Советы, которые обижают и раздражают

Лучший ответ

Добавлю перчинки. 1. Попробуйте позаниматься в М. Вот соседка три месяца не могла, а как в М занимались - так заБ. Но хуже всего, что это советовал человек с мед образованием 🙄 2. Свекровь как-то выдала, что надо было взять ночнушку ее беременной дочери, чтоб все получилось. Я предложила взять мужа ее дочери, чтоб наверняка (у нас мф).
20.05.2020
п. 2 - огонь))))))
21.05.2020
Я очень рада, что в итоге Вы стали мамой! Поздравляю Вас!
22.08.2022
Elvirochka, спасибо!
23.08.2022
А у меня не совет был, а свекровь как-то в сердцах ляпнула. В общем я не москвичка, а муж москвич, но без квартиры. Мы наконец-то купили квартиру. А свекрови моя московская прописка как бельмо на глазу. И вот я беременна (благодаря ЭКО), от свекрови скрываем из-за её длинного языка. Возник у нас конфликт и она мне высказала: 'вы как квартиру купили, так тебе и дети стали не нужны. Были бы нужны, давно бы ЭКО сделала!!!" Чё?! Эта сука прекрасно знала, сколько я бегала по врачам ради квоты, потому что из-за ипотеки не могли позволить платное ЭКО, сколько меня динамили, сколько я плакала. Хорошо я уже беременная была и посмеялась над её словами. А если бы нет, была бы свекровушка послана очень далеко и не завуалированно.
04.06.2020
Поздравляю с покупкой и беременностью!!! На свекровь - чхать! Хотя, конечно, обидно слышать такое от близкой родни...
04.06.2020
Это давненько было. Моему старшему уже 6 лет, младшему 3 года. С интересом прочитала ваш пост, комментарии к нему, вот и вспомнилось. Свекровь моему мужу не мать, а мачеха. Хоть и воспитывала его с 14 лет, но нам не особо родная. С бывшей женой мужа все кости нам перемыли в том числе и по поводу бесплодия. Вот поэтому мы и беременности от неё скрывали. В любом случае, когда проходишь столько испытаний (я имею ввиду всех экошниц) уже каждое неверно сказанное слово имеет эффект разорвавшейся гранаты. А откровенная дурость некоторых вообще за гранью.
04.06.2020
Как же все это знакомо. Порой не выносимо становится, лезут все подряд с такими вопросами. Сначала отшучивалась, а теперь уже стала отвечать в грубой форме. Все всем интересно, а ведь ни кто из задающих не задумывается о наших чувствах, на сколько это тяжело идти к своей цели. Которая порой достигается с нескольких попыток ЭКО, длинных курсах лечения и психологических травм. Терпения нам девочки и всем по МАЛЮТКЕ!
04.06.2020
Никаких, я не прошу советов, мне не дают. Вопросы размножения обсуждались только с врачами и мужьями.
03.06.2020
Уже отвечала в похожей теме. На х послать надо и все. У меня никто не знает про это. И никто не позволяет делать в мой адрес какие_то замечания. Когда второй раз я вышла замуж, одна подруга начала давать мне советы.. Типо в браке ничего не покупай типо квартиры машины, мало ли что. С детьми не тяните, а то потом не родишь.После этого я её больше не видела. Я ей не хамила, но больше не приезжаю и не звоню. Убивает совет мамы из серии отпусти ситуацию. Теперь я ей так отвечаю по поводу грядок
03.06.2020
"сделай эко!! точно получится!!" пришлось объснять тетке что эко это не гарантированная процедура заодно и по сумме просветить
03.06.2020
А вообще всегда с таких вопросов вся жизнь начинается: 1) когда за муж? 2) когда за ребеночком собирётесь? И у меня сейчас в тренде: 3) когда в квартиру переедите😡 О, а ещё, только сегодня напомнили с этим советом, как кто только узнаёт о моей беременности, сразу первый совет: ты только береги себя 🤗 вроде милый такой совет, приятный, но от каждого это слышать какое-то наваждение! Не помню, чтобы я так кому то говорила, когда узнавала об их беремености, это даже и без советов ясно)
03.06.2020
За 7 лет все эти советы слышала в свой адрес😌 + ещё было: "Возьми из дома малютки, знаешь, как тяжело с животом ходить и рожать" 😬 Про смену мужа, даже врач-репродуктолог одна говорила 😡
03.06.2020
Мои бывшая лучшая подруга не давала мне покоя 2 года, с первого дня как я вышла замуж она начала спрашивать когда же мы за ребеночком пойдем (сама она тогда была на 5 месяце по залету) , и стабильно раз в неделю она мне писала задавая один и тот же вопрос "чё,когда вы там нас догонять будете?" и потом когда родила "пора бы нам уже невесту,вы не планируете или не можете?у нас вот получилось все случайно,занимайтесь этим делом почаще" и как только она узнала что я беременна, за все время (сейчас 21 неделя, она узнала на 5) она мне написала всего один раз чтобы узнать пол и все! Видимо просто человек пытался как то задеть или похвастаться!
03.06.2020
А у меня сестра двоюродная сегодня узнала, уже советы по родам дала😂
03.06.2020
Видимо от этого никуда не деться 😂
04.06.2020
Нееет, выслушать придётся 😅 Она троих родила, и сказала, что ты когда рожать пойдёшь - думай, что в туалет идёшь по большому, я, говорит, так троих родила😄 В общем, это как в туалет сходить😂
04.06.2020
Лайфхак😁
04.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура 37 Девочки,SOS!!!