планирую беременность
Волгоград
Забор яйцеклеток иглой через живот
Всем привет! Готовлюсь к пункции 11 сентября. Из левого яичника будут пунктировать фолликулы через живот, т.к. он у меня высоко (была транспозиция яичников в ходе органосохраняющей операции в 2016 году из-за РШМ).
Кому-то делали такую процедуру? 😬🙄
Ещё и вчера насторожил разговор врачей, мой Ре упомянула про пункцию иглой через живот, а второй доктор ей так скептически "Ой, да брось, ты видела эту процедуру хоть раз?".
И вот понимай как хочешь 😧
Пункцию из правого будут делать как обычно, мой Ре, а вот из левого другой врач, который вроде как на этом специализируется.Но всё равно как-то страшновато, даже не за сам процесс, а за результат, чтоб всё не напрасно было 😔Если кто-то слышал о такой процедуре, или испытал на себе - расскажите, пожаааааалуйста!
Мама двоих (15 лет, 4 года)
Москва
да мне хотели так делать во время лапары. но потом взяли обычным путем
0
10.09.2020
Ответить
планирую беременность
Волгоград
Я так поняла, что при лапаре потеря ооцитов вообще катастрофичная( иглой тоже так себе, но у меня обычным способом можно только исключительно из правого. А левый яичник почти на уровне пупка и туда ни одна игла не достанет, кроме как напрямую через живот.
Трясусь, но куда деваться. Лишь бы результат был, а там хоть через гланды, чесслово 🙏🙏🙏
0
10.09.2020
Ответить
планирую беременность
Волгоград
Спасибо, так и буду думать!🙏😘
0
10.09.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
делают так в особых случаях, когда невозможно произвести забор як более привычным способом
0
09.09.2020
Ответить