Войти

Протокол и курение🤦‍♀️

Марина
Сын, 8 лет Челябинск

Я курила 12 лет, курильщик со стажем. Без сигарет не могла, от слова совсем. При подготовке к эко курила, все врачи ругали и говорили - ну какой тебе ребёнок, если ты куришь? Да я и сама понимала, что надо. Такая долгожданная беременность и с сигаретой, ну прям фууу! И я решила действовать.

До этого я много чего перепробовала, чтобы бросить курить - и таблетки, и пластыри, и спреи, и книги, и видео, и даже гипноз. Ничего не помогало.

Я забронировала санаторий на 5 дней на одного человека, где на территории нельзя курить и нет магазинов. Приехала, пошла в лес, выкурила последнюю сигарету, спрятала пачку с зажигалкой под пенек и пошла в свою комнату. Там я ела, гуляла по лесу, плавала в бассейне, читала, ревела, спала, ела семечки, конфеты, пила много воды. Телефон я отключила. Когда накрывало, думала про ребёнка, представляла и мальчика и девочку, как они будут выглядеть, какой будет характер.

Через 4 дня мне стало легче. Приехала домой некурящим человеком. Через полгода удачное эко, родила сына. Сейчас ему 1,4. Я очень рада, что тогда получилось бросить и больше не начинать. Чего и вам искренне желаю.

0
12.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Это очень позитивный пример!! Поздравляю вас! Мне есть на кого равняться, девочки, вы все такие молодчинки, вы меня прям пристыдили, что я слабовольная такая!

0
13.10.2019
Оксана
Арсений, 6 лет 1 месяц Сходня

Я вас прекрасно понимаю, я тоже курильщик с огромным стажем, не заядлый, а вот именно со стажем и стыдно очень,вот люблю я курнуть сигаретку с кнопкой, но у меня пачка выходила на 3-4 дня)) Все 4 прошлых протокола покуривала, урезала до 3х в день, но покуривала,при чем мне вообще нельзя(проблемы с кровью и какие могут быть сигареты в протоколе?) . В этом криопротоколе(пятом), вернее до него бросала 3 раза и не получалось, даже хваленный Табекс не помог. И вот за 2 недели до протокола четко себе сказала:"Хочешь детей, бросай! ". Было ужасно тяжело, ломки, нервоз, но я старалась и смогла урезать до 1-2шт в день. В день переноса выкурила последние 2 шт и не курю)) Вы знаете, это в голове, у меня и сейчас проскакивает мысль выкурить хоть пол сигареточки, но я держусь и нет ломки, т.к дети на первом месте, все таки больше 15 лет ожидания. Вы сможете, у вас обязательно получится! Просто прокрутите в голове, что дороже и важнее, сигаретка или дети?) Удачи вам в этом деле)

0
13.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Здорово! Я вами горжусь) протокол удачный оказался в итоге?

И сколько вам тяжело было?

0
13.10.2019
Оксана
Арсений, 6 лет 1 месяц Сходня

За протокол-тсссс, мы боимся сглазить и не дышим(ттт)) Вы знаете, наверное первую неделю и было тяжко, я даже начала Магнелис пить, чтоб нервы немного привести в порядок, а потом как-то и забыла за сигареты, при чем дома курящих 3шт))Да,бывает мысля проскакивает, курнуть, а потом задаю себе вопрос:"Зачем?Смысл от одной сигареты? Курить то все равно не буду. "Так что бросайте это дело, детки все таки дороже. Желаю вам удачи, огромной силы воли, чтоб все у вас получилось!)

0
13.10.2019

Нам репродуктолог так навешал про ухудшение эмбриологического этапа, когда хотя - бы один из супругов курит, что бросил тут же даже муж, со стажем в 17 лет.

Тут мнения разнятся. В моей клинике курение считают одной из основных причин необъяснимых повторяющихся неудач. Когда вроде всё ОК - и возраст, и запас клеток у женщины, у мужа сперма нормальная. А не получается! На ровном месте.
Я, как ребёнок заядлых курильщиков, скажу - это жесть)) Бросайте. У меня всегда были прокурены волосы, одежда, все вещи, всё воняло! В школе вечно говорили, что я курю, хотя это было не так. Пока жила с родителями, имела в карточке запись: "Астматический бронхит". Съехала - и ни одного приступа удушья. Это я как пассивный курильщик астму заработала. А что там с ребёнком в утробе происходит, когда он все вещества из маминой крови берёт, боюсь представить.
0
13.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Спасибо за совет)) я стараюсь! Я тоже росла в семье курильщиков, понимаю о чем вы говорите.

0
13.10.2019
Светлана
Виктория, 6 лет 1 месяц Нижний Новгород

С табексом поакуратнее, от него побочек похлеще чем от сигарет.

В день подсадки/хгч посмотрите какие нибудь ужасы о вреде курения плоду. Они конечно преувеличены сильно, но мне хватило чтоб бросить))

А так если бы курение выступало как противозачаточные и мешало бы наступлению беременности, то молодёж была бы прям счастлива)

Я бросала с начала каждого протокола, одни пролёты, а когда забеременнила то курила в этот цикл, пила антибиотики, противовирусные, антигрипковые - ниче не остановило эмбрион))

Удачи вам!

0
13.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Здорово! Если предназначено, то ничего малышню не остановит) я за 6 лет планирования это поняла.

А какие побочки в табэксе, моя ре почитала аннотацию, сказала бросить пить их, и что у за неделю из крови точно выйдет..

0
13.10.2019
Полина
Александра, 6 лет 7 месяцев Любляна

курила в первых протоколах, так стаж был ого го, пролеты. перед второй стимуляцией бросила, в последних переносах не курила. после 6 пролетов наконец-то анступила Б

бросила силой воли, чем очень горжусь. опыт бросания большой, скажу, что действенно только силой воли бросить, все эти "сократить количество", таблетки и тд тлько продлевают агонию. Это как раз тот фактор, на который вы МОЖЕТЕ повлиять!

0
13.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Поздравляю вас! Вы действительно Большая молодец! Я думаю, что моя проблема именно сигареты. Это как будто бег по кругу.

0
13.10.2019
Полина
Александра, 6 лет 7 месяцев Любляна

да, но сложно первые 2 недели, потом вообще нормально уже, поверьте, это стоит того! удачи вам!

0
13.10.2019

Стаж 12 лет. Сначала думала что вот буду вступать в протокол брошу, но не получилось. Стала отговаривать тем что вот будет день подсадки брошу, но опять увы. Потом думала ладно увижу две полоски и сразу брошу, но ни как не получилось ждала анализа ХГЧ, потом УЗИ и в итоге бросила только на 8-9 неделе, но это стресс для организма лучше сразу бросать!!!! Мне порой до сих пор сны снятся как я курю))

0
12.10.2019
Ольга Соловьёва
Планирую Тула

Здравствуйте мне вот 28 лет на данный момент,курю уже 14 лет😥😥😥когда мне поставили не проходимость м.т и сказали,что я сама не когда не забеременею я начала куритт вообще как не всебя,по пачки в день бывало и больше!!В этоге у меня внематочная беременность с разрыаом трубы!!В больнице лежала две недели и не курила.даже не хотелось!Вернувшись домой опять закурила и курила и курила ещё год прям до самого протокола,когда состоялся перенос бросила!!!Но,не было даже имплонтации😓😓😓😓Щас готовимся к криопереносу и опять курю😡😡😡Не знаю как бросить время пока есть 11.10 была гистера почистили полип!Назначили на два месяца регулон!!Думаю,что за эти 2 месяца получится как то бросить эту пагубную привычку))

Желаю всем кто пытается бросить курить огромной силы воли!!!

0
13.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Сложно начать-дальше проще!! Надо сделать первый шаг, а потом ловить себя на том, что если сейчас закуришь, то всё было зря!

0
13.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Главное-что вы себя побороли, свои интересы отодвинули ради малышни, молодец вы!!😊

0
13.10.2019
Яведа
Влада, 8 лет 6 месяцевВойдан, 6 лет 8 месяцев Ярославль

Я курила 12 лет подряд и ничего мне не помогало. Ален Кар, Табекс, сила воли... Всё мимо, либо кратковременный эффект.

Решилась пойти к гипнологу уже не помню от кого услышала о нём. Один сеанс и вот уже не курю шесть лет, не хочется и вообще я уже не верю, что могла так долго курить))

Я знаю, что он принимает в Ярославле и в Москве в наркологических клиниках. Не знаю, может и в Питере сейчас бывает.

0
12.10.2019
Анна
Планирую Москва

А фамилию, могли бы написать?

0
12.10.2019
Яведа
Влада, 8 лет 6 месяцевВойдан, 6 лет 8 месяцев Ярославль

В личку скину вам ссылку

0
12.10.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Главное не бросить как только узнали. А бросить как минимум за 3 месяца ДО. Если вы хотите здорового ребенка. Причем у Вас проблема с зачатием. Вот честно я вас не понимаю, как так можно??? Что в жизни важнее для вас: кофе по утрам с сигаретой, или здоровье будущих детей?

0
13.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Я планирую 6 лет. Правильно питаюсь, не употребляю алкоголь, занимаюсь спортом.. это моя единственная слабость. Я отказываюсь от неё, когда констатирую беременность.

0
13.10.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

А качество клеток? Ведь для нормальной беременности важна хорошая клетка. Тем более вы 6 лет планируете

0
13.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Хорошее качество, ни один врач в нашем городе не знает в чем проблема, ни репродуктологи, ни профессоры, ни генетики, ни гематологи. Ждём свою чудо и верим в него)

0
13.10.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год 1 месяц Москва

Вступила в протокол и уменьшила до 3-4 сигарет в день.

Потом по 1-2 сигареты в день. А как увидела // на 4дпп стала через день по 1-2 курить, потому что ну не верилось. Увидела на узи пя и тут все, какой курить...
Ну а потом токсикоз, и выворачивает от мысли о курении.
0
13.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Вы Большая молодец!! Я не стала снижать, мне это вообще не помогает, мне проще сразу отрезать все пути. Надеюсь, что меня накроет токс😆

0
13.10.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год 1 месяц Москва

У вас всё получится!!

Сама курила долго и достаточно много. Тут значит я бросила и мужу теперь приходится туго) Как бы его заставить))))

Хотя, как мы видим - пока сам не захочешь, фиг что поможет(

0
14.10.2019
Titsy
Балахна

Когда неудачи удобно скинуть на курение - врачи не напрягаются. У меня было 2 эко, 6 подсадок. Не курила во всех пролётах, в последнем закурила, потому что нервы сдали. Стаж не курения был 2 года блин был. Так вот курила как паровоз, итог беременность. Репродуктолог не одобрил, но сказал если это выступает психологически м поглаживанием и я перестаю нервничать, ок. Но до положительного хгч! Потом резко бросаешь. Так я и сделала.

Мне кажется в пролётах или эмбрионы виноваты или эндометрий

0
13.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Да черт его знает-в чем проблема. Врачи руками разводят. Мой ре сказала что если бы все курящие женщины не могли бы забеременеть, то у нас бы рождаемость крайне резко сократилась.

0
13.10.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 11 месяцев Воронеж

Вред курения, безусловно, огромный, но не менее он и преувеличен. День, проведенный в центре города, равносилен 2 выкуренным сигаретам (со слов курящего врача). Не знаю, успокоит это Вас или нет, у меня достаточно много знакомых, которые курили легкие сигареты (правда, ограничивали до 5 сигарет в день) даже всю беременность, только у них не эко. Дети рождались абсолютно здоровыми. Из них у двух женщин детям уже 10 и 12 лет. Я ни к чему не призываю и, безусловно, лучше бросить. Думаю, что курение - это как фактор риска, который может "выстрелить", а может нет.

0
12.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Зная себя,-когда буду беременной Яне смогу курить, мне не позволит моя голова.. поэтому лучше все-таки заранее с этим вопрос разобраться.. на счёт экологии мегаполисов я с вами и врачом согласна, это жуть!

0
13.10.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 11 месяцев Воронеж

Я Вас поняла. Я это к тому рассказала, чтобы Вы не волновались по поводу того, что курили ранее, курения со стажем и т.п. У Вас все сложится.

0
13.10.2019
Irina
Егорка, 8 лет 6 месяцев Балашиха

Курила 15 лет, стаж планирования 7 лет. Пробовала бросать 2 раза:1раз к сожалению на неделю, там первая ВБ случилась... Когда тест был // второй раз, то уменьшила количество, но так переживала, что снова ВБ, что бросить не смогла. Оказалась 2 ВБ.

3 протокола,в 2х не бросала. Вступала в победный протокол, сказала себе, что надо бросать, но сразу я не смогла, уменьшила количество до 10,в день переноса и далее дошла до 1-2 в день. Бросила на 7 неделе,устала себя съедать. Но тяга не пропала. При сильном желании сорваться пользовалась никоретте. На данный момент не курю (кормлю грудью) , но очень сильно хочется (((Силы воли нет.

0
13.10.2019

Курила всю жизнь. На год бросала - чтобы быть уверенной, что при беременности смогу бросить. Курила во время протокола, бросила в день подсадки. Двойня с первого раза. Не курила во время беременности и ГВ - как-то это очень просто было.

А за что вас ругать? При установленной беременности вы и не курите. Думаете, что вот бросите, и сразу получится? Может - да, может - нет.

0
12.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Поздравляю вас, двойня-это конечно круто😊👍 просто я понимаю головой, что сигареты мне здоровья всяко не добавят, а слабохарактерность берет верх над разумом периодически.

0
13.10.2019
TanyaM
Планирую Москва

Перед первым протоколом бросила курить за пару месяцев, потом ушли в Крит, продолжала не курить до первого переноса. Потом - бхб. Гистера. Следующий перенос - пролёт. Опять закурила. К следующему крио бросила за месяц примерно - пролёт. Снова курила, снова к следующему переносу бросила - удача, но не сохранили( Снежинок не осталось. Опять начала курить, но, когда подала доки на квоту - бросила, думала, что вдруг скоро в протокол. Но квот нет, а курить не начала)))) жду.

В общем, я курю, когда пропадает Надежда и опускаются руки.

0
13.10.2019
Катя-Катерина
Даниил, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

Бросили с мужем в один день. Ещё перед вторым протоколом (2016г.) Вот просто ВСЁ !!! Ни таблеток, ни пластырей, ни спреев...ничего. Ещё и денег посчитали сколько уходит на сигареты 😬 Первое время тяжко было, не спорю... особенно, когда вокруг много курящих.

0
13.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Протокол в итоге удачный был? И сколько времени вам было тяжело? У меня сегодня 10-ый день, мысли гоню прочь и сигаретах, но вижу их везде,-на улице, в парке, в магазине..

0
13.10.2019
Катя-Катерина
Даниил, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

У меня в общем пятый перенос удачный в этом году...НО! во втором протоколе ЭКО, как раз после нашей завязки с курением, клеточки получились по качеству лучше, чем в первом(когда ещё мы покуривали). Кто знает - может и это помогло. А вот сколько по времени было тяжело не подскажу, почти 4 года прошло... помню, что после очередного пролёта решила покурить и после тяги одной прям 🤢, полгода-то точно прошло)

0
14.10.2019
Lisa
Екатерина, 19 лет 2 месяцаПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Можно тапок брошу? Вроде как разрешили по тексту....

Когда вижу, как мамаши с колясками идут/сидят и курят, а малыши в клубах дыма..... лучше бы не рожали....

Неужели не жалко своих детей, не хочется видеть их здоровыми? Не желать им добра и здоровья? Но это же ваши кровинки!

0
12.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Всё правильно, честно говоря, когда вижу таких мам, про себя думаю-« не дай бог буду такой же»..

0
13.10.2019
Александра
Константин, 8 лет Волгоград

Курила и я и муж. Все было хорошо. Бросила на 10 неделе. До сих пор не курю. Но я незлоупотребляла особо никогда. По пачкам некурила. 2-3 сигареты в день.

0
13.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Моя проблема заключается в том, что я не контролирую количество сигарет. Могу одну-две выкурить за день, а могу и пачку почти. Поэтому в моем случае-только полный отказ.

0
13.10.2019
Александра
Константин, 8 лет Волгоград

Лучше конечно отказаться полностью. Оно того стоит

0
13.10.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 8 месяцев Елабуга

Репродуктолог сказала бросить, бросила с начала протокола, стаж курения 27 лет, бросила без таблеток, протокол удачный🤰

0
12.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Ого, это отличный пример!! Может и у нас так получится😊

0
13.10.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 8 месяцев Елабуга

Дай Бог 🤰

0
14.10.2019
Анюта
Полинка, 6 лет 1 месяцУлянка, 6 лет 1 месяц Винница

Постарайтесь не курить. Курила 10 лет, бросила в один момент без каких либо таблеток и всего такого. Понимаю Вас, но нужно ради деток бросить. Первый вопрос у репродуктологов именно или курят оба партнера. Знаю со своего опыта, точно можно бросить по желанию. Не курю уже около 9лет. Удачи Вам!

0
13.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Спасибо большое!! Я буду очень стараться не сорваться!

0
13.10.2019
катя
Санкт-Петербург

Ну бросьте и в протокол...и вообще,не курите хоть год ,пусть яйцеклетки будут чистые

0
12.10.2019
Anastasia
Санкт-Петербург

Так я и не курю сейчас)

0
12.10.2019
катя
Санкт-Петербург

Это привычка...такая паршивая тяга,так и хочется....но НЕЛЬЗЯ!!!

0
12.10.2019
Наталья
❤️, 6 лет 1 месяц Тихвин

2 протокола курила-пролеты. бросила курить в ноябре 2018. апрель2019 3ий протокол-пролет и организм не ответил на стимуляцию, взяли 3 фол.

4 протокол август 2019-удача🙏 в заморозке еще осталось 3 соломинки🥳

0
12.10.2019
Yagodka
Находка

Курила более 10 лет, в день переноса сказала сама себе что все, хватит! Вот уже месяц не курю. Хотя думала что никогда просто так не брошу. Сейчас чувствую запах табака и мне противно от этого запаха. Воняет жутко, неужели я столько лет воняла так? Слава богу бросила и возвращаться к этой привычке не желаю!

0
13.10.2019
Bryk
Малыш, 6 лет 2 месяца Красноярск

Тоже большой стаж курения. В день вступления в протокол утром выкурила 1 сигарету и все. Сегодня ровно 14 недель беременности. Воротит даже от запаха табака и улавливаю теперь его если даже едва пахнет. Но при этом, когда читаю и в книгах попадается эпизод где кто-нибудь закуривает и как с наслаждением он это делает, то и мне хочется покурить 😁но это быстро проходит

0
12.10.2019
Машунька
Катюша, 6 лет 3 месяца Харьков

Я последнюю сигарету выкурила утром в день переноса. Сейчас почти 15 недель беременности. Курить не хочу. До 14 нед всё время тошнило, какой там курить))))). Муж курит лет 25 и бросать не собирается. Спермограмма всегда была отличная.

0
13.10.2019

А вы возьмите и скажите сеье:Я МОГУ! И все больше ни одной и никогда. Тем более цель у вас есть, ну и потом вы же не будете курить с младенцем. Пассивное курение это не только стоять рядом с человеком и дымить на него, а дети страдают больше всего от одежды, она впитывает в себя.

0
12.10.2019
anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

курила 10 лет, бросила за год до первого протокола по 12 шагам (сама, без группы). стаж некурения 17 лет.

0
13.10.2019
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 10 месяцев Москва

А на нг напьюсь и накурюсь. С этим сбором документов нервы расшатались

0
18.11.2019
Аааааааа
Йонкопинг

По теме не отвечу, просто хочу пожелать терпения и большой удачи🤞! оно того стоит

0
12.10.2019
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 10 месяцев Москва

Я для себя решила получу квоту и нини

0
18.11.2019
Антицеллюлитный массаж, как способ помочь забеременеть. Правда/вымесел? болят мышцы пресса

Похожие записи