Войти

На днях в протокол и заболел муж

Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Мой за 1 день до пункции заболел и температура 37,7 была 🙈морфология 1-2% было икси

Одна единственная зрелая як выросла в бласточку)получается простуда не повлияла) а у вас ещё очень много времени на выздоровление) удачи 🍀

0
10.10.2019
планирую беременность Москва

Спасибо, очень хочется верить! У нас по последней СГ целых 4 % морфология, но это за год вытянули с 2%. Не болели ни разу за год. И тут перед протоколом как назло.

0
10.10.2019
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Закон подлости))

У нас наоборот за год с 4 до 1 упала морфология 🤦🏼‍♀️ После кучи витаминов и профертила🤷🏼‍♀️

0
10.10.2019
планирую беременность Москва

1 или 4, видимо, разницы особо нет, раз результата в виде Б нет. Все равно один путь - на эко

0
10.10.2019
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

У нас жф , а с 4% самостоятельно забеременеть можно запросто, если все остальные показатели в норме)

0
10.10.2019
планирую беременность Москва

Андролог тоже сказал, что возможна спонтанная ЕБ. Но надеяться на неё не стоит, можно годами ждать.

0
10.10.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Нижний Новгород

1. Важно сейчас ему как можно скорее вылечиться и не схватить тяжёлые последствия. Я бы советовала сходить к пульмонологу. Потому что затяжной кашель может быть симптомом бронхита (не дай бог перейдет в хронический!!!). Я в прошлую осень самолечением занималась в результате пошла к пульмонологу, оказалось бронхит. Выписал мне ингаляции, препарат к сожалению забыла какой (что типа лазолвана кажется), я купила небулайзер (сейчас в аптеке продаются неочень дорогие и хорошие аппараты, я взяла b.well med 121), очень быстро вылечилась.

2. Если мужской фактор, то важно знать насколько он тяжёлый. И в чем он выражен ( малая подвижность, плохая морфология) тут надо обязательно посоветоваться с репродуктологам. А вообще сперматозоиды обновляются каждые 90 дней. И тут получается ждать у моря погоды, когда вы уже подготовились и столько сил потратили. Мне кажется при условии прекращения самолечения и обращения к нормальному врачу + быстрой поправки, протокол не стоит отменять ТК к вас будет ещё и ИКСИ
0
10.10.2019
планирую беременность Москва

Спасибо большое! Мы тоже ингаляции делали, но от них был ещё больший кашель, прям взахлёб - отменили. И не знаю чем его лечить. Ничего из перечисленного особо не помогает, а что-то посильнее дать боюсь.

Как раз про обновление СГ и думаю. Ну перенесут на месяц, а эффект какой от этого, если 3 месяца ждать. Весной опять сезон простуд начнётся и все анализы по новой пересдавать. Замкнутый круг получается

0
10.10.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Нижний Новгород

В общем ещё раз повторяю, что на вашем месте я бы записала мужа к хорошему врачу пульмонологу. Перестаньте заниматься самолечением.

0
10.10.2019
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Североморск

Отменять точно не стоит, но болячки 100 % влияют на СГ. По своему опыту поняла. У меня у мужа СГ суперская всегда была (трижды сдавали, 4-5ти дневным воздержанием) и с морфологией без проблем ..

В этом протоколе своём, кстати тоже длинном, мой муж заболел... 3 дня температура 37,5,горло,насморк... К пункции он приехал здоровый относительно. Получается он приехал спустя 2 недели, после того, как у меня начался протокол. Болел за неделю до пункции... Вот я к чему: в день пункции он сдал СГ(воздержание 4 дня). И в результате всего 22% прогрессивно движущихся. (по прошлой СГ было 58)...поэтому в нашем протоколе было ИКСИ. клеток было не много моих, решили не рисковать.. Клетки оплодотворились.

Поэтому, выздоравливает пусть))), но протокол не отменяйте, найдут самых сильных живчиков и поместят куда нужно)))

0
10.10.2019
планирую беременность Москва

Спасибо! Вселили надежду! 😊 с врачем ещё поговорим. Может быть и правда не так уж и страшно😊

Так уж получилось, что весну, лето просидели, все по анализам бегали на квоту, а в самый разгар вирусов в протокол решили идти.

0
10.10.2019
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Североморск

Пусть все получится и вирусы ни по чем))!!!

0
10.10.2019
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Краснодар

Когда была в первом протоколе мужа укусил Енот лесной, кололи прививки от бешенства почти 3 месяца, из 7 клеток оплодотворилось 6, дожили до 5 дня 2, один отличник один троечник, но два переноса оказались провальным, я думаю эмбрионы слабые были, даже имплантации не было. Сейчас у нас икси и муж два месяца лечил антибактериальный гастрит, что за напасть то такая. Но в принципе оплодотворилось 16 из 18, сейчас жду результат 5 дня. Я думаю если вы пару деньков дадите антибиотики то ни чего страшного, за пару недель выйдет и муж здоровым будет )

А вот если как у нас 3 месяца, это да не есть хорошо, но даже с таким долгим лечением был результат по эмбрионам )

0
10.10.2019
планирую беременность Москва

Спасибо, а протоколы одинаковые были? Короткие или длинные. Интересно, почему такая разница в количестве як. И получается лечение не особо навредило, если оно быстрое.

0
10.10.2019
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Краснодар

У меня короткий протокол был, яц больше потому что разница между протоколами не большая была, т.е яичники без отдыха стимулировались постоянно )

0
10.10.2019
планирую беременность Москва

Может быть, кому-то этот пост будет полезен.

В общем температура ушла, и мы решили вступить в протокол. Подписали договор, оплатили, купили первые уколы декапептила, и через 2 дня на 20 дц я должна была их колоть.

Но приехав домой, после подписания договора, в тот же день у нас обоих температура сказанула до 37,7. Ни кашля, ни насморка у меня, у мужа кашель. Были у терапевта, сказал ОРВИ такой, прописал легкое лечение, как для беременных. Звонила ре, сказал начинай колоть, если 2-3 дня лучше не станет, то перенесём на следующий цикл. На 3 ий день, сделала первый укол. Лучше не стало,

днём поднялась температура у обоих 37,7 и до следующего утра держалась.

Я бы не переживала, но получается у мужа признаки этого орви появились более 10 дней назад и так и не проходят. И не известно поправимся ли мы в ближайшее время на этих народных средствах.

Мы решили, что лучше не мучиться и не переживать, спокойно долечиться чем-то более действенным и в следующем месяце приходить.

И так бывает.. зараза сильная пристала.Сейчас главное оперативно долечиться и убрать температуру.

Но зато ушли все переживания. Стало спокойно. Столько ждали и еще месяц подождём. Ничего страшного. Куда хуже, если бы начали уже сами гормоны колоть, а самочувствие было бы никакое. Я бы места себе не находила.

0
15.10.2019
Мама мальчика (6 лет) Яя

Надо с врачом переговорить.Мой тоже переболел,2% морфология,температура до 37,5 повышалась,антибиотики,противовирусные....но я уже в протоколе была,ревела тогда...но нас видимо наверху пожалели,на результате не отразилось.

0
10.10.2019
планирую беременность Москва

Спасибо! Очень переживаю, т.к. улучшений у него особо нет. Кашель и голова болит. Переносить протокол совсем не хочется. Но понимаю, что лучше сейчас принять решение, чем в протоколе потом жалеть. Как здорово, что у вас все хорошо! У нас 4% последний раз была и подвижность снижена.

0
10.10.2019
Мама мальчика (6 лет) Яя

Надо обязательно переговорить с врачом,с которым войдете в протокол.Удачи Вам огромной!!!

0
10.10.2019
Мама двоих (4 года, 4 года) Екатеринбург

Мне кажется раз ИКСИ, то там найдут из чего выбрать.

0
10.10.2019
планирую беременность Москва

Ну 37 это не температура ,думаю не повлияет. Тем более у вас длинный протокол,к тому времени как понадобится муж ,он будет уже огурцом. Ну а если сомневаетесь,то посоветуйтесь с ре или с андрологом. Удачи вам и победного протокола!

0
10.10.2019
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Убойные дозы витамина С+порошки АЦЦ. Выздоравливайте и удачи)

0
10.10.2019
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Краснодар

Удачи! Все у вас получится !)

0
10.10.2019
планирую беременность Москва

Большое вам спасибо! Очень надеюсь! Попробуем с репродуктологом и андрологом связаться.

0
10.10.2019
Осло

Для икси не повлияет.

0
10.10.2019
Онкомаркеры после пункции перед крио Как получить равномерный рост фолликулов?

Похожие записи