Войти

Клетки - киллеры CD56!

Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Тоже послушаю👂 У меня кол-во 18-24 в поле зрения (норма до 10, написано). Ре сказала будем пить Метипред ближе к переносу. Но отзывы противоречивые о нем читала...

0
30.07.2020
Набережные Челны

SunnyGirl, лучше отзывы не читать. В описании препарата написано, что могут быть чуть ли не летальные исходы. Я тяжело переносила метипред. Были голлюцинации, рвота, удушье. Начала пить на ночь. Вроде лучше стало, только бегаю в туалет.

0
30.07.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Кошмар! А вы какую дозировку пили?

0
30.07.2020
Набережные Челны

SunnyGirl, одна таблетка в день. Потом снизили на пол таблетки, когда лучше стало, опять подняли. Кто-то в день 3 таблетки пьет. И нормально переносит. У меня видимо организм слабый.

0
30.07.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Спасибо за ответ!

0
30.07.2020
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Ольга, Вы принимали метипред?У меня тоже Клетки - киллеры CD56 и уже три зб.

0
19.01.2021
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Принимала, но как оказалось оооч маленькую дозировку - 1/4 таблетки в день. Ре так назначила, я только потом поняла, что это совсем мало.

Может, эффект плацебо у меня сработал, а может и такая маленькая доза помогла ))

0
19.01.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Спасибо Вам огромное за ответ. Легкой беременности.

У нас просто уже три зб, в биопсии эндометрия CD 56 и аутоиммуный компонент...Видя это нам никто не посоветовал метипред или иммуноглобулин....такое отчаяние уже, когда три раза проходишь через неудачу и врачи ничего не назначают..

0
19.01.2021
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Спасибо!)

Спросите врача сами о Метипреде, я когда изучала про все это, поняла, что он необходим все же, если есть киллеры. Знаю, что некоторые девочки сами себе назначают его, но страшно (( лучше с поддержкой врача, конечно. У меня был 3ий перенос и уже все подряд подключили - и искусственный климакс за месяц перед переносом, и пиявок, и Клексан до переноса, и вот Метипред. Так что даже не знаю, что сработало конкретно 🤷‍♀️

0
19.01.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Спасибо Вам ещё раз.Буду готовиться. Дай Бог получится.

0
19.01.2021
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Желаю удачи!!

0
19.01.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва
🙏
0
19.01.2021
Мама мальчика (25 лет) Севастополь

Юлия Г, Здравствуйте, тоже 3 ЗБ( .С кровью проблема тут ещё и клетки эти.А что по поводу капельницы с ИГ?

0
17.03.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Елена, Добрый день! Я была у хорошего специалиста по невынашиванию в Москве, у Шамановой М.Б. К следующей беременности она мне расписала и капельницы ИГ+ метипред, и перед переносом лечение антибиотиками хр.эндометрит+ физиопроцедуры. Пока это всё мы отложили, потому что вступаем в новый протокол, добываем эмбрионы, потом начнем подготовку к переносу. Но у нас последняя беременность была хромосомная поломка, естественно не помог бы нам ИГ в такой ситуации. Вы сдавали абортус на генетическое исследование?

0
17.03.2021
Мама троих (22 года, 11 лет, 2 года) Красноярск

Юлия Г, здравствуйте. Скиньте пожалуйста всё лечение в личку. У меня тоже хр. Эндометрит. Но только врядли у меня получится добрать до Москвы. К хорошему специалисту. Спасибо🙏💕

0
18.12.2022
Санкт-Петербург

Юлия Г, добрый день! А по какой схеме Шаманова назначила капать ИГ? У меня тоже cd 56. Я была у Шамановой и она мне назначила за 7 дней до переноса ИГ и через 7 дней после переноса капельницу интралипида.

0
19.12.2022
Киев

Как мне объяснила ре - эти клетки защищают эндометрий от врагов: вирусов, бактерий. И то, что они есть очень даже хорошо. Нормы везде почему-то указаны до 10, а моя ре с какой-то конференции с Вены привезла инфо, что нормы от 40 до 300. А вот cd138 указывают, что есть хрон. эндометрит, надо, чтобы этих клеток не было.

0
30.07.2020
Набережные Челны

Olesya, может от 40 до 300 считается в других единицах измерения?

0
30.07.2020
Киев

Галина Федоренко, на мм2, это точно, я несколько раз переспросила. У меня их 64.

0
30.07.2020
Набережные Челны

Olesya, у меня cd 56-65, cd 16-45, cd 20-15, cd 138-1. Что это все значит? Позитивная реакция везде 90% написано.

0
30.07.2020
Киев

Галина Федоренко, я не могу вам сказать по другим клеткам, у меня на гистере взяли на ИГХ только 56 и 138, это маркеры эндометрита, как я поняла. И он у меня не подтвердился, так как cd138 - 0. Ре результат удовлетворил очень. У вас одна клетка есть, а cd56, в норме, как у меня.

0
30.07.2020
Киев

Галина Федоренко, а у вас по узи есть подозрение на эндометрит? Тут же совокупность факторов. У меня он очень очень тонкий, но эндометрита не видят. По игх тоже нет, нашли синехии на гистере. Но с ними у меня была Б, которая развивалась норм, отслойки не было, замерла по другой причине, генетика.

0
30.07.2020
Набережные Челны

Olesya, да, мне ставят аутоим.хр.эндометрит. При переносе ре говорила, что эндонометрий 3-х слойный, около 11 мм вроде. Могу ошибиться. В 2016 г. были первые роды и до 2018 г. я ни разу не посещала гинеколога. Заработала эту болячку после родов 2016, когда под общим наркозом была ручная чистка. в 2020 делали гистеру, нашли полип, которого никто не видел на узи. В заключении написали много слов, читала-читала ничего не поняла.

0
30.07.2020
Киев

Галина Федоренко, , да после чисток такое бывает... (

0
30.07.2020
Набережные Челны

Olesya, а какое у вас количество cd 56?

0
30.07.2020
Санкт-Петербург

Я вела беременность не в России. Внесу смуту в российский подход.

Доктор после 1 выкидыша попросил сдать кровь на эти киллеры cd56. Он был увеличен - кажется, 16. После второго выкидыша он еще больше увеличился. Если не ошибаюсь, был 18. Врач явно был уверен, что моё тело воспринимал эмбриончики как инородное тело, и эти клетки атаковали его как вирус. Так как эти клетки с этой целью и существуют - защищать наш организм от вирусов и бактерий.
Его решение было на следующую беременность ставить капельницы иммуноглобулина весь первый триместр.
В России эту схему высмеяли и сказали, что нет доказательств и вообще ИГ бездоказательное лекарство. Но я доверилась своему врачу, так как он лучший.
И вот по его схеме мы дошли до 39 недели уже. А в России мне сказали, что без тонны бадов, ИГХ и еще всякие прибамбасов ничего не получится. Поэтому вот такие дела. Я бы поискала доктора , который знаком с этой схемой. Если посмотреть англоязычный интернет, а не русскоязычный, там очень много информации на счёт этих клеток. Удачи!! Врач, которому веришь и который верит в твоё тело - это лучшее, что может случиться
0
03.07.2024
планирую беременность Вена
Anastasia M, мне тоже не в РФ назначили такую схему, только с Limo. это интралипиды, аналог иммуноглобулина. Надеюсь что поможет 🙏
0
08.12.2025
планирую беременность Москва

Интересно, есть ли разница какое код-во их нашли по игх? Или превышение всегда плохо? У меня до 12 по игх. И cd138 есть - до 1.

0
30.07.2020

Lia, у меня 466

0
31.07.2020
планирую беременность Одесса

Мне вот интересно клетки киллеры в эндометрии и клетки киллеры в крови (иммунограма) связаны как то?или если в эндометрии они не повышены,то в крови тоже должна быть норма?

0
30.07.2020
Киев
Комментарий удален
0
30.07.2020
Набережные Челны

Тоже постою послушаю. Тоже превышены клетки-киллеры. 2 неудачных эко.

0
30.07.2020
Киев

Какое количество у вас?

0
30.07.2020

Olesya, у меня 466

0
31.07.2020
Киев

От 40 до 300 на мм2 - норма.

0
30.07.2020
Жёлтое тело в стадии регресса Второй пролет(

Похожие записи