Анализ крови

Мое мнение - по большем счету только АФС и тромбофилия. Все остальное может стать только неблагоприятным фактором, или просто ерунда. И да, посмотри инстаграмм Куваева - он адеватный. И еще мое мнение - кровь прям сильно редко причина невынашивания, если нет серьезных болезней и уже известных проблем (Куваев, впрочем, о том же пишет).
31.08.2020
Значит у нас большая проблема по генетике. Больше то и нечего ☹️ Но первая беременность генетика норма, но порок.
31.08.2020
Не факт. Вы кариотипы делали? Может быть просто ужасным стечением обстоятельств. Тем более, у вас две по сути несвязанных проблемы, хотя обе косвенно указывают на проблемы с эмбрионами (на них же указывает и отсутствие имплантации).
31.08.2020
Да, но для врачей то картина по другому выглядит. Если бы не было столько эмбрионов без имплантации, то я бы тоже думала что случайность. В общей сложности 7 эмбрионов перенесли.
31.08.2020
они все были от одной и той же стимуляции?
01.09.2020
От первой 3 эмбриона, от последней 4. 2 беременности неудачные, остальное все без имплантации. Первая беременность генетика норма, в эту не узнаем.
01.09.2020
а делали всегда в одной клинике, у себя в городе? меня смущает малый выход эмбрионов для вашего возраста
01.09.2020
Да, у нас нормальный выход эмбрионов учитывая наш анамнез. Мф сильный и у меня один яичник. Клиника и эмбриологи я лучшая в городе, моё мнение.
01.09.2020
Понятно, тогда просто пробовать еще. Удачи!
01.09.2020
Мария, извините,а какие потери ЭКО у вас?
31.08.2020
1 прерывание по мед показаниям в 15 недель не со стороны генетики. Сейчас повторное сильное кровотечение и отслойка, сердечко в кровотечение ещё билось, а на следующий день нет. Отслойка большая.
31.08.2020
Сочувствую очень вам😭😭😭Как жалко😭😭😭У меня ЗБ 6 недель после пяти лет бесплодия,но это ЕБ была.Так тоже ищу что проверить.
31.08.2020
Сама не знаю что делать. Понятно что надо пгд, но если у нас такая проблема с генетик ой эмбрионов, то нам денег на пгд не хватит столько проверять. Пока не знаю что делать.
31.08.2020
Или ДЯ пробовать(((( по деньгам не меньше чем пгд((((У вас первое прерывание не связано с генетикой, можете пробовать свои.Что врач говорит?У меня ЭКО и ни одного эмбриона к переносу. Теперь вот ЗБ,но естественная.
31.08.2020
Врачи говорят, что сейчас генетика, типо сохранили бы если бы не было нарушений у эмбриона.
31.08.2020
Вы же можете отправлять на пгд не всех эмбрионов сразу, а по очереди, просто пробиопсировать всех сразу и заморозить. По сути пгд не дороже стоимости крио-переноса, но при этом вы экономите свои нервы, время и здоровье. Да, у пгд есть свои нюансы, кто-то сомневается в его безопасности и точности, он не гарантирует наступление беременности. Но на сегодняшний день это самый совершенный способ отбора хороших эмбрионов.
01.09.2020
Я это сдавала!
31.08.2020
Спасибо,все становится более понятным. Но врачи все не утишительно нам говорят. 2 потери эко, 5 переносов.
31.08.2020
Вам Ирина скинула ссылку на инстаграмм Куваева Вадима Сергеевича, я у него этот список брала, но обращалась к Сухановой тк Куваев в отпуске был. Думаю Вам есть смысл съездить к нему на консультацию со своими вопросами или на онлайн консультацию ... Возможно он поможе. разобраться, что скорее всего. Сдайте хотя бы оптимальный список ну и все прошлые заключения. Удачи Вам большой! Дай Бог, все получится в этот раз!🙏🏻🤞🏻🙇🏼‍♂️
31.08.2020
Спасибо
31.08.2020
Эльза, вставлю свои "пять копеек": ферритин и витамин Д важные показатели, я их регулярно сдаю, но на вынашивание они не влияют. Знаю много девушек, которые выносили и родили детей с показателями ферритина и вит. Д на нижней границе нормы. Безусловно, при подготовке к беременности дефициты по этим показателям нужно устранять.
31.08.2020
Почитайте, тут есть про анализы: https://www.instagram.com/p/CDA5OxdlCGU/
31.08.2020
Спасибо! Очень полезно. Если я правильно поняла, то как раз афс полезно было бы сдать? Мне генетик после первой беременности не назначила на наследственные тромбофилии, сказала не видит смысла в нашем случае.
31.08.2020
"...кровь НЕ является причиной неудач ЭКО по современным представлениям <...> из наследственных тромбофилий, ВОЗМОЖНО, влияние лишь мутации FV Leiden, остальные мутации не играют роли..." Так что это такой максимальный список, когда хочется провериться, когда исключены основные причины неудач: эмбрионы и эндометрий.
31.08.2020
То есть это стоит проверять если знаем генетику эмбрионов?
31.08.2020
Это стоит проверить, если хотите копать по всем фронтам, чтобы быть уверенной, что при переносе хорошего эмбриона на хороший эндометрий, эти анализы смогут помочь выносить наступившую беременность и избежать рисков тромбозов. Но я бы рекомендовала сходить на прием к гематологу, чтобы не тратить деньги на ненужные именно вам анализы. Я сама наблюдаюсь у Куваева, мне нравится его подход, основанный на современной доказательной медицине, он не назначает лишних обследований и ненужных препаратов, только ради профилактики неизвестно чего. Но у меня нет проблем с кровью, кроме низкого гемоглобина и ферритина на фоне беременности, у меня просто высокий риск преэклампсии. А к нему на прием я попала, когда на фоне уколов масляного прогестерона у меня дико подскочил д-диммер и встал вопрос о том, колоть или нет клексан.
31.08.2020
Ясно спасибо, но у нас в городе сложно найти врача работающего по современным стандартам
31.08.2020
Как вариант можете задать вопрос на медицинском форуме: https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1 Возможно вам не нужны все эти анализы, возможно, вам просто не повезло с эмбрионами, к сожалению, так тоже бывает.
31.08.2020
Стандарт: оценка гемостаза, в том числе полиморфизмы генов системы гемостаза, полиморфизмы фолатного цикла, оценка функций щитовидной железы, гомоцистеин, ПЦР на инфекции. У многих репродуктологов на странице в инста есть рекомендации по обследованию после ЗБ. Если у Вас была одна ЗБ, то, как правило, пара не обследуется по стандарту невынашивание. В 2017 мы потратили на блок исследований, которые рекомендую после привычного невынашивания, около 60,0 тыс.руб. Много сдавали лишнего. Но, на тот момент вопрос стоимости не стоял, хотелось найти причину. Возможно, в Вашем случае целесообразнее потратить деньги на Пгд.
31.08.2020
Риск преэклампсии на первом скрининге. Вопрос по сг(