Войти

Что говорить ребенку (ДС)?

Эльвира Иванова
Планирую Ульяновск

Вот я только одного не пойму зачем так заморачиваться,вы ребенка хотите для себя или как?!к тому же если ребенок и будет спрашивать,то только лет через 15,за это время у вас все еще поменяеться.И детей мы рожаем для себя,а не для кого то

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

Я хочу здорового ребенка. А не со сломанной психикой.

Для меня это проект на 19 лет, а не на год (до его/ее/их рождения). Мне нужны не шашечки (ура, я родила, остальное - пофиг), мне нужно ехать (ура, я родила и вырастила гармоничного, здорового, уверенного в себе человека). :)

0
23.09.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

вот что мне ребенку сказать? с папой его разошлисьь в протоколе. сделали детей и разошлись.после 15 лет брака. Скажете что детей без мужчин не бывает а без пап- бывают. и это как раз такой случай.

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

заберу фразу на цитату. Очень точно подмечено. Спасибо!

0
23.09.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

ну вот.я решила что дети мне важнее их папы. потому так.удачи Вам!!

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

Спасибо. Полностью разделяю Ваше мнение. Поэтому я и перешла от варианта "от мужчины" к "от донора" :)

0
23.09.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

удачи Вам!!пусть все будет беременно!!

0
23.09.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

а к ому времени и папа может быть уже реальный

0
23.09.2019

Сколько лет ребёнку и что он спросил?

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

минус 10 месяцев :) От принятия решения о ДС меня останавливает только этот вопрос.

0
23.09.2019

Ну там.,, военный лётчик ))

0
23.09.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А какие альтернативы у вас?

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

вот 10 минут назад было 2 варианта: не делать ничего, смириться с тем, что малыша у меня не будет; воспользоваться ДС в клинике. Сейчас появился третий вариант: взять сперму у открытых доноров, у тех, кто предлагает свои услуги. Сделаю об этом отдельный пост о рисках...

0
23.09.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А чем вам поможет открытый донор? Он будет ребенку отцом? Я считаю что донорство должно быть анонимным. А те кто предлагают подобные "услуги" это не вполне здоровые психически люди, от такого предлагателя я бы точно рожать опасалась. Смириться точно не мой вариант, а для вас - не знаю.. по мне так это не та проблема, из-за которой стоит отказываться от материнства. А может после рождения малыша и личная жизнь наладится и появится папа, кто знает..

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

Да, может конечно. Чудеса случаются :) Открытый донор для меня - это возможность ребенку самому принять решение, хочет он знакомиться или нет. Я читала клиники такое практикуют. Мама может узнать имя/контакты отца, когда ребенку исполнится то ли 8, то ли 10 лет. Это как раз тот возраст, когда ребенку нужен отец с социальной точки зрения. Возраст самодентификации.

0
23.09.2019

Рано думаете. Во первых, вы можете встретить человека, который станет отцом ребенку и будет воспитывать его. Во вторых, до определенного возраста можно говорить знаешь, не у всех есть отцы, так бывает, посмотри вокруг. Когда ребенок подрастет и сам спросит как он появился, рассказать правду.

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

Да, я согласна про "разные модели, у кого-то нет мамы" и т.п. Волнует возраст от 12 и старше. Про "можете встретить", если бы я не потеряла в это веру, то сюда бы не пришла.

0
23.09.2019

Я тоже так думала. А итоге все сложилось совсем не так. В 12+ и решите что говорить)

0
23.09.2019

Как мне кажется, вопросы нужно решать по мере их поступления. Будет вопрос - найдётся ответ. Вы можете объяснить ребёнку простыми словами, что у него нет настоящего папы, как у многих. А дальше развивайте тему в том ключе, в котором считаете для себя правильным.

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

Просто надо сейчас принять решение, открытый донор или неоткрытый. От этого много зависит. Но с Вами согласна. Время расставляет ответы в нужные места :)

0
23.09.2019

Если брать неанонимного донора, то информацию предоставляют ребёнку по достижению им 18летнего возраста. Но там и так есть детские фото доноров. Информация о их интересах, увлечениях. Довольно развернутая анкета. Если Вы захотите, то это всё можно рассказать ребёнку о его папе.

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

Да, в криосе даже взрослые фото есть. За дополнительную денежку, правда. Но я в общем и целом общую картину воспринимаю как-то более определённо и позитивно. Спасибо, что вы есть, делитесь и поддерживаете!

0
23.09.2019

Удачи Вам!

0
23.09.2019

я не знала своего отца. Мама про него говорила смутно, нет у тебя его и все. Я особо и не интересовалась по детству. Когда выросла узнала что мама его использовала типо как донора)) но грубо говоря ради того чтобы забеременеть она с ним встречалась неск раз. Ей так посоветовали врачи, чтобы нашла кандидата здорового без вредных привычек (первые роды были неудачные, ребенок умер, мама была без мужа, а ребенка очень хотела).

В итоге я этого мужчину так и ассоциирую как донора спермы. Обид никаких нет, он и не знал обо мне.

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

О, спасибо. Очень важное мнение!

0
23.09.2019

Что за бред. Я выросла без отца. И меня не интересовало где он и как. Зато не видела пьяной рожи и носков по углам. Мать так и не кого не приводила в дом. Нас четверо детей, развелась с отцом беременной мной была, четвертая я. Фоток не осталось, мои старшие братья разорвали и выкинули их. Меня вообще этот вопрос не беспокоил. Единственное , мой первый муж сказал мне, когда я подавала заявление на развод, что у меня нет модели семьи, поэтому я так легко и быстро пошла на развод. Я не о чём не жалею.

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

Спасибо за Вашу историю. Она ценна для меня.

0
23.09.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

У меня не донор, а вполне себе реальный и хорошо мне знакомый муж-проходимец был)

Расстались в ребенкин годик, естественно он не помнит био. А когда стал задавать вопросы, типа почему в садике всех папы забирают, а где мой папа. Сказала что так бывает, что люди теряются, но мы обязательно найдем папу. И вот через 2 года мы его "нашли") Пока всё хорошо. Что будет дальше - не знаю.

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

история с хорошим концом. Супер 👍

0
23.09.2019
Ариша
Ставрополь

Я бы не говорила, что его папа донор.. вдруг будет искать с годами, надеяться(( лучше пусть будет героем.. но это мое мнение

У меня подруга узнала в 18 лет, что ее папа не ее оказывается. Тяжело ей было. Хоть папа и тот, кто вырастил, но она до сих пор жалеет, что мама рассказала правду

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

Да, я бы на месте ребенка тоже предпочла знать правду. Но на своем месте, месте мамы этого ребенка, я не знаю, как сказать правду. Мы живем в мире, в котором всё очень стремительно меняется. Недавно в нашей стране не было секса, потом он появился, далее мир узнал про секс-меньшинства, теперь в мире разрешают однополые браки... Возможно, через 5-10 лет это и не будет проблемой. Но здесь и сейчас этот вопрос меня тормозит уже полтора года....

0
23.09.2019
Weisse Katze
Челябинск

Вы так рассуждаете, как будто бы абсолютно всё дети имеют отцов. Если ребенок его ни разу и не видел проще объяснить ситуацию, чем когда отец был и внезапно не стало. Я бы сказала мылышу умер и всё. Вопросов бы не было. А потом бы рассказала правду.

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

потом это когда? Тогда, когда начнет спрашивать, где могила?

Почему нет общих фоток? не успели сделать? В наш мир соцсетей и не успели сделать?

0
23.09.2019

Экспедитор,ушёл не вернулся) Это я шучу конечно) почему Вас это останавливает, я уверена что к тому возрасту когда он начнёт спрашивать (у Вас в запасе несколько лет) вы поймёте что говорить Вашему малышу)

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

вот да, пока психологически остановилась на этом варианте. Типа Делай что должно и будь что будет...

Но мнения хочу услышать. Особенно от тех мам, кто с ДС и уже услышал от ребенка этот вопрос.

0
23.09.2019
Юля
Мамина_гордость, 24 года 7 месяцевМамина_радость, 20 летМамино счастье, 6 лет 5 месяцев Екатеринбург

Пфффф, ребенку незачем это знать. Была у мамы любовь, и он плод этой любви))) Потом расстались, не знаете где папа.

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

и почему самой в голову не пришел такой вариант? 🤦‍♀️

0
23.09.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да что угодно. Расстались и больше не виделись.

0
23.09.2019
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

Вариант. С психологической точки зрения нормально ляжет на психику ребенка?

0
23.09.2019
Как решиться на ДЯ... Предложения о ДС в интернете

Похожие записи