Войти

очень слабая поддержка!

Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

У меня в свежем сейчас 3 дюфа в день - это всё (это те же самые 2 утрика). Шикарная поддержка, я считаю, вполне хватит.

Витамины, Фемибион, я сама по себе пью. Но я пила их и не зависимо от протокола, их рекомендуют при планировании. Купите и пейте, в чем проблема:)

А что ещё надо? Для нормальной беременности хватит, а ненормальную и мешком препаратов не спасёшь (а вот здоровье испортить - можно).

0
25.09.2019
Диана
Василиса, 9 месяцев 6 дней Нефтеюганск

завтра вот и почешу за витаминами) так мне спокойнее будет)))

просто я начиталась, что всем поголовно назначают и утрик, и дюф, и магний, и уколы. вот что нашла :

0
25.09.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Для меня основной вопрос, не кому там что назначили в Интернете, а что и зачем нужно мне? Поэтому меня эти картинки со списками на пол страницы не интересуют:) Более того, я лично уверена, что это все бесполезно (и даже вредно). Хорошо, что мои врачи разделяют это мнение и не назначают мне мешок бесполезной фигни:)

Я и Дюф постараюсь как можно скорее отменить (в некоторых странах вообще убирают все после положительного ХГЧ!), организм сам лучше разберётся, что ему надо.

0
25.09.2019

Вы не в РФ))) Там к лекарствам во время Б совсем другое отношение. У нас тут философия: "Чем больше, тем лучше!"

0
26.09.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Я знаю, я же тоже выходец из СНГ:)) Антибиотики при насморке и тд - все это знакомо. Но я эту философию никогда не поддерживала и не поддерживаю сейчас.

0
26.09.2019

Ну ещё только прогиновы в свежем не хватало, ага))) У вас и так эстрогены зашкаливают из - за стимуляции, давайте их ещё прогиновой сверху шлифанём)))

У любых лекарств есть побочки, иногда весьма небезобидные. Влияние большинства вышеописанных лекарств на плод не изучено, т.е. неизвестно, безопасны они при Б или нет. Больше - не значит лучше.

0
26.09.2019
Юлия
Лео, 4 года 8 месяцев Кобленц

Думаю, не стоит переживать. Мне тоже в первом свежем только прогестерон 400 мг прописывали и каберголин от гиперы. Ну и фемибион я пила. Ваш организм после стимуляции сам выделяет прогестерон, поэтому так мало прописали. В крио на згт, например, мне уже больше прогестерона выписали + эстроген, еще прогестерон в уколах добавили, т.к. организм полностью на гормонозамещении, сам прогестерон и эстроген не производит.

Ваш врач хоть и по ОМС, но результаты анализов Ваши видел, представление о состоянии Вашего здоровья себе составил. После пункции кровь наверняка брали и видели, что там с гормонами происходит. По видимому, все в порядке у Вас, удачи, пусть все получится!

0
25.09.2019
Диана
Василиса, 9 месяцев 6 дней Нефтеюганск

после пункции сдавала только ТТГ

до триггера прогик- ну это для эндометрия больше

думаютдля успокоения завтра пойду прогик сдам

0
25.09.2019
Юлия
Лео, 4 года 8 месяцев Кобленц

Если успокоит, то лучше сдайте))) но почему то сдается мне, что прогик у Вас если до протокола в анализах нормальный был, то и сейчас не подкачает.

0
25.09.2019
Диана
Василиса, 9 месяцев 6 дней Нефтеюганск

не было нормального, он всегда очень низкий у меня

0
25.09.2019
Юлия
Лео, 4 года 8 месяцев Кобленц

А низкий это сколько? Мне вчера Ре сказала, что и при 10 ед. прогика может развиваться нормальная беременность. Мой прогик вчера на 7дпп был 13 ед и живот тянул ощутимо, поэтому добавили уколы. Обычно у меня свой прогик 19-20 на 20-23 день цикла.

0
25.09.2019
Йошта
Планирую Москва

Автор, добрый день, чем у вас закончился этот протокол?

Хочу попробовать тоже 2×200

0
02.05.2023
Диана
Василиса, 9 месяцев 6 дней Нефтеюганск

Йошта, мне прогика тогда хватило, но была зб , анэмбриония. После отмены утрожестана не было выкидыша 10 дней, пришлось вакуум делать

0
14.05.2023
Йошта
Планирую Москва

Васёна, спасибо за ответ

Буду пробовать ещё, первый опыт тоже не удался

Сколько у вас в свежем было жёлтых тел? (Или сколько клеток взяли на пункции?)

0
14.05.2023
Диана
Василиса, 9 месяцев 6 дней Нефтеюганск

Йошта, взяли 3, получился 1 эмбрион. У меня инсулинорезистентность, и обычная доза не взяла. Потом делала повторно эко, доза побольше была- собрали 12, до 5го дня дожило только 3. 9шт останоаились после 3го дня (мужской фактор)

0
14.05.2023
Йошта
Планирую Москва

Васёна, свежий перенос на утрик2×200 был когда взяли 3як=1эмбрион?

0
14.05.2023
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Добавьте еще проги 200, чтобы было 3 на 200. Вам будет спокойнее и прогика будет нормально. А все остальное - просто витамины

0
25.09.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

У автора свежий прот! Куда еще прогик???? У нее свой в организме выше крыши!

0
25.09.2019
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

У меня было 3 свежих протокола и везде назначали 3×200, помимо это еще прог в масле добавляли или дюф ( сейчас конечно я это масло никогда колоть не буду, если снова назначат). 3×200 вполне распространенная и адекватная поддержка.

0
25.09.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Кстати, дюф и утрик одновременно нельзя! Не скажу почему. Мои два Ре месяц назад были на конференции в Сочи по вопросам репродуктологии..оба сказали, что нельзя.

Да и 400 утрика тоже хватит, поверьте! Конечно, можно и добавить, толтко смысла до положителтного хгч нет!

0
25.09.2019
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Надо же!!! Интересно! Надеюсь там было много врачей из Москвы, чтобы инфа быстрее распространилась.

0
26.09.2019
Yas Mi
Вена

Пролётной свежим было 3-200

Щас тоже свежий,перенос субботу но уже вставляю 3-200

0
25.09.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Интересно, а мне в GK утрика (Arefam) не назначали, всегда только Дюфастон

0
26.09.2019
Yas Mi
Вена

Думаю дюф удобнее..ненавижу утрик😝у меня и тот раз был и щас

0
26.09.2019
Диана
Василиса, 9 месяцев 6 дней Нефтеюганск

у меня от дюфа дикие мигрени, с постели встать не могу. и Утрик можно вставлять, а не пить, воздействует близко и быстро😁

0
26.09.2019
Светлана
Виктория, 6 лет 1 месяц Нижний Новгород

Мне при неожиданной еб в поддержку назначили 4х200 утрожестана. Теперь думаю что, что то много она мне вальнула. Хотя тоже вспомнила, когда предыдущий ре назначил на згт 3х200, я волновалась что мало, но она сказала что выше 600 не усваивается.

Можете фемибион 1 попить и магний, если нервничаете. Хуже не будет точно)

0
26.09.2019
Диана
Василиса, 9 месяцев 6 дней Нефтеюганск

уже сбегала за фемибионом:)

0
26.09.2019
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

А чем вам поддержка витаминами поможет? Это так, ерунда. У меня ЗГТ с блокадой было, утрика в 2 р больше + укол масляного. Дюф добавили уже когда угроза была с кровотечением. У вас ЕЦ. Ну если сильно хотите, можно ещё 200 утрика добавить, но смысл, если не мажет и все ок. Прогестерон прикреплению не помогает.

0
26.09.2019
Диана
Василиса, 9 месяцев 6 дней Нефтеюганск

я уже написала врачу и он меня успокоил. что больше чем 600мг вообще нет смысла. больше назначают только на згт.

а тем более одновременно дюфастон и утрожестан- это старые неработающие методы

0
26.09.2019
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Работающие, только все по показаниям должно быть. Удачи!

0
26.09.2019
Лодочка
Старший, 6 лет 4 месяцаМладший, 6 лет 4 месяца Москва

Витамины и не поддерживают.

Кроме утрика, по мне , ничего не поддерживает

0
25.09.2019
Диана
Василиса, 9 месяцев 6 дней Нефтеюганск

а у вас много ЖТ после пункии было?))

0
25.09.2019
Лодочка
Старший, 6 лет 4 месяцаМладший, 6 лет 4 месяца Москва

Да. И в крио и в свежем, кроме утрика ничего

0
26.09.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Прогистероновая поддержка нормальная, тем более, я так поняла, перенос свежий- у вас своих желтых тел ,,вагон,,. А что вы еще хотите? Остальное СТРОГО по показаниям!

У вас есть мутационный ген тромбофилии для назначения клексана?

У вас есть мутационный ген для назначения метафолина?

Вы хотите пить "тонну" препаратов?

Обычно, наоборот ... все хотят как можно меньше химии употреблять...

Ваше ,,опасение,, понятно, но НЕ РАЗУМНО!

0
25.09.2019
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

А беременность наступила?

0
25.09.2019
Диана
Василиса, 9 месяцев 6 дней Нефтеюганск

у меня ж циферка возле авы)) у меня 1 дпп

вот думюа пока не поздно удвоить, ато и утроить дозы прогика и витамины начать

0
25.09.2019
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

У Вас значок "планирую", поэтому спросила, смысла в Дюфастоне и тем более каких-то витаминах сейчас мне кажется нет, тем более вы фолиевую кислоту пьете. Утрожестан у меня был 200 мг 3 раза в день, Дюфастона не было.

Я думаю когда у Вас будет положительный ХГЧ тогда и можно будет озадачиться витаминами и Дюфастоном.

0
25.09.2019
Диана
Василиса, 9 месяцев 6 дней Нефтеюганск

а утрожестан вы вагинально ставите или пьете?

0
25.09.2019
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Вагинально

0
25.09.2019

вообще, многие врачи говорят, то от увеличения дозы не растет эффективность и что 2 гестагена вместе нет смысла назначать, потому что это двойная нагрузка на печень. Утрожестан в этой дозировке вполне может справиться с задачей восполнения дефицита. А витамины в большом количестве по идее и не нужны, можно добавить самостоятельно Омегу и йод к вашему назначению. Чтобы с кучей отдельных вистаминов не париться, можно Витажиналь попить, там как раз фолька, йод, Омега, витамин Д и Е в одной капсуле.

0
08.10.2019
Юлишна))
Марина, 6 лет 7 месяцевМихаил, 6 лет 7 месяцев Евпатория

Мне по ОМС назначали 3 по 200 ипрожина (тот же утрожестан) и по 1т прогиновы. Ну и фолька. И покупала препараты я сама.

В удачном крио была точно такая же поддержка.

0
25.09.2019
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

У меня в крио был 3×200 утрика и пролет. А у девушки со мной был свежий дюфастон в поддержке, 2×200. И у нее удача. А вот втором крио у меня было 2×200 и 2 прогиновы. Так что верьте врачу. Хотя в моем случае это не привело к результату, но думаю что там другие причины. В общем удачки вам)))

0
25.09.2019
Ромашка
Дочка, 6 лет Калуга

У меня утрожестан 3*200,фолиевая, омега, витамин д. Эндокринолог назначил эутирокс недавно, тк ттг высоковат. Был свежий протокол

0
26.09.2019

Для свежего протокола у Вас вполне нормальная поддержка. Витамины - это не поддержка, сейчас они ничем не помогут. Подтвердится беременность, тогда и назначат. Слушайте врача и не переживайте

0
25.09.2019
Манька
Оля, 17 лет 4 месяцаСаша , 6 лет 1 месяц Москва

Свежий протокол и утрик тоже 2×200🤗

0
26.09.2019
Диана
Василиса, 9 месяцев 6 дней Нефтеюганск

я заочковала и воач разрешил еще 200 утрика добавить)))

0
26.09.2019
Первое Эко, динамика ХГЧ 1 ДПП

Похожие записи