Девочки, сдала анализ на мутации гемостаза и фолатного цикла. К врачу только в среду. У кого было похожее заключение, расскажите, что меня ждёт? Сейчас на Фраксипарине 0.3

Девочки, сдала анализ на мутации гемостаза и фолатного цикла. К врачу только в среду. У кого было похожее заключение, расскажите, что меня ждёт? Сейчас на Фраксипарине 0.3

сильно страшного ничего нет. будут вас просто наблюдать внимательнее - у вас там в оценке все общем-то написано. про фолаты - вам надо заменить фолиевую кислоту на метилфолат + контролировать В6 и В12 (диетой или витаминами), т.к. у вас не очень усваивается обычная фолиевая кислота + может копиться гомоцистеин. бэшки все это уберут. остальное - только по совокупности анализов (очень важно, что в коагулограмме получилось и др. анализы) - это уже скажет врач. каких-то суперстрашных мутаций у вас нет.
АК, спасибо большое, вы меня успокоили ) коагулограмма нормальная, все по средним значениям)
Этот анализ очень спорный. Мутации в этих генах обнаруживают почти у всех.
Врачи, кто следят за новыми исследованиями его уже не назначают.
Важнее сдать гомоцистеин.
Полина, дааа, я читала у Куваева. Гомоцистеин тоже сдала - 4.58 при норме 3-11, вроде нормальный
Извините не по теме. Вы сами захотели сдать эти анализы? Или вам Реп назначила? Тоже хочу но реп молчит. Вообще смотрю многие сдают.
ольга КоРоЛеВа, нет, мне РЕ сказала отменять Клексан, и не сказала контролировать какие-либо анализы. Что меня насторожило. Поехала на консультацию к врачу в Кулакова, она пока оставила уколы и назначила сдавать вот эти анализы и ещё много других. Вот в среду поеду опять к ней, посмотрим, отменит или нет 🤷♀️
И я не по теме. Скажите, где вы нашли фраксипарин?
Целая эпопея была. Двое суток почти не колола, ждала, когда привезут. Смогла заказать одну пачку на Е-Аптека, и две в Аптека.ру. Много где делала заказ, но везде отменяли ((