Войти

Утрожестан и шейка

Валерия
Варвара, 4 года 7 месяцевИван, 4 года 7 месяцев Тверь

Шейка - это вообще очень странная штука)) у меня она скакала только так))) и мягкой была, и внутренний зев был открыт, и чего только не было. А зашивать и ставить пессарий врачи не хотели. Как я поняла, у меня состояние шейки от капельниц магнезии улучшалось. А утрожестан я с начала беременности по 600мг вставляла. Чтот он особо не помогал

0
12.11.2021

Валерия, вот как... Я просто в этих делах не шарю совсем.. Может она у меня просто капризничает

А то мне при слове зашить нехорошо стало

0
12.11.2021
Валерия
Варвара, 4 года 7 месяцевИван, 4 года 7 месяцев Тверь

Светлана Арс, а я наоборот упрашивала, даже в платных клиниках))) но сказали, что только если шейка меньше 25мм.

0
12.11.2021

Валерия, у меня 48, но сказали, что им все равно на длину. Так как бывают шейки длинные, а пропускают палец.. Ну посмотрим, надеюсь поможет

0
12.11.2021
Валерия
Варвара, 4 года 7 месяцевИван, 4 года 7 месяцев Тверь

Светлана Арс, у каждого врача свое мнение как всегда)

Может, попробывать на консультацию к еще кому-то сходить? Шьют с двойней обычно очень не охотно. Хотя это может у нас только так))

0
12.11.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Валерия, тут кстати два подхода прямо противоположных. По старым Российским канонам, наоборот, очень многих с двойней шьют на всякий случай, потому что двойня.

А по новейшим рекомендациям (кои мне зачитывали на консилиуме) наоборот считается, что с двойней швы неэффективны. Что от них рисков больше. Нигде, кроме СНГ, двойни не шьют.

Поэтому врачи могут разное говорить, что кому ближе.

0
12.11.2021
Валерия
Варвара, 4 года 7 месяцевИван, 4 года 7 месяцев Тверь

Аля, кароче все сложно у нас с медициной, одни разногласия!:(

0
12.11.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Валерия, да, это очень сложный вопрос на самом деле(

0
12.11.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Да, утрожестан эффективен. Можно погуглить всякие исследования, он есть в международных рекомендациях и тд. Не уверена, что прям до понедельника конечно что-то изменится, но в целом он правда не помешает.

Держитесь там, удачи!

0
12.11.2021

Аля, ну надеюсь поможет, они мне сказали и так ударная доза

0
12.11.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Светлана Арс, да вообще шейке 200 на ночь достаточно. Может, потом уменьшат.

0
12.11.2021

Лучше швы, а утрожестан для успокоения души (мне не помог с шейкой, были швы, хотя утрожестан ставила до 37 недели)

0
12.11.2021

Анастасия, швы из за длины? Или потому что мягкая?

0
12.11.2021

Светлана Арс, у меня было всё и сразу: шейка мягкая, длина 24-25мм, внутренний зев открыт на 5мм

0
12.11.2021
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Швы + утрожестан

0
12.11.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Мне не помог ни грамма. Кому-то помогает.

0
12.11.2021
Крио на ЗГТ 20 недель моей чудо-беременности👭

Похожие записи