Войти

Длинный протокол

Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

Я читала и слышала от нескольких Ре, что длинный протокол является золотым стандартом эко. Есть конечно показания, при которых длинный предпочтителен для пациентки. Предпочтительнее, а не является единственно эффективным. Некоторым он не показан (если есть шанс не выйти из климакса). Но это исключение.

Количество ЯК не зависит от вида протокола. Оно заложено генетикой до вашего рождения. Оно не зависит ни от Ре, ни от препарата стимуляции, ни от кого и ни от чего. С качеством немного иная ситуация, но от вида протокола это всё равно не зависит.

Приходят ли М, зависит от состояния организма. По умолчанию - да, в обычном для Вас порядке. Если не придут, значит изначально в организме не всё в порядке.

Как у меня проходили два длинных - есть у меня в дневнике.

0
13.12.2019
Natasha
Анечка , 5 лет 8 месяцев Самара

Спасибо за отклик! Вот такого ответа я ждала) почитаю обязательно

0
13.12.2019
Солнышко
Данила, 3 года 4 месяцаНикита, 3 года 4 месяцаПланирую Самара

Я была в длинном протоколе. Начало было на 22 ДЦ. До менструации был только дифферелин. Со следующего цикла, со 2 дня, подключили стимулирующие препараты. У меня был не удачный этот протокол. Короткие, впрочем, тоже. Но этот был хуже коротких в том смысле, что в коротких у меня клетки зрели нормально. А в этом получилось 2 ооцита на сутки отстающих в развитии. Яйцеклеток взяли не больше, чем в коротком. Для сравнения, в коротких было от 5 до 14 яйцеклеток макс, в длинном 12 клеток. В итоге в коротких на 5 день от 1 до 4 ооцита-отличника, в длинном на 6 сутки два ооцита. Коротких у меня было 3, длинный - один. Еще отличие, в длинном у меня менструация начиналась только после отмены поддержки, в коротких не было задержки, менструация начиналась на фоне поддержки.

0
13.12.2019
Natasha
Анечка , 5 лет 8 месяцев Самара

Спасибо, что рассказали! 🙏🏻

0
13.12.2019
Кэтти86
Екатеринбург

Длинный протокол 25Я 3 эмбриона на 5день все качества ниже среднего, короткий протокол 16Я 5 эмбрионов на выходе все "хорошисты"( у нас МФ довольно таки сильный,так что на отличников не рассчитывали ), один малыш из последней партии на 3 перенос остался с нами, 23 недели 😍. На мой взгляд все индивидуально.

0
13.12.2019
Natasha
Анечка , 5 лет 8 месяцев Самара

Конечно индивидуально, просто интересно узнать о протоколе длинном

0
13.12.2019
Анел@
Планирую Самара

у меня на дифферелине фолликулы росли как на стимуляции, итог отмена; начали с бОльшей дозы дифферелина, опять растут, итог отмена + фолликулярные кисты 5 штук! Пропила противозачаточные и вступила в короткий протокол. Так что всё индивидуально.

0
13.12.2019
Natasha
Анечка , 5 лет 8 месяцев Самара

Пипец... 5 кист?!!😩

0
14.12.2019
Елена
Мария, 17 лет 5 месяцевПётр, 5 лет 2 месяца Москва

в коротком - 6 як, в длинном 15 як и итог 3 отличника в крио.

0
13.12.2019
Natasha
Анечка , 5 лет 8 месяцев Самара

ООО! Вот это обнадёживает)

0
13.12.2019

У меня был длинный протокол. Выросло всего 2 фоликула и взяли 6 яйцеклеток. Подсаживали 2, на заморозку не осталось. Месячные пришли по графику, как положено.

0
12.12.2019
МамаВмечтах
Планирую Москва

Месячные придут конечно же,клеточки -ну говорят ровнее и красивее получаются в длинном . Но тоже кому что подходит -кому то длинный,кому то короткий

0
12.12.2019
А через сколько можно в следующий крио по омс? Декапептил и менопур и сто первый победный ))

Похожие записи