ЕР или КС при двойне

Если вы не планируете в дальнейшем заниматься см, то можно и кс. Плюс что там в договоре написано, я думаю родителям все равно тчо ер или кс вам сделают, главное их дети. А по состоянию здоровья кс сказывается серьёзнее, у меня точно кс оставило последствия, но все равно выбрала бы кс)
18.05.2020
Кс лучше. Только засыпать вы не будете, но это нюансы) при двойне можно начать с ер, а закончить кс. Я бы на вашем месте просила кесарево. Другой вопрос, что у вас в договоре прописаны доп суммы за кс, вам надо обсудить этот вопрос с био. Но на из месте я бы была за кс)
18.05.2020
У меня диди двойня. Всю беременность морально настраивалась на КС ибо врач дала понять, что эко двойней рисковать не будем и от моего «хочу» особо ничего не зависит. А уже в роддоме, за пару недель до родов, зав отделения сказала, что будут ЕР. Мол дети так низко и хорошо лежат, что городить огород с КС не стоит. Тем более, это вторые были вторые роды, первые ЕР. В итоге, это были чудесные и очень легкие роды! От отхождения вод до рождения дочки - 2 часа (безболезненное раскрытие) и ещё через 10 минут родила сына. Испугаться не успела. Старшую дочь рожала полноценных 12 часов, а тут прям легко и просто всё вышло. Через несколько часов уже ходила и отлично себя чувствовала. Очень рада, что не резали меня)))
17.05.2020
Тоже Ди Ди двойня. Я за КС, не хочу рисковать детьми, на мой взгляд КС это плановый и контролируемый процесс, мне кажется рисков меньше в этом случае. Хотя и резать не хочется и самой рожать страшно, но в любом случае либо одно, либо другое случится....
17.05.2020
Однозначно кс
17.05.2020
Я за кс в данном случае
17.05.2020
Не советчик, но влезу) У вас куратор есть или вы без него, если есть, что он говорит? Тут не так давно девочка писала, что куратор у нее был категорически против планового кс (правда не двойня, один ребенок). Но все равно пришлось в итоге делать экс, т.к. ребенок был очень крупным.
17.05.2020
Я думаю вам сделают кс без разговоров учитывая все обстоятельства. Я лично за кс с двойней, но у вас я так понимаю уже было двое родов? В профиле двое детей. Если вам сделают операцию то вы больше не сможете быть сурмамой..
17.05.2020
Не чувствую себя счастливой :( Настроение. Часть 2