Войти

Угроза ицн.

Ромашка
Дочка, 6 лет Калуга

У меня с самого начала беременности была 30-32 мм. Врач сказала просто наблюдать, может быть это вариант нормы. Цервикометрия каждые 2-3 недели. С 27 недель стала 36. Но утрожестан у меня, тк эко было

0
14.03.2020

У меня тоже эко.Крио в ец.утрожестана гора 800мг куда б еще чего сунуть что б помогло)))

0
14.03.2020
Ромашка
Дочка, 6 лет Калуга

У меня сначала 600 было, потом с 16 недели 400, а с 28 200 уже и до 35. Сейчас 31 неделя

0
14.03.2020

Тоже думаю как убавлять а врачи все твердят пока рано((

0
15.03.2020
Ромашка
Дочка, 6 лет Калуга

Вообще репродуктологи считают, что если нет угрозы, то после 12 недели необходимости в утрике нет. Моя гинеколог перестраховывается вечно. Но я сама побоялась отменять из-за шейки короткой

0
15.03.2020

Ну без утрика или на аналоге праджисан(лежала в стационаре)реально кароче.Думпю до 600пока снизить.

0
15.03.2020

У меня шейка тоже прыгала, 30-33-29. На 26 неделе укоротилась до 24, положили в стационар через пару дней обратно 29. По последнему УЗИ в 30 недель -28, зевы закрыты. Пессарий ставить не хотели и не хотят. Истинное ицн не ставят, говорят критерии укорачивание до 25 мм до 28 недели и открытие зева. Была у нескольких врачей - мнение одно - против пессария, говорят без явных показаний лезть в шейку не стоит. Мониторила каждых 10 дней шейку с 16 недель по узи. Сейчас тоже трясусь, но психологически стало спокойнее как наступило 32 недели. Следите чтобы тонуса не было

0
14.03.2020

Странно почему они так не любят их ставитьни платно ни как(((.Ну да нам бы по максимуму срок вытянуть чоо б хоть немного вздохнуть спокойно.

0
14.03.2020

Обязательно вытяните. Мне врачи говорят " зачем лезть без показаний в шейку? Профилактикой можно и навредить. Пессарий этот риск инфекции раз, а два шейка ведь на инородное тело может непредсказуемо среагировать". Нет тут наверное однозначного ответа. У меня ещё хронические кольпиты, и флора от любой свечки портится до воспалений. Так что мои врачи решили так.

0
15.03.2020

Да я все понимаю.Возможно это просто мой беременный заскок😆

0
15.03.2020

Всё правильно что вы переживаете и контролируете.

0
15.03.2020

Пока шейка не 25-26, то и ничего делать не будут. Мне при 29-30 врач сказал, что только контроль усилим и всё. Так и отходила с этим размером до родов.

0
14.03.2020

Спасибо вдохновляет.Еще б не лежал так низко((

0
14.03.2020

Я немного не понимаю значение "низко")))) Срок ещё небольшой и где ему лежать то?))) Матка внизу, так там и лежит)))) Может, я что-то не так понимаю? До 30 недель они вообще по 100 раз меняют своё положение)))

0
14.03.2020

По словам нескольких независимых врачей лежит так что вот вот родится.Вот я перепугалась что вес наберет и своим весом шейку выдавит.

0
14.03.2020

Головой что ли повернулся к выходу?))) Стойте в коленно-локтевой позе))) Врачи говорят, что это провоцирует лялек на переворот)))))

0
14.03.2020

Да я б и вверх ногами постояла лиж бы помогло.Ножки кровати полняты под угло 30 градусов,переодически лежу на подушке попой ну и коленно локтевая раща 4 в день по 15 мин

0
14.03.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Если ребёнок лежит низко, то очень может быть, что ваша шейка и больше. Просто под давлением массы она как бы складывается и замер меньше. Если ребёнок чуть сдвинулся, то замер другой. Полагаю из-за этого у вас такие разные цифры.

У меня в 33 недели дочка легла очень низко.

Всю беременность шейка была 42-43

Как только легла низко - сразу минус 10 мм при измерении. При этом когда доктор мягко отводила головку датчиком, то сразу мои родные 40 мм.

0
14.03.2020

Пробовали мерить в разных позах все так же.Блин брюсь что он нее шейки то к 30 нед останется вес то растет.

0
15.03.2020
Лана
Пятигорск

УдачливаяЭкоМногомамочка, как в итоге у вас всё сложилось? На каком сроке родили?

0
06.05.2022
Сан4оус
Моя зайка любимая, 8 лет 8 месяцевМой зайка сладкий, 5 лет 11 месяцевМой котенок маленький , 2 года 2 месяца Брест

Всю первую беременность шейка была не более 32 мм, с 23 недель 25. В 30 недель малышка упиралась головой так, что на кресле, при осмотре врачи головку щупали. Родила в 38.2 ПКС. Не лежала, но и в спортзал не ходила.

0
15.03.2020

Да срок у меня еще маленький((в 30 я бы сильно не парилась

0
15.03.2020
Сан4оус
Моя зайка любимая, 8 лет 8 месяцевМой зайка сладкий, 5 лет 11 месяцевМой котенок маленький , 2 года 2 месяца Брест

Я с 33 с открытием в палец уже гуляла, а в 35 в лес за грибами ездила😁 Я к тому, что не обязательно у вас будет явный ИЦН. Просто наблюдайте почаще.

0
15.03.2020

Спасибо за поддержку))тоже в лес хочу

0
15.03.2020

Все будет хорошо. При вагинальном 33мм это хорошая шейка.

У меня в 16 недель была 32.

Я начиталась на сайте и три недели жила в стрессе, в итоге не выдержала и поехала в неотложку. Там промеряли, она стала 37мм.

Вам только контроль усилить и лежать отдыхать. У вас проще с узи, раз в неделю ходите на мониторинг, и будет спокойней.

На 33мм никто не будет ставить песарий или шить;(

И стоять в коленно локтевой, что бы парень перевернулся на попу.

Все будет хорошо! Держу кулаки!

0
14.03.2020

Спаибо.Парень очень упрямый видимо весь в мать)))

0
15.03.2020
Светлана
Москва

Подозреваю, что ставить пессарий не хотят из-за того, что как мне сказали врачи, кипеш они устраивают, если шейка меньше 25 мм. Я до этого значения не паниковала вообще. Просто раз в 1-2 недели делала узи. Ну а когда шейка стала уже 25-26 плюс открылся внутренний зев, меня уже просто отправили на госпитализацию.

Не паникуйте, а просто держите вопрос на контроле. К "лежанию" у меня тоже весьма скептическое отношение: не думаю, что оно поможет как-то в этом вопросе.

0
16.03.2020

Уже связалась с кулакова на днях туда в отделение по невынашиванию вылетаю.

0
16.03.2020
Юлия
Ярослав, 8 лет 7 месяцевМирослава, 5 лет 10 месяцев Москва

У меня почему-то все дети с самого начала срока вниз головой лежат низко-низко. Видно тоже из-за этого опасность ицн постоянно, шейка короткая. До 34 недель была на Утрожестане в прошлый раз, в итоге в 41 стимулировали.

0
14.03.2020

А дозировка какая?у меня 800 кажется нереально много.

0
14.03.2020
Юлия
Ярослав, 8 лет 7 месяцевМирослава, 5 лет 10 месяцев Москва

Мне тоже в 28 недель в роддоме такую выписывали. Но я всегда меньше вставляла. Ну больше 400 точно не пихала , и то только в самые критические моменты

0
14.03.2020
МамСа
Санечек, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Так это не угроза. Я лежала на сохранении в отделении специализирующимся на ицн. Если бы у вас была реальная ицн, шейки бы на этом сроке уже не было вообще, как и беременность бы уже закончилась.

Так что не переживайте

0
14.03.2020

Так и я лежала на днях ток выписалась.

0
14.03.2020
Анютка
Ягодка, 5 лет 11 месяцев Пермь

У меня шейка 28,5 мм была, никто из врачей не сказал что-то предпринимать. У вас еще больше. Наблюдать пока. Малыш поднимется еще и не паниковать.

0
14.03.2020

Стараюсь не паниковать но на скрининге толком просмотреть немогли изза того что прям очень низко.Вы доходили с такой шейкой?

0
14.03.2020
Анютка
Ягодка, 5 лет 11 месяцев Пермь

У меня срок чуть меньше вашего)) после 8дневного постельного режима, она удлинилась.

0
14.03.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

А платно есть возможность поставить? Вообще на вашем сроке ещё швы можно успеть наложить.

0
14.03.2020

И платно ходила все в отказ((

0
14.03.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Вагинально - самое точное измерение. Пока у вас шейка нормальной длины, паника от того, что долго ждали и теперь везде ищете подвох)) я такая же, так что понимаю вас))) если вам будет спокойней, можете раз в 7-10 дней мониторить сами. Кстати, как объясняла мне узистка, шейка - мышечный орган, по утрам бывает длиннее, а после целого дня на ногах к вечеру укорачивается (это просто для информации)

0
14.03.2020

Да вы правы.Пугает что еще низко лежит выдавит весом шейку боюсь.Про инфу спасибо.

0
14.03.2020

Обязательно носите бандаж.и смените врача.мне пессарий поставили при 29 мм,после того как с 36 сократилась шейка

0
17.03.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Пессарий то не помешал бы

0
14.03.2020

Так я только за и показания есть но никто не ставит((

0
14.03.2020
23 дпп ИЦН, здвавствуй. 18 недель 11 мм

Похожие записи