Помогите понять мутации

Фибриназа в тт вроде может влиять на плаценту. У Вас ещё и по паи мутация. Вместе с фибриназой они влияют на кровоток. На тромбы в целом. Итга2 тоже в мутации. Остальные вроде норм. Я прям не особо спец в этом деле, но сама столкнулась с таким, разбиралась тоже. Но у меня в других местах были проблемы. А так эти мутации причина зб чаще всего. Наверняка, гепарины колоть и т п. При подготовке и беременности тоже.
02.07.2020
Сходила я к гаматологу со своими мутациями. Сказала мне врач- все это не важно и на на что не влияет, самые неприятные мутации 2 и 5, и то корректируются по время беременности. А все остальные можно было не сдавать. Только деньги на ветер. Они у 80% людей. Если ли они на что-то влияли- мы бы вымерли все. Вот так я сходила на приём. И самое важное контроль коагулограммы и д димер..
02.07.2020
Ну, 2 и 5-это да. Мне тоже так говорили. Но остальные так-то тоже влияют. Здесь много есть тех, у кого с паи проблемы и в результате проблемы с беременностью. Д-димер в принципе при беременности растёт. Те, у кого проблемы с гемостазом, его регулярно при б мониторят. Ну, я думаю, что тут клексан или любой гепарин точно нужен. Не просто ведь одна мутация, а несколько.
03.07.2020
Мне сказал врач- только мониторить д димер и кг. Сдавать мутации нет смысла. Если будут выходить из норм эти анализы- То что-то разжижающее нужно. А если даже при наличии мутации все анализы в норме- вы тоже рекомендуете клексан итд? Мутации у всех те или иные.
03.07.2020
Не, я ничего не рекомендую. Но раз Вы сдали на мутации эти, то какая-то причина ж была? Просто так их не сдают. Гемостаз вообще дело такое. Сегодня он норм, а завтра бряк и все плохо. В частности д димер. Он показывает уже образовавшиеся тромбы. У меня, например, были с ним проблемы. Только клексан его держал в норме. Везде пишут, что димер растёт и так, все норм, но мне не хотелось рисковать, когда из трех врачей два сказали колоть.
03.07.2020
Вопрос про тест на ковид. Нейпомакс