Значительная деградация ДНК
Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Мы отправили биоптат четырёх эмбрионов на ПГТ. Два с поломками, один нормальный, а четвёртому ПГТ сделать не смогли из-за деградации ДНК. Что делают в подобных случаях? Можно провести повторно ПГТ ? Платно, бесплатно? Повторная биопсия, наверное, нужна? Опять вопрос платно или бесплатно? Наша ситуация осложняется тем, что лабораторию для проведения ПГТ мы искали сами и договор сами с ней заключали без участия клинники в которой делали ЭКО.
Мама девочки (5 лет)
Самара
У меня был такой случай. Сказали,что нужно заново размораживать+биопсировать+ замораживать и отправлять повторно на пгд. Или просто в самом конце,когда больше не будет эмбрионов, совершить перенос.
0
19.09.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Ришон-ЛеЦион
Думаю, повторный биоптат эмбриона технически невозможен- во первых, там не так много клеток, чтобы брать вторично, в во вторых- это надо разморозить, взять биопсию и заморозить обратно, вряд ли он это переживет.
0
19.09.2020
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Москва
Я перенесла такой эмбрион. Биохимическая. Повторную биопсию эмбриолог делать не рекомендовал.
0
19.09.2020
Ответить
Москва
Я не сталкивалась, но зачем? У него же и так ДНК деградирована. Я бы его утилизировала, тем более у вас есть пригодный к переносу эмбрион.
0
19.09.2020
Ответить