Перевозка эмбрионов в другой город

Перевозили, да, брали только не с жидким азотом Дьюар, а такой, в котором азот впитывается в специальный материал и не может пролиться.Система dry shipper. Они годятся и к авиаперевозкам. Температуру держат очень хорошо, у нас десять дней ровная температура держалась, без скачков. Брали (в аренду у клиники) отечественного производства, НПО Криомаш. Но для не авиа перевозок подходят обычные сосуды дьюара.
03.03.2021
Мы перевозили Репробанком. Не присутствовали не в отдающей не в принимающей клинике.Ни в самом Репробанке-с ними все было по телефону и электронке,с Клиниками они все решали сами. Со мной постоянно на связи до той минуты ,когда перевезли и сдали эмбрионы в клинику. Вобщем я довольна ,советую
26.06.2020
У меня был опыт перевозки эмбрионов по пробкам Москвы. Термос дали, чуть крышка приоткрыта, мы прям сзади поставили и поехали. Фирме никакой доверить этот вопрос не смогла 🤷🏻‍♀️ Но у Вас расстояние, конечно, гораздо больше.
26.06.2020
Спасибо! Я вот тоже насчет фирмы вся в сомнениях. А вдруг фирма не проверит, и им не те соломинки отдадут? Да и вообще сам процесс транспортировки мы не сможем проконтролировать.
26.06.2020
Ну вот да... а в самой клинике, куда перевозите, нет таких услуг?
26.06.2020
К сожалению, нет(( Перевозим в областной ПЦ, они готовы принять, но у них даже сосуда Дьюара нет(( сосуд будем брать в частной клинике под залог 50 тыс. рублей((
26.06.2020
Ничоси. А нам дали термос 😅 ну по крайней мере со стороны это выглядело, как самый обычный термос
27.06.2020
Все они там проверяют ,не выдумывайте. Все строго по документам ,согласовано с клиниками и эмбриологами . Ну если это конечно не шарашкина контора в пол цены,а нормальная фирма
26.06.2020
Репробанк, думаю, да, все проверяет, все-таки они на этом специализируются. Как раз им собираюсь позвонить узнать цену. Но есть еще просто курьерские службы, которые вроде и готовы отвезти, но, похоже, не сильно в теме. Подскажите, пожалуйста, а Вы доверенность на представителей Репробанка оформляли, чтобы они эмбрионы забрали?
26.06.2020
Да,оформляли
27.06.2020
Просто курьерской службой не нужно,выбирайте ту,которая специализируется именно на перевозке эмбрионов. Мне отзванивался каждый шаг.Все было под контролем. Удачи вам! Все будет хорошо,не волнуйтесь!
27.06.2020
Кровь в день переноса , отмена !!! А счёт выставили . Ну почему же так?????😭😭😭😭😭😭