Приветик всем) Вот и я получила заказ с iherb. Ещё перед первым протоколом я сдала анализ на мутации фолатного цикла и были выявлены полиморфизмы в генах mthfr, mr и mrr. Нарушен обмен фолиевой кислоты и витамина б. Возможно повышение гомоцестеина и как следствие причина неудач. Но 2 гемостозиолога и РЕ не посчитали это серьёзным нарушением, так как гомоцестеин был в норме -5 .Вопрос врачам, почему при мутациях сразу не назначить фолиевую в активной форме и зачем дожидаться повышения гомоцестеина. Да, возможно все пройдёт гладко и никакого повышения не будет, но зачем жить в ожидании и тратить кучу денег на мониторинг витаминов и гомоцестеина,если можно сразу принимать метафолин(метилфолат) и метилкобаламин(б12 в активной форме). Активная форма это лучшая усвояемость при таких проблемах фолатного цикла. Теперь, после 2 полётов, попав к генетику , получила рекомендации применять именно в активных формах. Просмотрев сайты аптек, ужаснулась высоким ценам и заказала на iherb. Вышло намного дешевле 👍 И приятно удивлена быстрой доставке - 10 дней с США!))) Болялась конечно, что это за сайт, не уйдут ли мои деньги мошенникам😁😁😁. Но прочитав множество положительных отзывов, рискнула и не разочаровалась. Перед вступлением в протокол раньше пила фертину, но она содержит фолиевую. В итоге, на этом же сайте заказала чистый инозитол в порошке, так же получается намного выгоднее. 
Витамины при мутациях фолатного цикла.
День Добрый! У меня в этом году была ЗБ, после которой решила сдать гены и тоже выявилась мутация фолатного цикла (( Репродуктолог назначила мне Ангиовит и всё... Может доктора некоторые просто не осведомлены об активных формах?.. не знаю чем ещё это можно объяснить.. я сама перечитала кучу статей и блогов после чего тоже заказала на Айхербе Лайф Экстеншн метилфолат и метилкобаламин сразу в одной капсуле. Удачи нам! Пусть всё получится!!!
Татьяна Макарова, Они имеют право назначать только зарегистрированные в России препараты. Потому на подбор инозитола, активного железа, метилфолата в нужной дозировке я потратила 2 года. Тоже все с IHerb
Nastia, а какое железо Вы выбрали для себя? Сейчас как раз лечу ЖДА, ферритин 10. Пришел Солгар Джентл Айрон, принимаю пару дней, пока ощущения свои ещё не поняла.
Татьяна Макарова, что же вы хотите за пару дней? Эффект как таковой физически у меня не выражен, я просто повысила нормально ферритин и опустила гомоцистеин до 6,5 с 12. Пью Zahler Iron Complex (C 60 mg B12 80 mcg Folic Acid 400 mcg Iron 25mg) и добавкой метилфолат от Jarrow Formulas 400 mcg
Nastia, я не про эффект писала, а про свои ощущения.. имела в виду реакцию ЖКТ
Татьяна Макарова, у меня нет никаких специфических реакций, в отличии от магния. Потому пью и все.
Какую дозировку пили инозитола? Сегодня начну пить. Только пока не разберусь как разводить. Мне назначили 4000 мг пить. В инструкции написано, что 1/4ч.ложки это 750 мг.
olga81685, я не покупала порошок, у меня капсулы. Ранее было по 750, но их нет в продаже, пью 500.
Удачи нам😊. Сколько врачей, столько и мнений. Я тоже хотела заказать 2 в одном. Говорят метилфолат хорошо усваивается как раз с б 12. Но к сожалению в наличии были витамины только за 3500.
Посмотрите у меня в дневнике я поделилась ссылкой одной девочки, о том как она снижала гомоцестеин. Очень интересный и полезный пост
olga81685, спасибо! Да, у Kate просто целая библиотека информации!! и очень подробно, конечно, про мутации MTHFR. Вот бы наши врачи столько знали!!
Мне порой кажется, что врачи больше ориентированы на теорию, игнорируя практику и индивидуальность каждого организма.Поэтому приходится копаться самостоятельно в анализах, болячках, причинах неудач(((. Однажды один врач сказал:"это ваше здоровье и только вам выбирать как о нем заботится. Ни один врач не будет так заботится о вашем здоровье как вы сами".
в эмбрионах (более всего), в эндометрии
кровь, гомоцистеин и т.п. на имплантацию не влияют (только для вынашивания важно)