Всем привет! Такой вопрос, имеет ли значение возраст для получения квоты? Хотелось бы попытать счастье и делать ЭКО по ОМС. Но вот возрастные ограничения имеются ли? Если женщине 36, а мужчине 28, модно ли рассчитывать на ОМС?
Мама девочки (24 года), планирую беременность
Видное
Мне Ре рассказывала, что комиссия не дает квоты после 43. Но у меня сильные сомнения в категоричности этого утверждения. Она объясняла через %% успеха. У государства (читаем "у комиссии") есть некая статистика и по ней получается, что в возрасте 43 вероятность успеха меньше 1%, поэтому государству нет смысла тратить бюджетные деньги на заведомо провальный протокол. Так это или нет, Вам пока не важно. а за 6 лет всё на свете может измениться.
0
09.01.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Архангельск
Можно и нужно рассчитывать на ЭКО по ОМС. 2 протокола по ОМС: в первом мне было 36, во втором 37; муж на 5 лет младше. Никаких вопросов по возрасту не возникло.
0
09.01.2020
Ответить
Москва
Убрали возрастные ограничения несколько лет назад... Раньше до 39 лет было.
0
09.01.2020
Ответить