Войти

Помогите выбрать клинику, пожалуйста

Мама троих (5 лет, 2 года, 2 месяца) Москва

Задавалась этим же вопросом. У нас МФ, тератозооспермия 2% нормальных форм. Выбрала для себя из списка ОМС-ных клиник: Нова Клиник, Мать и Дитя, GMS. В них хвалят эмбриологию, это при МФ - главное. Сама в итоге пошла в Нову к Дьяченко, удача с 1 попытки.

0
17.10.2020
планирую беременность Аксай

Ну а как эмбриологию оценишь, только если получились эмбрионы и прижились?

0
17.10.2020
Мама троих (5 лет, 2 года, 2 месяца) Москва

Lena F, по результатам можно оценивать процент оплодотворившихся ЯК, процент доживших до 3 и до 5 дня эмбрионов (особенно при МФ и возрастных ЯК). Приживаемость - не только про эмбриологию, но она тоже влияет. Все это сравнивается например у тех же самых пациенток и результаты могут быть очень разные в зависимости от клиники.

0
17.10.2020
планирую беременность Аксай

А есть где посмотреть эти сведения? Хотя бы в процентном соотношении?

0
17.10.2020
Мама троих (5 лет, 2 года, 2 месяца) Москва

Lena F, в открытый доступ я не видела, чтобы клиники такое выкладывали. Я по отчетам о протоколах с этого сайта и с Пробирки свои выводы сделала о клиниках.

0
17.10.2020
планирую беременность Аксай

Да, разве что самим собирать статистику и анализировать

0
18.10.2020

Если хочется европейской точности, то тогда в Маму. Прием ни на минуту не задерживается, все пунктуально и точно. Но для меня это было не главным. Главное сильная эмбриология, и специалисты с опытом. У мужа была секреторная азооспермия, обращались в три клиники, прошли игольную биопсию. В итоге, два с половиной года потрачено впустую, результат нулевой.В Маме, мужу сначала было назначено лечение, потом биопсия микро-Тезе. Спермии получили, но очень мало. Культивировали 4 эмбриона, из них получилось 3 пятидневки. Беременность в криопротоколе. Делали правда, за свой счет.

0
19.10.2020
планирую беременность Аксай

Хочется!)) А то я в прошлый протокол столкнулась с тем, что время приема ужасно затягивали, я в итоге на самолёт опоздала раз и пару раз еле успевала. Не хочу повторения

0
19.10.2020

Lena F, ну это ужасно, конечно. У нас такого никогда не было, все четко по времени, минута в минуту.

0
20.10.2020
Мама троих (7 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Мы шли в Маму прицельно к андрологу по рекомендациям. Кроме этого там оказалась отличная эмбриология. У меня оплодотворились почти все клетки, эмбрионы пятидневки получились, в результате двойня.

0
17.10.2020
планирую беременность Аксай

Отличный результат! А андролог кто у вас был?

0
17.10.2020
Мама троих (7 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Мельник, к нему в Маму шли

0
17.10.2020
планирую беременность Москва

У меня тоже хороший результат - 3 эмбриона из 4 клеток (сниженный овариальный резерв)

0
17.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Могу советовать Нова Клиник, я там делала ЭКО с ПГД (по возрасту). Даже не могу припомнить про время записи, если мне память не изменяет проблем и сильных задержек в приемах не было. Ну может минут 5, на которые я не обратила внимание. Врачи постоянно на связи. Если вы по мужскому фактору вам на эмбриологию еще нужно обращать внимание. Я не эксперт, конечно, но я осталась довольна своим результатом. После ПГД 4 из 5 рекомендованы к переносу. Одного переносили

0
19.10.2020
планирую беременность Аксай

Спасибо, а по возрасту это после 35 лет?

0
19.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Lena F, Мне 41 год на тот момент был, насчет 35 лет не знаю надо или нет

0
20.10.2020
Мама мальчика (4 года) Красногорск

В Линии жизни в Москве все очень четко с организацией, и анализы, и пгт все делают. Советую погуглить и записаться на онлайн консультацию, чтоб познакомиться с врачом и все обсудить еще до поездки. Из предложенных вами клиник ни одна не нравится

0
21.10.2020
планирую беременность Аксай

А кроме ЛЖ в каких клиниках были?

0
23.10.2020
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Lena F, я сразу в ЛЖ пошла к конкретному врачу.

из тех, что вы предложили - про две отзваы часто видела плохие, а одной - ценник не очень (даже если по омс, все равно траты могут быть и не малые)

0
23.10.2020
Серпухов

Мы по ОМС в Маме делали. Консультировались по скайпу, квоты на наш город были. У мужа необструктивная азооспермия. Все анализы и обследования везли с собой. Эко делали по ОМС. Биопсию и PGD за свой счет. Из 5 эмбрионов, три с поломкой хромосом.Два бластика пригодных к переносу, оба мальчишки. Имплантация в первом протоколе, и один бластик в крио.

0
19.10.2020
планирую беременность Аксай

Спасибо, анализы тоже все с собой надо взять будет

0
19.10.2020
Серпухов

Lena F, если есть , конечно нужно взять. В клинике не настаивают, чтобы анализы сдавали именно у них, можете сдавать у себя. Главное, чтоб не просроченные были.

0
20.10.2020
Мама девочки (12 лет) Тверь

У нас МФ, советую Мельника как андролога.

Мы делали протокол в Маме, по мужсому фактору очень сильная клиника и эмбриология. Основано на личном опыте :)
0
20.10.2020
планирую беременность Аксай
Комментарий удален
0
23.10.2020
Мама девочки (5 лет) Липецк

Рекомендую нова клиник эмбриология отличная из 4 клеток оплодотворились все без икси!до 5 дня :1(4АА,4АВ,4ВВ)беременность с 1 попытки в этой клинике.

0
18.10.2020
планирую беременность Аксай

По каким показаниям делали ЭКО?

0
18.10.2020
Мама девочки (5 лет) Липецк

Трубный фактор, низкий амг,(1)

0
18.10.2020
Новоалтайск

Приезжайте к в Новокузнецк. Здесь самый сильный репродуктолог. Маркдорф Аркадий Геннадьевич. Клиника «Эксперт»

0
17.10.2020
планирую беременность Аксай

А андрологи есть хорошие?

0
18.10.2020
Новоалтайск

Lena F, да тоже в эксперте

0
18.10.2020
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Я была в 3х Мать и Дитя - все хорошо, но не по времени. В протоколе однажды задержка была на час. Но лично у меня удача с 1 раза. МФ.

0
17.10.2020
планирую беременность Аксай

Спасибо, эх, не хочу волноваться лишний раз из-за задержек

0
17.10.2020
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Я делала на Юго-Западе. Задержки не такие жуткие, но бывают.

0
18.10.2020
планирую беременность Тюмень

Мать и дитя в Тюмени с 1 раза, до этого 3 пролета в др городе и др клинике.

0
18.10.2020
планирую беременность Аксай

Показания какие к эко у вас?

0
18.10.2020
планирую беременность Тюмень

Lena F, трубный фактор, но там очень много с мужским. Почитайте отзывы. Мать и дитя мне тоже посоветовали, мы тут во всех клиниках на консультации побывали в итоге все таки выбрали мать и дитя. У них хорошая эмбриология, а это очень важно для положительного исхода и по возрасту мужа (41год) у нас было икси.

0
18.10.2020
Москва

очень важно найти контакт с врачом, так что Вам я пожелаю только удачи! я бы рекомендовала своего репродуктолога, Ольгу Трофимову, знаю что ушла в Клинику репродуктивной медицины +1, там принимает, ранее была зав отделением Мид Юго-запад.

0
29.10.2020
планирую беременность Аксай

Спасибо

0
01.11.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

У меня тоже было 3 попытки было, но последняя оказалась успешной, делала с Гергерт в перинатальном медцентре Мид, очень много денег оставили, но оно того стоило. В других клиниках дешевле, но не колоссально.

0
27.10.2020
планирую беременность Аксай

Это который МД груп?

0
01.11.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

К Бондаренко Виктории езжайте, моя репродуктолог, суперская, должна помочь, к ней со сложными едут. В своем инстаграм она бесплатно консультирует многих, ушла из Мать и дитя в новую Клинику +1 на Лобачевского.

0
27.10.2020
планирую беременность Аксай

Фамилия знакомая, но она так из клиники в клинику скачет, что это настораживает

0
01.11.2020
Электросталь

Плюсуюсь к Маме. Делали у них ЭКО по ОМС + ПГД В нашем случае, причиной стало генетическое заболевание в роду у мужа ( болезнь Дауна).Здоровых эмбрионов оказалось только 2, очень переживала, но имплантация произошла с первой попытки.Так что, надеемся на двоих деток.

0
19.10.2020
планирую беременность Аксай

Спасибо

0
19.10.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

За Мф, эмбриологией и качественным сервисом, где про вас не забудут, ничего не перепутают, и на приёме вас выслушают, все расскажут и объяснят, не стараясь поскорее избавиться от вас, идите в Маму. Мы пришли год назад, сегодня я уже сама мама.

0
18.10.2020
планирую беременность Аксай

Поздравляю! С первого раза получилось?

0
18.10.2020
Москва

Пмц входит в группу клиник Мать и дитя. Мать и дитя: Савёловская, Ходынка, Кунцево, пмц , лапино, на Островитянова и вроде ещё в Лефортово делают Эко. Уточните какую Мать и дитя вы хотите выбрать

0
17.10.2020
планирую беременность Аксай

Юго-запад

0
17.10.2020
Сургут

Москва, клиника Зарождение. Отличные специалисты, и ПГТ тоже делают, и с МФ работают, и оборудование хорошее, и репродуктологи-эмбриологи.

0
28.10.2020
планирую беременность Аксай

Спасибо

0
01.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Самара

Мать и дитя Самара, первый протокол, МФ+трубный фактор+привычная не вынашивает ость, результат на значке, и два эмбриончика в крио., всего было 4 ЯК, все 5 дневки без ИКСИ

0
18.10.2020
планирую беременность Аксай

Мне по Москве отзывы нужны, но все равно спасибо)

0
18.10.2020
Электросталь
Комментарий удален
0
19.10.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Так ПМЦ и мать и дитя это одно и тоже))

0
17.10.2020
планирую беременность Аксай

Мать и дитя Юго запад, а пмц Севастопольский

0
17.10.2020
Клиника ЭКО в СПБ Клиника Мама

Похожие записи