Девочки, после подсадки до какого срока у вас был половой покой? мнения врачей разнятся, кто-то говорит до 1 скрининга, кто-то до 10 недели. Конечно, при условии, что нет угрозы.
Тоже беспокоит этот вопрос...
До бер-ти я ходила с бешенством матки... После переноса на первый же день захотелось) Ну всё потом. Уже 2 недели покоя и видимо гормоны так работают, что даже не хочется совершенно.
Тут читала что до первого узи вроде.
У меня муж очень обеспокоен этим вопросом) у меня полная тишина в организме. мне пофиг, а ему на этот вопрос я ответить не могу) тут пошутила, что все 9 месяцев, он неодобрительно на меня посмотрел
Ну вообще по узи всё будет понятно.
У меня в первую Б плацента была низко и отслойка была. Тут уж не до ПА. Всю беременность ставили ПП, но когда поднялась плацента, позволяли себе.
В этот раз еще ничего не знаю.
Если у вас все хорошо, то никто после 1 скрининга не будет заставлять соблюдать половой покой.
Ну а дальше уже дело ваше. Многие боятся, многие нет
а на какой неделе делают скрининг? меня записали на 13,5. не поздновато ли для 1 скрининга
На мой взгляд позновато. Формально до 13и6. Но если опережение... То уже не особо информативно
Я сама записывалась на 12.3
Вчера забрала результаты скрининга.
Прикрепление хориона низкое по задней стенке. Врач сказала, что половой покой можно отменить, но без фанатизма и аккуратно. Сейчас 14я неделя. До этого полное воздержание. Я сейчас потараюсь сдержаться, но если станет совсем тяжело, тогда пловой покой и отменю на день :)
До 12 недели покой рекомендовали, но все же мы тихонечко занимались, иногда было больно, но лучше так, чем потом муж бы до родов ждал - я бы боялась) да и вообще всю беременность мягкий и нежный секс( оно то хочется)
До первого скрининга покой. На скрининге низкая плацентация, на втором центральное предлежание так что покой и еще раз покой. )))
Плацента по передней и низкое предлежание было, так что половой покой по сей день, как то попробовали тихонечко, не понравилось😤 Репродуктолог советовала до 12 недель покой.
посмотрите по состоянию, у нас до сих пор покой половой, потому что во время Б была мазня, а потом пессарий, а на большом сроке уже муж побоялся, а теперь вот кесарево((((
у меня друг-генеколог,часто на посиделках заводим темы касающиеся его работы. так вот была очень удивлена,сказал что на ранних сроках можно па,но только аккуратно.
До 12 недель покой, потом на усмотрение при отсутствии угрозы.
До 12 недель, и то в итоге тихонечко попробовали где то в 13, и что то пока затишье
Пока на УЗИ не сняли низкую плацентацию, был ПП. В итоге до 16 недель
жаль,что когда я была Б с ним не была еще знакома.а то всего боялась.