А вас бросало из крайности в крайность перед ЭКО? Как ваши врачи реагировали?
Девочки, привет! Ну, что, решила я не рисковать временем и деньгами. Возраст не обманешь(. Прислушалась к вашему мнению и тому, что говорила моя репродуктолог, взвесила риски о которых говорила врач и девочки на ББ. В итоге перевесило ЭКО со стимуляцией. Спасибо огромное тем, кто написал мне в предыдущем топе, помогли расставить все по местам)) В "Маме" от меня уже наверное трясёт, но молодцы, виду не показывают😂 Я их наверное замордовала уже своими требованиями (то по ОМС мне помогали направление оформить, то платно решила делать из-за пандемии, то цикл вовремя не начался, то мне в ец эко приспичило😂), прям самой уже неудобно перед ними🙈
Интересно, я одна такая или это распространённая ситуация?))))
Москва
Меня так не колбасило, как вас, ни разу. Я знала, что мне нужно, в какие сроки, на каких условиях, к врачу я шла целенаправленно к определенному, хоть и работает она на другом конце Москвы и ехать мне в одну сторону 2,5 часа.
Не начинается цикл - написала врачу, записалась на узи, посмотрели, продумали алгоритм. Проблемы анализами - записалась к врачу, выписали лечение, пролечилась, пересдала. Мозг никому я не парила, а отклонения по здоровью решала с лечащим врачом. Если что-то срочное, то врачу по мобильному звонила (такая была договорённость). Было два номера врача: служебный и личный.
0
28.06.2020
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Москва
Какая вы молодец, все чётко у вас)) у меня не так)) У меня номер врача есть, только если бы я звонила каждый раз, как возникал очередной вопрос, мне самой стыдно бы было ей в глаза смотреть😂
0
28.06.2020
Ответить
Москва
Так работайте над собой)) Чтоб и у вас всё было четко, по плану, без эмоциональных качелей - они не помогают, а мешают и очень сильно. Вы сами себя загоняете и сами же страдаете 🤷♀️ В чем великий смысл?...
0
28.06.2020
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Москва
Стараюсь, но в моем возрасте это уже мало реально. Уж что выросло, то выросло😂
0
29.06.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Ростов-на-Дону
Меня из крайности в крайности не кидало, но я дотошная.... Тоже переживала , что обо мне подумает Фазель И.Ю.
0
28.06.2020
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Москва
А меня прям накрыло в мае🙈, хорошо, что врач опытная и терпеливая, все буквально на пальцах объясняет.
0
28.06.2020
Ответить
Мама мальчика (29 лет)
Москва
Ещё как колбасило! Как? Мне ЭКО? Да я же мать, я же рожала! Сама! Да я ещё десять раз сама смогу! Руки прочь!
Бесило конечно, что врут в глаза насчёт диагноза и проверять мужа не хотят. Лишь бы затащить на ЭКО
Они каждый день видят и понимают, как нелегко понять и принять. Поэтому их не трясёт
0
28.06.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Вена
Неа. У меня четкая и понятная цель - стать мамой, и желательно как можно скорее. Самый эффективный способ для этого сейчас - ЭКО.
0
28.06.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
Нет, у меня такого шатания не было. У меня был четкий план и я ему следовала. Скорее всего это ваше личное свойство характера и вам в принципе свойственно подобное поведение в любых жизненных ситуациях.
0
28.06.2020
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Москва
Раньше такого не наблюдалось, это сейчас прям накрыло)))
0
29.06.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Тамбов
Я протокол 3 или 4 раза откладывала, не помню точно, заболевала все время перед вступлением, потом поняла что это психосоматика, поработала над собой и пошла.
0
28.06.2020
Ответить
Мама троих (17 лет, 10 лет, 6 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Главное не сдавайтесь! А остальное все фигня!
0
28.06.2020
Ответить