,а потом капризы,нервы.Буду ли я в такие минуты сожалеть, что родила его.Я часто встречала родных матерей, которые сожалели , что родили.А тут вообще не свой.

0
17.09.2019
Natasha
S, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вам не так много лет, еще есть время подумать ) спешить точно не стоит.

0
17.09.2019
Ирина
Планирую Москва

Я не могу сказать не своя! Мы кошек собак любим и плачем когда тащим в ветеренарку жалко член семьи же. А тут целый человек которого ты родила это безграничная любовь, я люблю безумно этого маленького человечка!

Да иногда я думаю о том что это ребенок моего мужа иииии! Но нет там чужих черт, вот нет! Копия мой муж))))) и многие говорят на меня похожа)))))))

0
18.09.2019
Мамочка
Доченька, 14 лет 10 месяцевСыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

Мне кажется, с таким настроением не надо ДЯ. Правильно пишут, что иногда родной ребенок так бесит, что кошмар. А если в этот момент еще подумать, что он не твой?.. По-моему, это ад, и все будут несчастливы

0
18.09.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

та возраст позволяет бороться за свли. тем более я видела на подруге из израиля-23 мимо в израиле.удача в Украине с первого.так что не отчаивайтесь

0
17.09.2019
Мамасита
Алма-Ата (Алматы)

мне 32 года и я решилась на ЭКО с ДЯ! Долго мучала себя, кучу стимуляции и безрезультатно, все врачи предлагали ЭКО с ДЯ,но я не рассматривала такой метод как вариант! После всех стимуляции у меня появились проблемы со здоровьем, то есть проблемы с щитовидкой, потом пошла сезонная аллергия, сильно набрала вес, желудок вообще начал меня подводить и уже думала что на этом история с ЭКО закончилась. На очередном приеме у РЕ встал остро вопрос использование ДЯ, я как в тумане согласилась. Прочитала кучу истории и просто себя настроила и решилась. Взяли свежего донора с хорошими клетками и 1 со мной. Сейчас каждый день новые изменения, токсикоза нет, все в норме, по узи двигает ручками, ножками и когда говорят что ваш малыш вам передает привет я ни на секунду не думаю что он не мой. Моё желания быть мамой любыми способами было сильнее,поэтому ЭКО с ДЯ был для меня выходом.

Я думаю, что все проблемы в нашей голове, нужно просто настроить себя на самое лучшее и всё обязательно получится. Я вам желаю испытать чувство материнства неважно со своими или с ДЯ! Пусть у Вас всё получится!
0
18.09.2019
Виктория
Доченька, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Легкой Вам беременности и родов в срок! ❤️

0
18.09.2019
Мамасита
Алма-Ата (Алматы)

спасибо большое!

0
18.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

Спасибо большое! Желаю выносить и родить в срок здорового малыша 🙏🙏🙏

0
18.09.2019
Мамасита
Алма-Ата (Алматы)
😍спасибо большое
0
18.09.2019

У меня ребенок с дя ,ему уже 11 мес . О том ,что была дя я и не вспоминаю . А самое интересное ,что похож он на моего папу и немного на мужа .На меня вообще ни чем ни похож. А еще 6 лет назад я даже и думать не хотела о дя .Мне 36 лет .поэтому если пока не готовы то и пока вам и не надо. Я пришла к этому . потому что уже очень хотела ребеночка .и понимала ,что по другому уже ни как амг 0.1.Один яичник спит совсем . На усыновлениеия бы ни смогла пойти . А так это мой самый любимый сыночек. И не представляю как мы без него раньше жили

0
18.09.2019

Настя. а вы помните сколько по времени вас готовили к ЭКО с ДЯ? И какие препараты принимали? Понятно, что все индивидуально, но все же? И как долго искали донора? Спасибо

0
23.09.2019

Первый раз эко было с замороженными ооцитами. Вообще не готовили .пришли мес 3 числа и 20 уже перенос был .в поддержке был прогестерон уколы ,прогинова,крайнон ,фраксипарин и утрожестан и витамины снгиовит и фемибион .эко было удачное ,но на 20 недель впр . Беременность прервали.

0
23.09.2019

все быстро у вас, а я обратилась в июле, причем зная свои анализы и неудачное эко, сразу сказала что нужен донор, живой, сейчас уже конец сентября и ничего не понятно, второй цикл пью регулон, (хотя яичники сами уже спят, доктору виднее) витамины, актовегин. 4 октября пойду на прием спрошу поконкретнее!

А где вы делали эко, в Москве?

0
24.09.2019

Первое эко ( с замороженными ооцитами ) во Владивостоке . А последующие в Грузии у них с донорами очень хорошо и база большая .У нас со свежими донарами тоже тяжело во Владивостоке.

0
24.09.2019

А уже второе эко свежи

й донор ,донора нашли сразу был в базе данных. Две - 3 недели подготовка и в протокол все также ,было крио на згт уже . В поддержке крайнон ,прогестерон уколы и прогинова и все . У знакомых некоторых уколов прогестерона нету . Родился сынок.

0
23.09.2019
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

У меня не было сомнений особых, понимала, что не хочу тратить годы и убивать здоровье в надежде на удачный протокол. Просто хотелось стать мамой, о другом как-то не думала, точнее оно было не так важно. Родила от дя почти год назад, дочка похожа на папу и на донора ( что в принципе естественно))), на меня не похожа совсем, ничем. Знакомые это замечают, смеются, что муж нагулял. Про дя никто не знает, родственники даже про ЭКО многие не знают. Первый год для меня был трудным и счастливым. Почти каждый день благодарила вселенную за возможность быть мамой и что у меня есть это чудо, но в то же время было потрачено много нервов, часто раздражалась на неё, думала ' а не потому ли я так психую, что она мне не совсем' родная'? Корила себя за эти мысли, очень тяжело я их переживала. Потом, пообщавшись с мамами, поняла, что большинство раздражаются на своих детей, и что дело не в том, что не родная, а это просто недосып, накопленная усталость, отсутствие помощи с ребенком ( у меня родственников нет, муж приехал из другого города только когда дочери было 4 месяца и с тех пор работает так, что мы почти не видимся,я с ребенок все время одна). Так вот, я поняла, что эта депрессия первого года была не от того, что дочь не моя генетически, а это сильная усталость многих мам. сейчас дочка подросла, стало легче и ушло это чувство и раздражение. И если без розовых соплей, то я ее просто по-человечески люблю, она стала самая родная, хотя первые месяцы мне казалось, что между нами никогда не возникнет эта связь на таком чувственном уровне. Мне сравнивать не с чем, я не знаю, как бы было иначе или нет с кровным ребенком, но между нами определенно любовь и я почему-то уверена, что никогда не пожалею, я в принципе не понимаю,как об этом можно пожалеть, когда смотрю на неё, вдыхаю запах ее волосенок ночами. Но я согласна с девочками, которые писали о том, что если есть серьезные сомнения, лучше подождать с принятием решения. Мне мои переживания было легче переваривать от того, что я помнила и точно знала, что я этого очень хотела, что это то, к чему я много лет шла, что я бы точно не хотела все вернуть назад, сразу отрезвляло. Чтобы потом упасибог никак ваши сомнения не отразились на ребенке.

0
18.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

Спасибо вам большое, что поделились своей историей.У сестры 3 дочери и ни одна на нее не похожа,одна на папу,другая на бабушку третья на сестер своих похожа) Т.е даже родные не бывают похожи порой. Мне кажется если принять это решение,то после положительного результата нужно постараться забыть,что это не твоя клетка,если каждый день крутить это в голове,то и себе испортишь жизнь и ребенку,который ни в чем не виноват и мужу.

0
18.09.2019

У меня такая же ситуация. Две дочки, и ни одна не похожа на меня. Очень сильные гены свекровины. Иногда так обидно. Поэтому и вправду, какая разница, похожи/не похожи. Главное, кому-то удалось стать мамой 😊

0
01.05.2020

Я например патологически ревнивая. И в подсознании постоянно думала бы о том, что это ребёнок моего мужа и какой то женщины. Поэтому в этом случае я думала об усыновлении. Может я эгоистичная, не нашим не вашим, но если муж любит, то должен понять и принять. Опять же, все индивидуально. И я искренне восхищаюсь и теми и другими семьями и которые решились и на ДЯ и на ДС и на усыновление. Это люди со стальной психикой и стальным характером 💪 я видимо не такая

0
17.09.2019
Ирина
Планирую Москва

Я как и вы была ооооочень ревнивая, даже через чур! Но мое желание быть мамой пересилило меня и я в 26 лет пошла на дя. Для меня лучше так чем жить без детей)

0
18.09.2019

Все что мы все делаем, это от такого же желания быть мамой, все идём на такие вещи, что другим даже в голову не придёт. Видим цель не видим преград 💪 вы большая молодец и очень сильный человек 🤗

0
18.09.2019
Ирина
Планирую Москва

Спасибо большое 😘

0
18.09.2019
Елена
ты всегда в моем сердце Сынок Ангел 14 н, 7 лет 6 месяцев Москва

Я вот такая же ревнивая, и мне сама мысль о другой женщине мешает взять ДЯ, но я нашла выход-донорский эмбрион, муж обеими руками за.

0
18.09.2019

Кстати я об этом думала буквально на днях. Нас если честно это не касается, у меня трубный фактор. Ждём крио так как боимся гиперы, но как то размышляли с мужем на эту тему, и я ему сказала что на ЯК не решилась бы а на эмбрион, да. Опять же эгоистично, но лучше так чем всю жизнь испортить и себе и мужу и ребёнку своими мучениями и мыслями дурными.

0
18.09.2019
anna
Сынок, 13 лет 7 месяцевМалыш, 8 лет 5 месяцев Москва

Знаете, я вас очень понимаю, хотя не была в вашей ситуации.

Но, есть сын от эко, вот скажи мне кто сейчас, что перепутали материалы или что то в этом роде, да плевать мне на это, это мой ребенок и моим он стал как только я его увидела!

Да кто то скажет, а как же носила, что не твой?Пока планируешь и носишь это где то там, где то далеко. Но когда прижимаешь к себе ребенка он навсегда твой и не важно из какого он материала. Я даже не сомневаюсь, что как только вы родите его, вы поймете о чем я пишу.

Сейчас трудно принять, но потом все станет резко не важно

0
18.09.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Не согласна категорически из-за историй, когда ребенок матери не нужен, и на него собак спускают из-за донорских клеток. В том числе и тут читала такое. Так что на мой взгляд рисковать покатит/не покатит в такой теме нельзя.

0
18.09.2019
anna
Сынок, 13 лет 7 месяцевМалыш, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну я говорю о матерях, а не о людях с женскими половыми признаками.

Так то и от своих отказываются и в помойки кладут.

Женщина мама так не поступит.

Я просто высказала свое мнение, оно совершенно не уговаривающее никого.

0
18.09.2019
Альбина
Планирую Липецк

с дя пока и мне сложно смириться, но возможно выхода не будет, резерв совсем низкий.

Странно, что у вас нету цикла, вы в одной клинике все делаете? может на консультацию в другую сходить?

0
18.09.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Не нужно даже и думать о таком, если речь идет о необходимости смириться. Когда придете к радости, что такая возможность родить существует - вот тогда можно начинать планировать донорский протокол.

0
18.09.2019
Альбина
Планирую Липецк

страшно, что не приду к решению о донорском материале. Я бы хотела принять и радоваться материнству, но пока далеко. Но ведь все меняется, мы тоже.

Спасибо, что не накидываетесь на нас "сомневающихся" и допускаете, что кому-то это может даться чуть труднее или вообще не дастся )). Мне почему-то стыдно писать о своих сомнениях мамам, которые решились на дя.
0
18.09.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Ничего нет стыдного. Никто не обязан брать дя, дс и т.п.

0
18.09.2019
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Я решилась , т.к. очень хотим ребёночка, 3 протокол был смешанный с донорскими , без имплантации, 4 ый Крио тоже самое, 5 ый донорские (, 6 ой донорские , пролет (

А раньше я думала ДЯ это панацея ! Всп получится, но нп тут то было (

Время бежит , не тяните , принимайте решение....

Удачи вам!!!!

0
21.09.2019
Гульмира
Амелия, 1 год 1 месяцПланирую Омск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько покупали ооцитов, и сколько получили эмбрионов? Планируем тоже донорские и свои ооциты. Своих только 2 получается.

0
28.10.2019
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Брали свежего донора , первый раз из 10 полученных клеток всего 3 эмбриона , во второй 16 клеток получили и 4 эмбрион

0
30.10.2019
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я через для не прошла ..но когда я лежала на сохранении. Со мной лежала женщина 40 лет..до 40 не могла забеременеть..никак..в итоге ей предложили донорская яйцеклетку со спермой мужа..вы знаете..она говорила так нежно о ребенке. Что чувсвует что это ее дочь..они подбирали донора очень похожего на нее. Потом я с ней год переписывалась. Все у них хорошо. Она очень счастлива..

0
17.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

Может мне 29,поэтому я еще не осознаю и не могу до конца принять.

0
17.09.2019
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Когда носишь ребенка внутри ощущения что это часть тебя..как девушка ниже написала это физиология и психосоматика..если есть шанс испытать беремененность самой не упускайте его..т к не все даже могут выносить ребенка.. только детдом..

А вообще я вам желаю мира в душе и не иметь сомнений...

0
17.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

Спасибо большое ❤

0
17.09.2019
Светлана
Виктория, 6 лет 1 месяц Нижний Новгород

А у вас эко в разных клиниках было? Стимуляции меняли? Я бы попробовала ещё раз, но сменив все кардинально, почему уверены что именно проблема в ваших як? Возьмите перерыв, отдохните, поживите только для себя, а потом с новыми силами в бой.

Для дя вы не готовы пока, значит не нужно вам торопится. К этому приходят постепенно. И потом через 5,7 лет это будет самый родной ваш ребёнок, который обмывался вашей кровью, толкался в животике, он будет ваш от кончика маленького носика до таких милых пяточек. И вы уже сами будете говорить что он на вас похож и такой же вредный как и вы) Когда в роддоме вам пищащий комок положат на грудь, это будет ВАШ комок счастья. Вы придёте к этому, не спешите.

Но пока есть силы я бы пробовала ещё и ещё со своими як. Удачи вам и сил душевных!

0
18.09.2019
Анна
Alexander, 7 лет 2 месяца Орхус

Если вас уже волнуют эти вопросы больше чем желание иметь ребенка, хорошо подумайте нужно ли это вам. Тут, иногда, на своего со своей яйцеклетки злишься, хотя понимаешь, что это твоя плоть и кровь....В общем, тут дело психологического аспекта. И кто бы, что бы не писал вам со своего опыта, это нельзя приравнивать к себе. Все люди разные. Одни могут взять ребенка из детдома и растить как родного, а другие - нет. Если вы на это решитесь, то нужно раз и на всегда, еще на берегу принять тот факт, что это будет ваш ребенок без всяких поисков генетических сходств и различий. Вы пустите в свет человека который ни в чем не виноват. А в жизни всякие обиды и скандалы бывают. Что бы потом не было горько и обидно ни вам, ни ребенку. Вы конечно просили писать тех, кто через это прошел, а не просто поболтать, но я не удержалась.

0
17.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

Спасибо, что отозвались.Мнение со стороны тоже нужно.

0
17.09.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Есть такая умная поговорка: " если вы не знаете "ДА" или "НЕТ", значит это "НЕТ". Потому что если было бы "ДА", вопросов не возникало бы.

Говоря другими словами. Вы не хотите и не можете на данный момент принять факт ДЯ. И лучше не насиловать себя, дабы потом не жалеть о содеяном

0
18.09.2019
Мамочка
Доченька, 14 лет 10 месяцевСыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

Вот тоже самое хотела написать!

0
18.09.2019
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Амг хороший, возраст хороший... Ну нафиг. Пока все шансы не использованы, зачем так себя терзать. Клинику, врача, схемы меняли? Может пособирать в ЕЦ? Формулировка "врачи выяснили, что яйцеклетки плохого качества" меня очень смущает. Как выясняли? А то весь мир не может выяснить, а ваши врачи прям так категорично заявили... Может у них среды плохие или эмбриологи косорукие? Или стимуляции вам не подходят, или ещё куча причин. Подумайте лучше в этом направлении.

0
18.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

Клиника стоит на первом месте по показателям.Своего цикла нет с 19 лет,у меня вторичная аменорея. Уже сил нет на стимуляции, да и боюсь.Мой ттг бешенно растет от стимуляций,в последний протокол был около 30! Поэтому ушли в крио. С ростом ттг растет и узел,боюсь что все эти стимуляции приведут к онкологии.

0
18.09.2019
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Всегда стоит послушать ещё одно мнение ещё одного врача... На счёт клиники... Тоже ведь все в сравнении. С дя всегда успеете.

0
18.09.2019

Тут конечно каждый сам решает за себя. Я в какой то момент устала от неудач. После двух неудачных беременностей, при каждой последующей стимуляции получалось максимум 2 яйцеклетки. Этого у меня было 8 эко. Согласилась попробывать с дя, сейчас 24 неделя беременности. Она протекает тоже не без осложнений. Столько сил и нерв вкладывается в сохранение, что я даже не задумываюсь, что у меня малышка от дя. Она ростет у меня у меня в животике, пинает меня по нему, на узи передаёт приветы, ты питаешь её своим организмом. Как же уже не любить этого маленького человечка внутри тебя, который так тяжело тебе даётся. Но к этому решению действительно нужно подходить полностью готовой к этому.

0
17.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

Спасибо за отзыв.Желаю выносить и родить в срок 🙏🙏🙏

0
17.09.2019
МАРУСЬКА
Сынок, 15 лет 4 месяцаКрошка Ви , 5 лет 2 месяца Москва

Привет! Я решалась долго, года 3 точно ушло. Потом когда решила, стало даже легче как-то. Просто воспринимаю эти клеточки, полученные у донора, как свои и точка. Мне так легче.

Было 2 подсадки, но к сожалению пролет. Хотя видимых причин нет, с моей стороны все исследовали - все ок. Эмбрионы отличники. Переживала очень, не было ощущения что донорские не жалко т.д.

Так что советую не откладывать, делать смешанные протоколы или чисто ДЯ. Так как ДЯ не гарантия удачи с первого раза, а время идет и играет не в нашу пользу, к сожалению.

0
20.09.2019

Это сложный моральный вопрос , я бы советовала сначала проработать его с психологом, понять , в каком направлении вы идете . Ибо ребенка вы не сдадите , как неудобную пару обуви.

Для меня все просто, нет , нет и ещё раз нет. Или мое, или никак. Зато честно по отношению к себе

Удачи вам в решении!

0
18.09.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Вам не нужно дя, раз есть сомнения. Мне вот глубоко плевать, на кого похожи мои дети, потому что я к дя была вполне себе готова. Не вымучивайте из себя это решение. Если вам этот путь подходит, вы в свое время решитесь без сомнений и терзаний. А пока со своми клетками пробуйте дальше.

0
17.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

Я тоже думала что готова,даже мужа убедила,он сначала категорически отказывался.А как дело дошло до действия то оказалось не так и просто...

0
17.09.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Значит не время.

0
17.09.2019

Часто причиной бесплодия могут служить эмоции, "застрявшие" в нашем теле в виде избыточного напряжения. Если это происходит в тазу - появляются разного рода звоночки в виде болезней. Зачем же подвергать себя еще большему стрессу? Наступит время-решение придет само, расслабьтесь

0
21.09.2019
Makovka
Планирую

Была у меня в жизни такая советчица как вы. Расслабилась.... годы шли..... скоро 40, а детей так и нет! Болячки с возрастом только добавились. На сегодняшний день есть проблемы не только с яичникоми, но уже и с маткой. Так что ваш совет - как басня Стрекоза и муравей, если у человека есть показания к ДЯ. Автор, не теряйте время, решайтесь на ДЯ. Много случаев когда после ЭКО женщины сами беременеют, может и вам повезет.

0
20.10.2019
Natalia (@nata_it)
Дочка, 15 лет 1 месяцСынок, 7 лет 5 месяцев Челябинск

Если у вас на этапе выбора сомнения - не стоит, бросьте эту затею. Мучаться будете и вы, и муж, и позже ребёнок.

Также Не надо примереть на себя истории других. Одни могут любить ребёнка из деддома, а вторым запах неприятен их. Серьёзно, знаю историю как усыновили с благой целью и потом писала что не может побороть свою негативную реакцию на его запах.

0
17.09.2019
Натали К
Александр, 18 лет 8 месяцевМоё сердечко, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Эммм.. Это будет ваш ребёнок на уровне психосоматики, от дня имплантации до рождения.. Не надо думать слишком много, главное будет ребёнок и будет счастье..

раз нет своих Я то можно воспользоваться шансом..

Думаю стоит решиться) вы его выносите, родите обнимете поцелуете)))) дай бог вам здоровья!

Стимуляция многократная опасна..

0
17.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

Спасибо всем большое ,за то что отозвались.Когда создавала запись ,даже не думала , что кто-то откликнется.Всем кто проходит этот путь желаю удачи,пусть все у вас получится девочки!

А я пока решила повременить с планированием.Хочу подготовиться и физически и психологически.

0
21.09.2019
Марина
Регина, 26 лет Новосибирск

Было свежее эко, при стимуляции мои клетки все начали не правильно делится. Хотя все анализы хорошие(кариотипирование и тд.) мне предложили ДЯ, я согласилась. Правда дома стало страшно, поревела. Сейчас, спустя время готова и очень жду подсадки и беременности. Может мне проще, т. К. Есть дочь от первого брака, хотя она совсем на меня не похожа. Долго ковырялись в голове, поняла что уже даже не думаю, что яйцеклетка не моя. Видела донора, очень красивая девушка 25 лет, правильные черты лица, хорошие волосы.. Мне понравилась

0
18.09.2019
Екатерина
Планирую Москва

Я примерно в такой же ситуации, как и вы. Только у нас с вами разница большая в возрасте. И на стимуляции я не хочу идти, и дя я тоже не готова ещё принять, так как мучают куча сомнений. Я реально головой понимаю, что и свой - это не бесконечное счастье, что может и раздражать и бесить и другие эмоции. А когда ему 14 будет!? Поэтому пока нет - дя отпадает. Для этого надо реально созреть или дойти до какого-то глубокого отчаяния, но я к нему ещё не близка. А вы молодая, возможно, стоит поменять клинику и врача, тем более свои показатели не плохие.

0
18.09.2019
катя
Санкт-Петербург

Дя....а как тем,у кого донор и сурмама? То есть кто никаким боком не относится к ребенку? И это будет просто ребенок мужа? Я много таких знаю...и они не сомневались,так как хотели хоть так,но не из детдома.

0
18.09.2019
Ирэна
Ева, 6 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Извините а амг у вас какой ?

0
17.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

До всех этих стимуляций и эко был 3.5 Но наверное уже понизился.

0
17.09.2019
Ирэна
Ева, 6 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Почитайте если интересно в моем дневнике прт метод IVM. Это щадящий способ получить свои клетки , без стимуляции и в любой день цикла . Мне нельзя стимуляции и это стало нашим выходом от дя. Мне тоже было 30 на тот момент и к дя я была совсем не готова , решили бороться за свои клетки , сперва сбором в естественном цикле потом узнали про ivm и клинику ngc.Кто знает может и вам подойдёт . Спросила про амг тк там желательно чтобы он был от 3

0
17.09.2019
Elik
Baby A, 5 лет 1 месяцBaby B, 5 лет 1 месяц Баку

Врядли амг сейчас 3 после всех этих стимуляций.Естественного цикла нет,а эту технологию у нас не практикуют.Спасибо за отзыв.

0
17.09.2019
Renka
Москва

Знаю только про опыт у моей родственницы. После многих лет эко, после последствия внешнего эндометриоза (як стали никакие), и около 40 лет уже, она пошла на дя и родила ребенка. Видимо, все им с мужем понравилось. И после родов почти сразу они пошли за вторым ребенком тем же способом. Они растят детей. Все ок.

0
17.09.2019
Сурмама Краснодар Что говорить ребенку (ДС)?

Похожие записи