Взгляд с другой стороны

Лучший ответ

Бэк ту USSR? )) ставила, ставлю и буду ставить человека, который плохо исполняет свою работу, на место. Если не понимает словами - в письменной форме эскалировать вплоть до минздрава. До минздрава, правда, я еще не доходила, но на комиссии по этике у меня уже один репродуктолог побывал. Есть стандарты профессии - не можешь соответствовать - уступи свое место тому, кто может. Интересно, если я буду общаться с клиентами так, как некоторые врачи себе позволяют общаться с пациентами, как скоро я буду банкротом?
18.12.2019
А я вот дошла 😂 теперь зав отделением лично врачу мою карту тащит - не хочет лишиться своей шикарной зп в 300 штук 😁😁
18.12.2019
вот и сюсюкайся теперь с Вами!!!
18.12.2019
А со мной не надо сюсюкаться 😁 от неё требовалось только делать то, что положено по закону - больше никто ничего не просил
18.12.2019
ну, Вы и загнули - по закону. а если живот болит? что, всё равно по закону? эгоизм!
18.12.2019
Вы о ком сейчас? О каком-то гипотетическом человеке, о заведующей моей или вообще о своём?
18.12.2019
я о позиции, изложенной топик-стартером. не заморачивайтесь, всё
18.12.2019
Респект! 💪 на самом деле, у нас в стране по всем фронтам все проседает, потому что мы МОЛЧИМ, если кто-то плохо делает свою работу.
18.12.2019
Ну поэтому и живем так, как живем! Поэтому и нас и президент такой, и ситуация в стране такая печальная, несмотря на то, что мы единственная страна у которой нет долгов и пухнут золотовалютные резервы!
19.12.2019
Вы пишете банальные, всем известные вещи. зачем? чтобы пожалели? вошли в положение? оправдали пофигизм? как я могу оправдать или понять пофигизм, который сыплется мне и моим детям на башку! я чем его заслужила? я плачу налоги, отчисления в омс и пользуюсь при этом услугами исключительно платной медицины, лишь бы не попадать в поликлинику (хоть взрослую, хоть детскую) - чудовищное, хамское инферно, где тебя заставят в очереди по талону ждать полтора часа, облают в регистратуре, а потом осмотрят за 10 минут. к тому же, Вы что думаете, в других профессиях и специальностях нет волокиты и бюджетного/налогового/отчётного/фискального бремени, у людей не болит голова или не бывает поноса??? и как можно вообще оправдать профессиональный пофигизм???!!! не нравятся условия, не устраивает оплата - ищи другую работу. по-свински относиться к людям, просто потому что ты в системе омс - какое Вы на это имеете право?! чушь какая-то! есть врачи, которые работают хорошо. они себе не позволяют работать плохо даже по омс - я примеры знаю и могу привести. это соматическая реакция - вот моя работа, и я делаю её хорошо. есть те, которым мешают бюджет, проверки, больной живот, а особенно пациенты. вот если бы пациентов не было, таким спецам жилось бы зашибись! все, я подчёркиваю, ВСЕ уважают хороших врачей. это самая нужная и важная профессия на земле! но не ждите, что будут уважать тех, кто на этой работе халтурит, прикрываясь проверками, больным животом или проблемами дома. и сюсюканья Вашего мне не нужно - мне с него здоровья не прибавится.
18.12.2019
Налоги платите не вы, а ваш работодатель И пожалуйста поспокойней, если вы не поняли о чем мой пост, это не повод устраивать истерику и переходить на личности
18.12.2019
я свой собственный работодатель. я создала своё предприятие много лет назад, и поэтому плачу я. от меня в первую очередь зависит прибыльность моего предприятия, наличие тех рабочих мест, которые на нём есть и пресловутые отчисления. а подоходный налог платит сотрудник, а никакой не работодатель. где Вы узрели истерику? Вы описали свою позицию, я ответила по тексту. переход на личности процитируйте - я Вас не критиковала ни одной строчкой. я говорила о "врачах", прикрывающих отсутствие профессионализма нытьём. претензии по сути мною сказанного есть? видимо нет... удачи!
18.12.2019
Налоги работодатель платит за работу работника. Если бы работник не работал никто бы за него не платил. Перечисляет работодатель!!!
18.12.2019
не все налоги платятся за работника. отчисления в бюджет делаются и от дохода предприятия, и это, строго говоря, гораздо больше. но сути, конечно же это не меняет.
18.12.2019
Мы сейчас говорим об отчислениях в бюджет за работников а не налоги предприятия
18.12.2019
я изначально имела ввиду все отчисления в бюджет.
18.12.2019
платит работодатель, но от вашей зп))))
18.12.2019
А работодатель эти налоги не из фонда оплаты труда ли берет? Вы их платите, именно вы!
22.12.2019
Хочу уравновесить Ваши высказывания аналогичными общими фразами, но в пользу противоположной точки зрения. Каждый пациент может быть одновременно и клиентом на платные услуги, и на ОМС. Рано или поздно деньги на попытки увеличить народонаселение страны у пары заканчиваются ( учитывая не самую высокую эффективность врт даже у молодых). В то время как на платные немалые деньги клиентов клиника ищет с помощью рекламы ( иначе, наверное, мы бы не видели рекламы и клиенты сами бы ломились в растущие как грибы клиники), по ОМС как раз клиенты обеспечены без всякой рекламы. Более того, этот поток даёт стабильный приход денег за пгд, витрификацию сверх лимита, платное крио. Извините, работа- это то, что никто не хочет делать бесплатно. И кстати, не заметила ублажения меня как клиента в платных услугах. Врачи просто живут в стиле "вас много, а я одна". Так же стараются натянуть в своих интересах ( не отдавали эмбрионы, назначили заведомо не подходящий, но просрочивающийся препарат). Но надо просто заранее понимать, что мы- это люди, которым наступили на самое драгоценное- продолжение жизни, и нам никогда не будет здорово в этом пугающем процессе, в который обычно посторонние вообще не допускаются.
18.12.2019
Я нигде не писала, что отношение к платным пациентам другое. По моим наблюдениям, оно одинаковое у большинства врачей. Сама сознательно сделала выбор в сторону платных услуг, банально чтобы не мотать нервы себе. Я писала про другое: что даже откинув финансовые параметры, с омс-ным пациентом возни раза в два больше, чем с платным. А это время (зачастую сверх рабочего), нервы (потому что сейчас все свои права знают и начинают их качать) и нежелание пациента осознать что за дверью еще 100500 таких же как он.
18.12.2019
Вы знаете, я поняла Ваши посты так, что пациенты по ОМС требуют большего внимания, чем платные, и пишут обидные вещи про своего врача и качают права в инстанциях. Не знаю, где Вы такое встретили, если Вы не врач, который вынужден руководством сидеть на ОМС. Я, например, встречаю только объяснения при ОМС, что без свежего переноса клинике вообще не оплатят весь протокол. Что является просто признаком того, что клиника или не удосужилась вникнуть, что все этапы оплачиваются независимо друг от друга, или просто вводит в заблуждение, чтобы обязательно получить оплату за сам перенос. Говорю так потому, что я была в клинике, где по ОМС не делают таких нехороших вещей и переносы крио или свежий выбирают по показаниям и в интересах клиентов. Вообще внушать пациентам, что по ОМС положена не совсем медицина, а скорее ее видимость, это давно заезженная практика, которая постепенно замещается нормальной работой. В противном случае нужно обходиться совсем без подобных услуг со всеми вытекающими для их оказывающих. А вещи, про которые задают 1000500 вопросов и хотят на все ответы в 12 ночи, как правило, никто не знает, ничего на эту тему не доказано, хоть по ОМС ты это спроси, хоть платно, так что и платно вполне правомерно ничего не отвечать пациенту и не копать, как тут на форуме предлагают копать после каждого пролета в мутациях гемостаза и фолатном цикле и фрагментации.
18.12.2019
Врачу не должно быть разницы какой пациент перед ним, тот ли что платит из своего кармана или тот, что платит из своего кармана через фомс. Он просто должен одинаково хотеть помочь и одинаково стараться. И врач не смеет допускать, что бы его настроение или боли в животе сказывались на его работе, потому что от его работы зависит здоровье и жизнь пациентов. Это профессия такая, жертвенная, если хотите.
22.12.2019
Ну не знаю, где врачи такие избалованные, что не хотят работать по ОМС :) В моем городе одна клиника, в год получает 800 квот, и говорит, что мало. Наверно дело в том, что взять 200 тысяч на платное ЭКО большинству семей в моем регионе очень сложно. Насколько я понимаю, в платные протоколы у нас мало кто идет, может, поэтому отношение к пациентам по ОМС очень хорошее - мы все им приносим деньги. Хотя разногласия с Минздравом по поводу оплаты у них точно есть. У нас, например, ИКСИ не входит в ОМС, даже если по показаниям. Если большие дозы лекарств, ты тоже доплачиваешь. В общем, не ОМС провоцирует грубость и равнодушие, я считаю.
19.12.2019
я знаю, что в клинике Альтра очень любят работать по ОМС, у них прям огромные толпы)))) на 1 платницу -10-15человек по ОМС))) причем все данные(документы, проверка оригиналов, анализов) заполняют медсестры, а не врачи, врач только делает назначения и подписи ставит...поэтому работает по времени столько же как и с платными пациентами, теже 15 минут)))) и еще не поняла как можно заставить клинику работать по ОМС, NGC и Витроклиник не работают, EMC, где Вознесенская вроде тоже))) не хотят и не работают)
18.12.2019
Спасибо за взгляд с другой стороны. Я бы еще добавила вот какие ограничения. По омс подходят стандартные протоколы и там не особо развернешься ни по срокам ни по схемам протоколов. Предполагаю, что репродуктологов, так же как и пациентов, ограничения по протоколу в квоте могут напрягать, когда случай выходит за рамки легкого или стандартного. Я в целом уважительно и хорошо отношусь к врачам, к любым. Хоть платным, хоть в поликлинике. Не люблю потребительского отношения ни к кому, в том числе к врачам.
18.12.2019
Смешно 😁 не можешь быть деликатной и вести себя по-человечески - не работай с людьми, иди полы мой. Не забываем об основном правиле врача «не навреди». А навредить можно и словом и делом. Я репродуктологов никогда не защищала и не буду - есть те, которые и при большой нагрузке ведут себя достойно и по-человечески, а есть и зазвездившиеся, зарвавшиеся, наглые и хамоватые. Вообще репродуктологи - это своего рода элита среди гинекологов, и зп у них очень хорошие, а работа, ну реально, по сравнению даже с оперативной хирургией или скорой помощью не такая уж и нагрузочная. Любая клиника хочет работать по омс - потому что это гарантированный поток пациентов, а 120-180 тысяч, выделяемые на это государством - это более чем адекватная цена за 4 узи и пункцию. Это не хирургия и не трансплантология. Редкая клиника работает не по омс, знаю одну такую - Ngs, но они специализируются на донорских программах, поэтому и не идут на Омс. Все остальные либо выбыли из списка Минздрава, либо ожидают включения. Конкуренция на рынке весьма велика, а цены кусаются для большинства пациентов.
18.12.2019
А я очень рада, что есть ОМС и считаю, что лишняя проверка врачей не помешает. Высоко квалифицированному специалисту бояться нечего, врач получит деньги, что с платника, что с ОМС, только платные услуги никто кроме пациента не проверяет за исключением, если люди не подадут в суд, а протоколы по ОМС особенно пролетные проверяеются очень тщательно.
18.12.2019
А призыв к действию конкретно какой? Посочувствовать врачам? Перестать чего-то ждать от врачей в принципе? Отказаться от ОМС в пользу платных услуг, чтобы врачам стало легче? Трудно всем, в медицине идиотизма выше крыши в обе стороны, и у каждого своя боль. Это как бэ аксиома. А делать-то что?
18.12.2019
Как будто в других профессиях прям рай и курорт 😂😂 ну если только у депутатов А генерального и вообще посадить могут и глав буха, А на обычного человека тоже повесить материалку и обвинить и подставить. Примеров тому масса. У каждого свои проблемы, и не стОит тут мне кажется плакаться. Не нравится - уходи из профессии. Иди бегай по кабинетам мед предом и двигай таблетки - 60 штук плюс машина, если повезёт хорошо устроиться.
18.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Группа эко в Краснодарском крае эко в к 31 в москве