Всем привет!
Нахожусь сейчас в первом жизни протоколе, не ко всему готова, не всё знаю, уколы ставила сама себе сегодня первый раз в жизни)
В анамнезе: 30 лет, амг 1.08, эндометриоз 3-4ст, выраженный спаечный процесс, подозрение (сейчас) на полип эндометрия. В мае была лапароскопия, всё что могли рассекли, коагулировали, выскоблили. Мужской фактор идеальный. Вообще я так поняла, что мы с мужем мечта репродуктолога для статистики )
Не дожидаясь неудачных протоколов, я решила сдать мутации гемостаза и афс, Афс всё ок а с гемостазом вот такая картина:
F2: 20210 G>A (rs1799963) G/G G/G
F5: 1691 G>A (rs6025) G/A G/G
F7: 10976 G>A (rs6046) G/G G/G
F13A1: 103 G>T (rs5985) G/T G/G
FGB: -455 G>A (rs1800790) G/A G/G
ITGA2: 807 C>T (rs1126643) T/T C/C
ITGB3: 1656 T>C (rs5918) T/T T/T
PAI-I: -675 5G>4G (rs1799889) 5G/4G 5G/5G
Я понесла эти результаты врачу. Она сказала, что Лейден это плохо (пожалуйста, расскажите что это и как с этим быть; гугл говорит не практичным языком), но хуже, что pai2 и f13 (вроде бы, если я не напутала) блокируются по-разному и одно другое исключает. Но, мол, это всё поправимо: главное - уходить в крио, потому что в моем случаем (ещё и полип подозреваем) и с этими мутациями надо подсаживать только в абсолютно чистом цикле.
Мутации системы гемостаза и первый протокол
Вчера было контрольное узи по протоколу: яичники откликаются хорошо, врач похвалила меня )) на среду назначена пункция и (предварительно) на воскресенье перенос (если на 3д в понедельник с эндометрием всё будет хорошо). И вот тут я как-то растерялась: какой перенос, если мне его нельзя? Или мол попробуем а потом посмотрим, разберём ошибки если что?
Я буду очень благодарна за помощь в расшифровке этих значений и за мнений, как следует дальше быть :) Спасибо !
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Самара
С полипом точно будет пролётный перенос. Лучше сделать пункцию,потом гистеру(убрать полип,взять Игх,исключить ХЭ) и в Крио на блокаде,раз эндометриоз в анамнезе.
0
07.12.2019
Ответить
Москва
Спасибо! А игх это что? Иммунограмму я сдала, но вообще ничего не поняла из неё))
Полип Пятых будет искать в понедельник и выносить вердикт, готова ли к переносу
0
07.12.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Самара
Биопсия эндометрия на Игх(иммуногистохимическое обследование).
0
07.12.2019
Ответить
Москва
Делала в феврале. Там все хорошо было. Полип только недавно заподазривали.
Спасибо большое!!
0
07.12.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Самара
Почти год прошёл,это много. В любом случае,удачного протокола😉🤞🏻
0
07.12.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Самара
На наличие воспалительных и хронических процессов в эндометрии в общем.
0
07.12.2019
Ответить