Страхи и как с ними бороться?

Лучший ответ

я со временем отвоевала себе (ни сколько у детей, сколько у себя же самой) "своё" пространство. в нём только мои ресурсные занятия, и в нём я не мама. ну или не совсем мама. я хожу в горы. всё больше с детьми, но уже получается и одной. я много работаю и свою работу люблю. я люблю шмотки и покупаю их себе достаточно часто. я очень-очень люблю музыку и, когда я её слушаю, весь мир, включая моих любимых, драгоценных детей, должен ждать за дверью (исключение - вопросы жизни и смерти). с чтением та же история (с тех пор, как мне не нужно читать маршака и чуковского). Вы научитесь, Эльвира, со временем научитесь. отвоёвывайте у маленького хозяина Вашей жизни, такого любимого, такого дорогого, своё личное пространство. на то, что Вы любите, оставьте место в любом случае. даже сейчас, когда не хочется или кажется, что это мелко и неважно, занимайтесь Вашими любимыми, ресурсными делами каждый день. не хочется? заставляйте себя, из-под палки гоните от интернет-чтива и мыслей о "разном" к тому, что Вас развлечёт. страхи у меня, конечно, есть, их полно, перечислять не буду. опасности будут всегда. всю Вашу жизнь Вы теперь проживёте человеком с дистанционным пультом управления. тут на планы букв в алфавите не хватит. отпустить надо ситуацию и расслабиться. а собираться только по реальному поводу. без повода жить лучше с башкой на отлёте. банальщину я, наверное, советую, но, по большому счёту, работает только это. здоровья!
14.12.2019
Поэтому не смотрю телевизор, не читаю всякую чушь в интернете. А вообще, где-то давно то ли прочитала, то ли кто-то сказал, что у нас все мысли в голове: от бога, от дьявола (от лукавого) и свои. Как только научитесь их разделять у себя в голове, станет легче.
14.12.2019
100 процентный рецепт, я перестала читать этот форум и через неделю все страхи прошли.
14.12.2019
Верю, но ВВ уже как наркотик.
14.12.2019
Просто читать меньше надо такого. У меня тоже есть огромный страх.. Но есть горький опыт. Удачи вам, и здоровья вам и малышу))
14.12.2019
Эль может к психологу ? Ведь они реально помогают.
14.12.2019
Я же неходячая 😃с ицн, лежу. Да ладно, всё нормально. Будем справляться.
14.12.2019
Есть онлайн психологи , ты себя загоняешь , так можно и с ума сойти ) у меня тоже есть страхи , наверное они у всех есть кто в ожидании , но нужно научиться наслаждаться своим положением ) тем более ты уже видишь как малышка толкается ) это такой счастье ))) у меня мурашки по коже от таких моментов )))) я сегодня конверт на выписку купила и плакала от счастья ))) думай о хорошем , выкинь эти глупости из головы
14.12.2019
Тоже наверное скоро куплю конвертик)) розовенький)))
14.12.2019
Конечно 👍 займись полезным и приятным делом
14.12.2019
Можете порекомендовать психолога?
09.02.2020
Я думаю все кто читают ББ с такими страхами, вот честно. Я когда получила свой первый хгч, он у меня был не большой, и мне 4 девочки написали что у них был такой же а у одной ещё ниже, и у всех уже отличный срок, за 17 недель. И одна написала что у неё такой же был как у меня, и позже у этой девочки случилось ЗБ... И что ты думаешь, я накрутила себя, очень боюсь, очень. Каждое узи с замиранием Сердца. Иногда я ною мужу что мне страшно. Он меня успокаивает, что от нас ничего не зависит. И что мы можем только ждать и любить этого ребёночка. Подруга тоже говорит, ну Ир, а почему он не должен родиться, почему ты так думаешь? Ты же его заслужила🥰😘 Так и успокаиваю себя, разговариваю с ним, люблю его и очень жду. И Бога прошу, что бы не забрал его у меня 🙏🏻
14.12.2019
Вы правы , я сейчас стараюсь по минимуму зависать тут ))) вот мой огромнейший страх я как раз получила от того что у Эльвиры ИЦН , и я почему то думала что у меня тоже обязательно это будет , вот вбила себе в голову что моя шм должна укоротится , но потом я успокоилась , сходила на узи , все в порядке , и вот теперь я спокойна и стараюсь не перекладывать чужие проблемы на свой счёт , все мы разные , проблемы у всех разные.
14.12.2019
Я тоже как найду тут какую-нибудь историю, так всё, думаю у меня будет также. Сегодня уже искала признаки гсд у себя.🤦🤦🤦
14.12.2019
Девочки, поменьше Бб, и будет нам проще 🤷‍♀️ Наверное 🤣 хотя может уже поздно, уже начитались.
14.12.2019
Ничего не поздно ) я редко теперь сюда захожу и нервы стали лучше , меньше всяких глупостей лезет в голову
14.12.2019
Я вам брльше скажу.,когда родится, страх не проходит, а вдруг подавится? Упадет с кровати? Утонет в ванной? А дальше где он ходит один по улице? А потом на ночной дискотеке. И так всю жизнь . Я так посиховала, прям картины лежащей дочери с расколотым черепом и кровью..... Потом сказала себе, так, все, хватит. Так жить невозможно. Делай все для безопасности и не психуй. Отпусти ситуацию. Синяки и царапины будут. То же и про беременность. Делай что можешь и отпусти ситуацию эмоционально. Все равно некоторые вещи не в нашей власти и на них наш нервяк никак не влияет.
14.12.2019
По поводу ребенка я уже так скажем волнуюсь, позже начну шутдировать правила оказания первой помощи. Но конечно понимаю, что от всего невозможно уберечься
14.12.2019
Мы живем здесь и сейчас и основные эмоции надо испытывать сейчас. Все хорошо ведь у вас, значит удрвольствие и счастье. А для будущего и подстраховки конечно меры предпринимайте, но с холодной головой, не изнуряя себя тревогой и страхами, не обедняя текущий хороший момент.
15.12.2019
Я с первого теста нахожусь а состоянии страха. На каждое УЗИ иду с волнением бьётся ли сердечко. Сейчас присоединились страхи ицн и ещё начиталась про эклампсию... Не могу расслабиться и счастливо ждать малыша. Иногда плачу потому что паника накрывает такая что не могу справиться. Сегодня мне приснилось что скрининг я не прошла и всё плохо. Скрининг мой через неделю, но после этого сна меня трясет весь сегодняшний день.
14.12.2019
После того как потеряла дочь в 30 недель, с новой беременностью спасает только психотерапевт, с которым знакомы уже три года. Сроки вынашивания совпадают.
14.12.2019
И ещё четкое понимание что бойся-не бойся, вопросы жизни и смерти от нашего желания и страхов зависят в последнюю очередь. Так что тут выбор : наслаждаться беременностью когда сейчас ребёнок жив или утопать в страхе за то что я не контролирую
14.12.2019
Полностью согласна. От нас на самом деле ничего не зависит.
14.12.2019
Спасибо конечно, только к чему писать что сроки вынашивания совпадают?
14.12.2019
Ну к тому что эти 30 недель будут совпадать с теми по месяцу и почти по дню. Поэтому стресс довольно велик в отношении этого.
14.12.2019
Вы сейчас носите?
14.12.2019
Да
14.12.2019
Прописали магне в6- у меня небольшой тонус.Заодно я стала немного поспокойнее. А так, со страхами я никак не борюсь. Потому, что только избавишься от одного- следом возникает другой. Мой настрой: Не каждая беременность заканчивается родами. Но я и мой ре мы делаем все возможное, что бы все было хорошо. Если суждено- то суждено". Можете ли вы что то сделать большее, чем вы делаете сейчас? Вот только честно. Я точно знаю, что что то еще я сделать не могу ( перечислите для себя, что вы уже сделали для здоровья и безопасности ребенка.Уверена, что немало) Плюс еще советую не зацикливаться на самой беременности. Общение с друзьями- отличная идея. Шопинг- тоже помогает получить хорошее настроение.
14.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вздутие УЗИ на 30 недели