Войти

Вздутия после пункции.

Лучший ответ

Мама двоих (18 лет, 6 лет) Пермь

Мне вода не помогла. Живот был как на 5 месяце беременности. Тогда уже стала носить свободные вещи.

0
21.12.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

И как долго это было?

0
21.12.2019
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Пермь

По-моему, недель 5. Я все еще помню это ощущение, плакать хотелось) невозможно втянуть живот

0
21.12.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

Печально конечно 😫

0
21.12.2019
Москва

Два момента нужно отслеживать после пункции. Первый - объем живота. Измеряйте его утром и вечером. Если нет постоянной прогрессии в увеличении - значит всё хорошо. А обычное вздутие - это норма после стимуляции. Второй - боли. К сожалению, может открыться кровотечение брюшное и будут боли такие, будто на кол вас сажают - тогда сразу скорую. Если просто болит (поднывает), то это нормально. Отслеживайте эти моменты, вам ещё узи должны были сделать после пункции чтобы убедиться, что жидкости либо нет, либо минимальное количество. А так пейте побольше, не ешьте газообразующие продукты и ждите месячных. Как только они придут всё закончится.

0
21.12.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

После мне сделали узи, сказали жидкость минимальна. А вот на счет месячных я не знаю придут или нет, потому что хотят через 5 дней сделать перенос.

0
22.12.2019
Москва

А, тогда не переживайте) Все постепенно нормализуется! Удачного переноса!

0
22.12.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Сосиска не полноценный белок. Я покупала филе индейки, стейк кеты, филе свинины, запекала в горшочке/фольге в духовке. Делала тушеные овощи (без капусты) как гарнир, но прям немного.

На завтрак яйца, творог, творожная запеканка, сырникис нежирной сметаной прострквашей. В перекусы в блендере творог мешала с бананом, киви, и добавляла сухую белковую смесь нутридринк (в аптеке можно купить или через интернет)

Обязательно много, просто очень мнооого воды. Муж покупал две полторашки и я должна их уничтодить за день.

И еще очень важно дневной сон. Организм хорошо врсстанавливается именно во сне.

Их дополнительного мне на соед день после пункции назначили капельницы глюконат кальция ежедневно в теч недели.

Живот немноно вздулся в первые 2-3 дня после пункции, потом все прошло. Гиперы не было.

0
22.12.2019
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

есть вероятность гиперстимуляции яичников. нужно обязательно очень внимательно наблюдать за своим состоянием и посоветоваться с врачом, вообще обычно после пункции через день делают УЗИ смотрят размеры яичников. добавить в пищу много белков, скорее всего даже белковые коктейли. возможно сдать кровь на уровень белка и гемостазиограмму. вполне возможно что нужно будет добавить препараты. Я пережила 2 гиперы на капельницах после пункции, ничего страшного, но если у вас планируется свежий перенос твоего лучше отменить удачи вам.

0
21.12.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

Узи было сразу после пункции, сказали что минимальное количество жидкости есть. И через 5 дней перенос, точно не успею прокапатся.

0
22.12.2019
Мама девочки (1 год) Тула

Белковая пища и много воды. Но все равно дует))

0
21.12.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

Вот сегодня воды напилась и всё равно дует🙄

0
21.12.2019
Мама девочки (1 год) Тула

Меня тоже)) пройдет. Не переживайте

0
21.12.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Если было много клеточек-то это похоже на легкую гиперу,пейте воду и следите за температурой!Если других симптомов не будет,то возможно это особенность организма.Можно сделать узи и посмотреть размер яичников.Еще советуют коктейли нутридринк

0
21.12.2019
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

Клеточик было 9 , с лево 2 и с права 7. Это много или норм?

0
22.12.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Самара

Диета, ооочень много воды, ну если совсем сильно вздуется, эспумизан.

0
21.12.2019
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Новороссийск

Это гипера. Вода и белок.

0
21.12.2019
Может ли быть овуляция после пункции? 3 пролёт... Куда пропадает эмбрион ?

Похожие записи