Войти
Мама мальчика (9 лет), жду девочку, 42 неделя Бостон

Утрожестан и роды после пдр

Мама девочки (6 лет) Москва

Ты в роддоме?

Я перед родами наелась морковки с чесноком и финики - оксетацин вроде природный.

А ещё с беременной по полате бегали в коридоре - быстро ходили.

На осмотре утром раскрытия не было, а вечером как все понеслось. .....

Ты не лежи. Ходи быстро по коридору, тазом крути, садись на корточки и четвереньки.

После такого знакомая рано утром родила, а я вечером!

Удачи. .....

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Спасибо!!!

Я приседаю постоянно и йогой занимаюсь - кручу тазом. Ходить здесь стремно по коридору... Фиников не дают) надо мужу сказать. Здесь, на опб, наоборот, чаще сохраняют, поэтому и не дают наверное) 😊

0
14.01.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Так финики мне муж приносил 😅

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Мужу дан строгий наказ за финики)))) 😊

0
14.01.2020
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Во 2 беременность утрожестан,дюфастон до 26 недель. Начало родов в 38,2. Экс в результате.

Третья беременность утрожестан до 35 недель. В 36 пессарий сняли и сказали что рожу вот вот,шейки нет. Но не знаю когда бы родила, сделали кс из за плохого шва.

Но у меня и со старшим роды в 36 нед начались.

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

И правда, физиология, наверное. Если все трое у вас такие шустрые) Теперь только надежда на стимуляцию, чувствую, сама ещё неделю могу проходить запросто. А ребенок растёт внутри, и кости черепа могут твердеть начать. Эти тенденции мне совсем что-то некстати.. Не стала отказываться от мифепристона, выпила, жду. Подействует или нет.

0
14.01.2020
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

У меня шейка так себе скорее всего,а не дети шустрые)

Лёгких вам родов!!!!)

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Спасибо)

0
14.01.2020
Мама семерых (от 1 год до 12 лет) Санкт-Петербург

Да ну , вы что? Нет это не из-за Утрожестана. Мне врач отменила его полностью в 36 недель, родила в 38+5. С 32 по 36 сидела на 100 Утрожестана. Это особенность именно вашей беременности, шейка не готова или ещё чего. Масса причин, мужетерапию пробовали?

0
14.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

А сколько у вас шейка была на 2-м и 3-м скрининге?

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Всегда около 40... Не уменьшалась. Проблема была только с низкой плацентой, но и она поднялась к третьему скринингу.

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Спасибо за ответ) муже терапию пробовали, может ещё сегодня похулиганим)

Первого родила в 40+4. А здесь что-то никак. Родовые пути сказали не плохие, но шейка да, не готова. Но вот почему, вопрос.

0
14.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Отмена в 24 нед тоооочно не влияет.

Вот когда до 36 ставят, там вероятно.

Лёгких и скорых родов!

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Спасибо, Ромашка)))) 😊 здесь сейчас девочку в опб отругали за утрожестан на 35 неделе. Говорит врач, что печень страдает, а утрожестан уже явно лишний.

0
14.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я со многими общалась про это.. Вопрос дискуссионный.

Врачи мне разное говорили. Кто-то 'отменяй скорее', кто-то 'ставь до 36". Хотя шейка всю Б 40 мм.

Ну не трудно догадаться что я выбрала, учитывая свою осторожность, 😂

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

С твоей историей осторожность явно не лишняя была! Столько пройти, конечно, будешь умной)))

0
14.01.2020
Мама девочки (6 лет) Любляна

убрала весь прогестерон в 12 недель, мониторила шейку, была 40-45мм. Тоже мучилась тренировочными схватками несколько недель, дотянули до 41 нед и стимулировали. целые сутки были схватки, отошли воды, а раскрытия не было, в итоге подождали хотя бы 2 см и делали капельницу с окситоцином и тогда все раскрылось, но пришлось делать кс так как головка под углом пошла и не хотели давить. чему я была рада, так как намучилась.

Беременность в 2, 3 триместре протекала прекрасно, ребенок родился 10 по шкале апгар :) но вот да, была загвоздка с родами. У меня гормональный дисбаланс по жизни, спкя, возможно и из-за этого. Но не думаю, что виной прогестерон.

удачи!

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Спасибо за ценный опыт) значит, не страшен мой утрожестан до 24-х недель.. Но это ведь не отменяет все равно горм. дисбаланс, судя по всему. Если дело в нем, мифепристон мне поможет. Посмотрим. Жду и приседаю)

0
14.01.2020
Мама четырех (от 7 лет до 24 года) Москва

Со вторым ребенком на утрожестане до 24 недель- роды в ПДР. С третьим ребенком шейка укоротилась в 29 недель до 21 мм утрожестан в 36 недель отменили в 37.4 родила. С четвертым ребенком в 32 недели отменили, в 34 недели шейка 15 мм, мягкая пропускала 1.5 пальца, вернули утрожестан до 36 недель, родила в 39.4 недели. Думаю утрожестан на день родов не влияет. Скорее шейка матки и её способность к раскрытию. У меня например начала укорачиваться, думаю из-за постоянных вмешательств (были две зб с чисткой после первых родов, чистка после вторых родов из-за сгустков, одна зб с чисткой после вторых родов).

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

У меня через шейку только пара гистер и три переноса. Чисток не было. Это наверное щадящие вмешательства.

Срасибо, что рассказали. Утрик ни причём, значит. И отменить его я могла раньше, раз моя шейка такая упрямая) теперь то я знаю её секрет) правда, я отменила раньше, чем говорил доктор. Учитывая медленное раскрытие шейки с сыном 10 лет назад.

0
14.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

У меня было крио в ЕЦ, принимала прогестерона всего 200 один раз на ночь и то до 10 недель всего. Родила в 40+4, ребёнок 4260 и 58 см. Была слабая родовая деятельность, медленно раскрытие шло. Врачи предположили, что так как ребёнок большой и голова долго не вставлялась в таз (хоть и была низко с 36 недель) и из-за этого не было достаточного давления. Может и у вас из-за размеров ребёнка это, а не гормонов.

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Спасибо, поняла, что утрик здесь ни при чем. Таз вроде широкий, головка в тазу, но явно недостаточно раздражителей, чтобы начались роды. Такой высокий у вас малыш!)))

0
14.01.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Балашиха

Мне с первой дочкой при таких вводных предложили КС, сказали стимулировать нельзя. Вес предпологали 4 кг, шейка 1 палец "дубовая", эко, туда же первые роды,в 34 года записали... в итоге КС в 40+5. Сейчас со второй дочкой ты читала у меня, роды не начались, КС в 40+6. Я спросила у врача почему я не рожаю сама моих детей? Она ответила, что возможно на клеточном уровне что то... так как зачать сама я их не могу. Слава Богу могу вЫносить!

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Целая теория! У меня сын ЕБ и ЕР, с некоторым Но - вкалывали окситоцин для стимуляции и прокалывали пузырь. Но там хоть схватки были уже сильные до стимуляции. Вкалывали, думаю, чтобы на дородовое не оформлять. Сейчас я в перинатальном центре по договору, надеюсь на профессионализм врачей, а не на их удобство.

Хотя что сравнивать, беременности разные. Тем более разница у меня дочки с сыном 10 лет, организм изменился сто раз. Но в целом информация интересная, есть над чем подумать!..

0
14.01.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Утрожестан был до 35 недель из-за ИЦН, пессарий стоял до 37 недель, к ПДР шейка открываться и не планировала. На мой вопрос- виноват ли утрожестан моя акушерка ответила, что точно утрожестан непричем.

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Спасибо за ответ, поняла

0
15.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Крио на згт с блокадой. Утрик до 36 недели включительно из-за ицн. Роды начались в 40+6. Удачи вам!

0
15.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Спасибо. Поняла, что зависимости нет. Что это моя личная ситуация... Сегодня 40+6...

0
15.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Ну вряд ли утрик виноват.у тебя до б были проблемы с гормонами? Меня предупреждали, что если есть горм.сбой можно в роды толком не войти....

0
15.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Проблем не было с гормонами, но был эко крио перенос, который был поддержан большими дозами гормонов

0
15.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Не в утрожестане дело. Первого как шейка открывалась-укорачивалась? - скорее ваша физиология. Я ставила до 34 недели, родила ровно в пдр, за 6.5 часов

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Понятно. С первым 10 лет назад шейка раскрывалась медленно, но в 40+3 уже шпарили схватки... И плод был меньше. Но была ЕБ.

0
14.01.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Утрожестан вообще не причём. Кто то и без утрожестана не может сам родить. А кто то вставляет до 36 недель. И потом сам быстро рожает. Проблема в вашей физиологии, а не утрике

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Спасибо за ответ!

0
14.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Они не будут склонять к Кс тебя. Они за ЕР до последнего. Кто у тебя врач в итоге?

0
15.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Врач Вано Ушунгаевич. Я тут разорюсь. Я же не по квоте. Такое ощущение, что я никогда не рожу. Вчера ныл живот, сегодня я опять огурчик, хоть полы мой в отделении) скууукотища

0
15.01.2020
Мама девочки (4 года) Гетеборг

Моя сестра тоже утрик почти до 30 недель пила, роды четко день в день

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Хорошо..

0
14.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Вот такая же история у моей знакомой была. Я сейчас тоже этого боюсь

0
14.01.2020
АМГ и количество полученных зрелых як Пролактин

Похожие записи