Кому перед переносом капали иммуноглобулин?
- при отсутствии имплантации
- при аутоиммунном эндометрите
Помогло?????🙏
Сколько раз и по какой схеме его капали???
Кому перед переносом капали иммуноглобулин?
- при отсутствии имплантации
- при аутоиммунном эндометрите
Помогло?????🙏
Сколько раз и по какой схеме его капали???
У меня было 6 переносов без имплантации. С непонятной причиной. Потом решили с Ре прокапать иммуновенин, прокапала на 2 день после переноса 50 мл. Беременность наступила.
Не знаю совпадение или реально он помог
Ой как классно 😍 буду надеяться, что и мне поможет 🙏
А день переноса не меняли?
Мне капали Биовен моно..за несколько дней до переноса,бесполезная штука..пролеты в чистом виде))
Если бы знали почему не получается,уже давно бы получилось 😂
Ну я имею в виду предположения может есть? Эндометрий никак не получается сделать хорошим или ещё что-то
Все идеально...всегда!а результата нет..ставят неясный генез..проверено и перепроверяно все что можно..готовлюсь к 6 переносу..
Детям быть!, Видимо, фактор не имунный, тогда. На ранних сроках проблемой бывает и гемостаз - его некоторые полиморфизмы. Проверяли? Причин столько, что порой думаешь как у других получается естественно?
Я капала. У меня множество переносов, АФС, аутоиммунные процессы( эндометрит, тиреоидит). Капала однократно 100 мл на 5-9 день цикла. Результаты- разные. Были и пролеты и 2 беременности( маточная и внематочная).
Я лучше прокапаю, если хоть на 1 процент шанс увеличится. Кстати, после иммуноглобулина у меня улучшаются показатели АФС.
Светлана, подскажите, Вам его капали через инфузомат( насос такой для точной дозировки препарата) или через обычную капельницу?
Евгения, я тоже обычной капельницей капала. Сначала ставили физраствор капали, т.к. требуется адекватная гидратация предварительно. На его остатке подгоняли скорость капельницы в соответствии с рекомендациями в инструкции к иммуноглобулину и потом меняли флакон на иммуноглобулин.
В двух протоколах капали биовен моно в день переноса, оба раза удачные протоколы
Marina, Биовен в какой дозе/объеме Вам капали? И с растворителем или без, если знаете?
...интересно сравнить тактики врачей, т.к. ЦИР рекомендуют, к примеру, 10г. разделить на 2-4 капельницы. В Биовене, если я правильно понимаю, в 50мл - это 2,5г. действующего вещества.
Капала по причине нарушений имплантации. До протокола с иммуноглобулином было 2 бхб и 1 неразвивающаяся 8-9 недель. Все упомянутые переносы били и полоски и ХГЧ. Первые две бхб - эмбрионы без PGD, имплантация остановилась до задержки. Картина затухания по тестам как под копирку. 1 перенос был эмбриона с PGD на 5 базовых хромосом. В этот перенос капался интралипид в день переноса единожды. Беременность развивалась хорошо до недель 9 и потом резко остановилась. В следующий перенос капались иммуноглобулины суммарно 10грамм перед овуляцией. Имплантация опять была, но остановилась. После общалась с иммунологом, он говорит, что бывает у некоторых по непонятным причинам на иммуноглобулин наоборот NK-клетки подскакивают снижаются АФС, а Интралипид капаешь снижает NK, но зато подскакивают АФС антитела. И таое бывает. До переносов в обычной жизни все антитела множественные в норме, иммуноглобулин в крови тоже в норме. Прям шаманство какое-то подобрать терапию подходящую для борьбы с невынашиванием.
Еще иммунолог говорил, что иммуноглобулин может капаться или до овуляции, или после переноса. Вроде как зависит от показателей активности NK-клеток в обычной жизни. Возможно, так они в норме, а активируются в момент имплантации и тогда вроде как стоит капать в день или в течении нескольких дней после переноса.
У меня было две капельницы иммуноглобулина, одна перед переносом и вторая через пару дней - это был единственнно удачным крио (потом правда не сохранили, но это другое). Но мне его назначили из-за совпадений HLA