Войти

7 Нед и 6 дней - прогестерон 19.7 нг/мл низкий?

Полина
Александра, 6 лет 7 месяцев Любляна

если вы ставите вагинально утрожестан, он в крови не отображается, уже много раз тут это обсуждалось, что при вагинальном применении, прогесторон в крови не информативен.

0
24.10.2019
***Совка***
Совушка, 6 лет 1 месяцПланирую Нижний Новгород

Понятно, я не натыкалась на данную инфу, видимо, недавно я тут. То есть сдавать мониторить прогестерон бессмысленно? Его пока хватает?

0
24.10.2019
Полина
Александра, 6 лет 7 месяцев Любляна

мне все врачи так сказали, когда ставишь локально то ничего анализ этот не скажет. у вас же поддержка уже есть. я сама тоже пошла сдала, был очень низкий рез-т (меньше 10), я испугалась, показала врачу, он вообще даже не посмотрел)) сдавала только после того, как отменила поддержку (прим.13 нед) посмотреть насколько он вырабатывается сам плацентой.

0
24.10.2019
***Совка***
Совушка, 6 лет 1 месяцПланирую Нижний Новгород

Тогда резон у репродуктолога есть... Видимо надо повторно к ней сходить, если неуверенность. А какая у вас поддержка была? И какой фактор ? Мне ре говорила, что если мужской фактор чисто, то нужно раньше слазить с поддержки...

0
24.10.2019
Полина
Александра, 6 лет 7 месяцев Любляна

у меня был утрожестан вагинально 400-200-400

основной фактор спкя.

когда кто убирает поддержку во многом зависит, как я поняла, от подхода конкретного врача. у меня например, крио згт, то есть своего желтого тела не было, своего прогестерона соответственно тоже. если в естественном цикле и есть своя овуляция, то помимо поддержки у женщины еще вырабатывается свой прогестерон, возможно назначают меньше. Но у всех свой подход.

0
24.10.2019
Детям быть!
Планирую Одесса

Совушка привет 👋 а ты ей написала про результат?как же его убирать,если он ещё и не дотягивает до норм?!и не рановато она его убирать хочет?!помоему с 12-14 недели начинают..но я тут не знаток..

0
24.10.2019
***Совка***
Совушка, 6 лет 1 месяцПланирую Нижний Новгород

Ну вот да.. я похоже не буду у этой ре вестись.. я сейчас ещё и прыгаю по этим репродуктологам в своем городе, потому что моя первоначальная ре в Москве, а там вести б я не могу... Блин.. придется идти ещё к другой ре, смотреть что она скажет. Пока оставлю как есть поддержку..

0
24.10.2019
Детям быть!
Планирую Одесса

Правильно пока оставляй и занимайся поиском толковой Ре! Что то эта совсем гонит лошадей..))

0
24.10.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Я бы делала, как сказал врач.

У меня 3т Дюфа в день и все. Уже жду не дождусь, когда начну снижать (скоро).

0
24.10.2019
Машунька
Катюша, 6 лет 2 месяца Харьков

Мне Ре мой сказала, что до 12 недель мы ничего не отменяем. В 12 недель мне сделали первый скрининг и расписали схему отмены поддержки. До 16 недель остался только утрожестан 3×200. С 16 недель убрали еще 200 утрика. Слава Богу всё прошло тихо без боли и мазни. Мне кажется рано вам отменяют.

0
24.10.2019
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Была такая же поддержка как у Вас до 16 недель. Очень рано снижают.

0
24.10.2019
***Совка***
Совушка, 6 лет 1 месяцПланирую Нижний Новгород

Вот и я думаю, что рано..Я ещё по репродуктологам сейчас прыгаю. Мой Ре, что вела протокол, в другом городе и после первого узи сказала, я тебя отпускаю, хочешь веди беременность у нас в клинике. Я конечно не смогу ездить в Москву часто... Поэтому сейчас посетила двух новых ре в моем городе и последняя сказала, если бы ты была в Европе - тебе сразу же после первого узи всю поддержку отменили, прогик сказывается на печени и надо убирать, расписала схему, чтобы полностью уйти с поддержке к 13 неделе.. но я стала разбираться, только с 16 Нед свой прогик плацента начинает выделять, читаю у многих поддержка до этого срока и вот задумалась пока не поздно, не следовать совету этой ре...

0
24.10.2019
Pava
Александр, 6 лет Воронеж

Я бы не отменяла проник 100%. Согласна с вами , что страшно отменять поддержку, я бы не стала маловат срок 7-8 Нед.

0
24.10.2019
KSU
Богдан, 6 лет Алма-Ата (Алматы)

Я на 6 неделе сдала у меня 27,8 нг/мл, что значит 88 Нмоль/л, показатель хороший, но Ре оставила до 12 недель 2 дюфа в день. Я бы еще повременила на вашем месте..

0
24.10.2019
Пэрсик
Сынка, 6 лет 1 месяц Москва

Мне кажется, 3 утрика по 200 достаточно будет при таком прогике.

0
24.10.2019
Yasmina
Куколка , 2 года 10 месяцевБулька , 5 месяцев 5 дней Вена

Я бы подождала до 10 недель,потом пересдала и решила снижать ли ...

0
24.10.2019
Скрининг 2 18 дпп. И наше первое УЗИ)))

Похожие записи