Войти

Клексан - почему мне не назначают!?

Gold Vi
Ари Ариша Арина Андреевна , 5 лет 2 месяца Самара

Не продвинутая -это Династия ?

0
03.11.2020
Татьяна
Звёздочка, 3 года 8 месяцевЗолотинка, 3 года 8 месяцев Самара

Совершенно верно!))

0
03.11.2020
Gold Vi
Ари Ариша Арина Андреевна , 5 лет 2 месяца Самара

На самом деле там нормальные врачи ,просто там эмбриология слабая

0
03.11.2020
Татьяна
Звёздочка, 3 года 8 месяцевЗолотинка, 3 года 8 месяцев Самара

Да, убедилась полностью в этом, из 22 клеток всего 3 эмбриона, вернее уже один остался, на него очень большая надежда!

0
03.11.2020
Gold Vi
Ари Ариша Арина Андреевна , 5 лет 2 месяца Самара

Идите в ИДК и будет вам счастье .

Конечно все индивидуально ,но для примера приведу свой .17 эмбрионов в Крио отл и хор все .🤰с первого раза

0
03.11.2020
Татьяна
Звёздочка, 3 года 8 месяцевЗолотинка, 3 года 8 месяцев Самара

Класс!!! Легкой беременности вам!Знаю, ждать туда долго очень очередь, но оно стоит того, я изначально пошла по не знанию в династию, потом всё поняла! но сей час уже поздно, мне нужно забрать моего последнего эмбриончика, на него очень большие надежды!

0
03.11.2020
Gold Vi
Ари Ариша Арина Андреевна , 5 лет 2 месяца Самара

Конечно забирайте .

Я изначально рассматривала только ИДК хотя и возраст был 34 уже ,год ждала квоту ,а если возраст позволяет я бы даже и не думала ,время быстро летит ,год прошёл быстро

0
03.11.2020
Татьяна
Звёздочка, 3 года 8 месяцевЗолотинка, 3 года 8 месяцев Самара

Хотела быстрее, оказалось что с мф вообще не стоило туда суваться, ну да ладно будем умнее предь!)) =

0
03.11.2020
Gold Vi
Ари Ариша Арина Андреевна , 5 лет 2 месяца Самара

Да с мф только ИДК .удачи вам с снежинкой !может и ИДК не нудно будет .пусть будет так 🤞

0
03.11.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Коексан назначают только если есть мутация Лейдена, тромбофилия, гибель плода на поздних сроках.

В остальном клексан просто срывает беремености, слишком жидкая кровь вызывается кровотечение, которое сложно чем-либо остановить и в последствии происходит выкидыш

Клексан не чудо средство для забеременевания, на имплантацию не он ни гемостаз не влияет. Все это после 10 недели нужно мониторить

0
03.11.2020
Татьяна
Звёздочка, 3 года 8 месяцевЗолотинка, 3 года 8 месяцев Самара

Спасибо вам за ответ!

0
03.11.2020
Елена
Ева, 4 года 10 месяцевЛев, 1 год 4 месяца Новосибирск

Совершенно с вами согласна. Мой врач тоже именно так говорит и абсолютно против гепаринов на ранних сроках без особых на то причин. Я не знаю почему у нас повально назначают клексан даже на этапе до переноса, для этого нужны весьма веские причины.

0
03.11.2020
Анел@
Планирую Самара

Ангелина, скажите, а тромбофилич это какой анализ?

0
14.11.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Мутации гемостаза

0
15.11.2020
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

У меня кровь была в порядке, но д-димер скаканул чуть выше нормы. Я не считаю это страшным, но Ре решила как и всем назначить прям ещё в протоколе гепарины. И помле переноса ещё больше поднялся, но спустя недели три опустился до небеременная норм. Я проконсультировалась у гематолога, к которой принесла генетический паспорт (ранее делала) и все, что контролировала ранее. Врач назначила повторить все эти анализы и ещё чуточку нового. В итоге отменили гепарины. Но! В конце беременности сказано возобновить из-за двух несущественных, на мой взгляд, причин - возраст и эко. В течение лета ещё пару раз сходила на гемостазиограмму для контроля ситуации. Там изменения не страшные.

Просто так гепарин без причин вам назначать никто не будет. Д димер до протокола и уже в нем, как я по себе вижу, это две большие разницы. Можете проверить этот вариант и совместить с походом к гематологу.

0
03.11.2020
Татьяна
Звёздочка, 3 года 8 месяцевЗолотинка, 3 года 8 месяцев Самара

Мари, а д димер тогда лучше когда сдать, после переноса?

0
03.11.2020
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

Вот честно, не знаю, как правильно посоветовать. Я скажу свой опыт. В протоколе в клинике ещё требовалось сдать этот показатель, я и сделала. Я удивилась, что д димер повышен. Врач назначила уколы с расписанием отменить до пункции, возобновить после. Далее я контролировала показатель. И досдала ещё кое-что, что осталось из рекомендаций гематолога полгода назад (по другим критериям было в е отлично и я решила не тратить деньги, а тут вылезла неожиданность и я бегом все дослала). Но кроме д димер в е было хорошо. На кровь, как я вижу, очень повлияли гормоны, а после протокола на фоне гепаринов и ещё чего-то все пришло в норму и я добилась отмены уколов. После отмены тоже показатели крови хорошие. Поэтому у зная, что димер повышается от гормонов, а до этого может быть в норме, а при начале беременности тоже может (иногда) повышаться (иногда очень сильно), то решайте сами, когда лучше себя контролировать.

0
03.11.2020
Татьяна
Звёздочка, 3 года 8 месяцевЗолотинка, 3 года 8 месяцев Самара

Спасибо за развёрнутый ответ! Легкой беременности вам!

0
03.11.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Только на один д-димер не ориентируются. Д-димер в форме вовремя беременности обязательно должен повышаться в противном случае будет кровотечение. Нужно мониторить весь гемостаз

0
03.11.2020
Terranean
Доченька, 5 лет 1 месяцСынок старший, 2 года 6 месяцевСынок младший, 3 месяца Москва

Мне назначили сперва для профилактики, с учетом того, что сильная гормональная поддержка была, а потом анализы (гемостазиограмма) подтвердили необходимость уколов. Даже на гепаринах повышен Д-димер и фибриноген.

Если переживаете, самое правильное - сдать расширенную гемостазиограмму с д-димером и сходить к гематологу. Он уже скажет, что делать.

0
03.11.2020
Татьяна
Звёздочка, 3 года 8 месяцевЗолотинка, 3 года 8 месяцев Самара

А в какое время лусше сдать, после переноса, до переноса, или во время крио протокола?

0
03.11.2020
Terranean
Доченька, 5 лет 1 месяцСынок старший, 2 года 6 месяцевСынок младший, 3 месяца Москва

Татьяна, я сдавала и до переноса, и после переноса и после того, как эмбрион прикрепился. Но это все по назначению врача. Если еще эмбрион не перенесли, проще сперва к гематологу сходить за консультацией, а потом уже анализ сдавать. Колоть гепарины все равно только после переноса надо если что.

0
03.11.2020
Татьяна
Звёздочка, 3 года 8 месяцевЗолотинка, 3 года 8 месяцев Самара

Спасибо большое за помощ ! Легкой вам беременности вам!

0
03.11.2020
Terranean
Доченька, 5 лет 1 месяцСынок старший, 2 года 6 месяцевСынок младший, 3 месяца Москва

Татьяна, спасибо! Вам удачи на протоколе - побольше хороших эмбриончиков и трехзначного ХГЧ!

0
04.11.2020
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Их не из-за пролёта, а из-за густой крови назначают. А это надо доказать. Неудачным Б или анализами 😢я тоже переживаю

Анализ тоже меня этот беспокоит. Вот уже 3 месяца думаю.

Это афс, 12 мутаций (гемостаза и фолатные). Всё под 12к стоит. И просто анализ крови не гарант, что есть тромбофилия. Я хочу сдать лейлена и протромбин, это 2 штуки. Гомоцестеин 1700р

Но хз, стоит ли

0
03.11.2020
Елена
Ева, 4 года 10 месяцевЛев, 1 год 4 месяца Новосибирск

У меня есть мутации, гомоцестеин 9, но гемостаз всегда был в норме. Беременности срывались на ранних сроках, но сколько бы я не узнавала и не читала, все врачи хорошие и адекватные говорят что это не является причиной, до 10 недели беременности. Просто все подстраховываются, и врачи и мы.

0
03.11.2020
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Елена, да, я тоже читала, что это позже влияет. Ещё и с эмбрионов могут быть проблемы, и с ттг, слишком много всего, что понять ((

Я мутации так и не сдала пока

А клексан может смыть Б, если кровь и так нормальная

0
04.11.2020
Жанна К
Вероника, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне 40 лет, вторая беременность, клексан колоть почти до дня родов. Назначил гематолог! Дозировка корректируется регулярно. Плюс и ещё другие препараты в комплексе. Анализы сдаю каждые две недели. В прошлом году была первая беременность, в итоге замершая на 8 неделе. Определили причину - антифосфолипидный синдром. Лечение было начато заранее, за несколько месяцев до очередного криопереноса

0
03.11.2020
Татьяна
Звёздочка, 3 года 8 месяцевЗолотинка, 3 года 8 месяцев Самара

Ого, спасибо вам, поняла что это не безобидный препарат! Жанна легкой беременности вам!!!

0
03.11.2020
Жанна К
Вероника, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Татьяна, спасибо 😊

Желаю Вам обретения счастья рождения своего малыша!
Здесь девочки верно рекомендуют обратиться к гематологу. Если Вы в Питере, знаю толкового. Он скажет, и какие анализы сдать, и назначит нужную программу лечения.

0
04.11.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Гепарины назначаются только по показаниям.

Некоторые репродуктологи любят назначать "для профилактики". Считаю это не правильно. Зачем вам такой серьезный препарат без показаний?

Если хотите понять, нужны ли вам гепарины, тогда обследуйте более глубоко кровь. Тромбофилия, афс, гомоцистеин. Лучше еще витамин Д.

0
03.11.2020

Он для разжижения крови. Для его назначения нужен анализ на тромбофилию. Гематолог должен подтвердить диагноз и только тогда назначить клексан. Просто так его не стоит колоть, он не гарантия, что эмбрион приживётся

0
03.11.2020
Татьяна
Звёздочка, 3 года 8 месяцевЗолотинка, 3 года 8 месяцев Самара

А этот анализ так и называется: на тромбофилию?

0
03.11.2020

Да

0
03.11.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Гормоны сгущают кровь, клексан разжижает. Мне назначали как профилактику тк не было перерыва между переносами

0
04.11.2020
Татьяна
Звёздочка, 3 года 8 месяцевЗолотинка, 3 года 8 месяцев Самара

Медуза, спасибо, решила глубоко не копать после первого пролёта,и ни чего себе не назначать, ре говорит во втором крио больше шансов на беременность, так что будем надеяться и верить!

0
04.11.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Конечно

0
04.11.2020
Полина
Ульяна, 4 года 10 месяцев Москва

почитайте про клексан тут: https://www.instagram.com/p/B3jMW_2oOaD/?utm_source=ig_web_copy_link

0
03.11.2020
Татьяна
Звёздочка, 3 года 8 месяцевЗолотинка, 3 года 8 месяцев Самара

Спасибо вам, очень познавательно,слышала про куваева не раз положительные отзывы!

0
03.11.2020
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

Да Клексан назначают всем подряд, а по факту он нужен единицам ! Поверьте моему опыту)

0
03.11.2020

Это кроворазжижающий препарат,его назначают по показаниям. Он не увеличит ваши шансы на беременность,если колоть его для профилактики.

0
04.11.2020

Вы его сейчас все ровно не найдёте практически. Его даже гематологи стараются не назначать сейчас, так как нет его

0
04.11.2020
Gold Vi
Ари Ариша Арина Андреевна , 5 лет 2 месяца Самара

Всегда читаю посты где ищут пропавший клексан ,он ещё и дорогой наверно и ещё колоть и думаю слава Богу ,что без него обошлось .а тут спрашивают почему )))мне не назначают

0
03.11.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Мне назначали в свежем, а в крио не назначали

0
03.11.2020
Анастасия
Марьяна, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ничего не назначали,д-димер не сдавала

0
03.11.2020
Когда после БХБ получилась беременность? Можно ли массаж живота

Похожие записи