КС или ЕР

32 года, Эко, перед этим 6 лет безтолковых лечений. Так вот показаний для КС у меня нет, но вот рисковать и получить родовую травму после такого пути лично я считаю глупым, поэтому только ПКС. Врач со мной согласился. Лучше я дольше отходить буду после кесарево зато ребёночек будет точно целенький
17.01.2020
Какой бред, эко беременность такая же как и ЕБ. Мне правда 30 лет и не было доже разговора от КС, только ЕР. Выбирайте вид родов который вы хотите если у вас есть возможность выбора. Легких родов! П.С. Я очень хотела КС так как боюсь боли, но рожала сама.
16.01.2020
Меня тоже этот вопрос интересует. 1. Поняла принцип пока во времени, если за вторым идти. 18 мес от родов до родов, если КС было. 2. Но пока не совсем понятны риски по здоровью ребёнка, рождённого через КС. Знаю про риски и патологии при ЕР. Тут уже думаешь не о себе и боли восстановления со швом, а как бы родить здорового ребёнка прежде всего, только из-за этого и мысли о ПКС.
16.01.2020
вот недавно тема была: https://www.babyblog.ru/user/eliseenkovvanja/13783
16.01.2020
У меня первые роды были в 32 после ЭКО. Врач (профессор) открыто сказал - «нафига тебе риски ЕР?» и предложил ПКС. Вообще не жалею. В этот раз тоже планирую ПКС (в 35 уже не хочется экспериментов ))))
16.01.2020
Мне на момент рождения сына было почти 27. Всю беременность настраивалась на кс. А в конце мой мозг перемкнуло и я решила что можно попробовать ер. Муж сказал:"решай сама, если что пойдет не так ты себе это простишь и сможешь жить дальше?" Если ребенок уже в родовых путях , то кс делать поздно.Решили пкс и я этому очень рада. После родов у нас на нсг не очень все хорошо было и я даже думать не хочу что было бы, если я рожала сама. Сына в рд приложили к груди, приносили в палату.Через 5 часов после кс встала, на след день сама в отделение дошла, ребенок со мной на вторые сутки после кс уже был. Молоко пришло быстро и очень много Решать только вам, ваш ребенок и вы в ответе за него
16.01.2020
В 40 первые роды выбрала кс, т.к., как сказал врач, гормонов уже может не хватить на нормалтную родовую деятельность, и все, вероятнее всего, закончится экс. Ребенок долгожданный, рисковать не стала. Сейчас уже, раз было кс, то со вторым кс опять буду делать. Подруга ер хотела, но, как говорится: хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Пошла в 38 недель на очередное ктг, показания ребенка врачу не понравились, и ее в тот же день прокесарили.
16.01.2020
Ну какое враньё про «гормонов не хватит»! 🙈 это же вас разводили на пкс. Гормонов хватит как раз, но если шейка медленно очень раскрываться будет из-за первых родов (общий принцип, не из-за возраста), то стимульнут раскрытие и дальше как у всех.
16.01.2020
Я сама хотела кс, поэтому я даже рада была. Накануне ер подруге ребенка убили, я была под впечатлением. Врач не разводила, а говорила о своем опыте. Знакомая у нее же была, третьи роды в 43. Ей она даже не заикнулась о кс, т.к.роды не первые. Поэтому повода нет думать, что разводили.
16.01.2020
Ну вы и сами хотели кс, получается, ещё и страх после случая со знакомой, тоже слышали что хотели услышать. К гормонам никакого отношения не имеет возраст, если организм беременный, то и ребёнка сил найдёт выпустить в жизнь. Хоть в 20, хоть в 50. Чистая физиология человека. Это только к вопросу о гормонах.
16.01.2020
Не вам рассуждать и критиковать врача с 20-летним опытом. Я лишь написала то, что она мне сказала. Вы - акушер с 20-30 стажем работы? Роды каждый день принимаете?
16.01.2020
Вы очень нервно реагируете 👎, отвечать вам о своём образовании и опыте не считаю нужным.
16.01.2020
Я однозначно за ер - при отсутствии показаний к кс. Родила двойню в прошлом году вполне благополучно. 39 лет, эко. КС никто не предлагал.
16.01.2020
Можно спрошу сколько по времени прошло от отхождения вод до самих родов?
16.01.2020
Мне предложили выбирать,я выбрала ЕР(первые роды Эко,33года). Сейчас 37,скоро рожать. Снова выбрала ЕР,даже если бы были первые роды,все равно бы сама рожала. Ну или хотя бы попробовала,Кс всегда успеют сделать в случае чего. Но об этом не надо думать,в родах очень важен именно настрой.
16.01.2020
Я для себя решила, если есть выбор, то ЕР однозначно. Много почитала, много врачей в ютубчике послучала и отзывы пациенток. Знакомая недавно после КС как раз, я бы как она не хотела. Ребенка в первый раз увидела только спустя 10 часов, да я с ума сойду так. Кормили его смесью, пока молоко не приходило. 2 суток он лежал отдельно от мамы, ей прикладывать только приносили и уносили, не понятно что там с ним делали, как ухаживали. Уж не говорю ничего про операцию, и так все знают, что это не кровь из пальца сдать. Вот на такое я бы согласилась только по каким то обоснованным показаниям, но никак не по собственному желанию!
16.01.2020
Я после родов(ЕР) через час уже по «этажу скакала»))). Мне ребёнка сразу отдали,ещё в родовой сразу к груди приложили,час с ней лежали,пока систему капали. Потом перевели в палату,дали возможность в душ сбегать,переодеться и сразу же дочку принесли,больше мы не разлучались. А девочки после Кс со мной лежали и рыдали. Мало того от боли,встать не могли,так ещё и от того,что детей не отдавали. Приносили-уносили,потом с кормлением проблемы были,потому что ребёнок уже попробовал бутылочку,а грудь надо рассосать ведь ещё. Я поэтому тоже вот этого всего не хочу. Да и Кс боюсь гораздо больше,не так это все просто как кажется- разрезали,достали и зашили обратно...Пересмотрела кучу видео,так как сын долго лежал поперёк,уже думала про Кс((. Ой нет,не хочу. ЕР-это конечно «ад» в плане боли,но все таки это заложено природой. И если все делать правильно,слышать и слушать свой организм и врачей,перебороть страх,все будет хорошо! А риски есть и там и там «чему быть» как говорится...
16.01.2020
Я конечно тоже за ЕР, у меня был и тот вариант и другой, есть с чем сравнить😅 Но я про другое, я когда в реанимации лежала после кесарева, мои были отдельно, потому что преждевременные роды и они в реанимации под наблюдением были, а рядом девочке доношенного ребёнка сразу принесли, минут через 20 после того как ее привезли, и сразу повесили на грудь, так она милочкой в обнимку и лежала, не вздохнуть ни ...., ну а общем все поняли😂 И две мои подружки после кесарева тоже сразу с детьми лежали, прям начиная с реанимации, и сами ухаживали, наооборот ныли что им даже нескольких часов на восстановление не дали, и пузо адски болело, а надо было мелочь перепеленывать и кормить) Вот странно, какая разница в подходе🤔
16.01.2020
Я и после КС через полтора часа ходила, по телефону принимала поздравления. На следующий день уже отказалась от обезболивания. Хотя были и такие, кто все 5 дней лежал стонал
16.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Токсикоз и пол ребенка Упадок сил.