Не чувствую себя счастливой :(

Лучший ответ

Все с вами нормально. Это и гормоны, и все те процессы, что происходят в организме. И конечно же все 9 месяцев блаженно улыбаться и радоваться тоже невозможно. Я вот тоже с подобным состоянием. 10 лет бесплодия, одна замершая ЕБ и ЭКО удача с первого раза. Радовалась я с трехзначного ХГЧ и до 5 недель и первого кровотечения(около недели). Содрогаюсь от мысли, что вдруг снова по кругу все это проходить. Для меня ЭКО это не как поход к стоматологу - это грубое вмешательство в организм и я боюсь последствий такого вмешательства. Я говорила своему психологу, что не чувствую радости. Беременность сложная, с "приключениями" , просто нет сил на радость. Она сказала, что это нормально абсолютно. Я не придираюсь к себе, не жду от себя счастья. Мне даже кажется, что когда/если дойдет до родов, я больше обрадуюсь тому, что все закончилось. Сейчас, когда я вынуждена лежать и эти кровотечения... я с некоторым страхом смотрю в будущее. Впереди кажется еще вечность. А у меня только 10 недель и все как-то совсем не легко дается. Был всплеск радости, когда на УЗИ показали малышку, а она уже совсем как человечек! Головкой качает и ручками шевелит! На день хватило. Дальше так же как было.
18.05.2020
Сочувствую Вам... Уверена, что кровотечения совсем скоро прекратятся и все будет спокойно и по плану! Спасибо огромное, что поделились своей историей! Сейчас понимаю, что так правильно Вы написали о том, что не нужно ждать от себя счастья и блаженно улыбаться 9 месяцев, Спасибо Вам еще раз огромное!!! Действительно в голове начинает что то меняться... Очень надеюсь, через месяц два мы будем с Вами обсуждать на сколько мы искренне счастливы и как все хорошо! ))
20.05.2020
Спасибо большое за поддержку) Да, так же, как и нереально 9 месяцев пребывать в абсолютной радости, думаю, что и период уныния тоже не вечен. Тоже надеюсь, что это состояние сменится более приятным и будем писать счастливые посты)
20.05.2020
Девушки,я ,может,не по теме-но перед победным протоколом как настроение было? Какие мысли? У меня после 2х стимуляций без результата вообще отрешенное состояние,хочу продолжать,но в голове не укладывается как от этих ЭКО манипуляций получаются детки. Думаю,может мне к психологу надо. Интересен опыт тех,у кого были пролеты,а потом победный
22.05.2020
Я вас так понимаю! Я так долго шла к беременности, а сейчас, какое-то сплошное раздражение от всего. 24 недели позади, знаю что ждем девочку. Но нет ощущения радости и счастья. Хочется забиться в уголок.
20.05.2020
Я помню вашу историю, вы же тоже в Эмбри эко делали. Значит это не со мной что-то не так, значит это и правда из-за происходящего все так...
20.05.2020
Да, я тоже из Эмбри, у Жаровой было Эко. Мне кажется, что много всего наложилось и поэтому такое состояние. Не понимаю, как с этим справляться. Мне не нравится это. Я утром уже усталая, реву из-за каждой мелочи, раздражает все! Кошка мяукнула - бесит, за окном что-то услышала - бесит, в ванной полотенце не там - бесит! Еда какая-то безвкусная стала...
20.05.2020
Не думали про психолога? Меня вот иногда посещают мысли...
20.05.2020
Нет, не думала, надеюсь что это гормоны и меня скоро отпустит, иначе я не знаю что... Еще ситуация в стране как-то не радует, рожать страшно.
20.05.2020
Ну тут уж ничего не поделаешь, придется. Ничего, справимся, я уверена!
20.05.2020
О! Значит у вас тоже получилось!
20.05.2020
Да, все получилось )) Шарфи просто волшебница! Сказала все получится - и все получилось!
20.05.2020
Мы недавно общались у меня в теме, я даже не спросила, переживала ведь за вас!
20.05.2020
У вас тогда свои переживания были )) Как вы сейчас?
20.05.2020
Всё хорошо, заключили с Эмбри контракт, беременность у них буду вести. Жарова подкорректировала поддержку, на узи была на прошлой неделе-все хорошо, развивается, сердечко послушали-я уревелась. Поддержка остаётся, дозы довольно большие, но ничего, справимся с этим!
21.05.2020
А почему решили у них наблюдать беременность?
21.05.2020
Я тогда обратилась в жк, хотела УЗИ сделать , или чтобы проконсультировали меня, мне сказали с таким ХГЧ скорее всего беременность замрет, так что мол идите пока, если раньше не попадете на чистку-приходите в 8-9 недель. Я решила, что ноги моей там больше не будет.
21.05.2020
Какой кошмар! Не повезло вам попасть на такого врача! У меня в консультации чудо гинеколог, очень внимательная, очень деятельная, если чего-то не понимает, по поддержке вот было у нее сомнение, она так и сказала, не понимаю - обратитесь туда где эко делали, я боюсь что-то решать и назначать. Мне так это симпатизирует! В Эмбри ездила на консультацию к Федоровой, как раз по поддержке, она мне очень понравилась, вы наверно тоже у нее?
21.05.2020
Да, я тоже у Федоровой буду вести беременность, но не была ещё. До сих пор Жарова меня по поддержке консультировала. Вы как себе чувствуете? Есть токсикоз?
21.05.2020
Меня мутило по утрам до недавнего времени, и если я пропускала прием пищи, то тошнило, сейчас вроде прошло все. Грудь болит почти постоянно. Раньше такое перед КД было, дня по 2-3, а сейчас вот постоянно так. Но говорят что это нормально, так что терплю. На животе стало неудобно спать, хотя я еще плоская, ни намека на пузико... а спать неудобно. Вы как?
21.05.2020
У меня пока ничего такого. Иногда мне кажется, что от некоторых запахов меня подташнивает, но не уверена. Аппетит пропал, ем одни яблоки и капусту. Больше ничего не хочется. Муж говорит, что это я нафантазировала, не может такого быть, срок ещё маленький.
21.05.2020
Ого! В эмбри можно заключить контракт на ведение беременности?
22.05.2020
Да, можно, можно отдельно на каждый триместр, можно сразу на всю беременность.Ну а можно в частном порядке приезжать к их гинекологу на консультации, без контракта. Я изначально думала про такой вариант, но после моей жк, решила что нет уж, хочу комфортно вести беременность под наблюдением адекватного врача.
22.05.2020
Я почему-то не слышала даже про это, сейчас на сайте посмотрела - и цена очень адекватная. Взяла на карандаш, как говорится.
22.05.2020
У вас пока никаких изменений?
22.05.2020
Нет, жду когда все начнет работать в обычном режиме.
22.05.2020
Это гормоны помноженные на стрес и переживания, я смогла выдохнуть с облегчением только к 18 неделе, до этого разные приключения и куча УЗИ, к 16 недели 14 штук сделали, окончательно отпустило голову и появилась радость от беременности только к 20 недели, когда получила первый пинок изнутри, сейчас Пиночет уже постоянные, со счастьем смотрю как живот колыхается, когда доча танцует внутри и жду ее появление, считая недели, беременность у нас очень долгожданная, 15 лет ждали, 5 ЭКО за плечами
18.05.2020
Ничего себе 15 лет ожидания... 14 узи... очень рада, что сейчас у Вас все отлично! )) Спасибо за то, что поделились, думаю что тоже стану по настоящему счастлива когда почувствую первые шевеления, как же я их уже жду! ))
20.05.2020
Да нормально все. Гормоны конечно. Да и время сейчас депрессивное. Потом будете скакать от радости.
18.05.2020
15 недель, Та же история. Каждое утро состояние пограничное какое-то, реветь хочется. Вроде все хорошо, мы уже даже коляску купили класснючаю такую, магазины открылись наконец-то. А я с каждым днём угрюмее...сама на себя из-за этого обижаюсь
18.05.2020
Вот я была уверена, что только у меня так )) А сколько уже похожих историй прочитала, и срок примерно один, точно гормоны шалят... Но обижаться на себя за это точно нельзя!
20.05.2020
Это отходняк от нервов
18.05.2020
Просто приходит понимание САМОЕ НАСТОЯЩЯЕЕ, что эйфория от победы прошла, а настают будни.. родительские будни.. Плохая новость: это навсегда.. хорошая новость: это чувство должно возникнуть и у вас все в порядке! А если серьезно, то после чувства опьяненной победы всегда возникает чувство пустоты и разочарования! Ставьте новую цель и вперёд!
17.05.2020
Я думаю это просто гормоны. Порадуйте себя чем нибудь вкусненьким, посмотрите интересный сериал, поваляйтесь в постели.
17.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый скрининг 😊 ЕР или КС при двойне